Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#6023246

Пойдет

grey050375 написал:
Здравствуйте мотоблок карвер стоит брать

grey050375, я купил карвер больше 4 лет назад и не жалею об этом.двигатель такой же как на МБ нева ремни стоят 2 штуки и широкие профиль Б не менял не разу и ещё долго не изъездить...на неве ремень один и узкий профиль А за год меняют не одну пару..вал шестигранный а не круглый. редуктор такой же прочный.я на нём делаю всё и зимой и летом круглый год... единственный минус тихоходный ставлю жигулёвские колёса но управление тяжёлое особенно
на поворотах

Разве редуктор на нем тихоходный? Мне всегда казались китаймотоблоки с чугунным редуктором слишком быстрыми для окучивания и вспашки на пониженной.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Nazaroff, тихоходный в транспорте, как я понял. Хотя на мой взгляд - нормально. Тише едешь дальше будешь...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Nazaroff написал:
Разве редуктор на нем тихоходный? Мне всегда казались китаймотоблоки с чугунным редуктором слишком быстрыми для окучивания и вспашки на пониженной.

Nazaroff, маленькие колёса стоят на МБ

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Да , бывают подобные аппараты с колесами 4-10 дюймов,там немного лучше с этим вопросом

Грунтозацепы ещё больше .Яимею в виду для окучивания. Если дать мало газу ,он заглохнет, а на устойчивых оборотах я думаю придется за ним бежать. Отпишитесь кто окучивал.

Всем привет,я вернулся,восстановил пароль,писать многовато за год моего отсутствия на сайте,буду краток,сообщения заходил читал как гость,фото почти нет,не до фото было надо работать.
Есть видео дома на компе,недавно нашёл а то забыл в какую папку скинул,3 ролика минут по 5 как копаю картошку на больших колёсах,если интересно могу показать.
По осени огород был перепахан,по весне решил трактор не загонять на культивацию ,как многие делают а потом ещё и мотоблоком на фрезах,трактор больше трамбует чем культивирует,сажаем картошку обычно на 1 мая +,- пару дней ,чтобы земля была не холодная.
Как же приятно и хорошо фрезеровать по паханному,идёт не напрягаясь,после получается ровная грядка и мягкая земля,при таком раскладе фрезы идут почти полностью под землёй ,приходилось вымелять а то нога проваливалась почти по колено,фрезеровал без крыльев,так удобней чистить 32 ножа,фрезерую на "2"рабочей,и,фрезеровал кусками,прошёл,мотокультиватором борозды нарежу(10-15)рядков,картошку в землю ,пригорнул,и дальше,то есть готовил огород не весь сразу,также и под остальные культуры рыхлил за 1 день до посадки рассады.

Перед огорыдными работами сменил масло в ДВС и трансмиссии,сделал протяжку,заводится с первого раза что на горячую что на холодную.
В этом году погода дождливая холодная и были заморозки,картошка росла медленно неохота,первые листочки прибил мороз,и пошла она в рост когда потеплело,пропалывал и рыхлил мотокультиватором,окучивать время нашлось только после второй прополки,дожди шли почти через день,ног с огорода не вытянеш,на огороде все жировало,бурьян в том числе,прицеп пока ещё не сделал,нет в нем сильной необходимости,на этой неделе скорее всего начнётся выкапывание урожая,решил переделать и доработать грунтозацепы самодельные от мотокультиватора для мотоблока.

Добрый день. Подскажите пжл, что и где надо купить/взять, чтобы поставить "жигулевские" колеса и получить колею 600 мм? Всю тему прочитал - ответа на данный вопрос не нашел.

Ну вот и я стал обладателем подобного девайса, но модельного ряда Carver MC-650.
Снял несколько видео распаковки, замене масла, ну и конечно запуска.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Livsi, Поздравляю с началом изыскательной деятельности!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Добрый день. Подскажите пжл. Мой новенький)) МС-650 что на горячую, что на холодную - заводится с первого рывка, НО, в обоих случаях только с закрытой заслонкой.
Приведу пример: даже если хорошо прогреть, заглушить, и сразу начать заводить - почти не завести. Надо всё равно закрывать заслонку.
Или плюнуть и привыкнуть?

Livsi написал:
Приведу пример: даже если хорошо прогреть, заглушить, и сразу начать заводить - почти не завести. Надо всё равно закрывать заслонку.
Или плюнуть и привыкнуть?

Livsi, Главное не забыть перед заводкой закрыть, у меня мб АГРО ,десять лет, не сколько не напрягает.

Livsi написал:
Добрый день. Подскажите пжл. Мой новенький)) МС-650 что на горячую, что на холодную - заводится с первого рывка, НО, в обоих случаях только с закрытой заслонкой.
Приведу пример: даже если хорошо прогреть, заглушить, и сразу начать заводить - почти не завести. Надо всё равно закрывать заслонку.
Или плюнуть и привыкнуть?

Livsi,
У меня также,и не напрягает ни сколечки,сколько раз запускаеш в год мотор,15-20 раз? Я думаю это не много.

Сегодня собирал фрезы - столько гаек я в жизни не крутил. )) Фото не сделал. Инструкция к мб никчерту, в инете тоже много не понятно. Вообщем одну короткую фрезу ставил у редуктора, а другую на доп.секции. главное старался соблюсти симметрию левой и правой фрезы.
Возможно в среду уже попробую пройтись по грядочке, если с доп секциями не понравится - то их разберу и на основных секциях поставлю по 4 ножа. Ножи с завода тупые, решил НЕ точить, боюсь что будут рубить сорняк.
Также купил удлиннители оси на шестигранник 24мм, отдам токарю, чтобы выточил пластину для крепления жигулевских колес. На них поставлю или цепи или сварю из полосы г/з - этим самым хочу избавить себя от покупки настоящих г/з.

Livsi написал:
Сегодня собирал фрезы - столько гаек я в жизни не крутил. )) Фото не сделал. Инструкция к мб никчерту, в инете тоже много не понятно. Вообщем одну короткую фрезу ставил у редуктора, а другую на доп.секции. главное старался соблюсти симметрию левой и правой фрезы.
Возможно в среду уже попробую пройтись по грядочке, если с доп секциями не понравится - то их разберу и на основных секциях поставлю по 4 ножа. Ножи с завода тупые, решил НЕ точить, боюсь что будут рубить сорняк.
Также купил удлиннители оси на шестигранник 24мм, отдам токарю, чтобы выточил пластину для крепления жигулевских колес. На них поставлю или цепи или сварю из полосы г/з - этим самым хочу избавить себя от покупки настоящих г/з.

Livsi,
Вроде по инструкции все короткие ставятся к редуктору, чтоб рыхлили под редуктор,ножи я не затачиваю,корни наматывает и потом сорняк очень долго не растет,соседи без мотоблоков после трактора уже 2 огород пололи,я ещё не разу и огород чистый.

Semen36, если на редуктор будут смотреть по 2 коротких ножа с каждой стороны - то в следующей секции фрезы будет всего 2 ножа смотрящих друг на друга...Вообщем и так и так не ладно...оставлю уж как есть - попробую.

Прошу помочь. Мотоблок на даче, а нужно один размер снять к завтрашнему дню. Решил оси увеличить, и завтра у токаря "приемный день" ))
Какое расстояние между отверстиями под шплинты на осях у чугунного редуктора?