Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5483489

Какое напольное покрытие лучше?

Бессмысленная тема. Годится только для холивара.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Kamyshovskiy написал:
Какое напольное покрытие лучше?

паркет

mozaic, если между паркетом и ламинатом, то паркет лучше конечно, но дороже.

Удалите эту тему. Это из серии, что раньше, курица или яйцо.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

AndronKV написал:
mozaic, если между паркетом и ламинатом, то паркет лучше конечно, но дороже.

вопрос и ставился - что лучше?)) без вариантов паркет

Kamyshovskiy написал:
Какое напольное покрытие лучше?

смотрите прежде всего по бюджету.
паркет будет стоить около или от 3000 за кв.м.
ламинат и 500 может стоить

Ламинат дешевле и мороки меньше.

Kamyshovskiy написал:
Какое напольное покрытие лучше?

Паркет дольше служит и изготовлен из натурального материала

AndreyBrandWood, Полность согласен натурпродукт как никак.

Мне раньше казалось, что паркет - это уже что-то такое непопулярное и устарелое. Многие шикарных фотографий в интернете с мега крутыми полами из ламината. Можно выбрать различную фактуру, цвет, оттенок. Но все мои иллюзии развеялись после одного разговора с моей подругой. Мой папа делает паркет. Вот она меня и спрашивает можно ли циклевать ламинат какой там дорогой фирмы, у них ребенок и уже царапины за полгода сделались. Я спросила папу - он говорит что не возьмется за такую ​​работу, потому что там покрытие пару миллиметров, он может очень легко все испортить. А паркет можно циклевать и красить достаточно много раз. У нас дома весь пол паркетный, потом выставлю фотографии, паркета 30 лет! И шикарно выглядит. Сейчас мы строим дом, залили стяжки, брошу фото отчет!

Как по мне, паркет обладает некоторым преимуществом. Этот материал является экологически чистым и безвредным, так как, он является натуральным. Также, у него хороший звукопоглощающий эффект и он теплее других покрытий.

Как по мне, конечно же лучше паркет! Во-первых (как упоминалось ранее) паркет состоит из чистого дерева и экологически чистый. Во-вторых, паркет имеет несколько вариантов исполнения. Это если не говорить о том, что он смотрится солиднее ламината, уютнее что ли. А самый популярный паркет - дуб. Он очень прочный и износостойкий. Со временем он может немного потемнеть и то, это придаёт ему благородство. Если уж говорить о цене, то да , паркет подороже, НО опять же, его можно отреставрировать и он снова как новенький (об этом можно почитать Лучше не жалейте денег и потом вам это воздастся!).

moiparket,
Главное найти профессионала. А цены могут быть разными. Делали дома ремонт, выбрали для напольного покрытия паркет. Тут и так описаны его качества. Скажу только одно, мне нравиться что он прочный, к тому же долговечный. Не надо будет менять через каждые 2 года.

Здравствуйте. Я советую выбрать вам паркет, это намного красивее и дешевле всех остальных напольных покрытий. Тем более, если паркет постареет спустя долгое время, можно покрыть его маслом или лаком.

Ну что за тема Конечно, паркет лучше. Но заморочнее в укладке и дороже. Если средства ограниченны, ламинат - достойная альтенатива. Но как говориться, не заменяет.

sofiyasuvorova написал:
получил еще в послевоенное время, с тех времен паркет лежит. Он только реставрацию делает раз в два года и все)

Наверное Ему по блату постелили паркет с толщиной плашек с полметра.
70 лет, 35 циклевок минимум по 1 мм - стандартный паркет 16 мм (24 усиленный) - итого паркет уже до лаг сошлифовали бы.
.
Наш стиральный порошок в 100 раз лучше стирает, чем обычный. Прекрасно стирает и удаляет пятна даже без СМ и даже без воды.

Диод написал:
Ну что за тема Конечно, паркет лучше. Но заморочнее в укладке и дороже. Если средства ограниченны, ламинат - достойная альтенатива. Но как говориться, не заменяет.

Диод, согласна паркет лучше. В моей квартире предыдущие владельцы умудрились паркет саморезами прикрутить чтобы не расходился.

Паркет лучше, ламинат дешевле.

Kamyshovskiy, Доброе утро! Конечно Натуральное покрытие лучше. Оно и теплее и не токсично, если конечно с го.... Не смешали. ( это я паркетную доску имею в виду) Массив очень дорогое удовольствие. Вы должны будете понимать, что у Вас будет пирог. ( т.е. Фанера -ее приклеить нужно будет, плюс массив приклеить и саморезами Spax прикрепить. Плюс климатические условия. И на мебель обязательно которая двигающиеся, на ножки набивку мягкую( чтобы не повредить материал). Паркет это самое лучшее и удобно укладывать( на подложку) Только ищите на HDF основе паркет. Он на много лучше и стабильнее. Плюс мощность доски в разы. А если Вы все таки хотите мощное и полностью натуральное. То это только бамбук. Сейчас 10мм толщины можно за просто укладывать плавающим способом. Ламинат ни когда не берите если только не в офис. Так как этот материал не надежный для домашних условиях. ( холодный , токсичный) в крайнем случае то только 12мм.

Что лучше вода из артезианской скважины или из дыры унитаза? Примерно такой смысл темы.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Посмотрите на цены, сейчас есть ламинат, который дороже паркета. А с фаской ламинат даже смотрится лучше паркета. Понятно, что срок службы у паркета побольше будет, но хороший и качественный не каждый себе позволит. И вообще многие люди кладут ламинат на старый паркет (это из опыта).

Веду блог

Дорогой ламинат лучше дешевого паркета.