Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498
#5772779

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

ma-masha написал:

Martin Son написал:
Видно разные вкусы царят в России и в Германии. Врядли смог бы здесь найти покупателя на такую плитку.

Не, я поняла. Дело не во вкусах, а в размерах.В Германии-санузлы большие, и являются "фоном". Там можно положить веселый ковер на пол, повесить картины на стены и поставить цветы. И это будут "изюминки" санузла. А у нас-сам санузел является "изюминкой", в виду своей малости. И если сделать его серым, без яркостей или блестков (подсветок), то там можно будет....удавиться....

ma-masha, да-да-да!!! Вот я именно так и думала, когда дизайн свей ванны-живопырки в малосолнечном городе придумывала. Именно хотела зайти утром и проснуться-улыбнуться. Думаю, это удалось в полной мере.

jekasus написал:
а на ванне лейка - только помыть ноги удобно

Типа, она - для душевой кабины? )))

jekasus написал:
когда режут плитку, из-за уклонов...

На другом форуме такие "изыски" выложили:
А вот это - серьёзно уже )))

всё в голове (с)

koris написал:

jekasus написал:
Встроенный смеситель для тропического душа.
Сейчас присмотрелся по-внимательнее к фоткам - тупо потраченные на него деньги...

Почему - "тупо"?

Потому что, только для одного потребителя брать дорогой смесак - это тупо, а на ванне лейка - только помыть ноги удобно
Но это к твоей работе не имеет отношение
А St_roy очень правильно "выгнул" плитку в душевом поддоне, по швам , а не той глупостью, когда режут плитку, из-за уклонов...

Баш майсторът

jekasus написал:
Встроенный смеситель для тропического душа.
Сейчас присмотрелся по-внимательнее к фоткам - тупо потраченные на него деньги...

Почему - "тупо"?

всё в голове (с)

Встроенный смеситель для тропического душа.
Сейчас присмотрелся по-внимательнее к фоткам - тупо потраченные на него деньги...

Баш майсторът

jekasus написал:
Встроенная часть смесителя от Хансгрое у нас стоит 95 евро, смеситель начинается от 110 евро, с термостатом доходят до 500 евро. Дорогое удовольствие и не для всех...

А, так это вы - про сантехнику! ))) А я уж и не знал, что подумать )))) А где этот Хансгрое?

всё в голове (с)

koris написал:
м-м-м.. не понял

Встроенная часть смесителя от Хансгрое у нас стоит 95 евро, смеситель начинается от 110 евро, с термостатом доходят до 500 евро. Дорогое удовольствие и не для всех...

Баш майсторът

роман сирож написал:
Ну ничего не скрыть от меткого и острого женского глаза

Точно )))

роман сирож написал:
koris, Немецкий айбокс -нехилый заказчик.

М-м-м...не понял.

всё в голове (с)

ma-masha написал:
koris, кажется, что мозайка затерта не очень "аппетитно"

Ну ничего не скрыть от меткого и острого женского глаза

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

koris, Немецкий айбокс -нехилый заказчик.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

koris, кажется, что мозайка затерта не очень "аппетитно".

St_roy написал:
там бы рисунок не сошёлся - горизонтально приклеен обычный бордюр, а вертикальные плитки я вырезал из декора.

Понял ))))

всё в голове (с)

koris, там бы рисунок не сошёлся - горизонтально приклеен обычный бордюр, а вертикальные плитки я вырезал из декора.

Санузел с самого начала )))) (блин, дубли получились).

всё в голове (с)

Фартук (2012 год).

всё в голове (с)

St_roy, классно! Но я бы бордюр на столе с ножкой под 45 град зарезал.

всё в голове (с)

Да, варианты были. Видимо на этапе проектирования с дизайнером так решили, что мы другие варианты уже на рассматривали, а я и не настаивал. Да и до того, как я дошёл до плитки в том месте, я, как-то, догадывался, что там будет так тесно))

St_roy написал:
. На фотке видно трубку-карниз.

Ах, да. Трубку рассмотрела, еще подумала-как грамотно и красиво придумано. Но не "соединила" её с глухой боковой стенкой...
Кстати, можно было сделать на угле -радиус, ногу, и трубку для шторки-тоже дугой-закрепить на капитальной стенке. А можно было-шторку из двух частей сделать. Одну, левую-стационарную, а справа-отъезжающую. Зато б всё проветривалось, и руки не ломались.

ma-masha, дааа.. Выкладывать ещё нормально, а на затирке чуть руки не поломал)
Аргумент - под столешницей занавеска будет всё закрывать, от ноги до стены. На фотке видно трубку-карниз.

St_roy, да уж...Прикольно, наверное, было выкладывать эту "ногу" внизу с наружной стороны. И затирать...
Кстати, а какие аргументы были за то, что не ставить металлическую.?Зачем нужна была именно сплошная?

ma-masha, на стене плитка Galan Iris, на полу керамогранит Curvytile Lithium White. Мне тоже нравится))
Про ногу мы с заказчицами обсуждали, и про грязь говорили, но было принципиально делать именно сплошную ногу. Расстояние между поддоном и ногой увеличить не получалось из-за размера поддона и того, что с другой стороны ноги очень плотно идут счётчики и стояк.
А ещё я торец ноги предлагал сделать белой плиткой, но решили вырезать из декора, который клеился там, где карниз для душа. Его было много, а бордюра, который на торце столешницы было впритык.

St_roy, что за плитка? Очень красиво.)))
Но, имхо-между кабиной и столом-будет скапливаться грязь и грибок. Нужно было вместо сплошной стенки-просто "ногу" поставить, металлическую.

Можно я тоже?
Было:

Martin Son написал:
Я могу судить только про Итонг (газобетон) в Германии.

Я могу судить только про то, что используется у нас...

всё в голове (с)

koris написал:

Martin Son написал:
Помоему Вы усложняете себе работу.Сужу по второй фотке. Почему не использовать газобетон.

этой фотке - уже много лет ))) лет 7-8 уже... там я КГ напильником алмазным ещё шлифовал ))) но, если честно - я с газобетоном ещё ни разу не сталкивался, было про него, что на него плитку плохо клеить - отваливается... сам снимал в одной квартире голыми руками

Я могу судить только про Итонг (газобетон) в Германии. Ни разу проблем не было. Плитку снять, так отрывает местами вместе с 2-10мм газобетона.

ma-masha написал:
Вот, кстати, по поводу серой плитки на стенах можно тут почитать.

ma-masha написал:
Вот, кстати, по поводу серой плитки на стенах можно тут почитать.

Я минуту глянул и уже в глазах рябило. Это точно не моё))

Вот, кстати, по поводу серой плитки на стенах можно тут почитать.