Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Предлагаю на ваш суд отрезной станок сделанный своими руками. Шарниры маятника сделаны из рулевых наконечниках от классики. Какие-либо люфты совершенно отсутствуют.

leoalex написал:
Предлагаю на ваш суд отрезной станок сделанный своими руками. Шарниры маятника сделаны из рулевых наконечниках от классики. Какие-либо люфты совершенно отсутствуют.

Занятно,но прикол этих стоек ещё и в возможности резать под углом/хотя бы 45/.Вместо упора/уголка/,сделать по типу транспортира.Чтобы болты были параллельно диску,а не перпендикулярно.
И с тисками тоже не мешало бы что-то придумать.При потоковой резке,той же арматуры например,будет куча времени уходить на зажим.Ну или хотя бы рычажную струбцину.Червяком точно не вариант зажимать.Имхо.

leoalex, прикольно !!!

Мне нравится конструкция, буду повторять

Crazyalone написал:
Мне нравится конструкция, буду повторять

Crazyalone,
Рад, что Вам понравилось.

Crazyalone, может такую попробуете

Проще некуда!

leoalex написал:

leoalex, А ушм на одном болте держится или другой крепёж не виден ?

А я сделал из старого домкрата. Очень простая получилась конструкция. Попарился только с конусными болтами. Точнее гайками. Зато зажим УШМ и центровка всегда одинаковая.