Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6021701

Еще немного по работе на грядках. Они заготовлены заранее, бывает к посадке требуется еще раз пройти и зачистить!

ynota написал:

alex_sobol написал:
Завершены работы в теплице: нарезаны грядки. Резал большими фрезами на бонках, почва подсохшая - проходил два раза.

alex_sobol, Я бы предварительно из леечки пролил бы. Работать намного комфортнее было бы, наверное.

ynota, после проливки там такая каша образуется - никакого удовольствия. Если не получается по норме влажности земли - уж лучше по-сухому!

Чужое, но вчерашнее!

Работа на грядках и междугрядьях: готовим грядки по заготовленному, подчищаем междугрядья...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_sobol написал:
Работа на грядках и междугрядьях: готовим грядки по заготовленному, подчищаем междугрядья...

alex_sobol, Хочу посоветовать провести эксперимент. Разделить делянку на 2 равные части, ну или на те части, которые покажутся более правильными. Одну часть обрабатывать так, как вы делаете это обычно. А вторую, исключительно короткими фрезами, с редкими добавлениями бонок при необходимости. Кроме окучивания, естественно.
И затем сравнить трудозатраты, время на обработку и, что самое главное, урожай.

ynota
alex_sobol**, Хочу посоветовать провести эксперимент. Разделить делянку на 2 равные части, ну или на те части, которые покажутся более правильными. Одну часть обрабатывать так, как вы делаете это обычно. А вторую, исключительно короткими фрезами, с редкими добавлениями бонок при необходимости. Кроме окучивания, естественно.
И затем сравнить трудозатраты, время на обработку и, что самое главное, урожай.

ynota, Тут вопрос - я ничего не делаю "обычно": все "по ситуации"... Обычная зачистка междугрядий - короткими фрезами. А это - расчистка непосаженных грядок от бурьяна. После посадки такое невозможно.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_sobol написал:

ynota
alex_sobol**, Хочу посоветовать провести эксперимент. Разделить делянку на 2 равные части, ну или на те части, которые покажутся более правильными. Одну часть обрабатывать так, как вы делаете это обычно. А вторую, исключительно короткими фрезами, с редкими добавлениями бонок при необходимости. Кроме окучивания, естественно.
И затем сравнить трудозатраты, время на обработку и, что самое главное, урожай.

ynota, Тут вопрос - я ничего не делаю "обычно": все "по ситуации"... Обычная зачистка междугрядий - короткими фрезами. А это - расчистка непосаженных грядок от бурьяна. После посадки такое невозможно.

alex_sobol, Тогда на одной половине "по ситуации", а на второй не использовать длинные фрезы, как факт. От слова "совсем", кроме окучивания. Только поверхностное рыхление короткими фрезами. Мульчер можно.

А у меня сегодня был день "длинных ножей! 

Резюме по длинным фрезам...






Чужое новое...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_sobol написал:
Чужое новое...

alex_sobol, Достаточно объективное кино. Без пафоса и излишней критики.

ynota,

ynota написал:

alex_sobol написал:
Чужое новое...

alex_sobol, Достаточно объективное кино. Без пафоса и излишней критики.

Как по мне - еще много дилетантизма в применении агрегата, а в остальном - таки да.


Какая причина, что вы ролики обзываете по силовому принципу? Прочитав название ни как не хочется в "сартир" заходить.
Если про поле то уже с точки зрения аграрного сленга. И глаз радует и ухо не заворачивается.

NAP написал:
Какая причина, что вы ролики обзываете по силовому принципу? Прочитав название ни как не хочется в "сартир" заходить.
Если про поле то уже с точки зрения аграрного сленга. И глаз радует и ухо не заворачивается.

NAP, Не понял вопроса... Вроде в названиях все обычно... про работу культиватора.
Ну, и я простой городской дачник!