Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2230708

по сервису -макита,по пилам -девольт

В моём списке их к сожалению нет. Выбиваются они сильно из моего ценового лимита.

я бы вам посоветовал
но там не подойдет ширина пропила,если только заготовку переворачивать

Да я уж понял, что машинка хорошая. Не первый раз её добрым словом поминают. Но даже если переворачивать заготовку - не хватит реза...

я вам только проф посоветую,ибо другим не работаю,у меня бош gcm 8s,но она под ваш бюджет не пройдет

Да вообще то, не так уж и превышает! Вот
А чем этот Бош хорош? ))

результатом за ее стоимость

hugos Допустим. Только здесь уже неоднократно упоминалось, что торцовочные пилы - не конёк фирмы Бош! Да к тому же, у синего боша только один год гарантии. А у Спарки - 3 года! Потом, довольно много слышал положительных отзывов о инструменте, в том числе и торцовках JET - говорят, мол правильный и качественный. Хоть и китай... Ryobi EMS2025SCL - что за зверь? Характеристики меня радуют, но с инструментом этой фирмы совсем не сталкивался. Короче - конкретики мало... Подсказывайте, люди добрые!

Для дома-дачи Вы не рассматриваете торцовки с верхним столом?
Спрашиваю не спроста. Т.к. из всех моих торцовок самой ходовой сейчас является именно такая. Из-за возможности продольного реза. Если торцовку предстоит мало таскать по объектам, то стоит присмотреться к диску 305мм. Она значительно тяжелее, но мощнее двигатель. Двигатель асинхронный; очень тихий и работал непрерыно по роспуску досок около 40минут.
Бюджет Ваш. Рекомендую присмотреться.

Что-то не присматривался... А можете ссылочек на такое накидать? В пределах бюджета... Надо поизучать. А что у них с шириной реза?

Посмотрел с верхним столом. Ширина реза не устраивает.

А причем здесь конек-не конек,и гарантия у бошей тож 3 года.А вам же любительский вариант нужен.Ищите что бы сервис был без заморочек

Ну напротив Боша себе галочку поставил. )))
И всё-таки, очень интересны отзывы людей пользовавших или хотя бы щупавших Sparky TKN 80D или Sparky TKN 95D! Нешто на форуме нет таких? По характеристикам всё радует, в т.ч. то, что голова наклоняется в обе стороны. Сколько не старался, не смог найти ничего внешне похожего из китайских торцовок. Хорошо ли это или нет, судить не берусь. Но клонов нет...

Рискните,будете первопроходцем,напишете обзор с фотографиями,и плюс вам большой будет

Торцевая универсал,т.е.распил и по длине.Видел такую фирмы прогресс, посмотрел отзывы очень много плохого.Подскажите фирму и где глянуть.

хочу приобрести metabo kgs 254 для установки дверей наличник ламинат вагонка....

Назрела на даче большая работа по установке плинтусов наличников, уголков и прочих штапиков. С начало решил купить стусло, но что-то увиденные мною варианты не понравились, хлипкие, точно угол не выдерживают, может разве что самые дорогие подходят, но цена дорогих пересекается с торцовочной пилой самого дешевого сегмента. Честно сказать не разу не работал с торцовкой, посмотрел маркет, обнаружил множество дешевых наших и китайских марок, что в принципе одно и тоже наверное
Конечно хорошо бы взять макиту или девольт, но вот жаба очень душит, мне кажется что пила будет после этой разовой работы долго пылиться в гараже и очень из редко использоваться. Может конечно я ошибаюсь и не знаю всего что можно ей сделать.
В общем ориентируюсь на цену до 5000р, если вы приобретали пилы подобного класса посоветуйте пожалуйста что лучше, и что будет в них плохо, для меня конечно в первую очередь важна понятное дело точность угла, остальное не знаю.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Dmitry47 написал :
ориентируюсь на цену до 5000р

Посмотрите на китайские пилы, типа JET. Но надо обязательно глядеть на каждый образец пилы. То есть у одной пилы может быть более или менее всё нормально, а у другой полное г..
А вообще, китайских торцовок полно и часто только названия у них разные, а сами пилы похожи как близнецы.

ИМХО (IMHO)

Да торцовок полно начиная от 2.5 т.р. китайских и наших. Даже Metabo KS 216 Lasercut входит в мою сумму, но имеет кучу негативных отзывов. Беда в том что, как обычно приспичило, и при этом я совершенно не знаю пока как с ними работать и посему не знаю как оценить качество ее конструкции. Конечно можно выбраться в магазин поискать посмотреть, но зачастую это может нечего не дать, если не знаешь куда смотреть. С одной стороны проще всего заплатить 9-10тр и купить Макиту, но хочется сэкономить, и взять что нибудь китайское, зачастую оно бывает очень неплохим. По этому я бы и хотел услышать отзыв человека который пользовался пилой за такую цену и остался доволен. Пока я только начал в них разбираться, и со временем пойму что да как, но ленюсь, а пилу надо уже срочно времени нету, хочется чтобы ткнули пальцем

В общем по изучал я форум, тем аналогично моей нашел много, в итоге понял что надо смотреть китайцев в магазине, на предмет всяческих люфтов, или брать не глядя Макиту, да и приличный китаец будет стоить не намного дешевле Макиты, можно взять Девольт или Бош, но они уже чуток дороже.

Был озадачен этой же проблемой купил копия вот этой модели Ценник 10т.руб, у Метабо...25 т.руб., разница лишь в кнопках выключателя...доволен , хотя работал не много. TOP -овцы молодцы качество приличное дают....компрессор тоже ихний прилично работает 2-х горшковый.

Спасибо штука конечно хорошая, но очень мощная, и дорогая для меня, 10000р это дороговато само по себе.
Я посмотрел у этой для меня совершенно не знакомой марки есть множество других очень дешевых моделей, к примеру , дело в том что мне на данный момент пила требуется только для того чтобы напилить декоративный пагонаж, он мелкий для него пойдет самая маленькая пила, самое главное точность реза и выставление углов. вы видели самые младшие модели этой марки, какое у них качество? стоит ли смотреть, я так понимаю посмотреть эти пилы тоже не просто, марка редкая в каждом магазине не продается.

Марка похоже пошла в жись....год назад тут на форуме народ хвалил шуруповерт литиевый 10 вольный, крепкий, я начал к их моделям присматриваться и кое-что прикупать. Друган для грубых работ купил с протяжкой торцовку ватт на 1200 тоже -вроде доволен, только пуска плавного там не было. Правда есть выход -есть блочек в сервис-центрах Интерсскоровский (якобы )за 200р для УШМ 230, типа спичечной коробки и все тогда нормально. Выставление углов думаю делать придется все равно каждый раз после перестройки- шкала грубая 1-2 градуса не поймаешь...

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

у меня бош, очень удобная, безопасная. качественная вещь

Посоветуйте торцовки до 15 тыс.
Торцовкой никогда не пользовался. Но надо на даче много всего поделать и хочу попробовать мебель изготовлять, материала гора.

Мои варианты:
DeWalt DW 713
Metabo KGS 254 M
Makita LS 1040
Makita LS 0714
Hitachi C 10 FCH

Начитался тут, что Бош лучше не брать, это до сих пор так? К тому же у них сейчас акция...

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Craft` написал :
....Начитался тут, что Бош лучше не брать, это до сих пор так? К тому же у них сейчас акция...

Я очень долго выбирал, весь форум перечитал по многу раз, мозги уже плавились..
В результате вполне осознанно взял именно Бош GCM 8S (сейчас жалею, что пожадничал, надо было брать 8SJ - с плавным пуском).

Сегодня привезли. Есть в жизни счастье....

Жаль на этой модели диск не большой. Хотелось бы 250+
Так ли он нужен на торцовке плавный пуск?

Что-то немного отзывов по моим вариантам, может просто за 15 тыс нормальную торцовку не купишь?

Советую взять Makita LS 1040 мощная, легкая и недорогая

Лазер на нее ставится?

Нет, лазер на нее не ставится

я на свою GCM 8S после гарантии поставлю плавный пуск,дергает не по детски,на 8SJ уже стоит,на взрывсхеме стоит в районе коллектора,думаю что от болгарки на 2 квт влезет