Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5477614

Доброго всем дня!
Промыл теплообменник, промыл горелку, промыл мембрану и все фильтры. До чистки было много сажи на теплообменнике, пламя неравномерное, местами красное с длинными языками в районе запальной группы, сажа тоже в основном в середине.
Теперь пламя синее, ровное, но температуру воды выдает очень маленькую, на регуляторы подачи воды и газа (ручки) практически не реагирует. Напор воды, давление газа, вытяжка нормальные, запальная группа новая (трубка, запальные электроды), поменял только позавчера. Вода идет теплая, если сильно уменьшить напор, то теплее, около 45 градусов, до чистки выдавала чуть-ли не кипяток. Колонке 10 лет. Может подскажете, что может быть с ней?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Может газовый кран на трубе не открыли до конца или где нить засор получился?
В момент, когда загорается горелка, пламя на запальнике уменьшается?

10-40-99@mail.ru

Разобрался сам, закисла (или заела от ржавчины) трубка Вентури, пока не нашел схему запчастей даже не думал что она там есть и что она вынимается. Судя по схеме, думал что она с резьбой, крутил-вертел, не выкручивается, оказалось, что так нарисована и ее нужно просто выдавить со стороны мембраны. Прочистил трубку, прокладки(кольца), место установки и все смазал селиконовой смазкой. Все отлично заработало.

схема регулятора воды

теги#Junkers WR10,WR13,WR15,WR18#плохо греет воду #слабо греет воду#не греет воду