Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5511746

qwerty2 написал:
NATA70,
спасибо!
я правильно понимаю, что присоединить участок нельзя, нужно иметь уже дом именно?

Можно и участок. В заявлении нужно выбрать что именно присоединить.

telekin,
Зацикленность, некоторых форумчан в этой ветке на "Зодчем", "МДД", "Тереме" честно-говоря поднадоела, а иногда просто вызывает раздражение граничащее с подозрением...

В точку !

NATA70,
а вы в снт подключали? у вас там линии свои уже были?
неужели они протянут линии и сделают подстанцию для одного заявителя?

бегрол,
назовите реальную альтернативу

бегрол, просто на этом сайте две ветки - Терема и Зодчего, на других строительных форумах таких нет, вот активные клиенты этих фирм и просачиваются в другие темы. А других застройщиков тем здесь нет.

qwerty2 написал:
бегрол,
назовите реальную альтернативу

Личка не работает у меня .
Вы почту здесь напишите , я Вам на нее напишу .
Моя - begrolll@gmail.com

Еленочка написал:
бегрол, просто на этом сайте две ветки - Терема и Зодчего, на других строительных форумах таких нет, вот активные клиенты этих фирм и просачиваются в другие темы. А других застройщиков тем здесь нет.

Да я знаю . Но знаю не только это - работал на подобные фирмы ..

бегрол,
1353297@mail.ru

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

qwerty2 написал:
telekin,
посоветуйте если знаете такие фирмы, можно в лс, если она заработает))

Несколько первых попавшихся ссылок из ТЫСЯЧ в поисковике!!!
НЕ РЕКЛАМА



НЕ РЕКЛАМА

Плюс есть Авито и прочие агрегаторы рекламных объявлений. Плюс Родственники, друзья и знакомые недавно построившиеся или сами строители.
С выбором участка мне помогла знакомая риэлтор, за символическую благодарность, просто привёз на 5 минут на пару намеченных участков, показал, отвёз обратно. С покупкой недорого нотариус по объявлению. С планировкой построек и советом по ремонту существующего хоз-ва на участке, - архитектор-главный инженер смежной компании за спасибо, поговорили 20 минут - 10 на участке, 10 минут в машине. С монтажом электрики недорого помог - брат сотрудника (работает электриком на стройке), хотя я и сам бы справился (работаю в смежной сфере), но решил попросить помочь специалиста который каждый день этим занимается. Кое-что на профильных сайтах, в том числе и на этом форуме прочитал/спросил. А в остальном сам догадался. Сам стараюсь побольше делать из-за безденежья, будь побольше денег, без проблем нашёл бы кого нанять - сделали бы под ключ, по моим эскизам, и документы б ещё выдали. Что Вы в самом деле беспомощность разыгрываете...

qwerty2 написал:
бегрол,
1353297@mail.ru

Отправил .

telekin,
вам если в моей темке не нравится, так проходите мимо)
я участок выбирала сама, купила его без помощи нотариуса, и постройки эти гениальные могу спланировать) спасибо!
по всему выше написанному беспомощность разыгрываете вы.
было б столько у меня родни строительной я бы тут не сидела...
то то и оно что ваши ссылки первые попавшиеся...
контора заседающая в башне федерация, каркасники, и ребята строящие из непрофилированного бруса. вы мне предлагаете на своем опыте разведывать?))хороший совет!
спасибо!

бегрол,
спасибо!

qwerty2 написал:
бегрол,
спасибо!

Да чего-то я похоже попутал - пропустил то , что Вы хотите из клееного строиться ...
Извеняйте .

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

qwerty2 написал:
telekin,
вам если в моей темке не нравится, так проходите мимо)

В общем нравиться, думал и Вам понравиться, ну нет так нет. Может кому ещё сгодиться...

я участок выбирала сама,

Естественно то же самое, - обзвонил ~ 30 объявлений, разглядывая эти участки на Google Earth. IRL посмотрел пять. Остановился на двух почти одинаковых, риэлтора попросил помочь выбрать из этих двух, скорее для успокоения души - в основном с точки зрения возможной продажи в случае чего...

купила его без помощи нотариуса,

А вот это зря, но это уже другая история...

и постройки эти гениальные могу спланировать) спасибо!

Пожалуйста. А насчёт гениальности, это не мне спасибо. Я себе там такого напланировал(...) оказалось всё нужно делать как можно проще, кто бы мог подумать (?)

по всему выше написанному беспомощность разыгрываете вы.
было б столько у меня родни строительной я бы тут не сидела...

Из всех перечисленных граждан ни один мне не родственник...

то то и оно что ваши ссылки первые попавшиеся...
контора заседающая в башне федерация, каркасники, и ребята строящие из непрофилированного бруса. вы мне предлагаете на своем опыте разведывать?))хороший совет!

Но ведь разведали же, и времени совсем немного ушло, продолжая в том же духе так глядишь и на что-нибудь стОящее наткнётесь

спасибо!

Ещё раз пожалуйста!

qwerty2 написал:
NATA70,
а вы в снт подключали? у вас там линии свои уже были?
неужели они протянут линии и сделают подстанцию для одного заявителя?

Нет, у нас дом в деревне. Линия электропередач уже проложена была вдоль улицы. Но еще раз повторюсь ЗВОНИТЕ на горячую линию, консультанты проконсультируют по всем вопросам. Более того у них есть услуга подключение под ключ-это уж когда вообще ничего самому делать не придется. Вам нужно собрать максимум информации, но лучше сделать это из первых уст.

NATA70,
спасибо большое!
очень актуально) даже не знала о такой возможности! спасибо!

Ваша ситуация сложная. В практике проектирования много приходилось с таким встречаться, но выходы всегда есть. Надо вам с юридической точки зрения (мало ли с соседями поругаетесь) определить бумагами из соответствующих органов пятно застройки дома (чтобы всегда было подтверждение). Дом ставится с отступом от границ участка - 3 м, все хоз постройки - 1 м. Ну хоз постройки по своему участку раскидаете, тут вас учить не надо. А вот по поводу дома есть 2 решения:
1 - 12,5 м - 3 м - 3 м = 6,5 м - если устраивает и дом подгоните под размер, то ничего делать не надо, делайте, стройте.
2 - см. картинку прикрепленную.
Все.

По плану дома - лестница на второй этаж в зале при отсутствии газа не самое разумное решение, при возможной зимней эксплуатации.
Насчет бани - встал бы сейчас такой вопрос, не задумываясь купил бы готовую в виде бытовки, благо их сейчас на любой вкус и кошелек.

Woodworker44,
интересно...но это же дачи...там никто ничего не согласовывает...
никаких органов архитектуры

vya270,
да, от идеи с баней отказались, оч сложно воплотить...
а вот про лестницу не поняла, почему плохо когда в зале?
газа - да, нет