Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#293827

Пришла рекламная газета от магазина Obi.

Предлагают Макиту 6270dwetc за 3999, и 6280dwpe за 4399.

Dwetc - это большой чемодан с набором из 63 принадлежностей, по которому у меня возникло 2 вопроса (вдруг кто-нибудь сталкивался?):

  1. Удобно ли его хранить в силу размеров?
  2. Насколько эти принадлежности восстребованы, и каково их качество?
    Аккумуляторы - 2 штуки по 1,3 А*ч.

Я пошел и купил такой.
Думал, что расходники однодневки оказалось, что нет.
Аккумы такие какие вы написали.
В работе пока нормально.

2kolank А расходники там какие (в смысле, что есть?) :-)

Вот снял при помощи сотового.

Тоже такая есть, вполне удобный набор

хранить его нормально, если есть место для такого ящика, вот таскать его напряжно, но он и не для этого =)

Да вес у этого заряженного ящика еще тот.
А так вроде удобно.

Спасибо большое! Получил представление и озаботился приобретением :-)

Я тоже долго думал.
Даже приехал и посмотрел.
И через пару дней пошел и прикупил.
Потому что точно такой же он стоит столько же.
А если это так то почему не сделать себе приятное.

2kolank Подарили мне друзья на день рождения все-таки не его, а 6280DWPE :-) Но я все равно доволен...

Рад за вас.
Это тоже не плохой шурик.

Привет! Я вот тоже его присмотрел.Мне понравилась его комплектация.Но я хочу купить еще и дрель,но бюджет у меня пока небольшой.В связи с этим вопрос:если я куплю этот шурик пока,то сможет ли он заменять иногда и дрель и насколько эти возможности,как дрели, велики.Заранее благодарен!

Кстати, такой вопрос:
с шуруповертом шла бита: с одного конца плоская, 5 мм, с другого - Ph2.
Какие еще стоило бы прикупить для общего применения?

Pz1, Pz2, Ph1 - минимум. Мне таких бит пока хватает. Кстати, прилагающаяся к шурику бита не самая лучшая, лучше купите еще несколько.
А далее - что вы будете закручивать чаще всего?

2Хоккуист Хех... Зашел вчера в OBI, обнаружил наборы бит:

  • Какого-то производителя на букву "F", 6 бит+держатель, 30 рублей
  • Его же, 18 бит + держатель, 80 рублей
  • Набор из 10-12 каких-то "позолоченных" бит, 40 рублей.
  • Набор "Центроинструмент", 18 бит+держатель, 180 рублей.
    Поразмыслив, взял последний. Только не понял - зачем там некоторые биты (PH2, PH1, PZ2) присутствуют в двух (а PH2 даже в трех) экземплярах?

kolank написал :
Я пошел и купил такой.
Думал, что расходники однодневки оказалось, что нет.
Аккумы такие какие вы написали.
В работе пока нормально.

мне в этом наборе не понравились нестандартные посадочные для расходников
что за кольцевая проточка на хвостовиках все сверл и держателей для бит.

пока смотрел фотки понял что наборчик на иностранных сайтах почемуто не ищется.

у меня такой купил где-то 6 месяцев назад Доволен как слон!

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 121

alex_k написал :
мне в этом наборе не понравились нестандартные посадочные для расходников
что за кольцевая проточка на хвостовиках все сверл и держателей для бит.

Если вы имеете в виду шестигранник, то это очень удобно для быстрой смены сверла или биты.
У меня например при подготовке одного изделия требуется последовательно сверло 3мм, затем зенкер, сверло 8мм, сверло 3мм, бита РН2. Если зажимать в патроне шуруповерта, то зажимать я буду дольше, чем сверлить.
Для этого есть держатель, как бочонок, он на вашем фото с синией полоской, ближе к акк-ру лежит.
И проточка как-раз для того, чтобы из этого держателя сверла не вываливались. У него внутри по-моему шарик подпружиненный.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 121

Кое-чем попользовался из этого набора, мнение неоднозначное.
Биты плохими не назову, нормальные для дома.
Пассатижами узкими выкручивал саморез оцинкованный, дак внутри губок все замялось, как будто рифление губок из пластилина.

А я за месяц до того, как он в ОБИ появился купил за эту же цену обычный Makita 6270.
Обидно, конечно - я считал, что сильно сэкономил (сабж с причандалами в том месте 4700 стоил).
Хотя причандалы эти у меня почти все имеются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zabyl написал :
А я за месяц до того, как он в ОБИ появился купил за эту же цену обычный Makita 6270.
Обидно, конечно - я считал, что сильно сэкономил (сабж с причандалами в том месте 4700 стоил).

Всяко бывает. Так что не расстраивайтесь из-за пустяков.

zabyl написал :
Хотя причандалы эти у меня почти все имеются.

Тем более.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

espirits написал :
Если вы имеете в виду шестигранник, то это очень удобно для быстрой смены сверла или биты.
У меня например при подготовке одного изделия требуется последовательно сверло 3мм, затем зенкер, сверло 8мм, сверло 3мм, бита РН2. Если зажимать в патроне шуруповерта, то зажимать я буду дольше, чем сверлить.

Жуть как интересно, что же это Вы собираете с таким перебором насадок.

espirits написал :
Если вы имеете в виду шестигранник, то это очень удобно для быстрой смены сверла или биты.
У меня например при подготовке одного изделия требуется последовательно сверло 3мм, затем зенкер, сверло 8мм, сверло 3мм, бита РН2. Если зажимать в патроне шуруповерта, то зажимать я буду дольше, чем сверлить.
Для этого есть держатель, как бочонок, он на вашем фото с синией полоской, ближе к акк-ру лежит.
И проточка как-раз для того, чтобы из этого держателя сверла не вываливались. У него внутри по-моему шарик подпружиненный.

согласен что менять быстро и удобно.
вот только какое биение у сверл при таком креплении.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 121

iGor_78
Спорткомплексы из дерева делаю, такой набор операций происходит при сборке турника.

alex_k
В моем случае биение минимально, т.к. сначала устанавливаю кончик сверла в место сверления, начинаю сверлить, никуда не уводит.
Это биение актуально, если сначала включить обороты, а только потом подводить к заготовке. Да и то оно при работе с деревом небольшое.

Какая-то ценовая политика в ОБИ странная. Макита 6270 дветц - 3999р, тоже, но в стандартной беднойт комплектации двпе - 4600р., 6280 двпе с большим напряжением - 4400 ! Где логика?

Наверное впихивают залежалую расходку))) К Новому году подарил такой чемодан другу. Расходка - г..но, но зато ящик подразумевает место для заполнения нормальными сверлами-битами и пр.

2Andrejka
Я думаю, что у них больше на то и скидывают цену.

2Dimas71
Я бы не назвал что в ящике отстойная расходка. Более менее нормальная. Шлицы у бит до сих пор не слизанные. Правда до губцевого инструмента пока не доходил. Рулетка тоже не чего.

kolank написал :
Я бы не назвал что в ящике отстойная расходка

Особенно меня умилил нож))) А рулетка на первый взгляд ничего. Губцы люфтят.

Да, про нож наверное особая песня.
Я тоже не понял зачем он там нужен.
А губцы наверное все таки отстой, правда они так и лежат в ящике без дела.

alex_k написал :
что за кольцевая проточка на хвостовиках все сверл и держателей для бит.

Хвостовик с такой проточкой хорошо подходит для установки в сетевой шурик в нём он не люфтит и не болтается. С Ув. БОНК