Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#295764

ломастер написал :
Да только пластмасовой ручкой и кнопкой

У Спарки - тоже пластмассовая.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Jen Cогласен, только на Интере она другого цвета и по-моему формы.А якорь и редуктор,металлический корпус с надписью magnesium одинаковые.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

ломастер написал :
Да только пластмасовой ручкой и кнопкой

В последних комплектациях метеЛЛ
А кнопка капакс от желтолицых нечуть не хуже оригинала.

Alex___dr написал :
вопросу тюнинга...
Лёгкий тюнинг лобзика Bosch Gst 85 Pe.
Тюнинг коснулся подошвы лобзика и параллельного упора

КЛАСС! такой тюнинг реально может поднять девайс на ступень выше. недавно поработал для интереса,тюнинговым лобзиком"ФИОЛЕНТ"по моему 92г.вып. или 94г вып.работает до сих пор.много чего в нём было переделано,мне запомнились :подошва индивид-изготовления(типа вашей),другая кнопка с регулятором оборотов как у АЕГ,и крыльчатка с изменённым углом атаки для лучшего обдува. С Ув. БОНК

Есть опыт работы и брендами, и советским. Какой-то большой разницы, оправдывющей удвоение (минимум) цены, не вижу.

Реверс щётками на 2-26 - ну очень неудобно. Имхо. Китаец GMT лупит субъективно мощнее. Не ломается. Может, экземпляр такой попался. Тяжеловат, конечно, без реверса, но при цене всего 70$ это простительно. Для применения же в пределах своей квартиры это отличный девайс.
Фиолент850 (как я понимаю, аналог 710го. Не уважают в Харькове 710 почему-то, ни у кого не вижу.) - никаких вышеописанных ужасов не наблюдается. Цена 535 гривен. Девайс - то, что доктор прописал. И внутри квартиры, и за её пределами.

Кас. несменяемых смазок в подшипниках.

Многие зарубежные производители устанавливают собственные стандарты качества своей продукции. У Huskey несменяемой категории удостоились только полимочевинные смазки и смазки на перфторполиэфирных маслах.

Основные же нефтяные производители могут относить к несменяемой категории смазки на натриевом мыле, на комплексном литиевом мыле и др. И это именно те смазки, которые закладывают основные производители подшипников в свою серийную продукцию.

Полимочевинная смазка служит минимум в два раза дольше любой литиевой смазки. Смазки на перфторполиэфирных маслах служат в подшипниках свыше 10 лет при нормальных условиях эксплуатации.
От смазки на комплексном литиевом мыле можно добиться срока службы пару лет, при надежной герметизации узла и строгом соблюдении условий эксплуатации (температура, скорость, нагрузка). При увеличении любого из параметров срок службы смазки резко сокращается.

Конкретный пример, вот как влияет рабочая температура на долговечность смазки. Для примера взята реально существующая ”Sealed for life grease” (несменяемая категория) одного основного нефтяного производителя. Это смазка для тяжелых условий работы на основе натриевого мыла для высокоскоростных подшипников качения. Долговечность смазки (Lubrication life), измеренная по методу ASTM D-3336, часы:
@ 120 °С – 5000+;
@ 150 °С – 1000.
Как мы видим, повышение температуры всего на 30 °С уменьшает срок службы натриевой смазки более чем в 5 (пять) раз!

Читаем на форуме, как реально работает инструмент на стройках без нарушения условий эксплуатации и возникает вопрос. Каков срок службы закрытых подшипников, в которые заложена смазка, рассчитанная на весь срок службы подшипника, и которую не стоит менять???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Лёгкий тюнинг лобзика Bosch Gst 85 Pe.

Нифига себе легкий мои аплодисменты

ал99екс написал :
Мерс едет из точки А в точку Б, и жигуль туда же. Но жигуль починить проще и дешевле, чем мерс

что в этой фразе правильно то,что глагол"починить"применён к существительному"жигуль". С Ув.БОНК

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

Отечественный электроинструмент просто неудобно держать в руках не то, что им работать.
Я не враг себе мне на своё здоровье не пофиг.
Дома, когда что-то делаешь для себя для души использование приятного инструмента не то что предпочтительно, но и просто необходимо, иначе желание пропадает напрочь.
Нет желания, нет хорошего быстрого ремонта.
Стоимость хорошего шуруповёрта например что-то из макиты или хитачи равна примерно 30 процентам от стоимости работ по отделке например кухни нанимаемыми рабочими.
Конечно, отделка и ремонт бывают разными, но в моём случае это примерно так.
И зачем я буду покупать себе говняный «интерскол»?
Купил ихний шуруповёрт так аккумуляторов на пол года только хватило, а заряд аккумуляторы держали только неделю.
Знакомый глядя на меня тоже купил себе такой шуруповёрт и та же хренотень с аккумуляторами.
Скажите и где здесь экономия, это не экономия это наша глупость и наивность.
Нашего производителя не поддерживать нужно, а порвать как тузик грелку.

Несменяемые смазки в подшипниках. Часть 2.

Несменяемы смазки в серийных подшипниках основных производителей подшипников NTN, SKF, NSK-RHP, FAG, KOYO:

* SHEEL Alvania RL. Состав: минеральное мало + загуститель литиевое мыло. Не содержит противозадирные присадки.
Рабочая температура от –30 ºC до +130 ºC.

* ESSO BEACON 325. Состав: синтетическое масло + загуститель литиевое мыло. Не содержит противозадирные присадки.
Рабочая температура от –50 ºC до +120 ºC.

* ESSO UNIREX N 3. Состав: минеральное мало + загуститель комплексное литиевое мыло. Не содержит противозадирные присадки.
Рабочая температура от –29 ºC до +175 ºC.
Долговечность смазки (Lubrication life), измеренная по методу ASTM D-3336:
@ 149°C – 1500 часов;
@ 163°C – 500 часов.

* CHEVRON SRI-2. Состав: минеральное масло + загуститель полимочевина. Не содержит противозадирные присадки.
Рабочая температура от –29 °С до +177 °С.
Долговечность смазки (Lubrication life), измеренная по методу ASTM D-3336:
@ 150 °C, 10000 rpm, подшипник 204 К – 3000 часов. Это примерно в 10 раз превышает срок службы обычных литиевых смазок.

Из всех рассмотренных смазок, реально на несменяемую категорию смазок тянет только смазка Шеврон SRI.
Аргументированные доводы принимаются.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Romchik написал :
Отечественный электроинструмент просто неудобно держать в руках не то, что им работать.

Это все плацебо. Ну убедили Вы себя, что работать можно только шуруповертом за 200 баксов - ну и на здоровье. Кому от этого хуже? Между прочим именно для таких пользователей и делается дорогой бытовой инструмент, который удобно держать в руках, он красивый, - но бытовой. Пользователь согасен переплачивать за ощущения - нет проблем.

Romchik написал :
И зачем я буду покупать себе говняный «интерскол»?

Гарантирую Вам, что я некоторые работы сделаю быстрее и лучше "говняным" инструментом, чем Вы своим дорогим импортным.
А что касается порвать как шарик грелку - Вам, видимо, не терпится жить в стране, котрая будет неплохим товарно-сырьевым придатком развитых стран - это Ваше право. Но лично я - не согласен.
Между прочим у того самого пресловутого Интерскола есть модели, которые экспортируются в США
видимо там тоже понимают, в чем привлекательность соотношения цена/качество.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serg написал :
Между прочим у того самого пресловутого Интерскола есть модели, которые экспортируются в США
видимо там тоже понимают, в чем привлекательность соотношения цена/качество.

Покажите хоть одну фотку какого нибудь пендоса с ижевским лобзиком ака МП-85Э по моему это все маркетологическая туфта для российского потребителя.
Мне в интерсколовском наборе нравится больше фонарь вот это вещь луч бъет метров на 150.А шурик так себе особенно бесит когда он втыкается сверлом в пол - развесовка никакая.

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

Если Интерскол и подобные им будут и дальше так обманывать своего покупателя то скоро вообще им
веры не будет, они просто дискредитируют всё Российское.
Заявленными 500 циклами даже и не пахнет, максимум 100.
Ручка инструмента очень толстая через некоторое время начинает болеть кисть из-за неудобства
обхвата и никакой развесовке инструмента.
Нарочно не придумаешь.
Инструмент для кого они делают если для наших строителей, то мне их искренне жаль.
С таким инструментом не какой конкуренции быть не может.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
Покажите хоть одну фотку какого нибудь пендоса

А идентифицировать его будете по карте социального страхования?

У какого шуруповерта развесовка никакая?

Romchik написал :
Заявленными 500 циклами даже и не пахнет, максимум 100.

Это все зависит от условий хранения, эксплуатации и зарядки. В оптимальных условиях - 500 циклов, а я могу аккумулятор так убить, что он и 50 не протянет, причем самый наифирмовый.

Romchik написал :
Ручка инструмента очень толстая через некоторое время начинает болеть кисть из-за неудобства

А мне нравится - а то у некоторых брендов рукоятки тоненькие, и не удержишь - рука болит аналогично

Serg написал :
А мне нравится - а то у некоторых брендов рукоятки тоненькие, и не удержишь - рука болит аналогично

Собираетесь поменять свой XPR на ИС ?

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

"Это все зависит от условий хранения, эксплуатации и зарядки. В оптимальных условиях - 500 циклов, а я могу аккумулятор так убить, что он и 50 не протянет, причем самый наифирмовый."

Ну вот началось, я же вас дураком не обзывал!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Нифига себе легкий мои аплодисменты

Конечно лёгкий, внутрь ведь я не лазил...
На очереди тюнинг BOSCH GST 135 СЕ

RRT написал :
Да и ТТХ свойства у HUSKEY Coolube (NLGI-2) круче,чем у BERULUB FG 8 EP

Под BERULUB FG 8 EP больше подходит полусинтетическая смазка Huskey TF-1000 тефлон. Смазка Huskey Coolube для более высоких скоростей. Разница в цене между тубой Huskey TF-1000 и Huskey Coolube составляет 10 руб.

Serg написал :
Для примера - посчитайте, во сколько процентов от цены дрели обойдется замена ротора на Интерсколе и на той же Хитачи - а потом поговорим о ремонтопригодности.

Подмена понятий. Ремонтопригодность это другое.

Как на счет ремонтопригодности смеси Литол 24МЛи и масла ТАД 17И ??? Масло ТАД-17и давно снято с производства, но на на рынках оно есть.

Отдельные модели Интескол идут на экспорт в США с этой же адской смесью?

Подмена понятий. Ремонтопригодность это другое.

Ремонт - это часть эксплуатации любого предмета. Поэтому выбирать покупку следует с учётом этого фактора. Есть ли на него запчасти? Сколько они стоят? Легко ли меняются? Для крайних случаев - есть ли знакомые, способные починить? Соотношение цена-надёжность?

Лично для меня кресс - наихудший инструмент, потому, что он собран на специфическом крепеже, а таскать за собой на всякий пожарный спецотвёртки не хочу. На обычном инструменте можно, заглянув внутрь, определить причину поломки, в некоторых случаях можно починить на коленке, или позвонить, чтобы привезли нужное. Важно, чтобы это нужное не стоило слишком дорого, и его можно было найти.> Гарантирую Вам, что я некоторые работы сделаю быстрее и лучше "говняным" инструментом, чем Вы своим дорогим импортным.

Нюанс: место произрастания рук тоже имеет значение. И опыт.

Serg - написал :
2ал99екс

Чего-то я не пойму о чем спор?

Суть спора: можно ли рассматривать целесообразность покупки отечественного инструмента, или брать исключительно импорт. Имхо, стоит. > Но жигуль починить проще и дешевле, чем мерс
что в этой фразе правильно то,что глагол"починить"применён к существительному"жигуль".

Неужели конструкторы мерса изобрели мечту шофёров и ужас ремонтников - вечный, никогда не ломающийся автомобиль? Не верю© Станиславский. Авто, пока новое, требует только периодической проверки уровней масла и бензина. А с возрастом начинает сыпаться. На жигуль запчастей валом, и недорого, на мерс тоже есть, но подороже. Жигуль можно починить своими силами, мерс, скорее всего, придётся гнать на СТО.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dr.NO написал :
Собираетесь поменять свой XPR на ИС ?

Нет, но тот же в дополнение не отказался бы - не всегда нужна предельная мощность.

Romchik написал :
Ну вот началось, я же вас дураком не обзывал!

Ну и я Вас не обзываю, бывают условия, которые не зависят от нас.

Хаскей написал :
Как на счет ремонтопригодности смеси Литол 24МЛи и масла ТАД 17И ???

Это Ваша фантазия - Вы и отвечайте

Serg написал :
Это Ваша фантазия - Вы и отвечайте

Это ваши фантазии. Не я проталкиваю на форумах рецепты этих смазочных смесей. Эти адские смеси работают, но как и сколько, это для вас дело десятое, потому что вы не привели ни одного аргумента. И у кого здесь в таком случае колода крапленых карт и кто гадает на хрустальном шаре!?

Я не гадалка и работаю с документами. Открываем «Руководство по гарантийному ремонту перфораторов, дрелей. ЕИФЮ.290806.001 РС2» от 20.08.04 и на листе 17 читаем: «Смазка Литол-24-Мли 4/12-3 ГОСТ 21150-87 и масло ТАД 17И ГОСТ 23652-79 в соотношении 1:2,5.
И я повторяю свой вопрос: «С этой смазочной смесью идет экспорт инструмента в США? Эту смесь рекомендует производитель инструмента американским СЦ?». Или все же экспорта нет и это ваши фантазии!? -

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Serg

Serg написал :
А идентифицировать его будете по карте социального страхования?

Serg написал :
У какого шуруповерта развесовка никакая?

У того в комплекте которого идет фонарь ДА- 14.4.Рукоятка толстая это + ,но маленькая по длине - моя лапа влезает без зазоров.
2Хаскей

Хаскей написал :
И я повторяю свой вопрос: «С этой смазочной смесью идет экспорт инструмента в США? Эту смесь рекомендует производитель инструмента американским СЦ?». Или все же экспорта нет и это ваши фантазии!? -

Это не мечты моде.Да никуда он не идет - это розовые мечты менеджеров Интерскола что в далекой Аризоне какой нибудь Jon Smith берет в руки бежевую тушку Интерскола работает ей целый день ,а в конце рабочего дня говорит своему напарнику "Ах,эти чертовы русские зачем я всю жизни работал Милуоки и ДеВалтом теперь только Интерскол."

ломастер написал :
Это не мечты моде.Да никуда он не идет - это розовые мечты менеджеров Интерскола что в далекой Аризоне какой нибудь Jon Smith берет в руки бежевую тушку Интерскола работает ей целый день ,а в конце рабочего дня говорит своему напарнику "Ах,эти чертовы русские зачем я всю жизни работал Милуоки и ДеВалтом теперь только Интерскол."

Я понимаю, что Serg трудно выбраться из ловушки. Но он сам себе её устроил. -
Чтобы Интерсколу начать экспорт инструмента в США, он должен сначала придти ко мне или другому иностранному производителю смазок, который присутствует в США. И прописать смазки Huskey или другого производителя в своей экспортной документации.
Литол-24 и ТАД 17И нет на рынке США, а тем более их смесей. В российском энергетическом оборудовании, где применяется смазка ШРУС-4, но в этом же оборудовании, поставленном в Индию, применяют смазку Huskey HTS-2 Moly.

ал99екс написал :
Цитата:
Но жигуль починить проще и дешевле, чем мерс
что в этой фразе правильно то,что глагол"починить"применён к существительному"жигуль".

Неужели конструкторы мерса изобрели мечту шофёров и ужас ремонтников - вечный, никогда не ломающийся автомобиль? Не верю© Станиславский. Авто, пока новое, требует только периодической проверки уровней масла и бензина. А с возрастом начинает сыпаться. На жигуль запчастей валом, и недорого, на мерс тоже есть, но подороже. Жигуль можно починить своими силами, мерс, скорее всего, придётся гнать на СТО.

ошибочное мнение,что Жигуль дешевле в эксплуатации чем иномарки.почитайте на сайте АВТОРЕВЮ "отчёт после длительной эксплуатации  РЕНО-Логан и ЛАДА-Калина"  обслуживание Рено за год вышло дешевле чем у Калины,потому что Рено не ломалось, а Калину только по сервисам и таскали,и толку что запчасти дешевле? РЕНО- далеко не Мерс.например РЕНО-КАНГУ в прошлом году в европе ,первое место по поломкам в гарантийный период.ИТОГ:самая ненадёжная иномарка ,надёжней чем жигуль, значит ЖИГуль -просто ведро с гайками.

2ломастер
Вы внимательно посмотрите американские инет-магазины. И вот в них вы найдете инструмент от ИЖа, только название не ИЖ а Чикаго кажись.

в" потребителе "писали о экспорте лобзиков ИНТЕРСКОЛ в США.такая инфа от ИС есть у всех.теперь слово за ИС или пусть подтвердят фактами экспорт в США,или опровержение :мол были разговоры, но всё обломалось.ну,а ЗАЯВЛЕНИЯ от Хаскей типа :не экспортируют потому ,что смазку у меня не заказывали,просто трёп "NO COMMENT" Bonk

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

kolank написал :
2ломастер
Вы внимательно посмотрите американские инет-магазины. И вот в них вы найдете инструмент от ИЖа, только название не ИЖ а Чикаго кажись.

На INTERTOOL 2006 в павильоне отданном на откуп китайцам видел электроинструмент ОЧЕНЬ похожий на Интерскол.

kolank написал :
Вы внимательно посмотрите американские инет-магазины. И вот в них вы найдете инструмент от ИЖа, только название не ИЖ а Чикаго кажись

ну ,вот ИНТЕРСКОЛ и проклюнулся. С Ув. БОНК

Alex___dr написал :
На INTERTOOL 2006 в павильоне отданном на откуп китайцам видел электроинструмент ОЧЕНЬ похожий на Интерскол.

некоторые модели у ИЖа просто заказаны в Китае(полностью или частично).сетевой шуруповёрт он же ИЖ,он же СПАРКИ,он же других китайских брэндов.