Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2612041

hugos написал :
я на свою GCM 8S после гарантии поставлю плавный пуск,дергает не по детски,на 8SJ уже стоит,на взрывсхеме стоит в районе коллектора,думаю что от болгарки на 2 квт влезет

я рассматривал данный вариант, но смущает небольшая глубина пропила, диск то 216....

ну это уж вам подбирать,я руководствовался шириной,таких материалов у меня поболее,а по высоте пробовал 70 мм -пилит

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

hugos написал :
я на свою GCM 8S после гарантии поставлю плавный пуск,дергает не по детски,на 8SJ уже стоит,на взрывсхеме стоит в районе коллектора,думаю что от болгарки на 2 квт влезет

Я ждать окончания гарантии не буду. Буду искать двухпроводный блочок, который не надо впендюривать внутрь пилы. Все это обсуждается здесь:

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Craft` написал :
DeWalt DW 713
Metabo KGS 254 M
Makita LS 1040
Makita LS 0714
Hitachi C 10 FCH

Craft` написал :
Жаль на этой модели диск не большой. Хотелось бы 250+
Так ли он нужен на торцовке плавный пуск?

Что-то немного отзывов по моим вариантам, может просто за 15 тыс нормальную торцовку не купишь?

Купить можно за эту сумму. Только пилы Вы указываете уж очень разные. Вы уж определитесь сами, для каких работ хотите пилу, каковы будут материалы, а отсюда - диаметр диска, наличие протяжки, и т.п.

Хотелось бы на все случаи

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Craft` написал :
Хотелось бы на все случаи

Чудес не бывает...
Но если хочется бОльшей универсальности, тогда в протяжкой, ИМХО.

В идеале взять DeWalt DW 718 V2, но цена.... не по карману....

Регистрация: 30.09.2010 Новосибирск Сообщений: 68

Приобрел метабо 216м, с протяжкой. сделано в Германии. Вещь! И сравнительно недорого, 10 килорублей.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Буба написал :
Приобрел метабо 216м, с протяжкой. сделано в Германии. Вещь! И сравнительно недорого, 10 килорублей.

Сравнивал ее и Бош 8 с. И таки взял Бош за 13330.

Что-то у меня большие сомнения, что Метабо торцовка, да еще и с протяжкой за 10к производится в Германии. Скорей всего все же Китай.

Регистрация: 30.01.2011 Тирасполь Сообщений: 96

Озадачился выбором торцовочной пилы.
Задачи на данный период использования: эпизодический чистовой распил кухонных карнизов высотой до 110мм и плинтусов 150мм.
Материал - мягкое дерево и МДФ, иногда пластик с алюминиевой фольгой.
Основное требование - точность и повторяемость углов, т.е. минимум люфтов во всех узлах. Чистота приветствуется, но понятно что это уже зависит от правильности выбора диска.
После забега по местным лавкам выяснилось, что подходящих кандидатов пока всего 2: , местная цена 350$ и , местная цена 420$.
Разглядывал, но пока не щупал, обоих. На Ryobi не понравилось близкое расположение мотора к оси вращения диска - распил высокого длинномера при наклоне головы по часовой стрелке становится проблематичным. Utool же имеет вынесенный наверх двигатель и свободный с обеих сторон диск, что обнадеживает. Но на нем ременный привод, дополнительный источник проблем с регулировкой и заменой при износе.
Собственно вопрос к мастерам, кто юзал эти машинки - насколько они кривые и правятся ли люфты-погрешности регулировкой или доводкой "напильником"? Спрашиваю потому, что попилять в магазеях вряд ли получится, а при помощи подручного угольника и линейки всех отклонений с разбегу выявить не удастся.

Уважаемые форумчане, посоветуйте торцовку для установки межкомнатных дверей. Бюджет 15000 руб. Сам склоняюсь к Bosch GCM 10 J, Makita LS 1040, DeWalt DW 713. Хватит ли у них ширины пропила для заусовки коробки
под 45 гр. Или чуток добавить и взять с верхним столом для распиловки доборов и обналички Makita LH1040, DeWalt DW 711. Интерскол ПТК-250/1200П выглядит заманчиво, приятная цена, но смущает вес 22 кг. (торцовка нужна на выезд) и с качеством лотерея (обжегся на фрезере). Что посоветуете?

starii163 написал :
Makita LH1040, DeWalt DW 711. ... Что посоветуете?

Работал и DW 711, и Makita LH1040. На выезд из этой пары макита однозначно. Некоторое падение точности компенсируется 8 кг веса. Кроме того в DW дверная коробка 70 мм не ставится стоя, только лежа, а в макиту ставится (причина - асинхронный двигатель). Подробнее писал где-то тут

rust Спасибо!

Напомните, пожалуйста, какая пила ДеВолт считается чуть ли не легендой. А то я начитался амерских и наших форумов, да забыл. Тут нашлась одна под слоем пыли вековым - вроде она, а может и нет...

ниче себе,у людей пилы валяються в вековой пыли )))

Там не только пилы, там боша, например, полно 2004 года, а мож и раньше - я не все смотрел. И еще всякий хлам. Правда, цены как на новое. Особенно умиляют разряженные кадмиевые акки на древних шуриках по 10 тыщщ...

Craft` написал :
В идеале взять DeWalt DW 718 V2, но цена.... не по карману....

DW718 если брать то сейчас
Цены в районе 31000. пилу больше не производят. Это остатки

Буба написал :
Приобрел метабо 216м, с протяжкой. сделано в Германии. Вещь! И сравнительно недорого, 10 килорублей.

Главное свято в это верить.
А Пилы с протягом, сделанные в китае топовые модели с диском 305 подбираются к 18000 руб

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Возможно кто-нибудь знает, почему на сайте отсутствует торцовка Bosch GCM 10 (0.601.B20.008)? И в магазинах она достаточно редко сейчас встречается, гораздо реже чем её внешне более хлипкий аналог Bosch GCM 10 J (0.601.B20.200).

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Нужна торцовка для установки дверей в квартире, плинтусов и "вообще" в дальнейшем по хозяйству. Решил остановиться на комбо, т.к. в ручной пиле пока нет необходимости, да и заниматься изготовлением стола под неё для роспуска пары досок особо смысла нет.

В бюджет укладываются и внушают доверие следующие пилы:

(она же , она же непродающаяся у нас )

Уважаемая общественность, ваше мнение?

вам ставить -ваш и выбор,20 кг тягать с собой

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

В предыдущем сообщении я изначально не очень точно выразился. Пила нужна для личных нужд, и таскать её куда либо придётся достаточно редко. Хотя, конечно, 20 килограмм - это немало, спору нет.

размер распилов прикиньте и уже под них пилку подбирайте
ширина коробки в основном 70 мм,обналичка,плинтуса тож невелики
Интерскол еще аля Фелисатти,проблем с ней не будет

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

На Интерсколе а-ля Фелисатти уже обжегся, доверия к ним больше нет.
Хочется Макиту LH1040, но кусается цена.
Что можете сказать про Штурм?

TeCHno,можете написать как обожглись на фелисатти? и какой?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

TeCHno написал :
Что можете сказать про Штурм?

Точность так себе, надёжность приличная, а у MS5525N - даже и бесподобная - ломаться нечему.

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

hugos написал :
TeCHno,можете написать как обожглись на фелисатти? и какой?

На ПТК-216, обзор тут
Разметка верхнего стола не параллельна диску, параллельный упор вызывает недоумение... почитайте, в общем. Фотографии, правда, скачать архивом придется, очень неудобно было в сообщение вставлять.

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Superrat73 написал :
Точность так себе, надёжность приличная, а у MS5525N - даже и бесподобная - ломаться нечему.

Понятно. Точность приоритетнее, интенсивно эксплуатировать вряд ли буду.

прочитал внимателньо все отзывы и все равно в раздумьях..нужно делать рамки для картин..поэтому проблема углов в 45 градусов актальна.еще все упирается в бюджет желательно 5 -6 тысяч.колеблюсь между корветом4 и Metabo KS 216 M LASERCUT..прочитал что метабо не очень точно берет угол в 45 градусов.все равно щели и Max глубина пропила под углом 45° 45 мм..мне маловато рамки идут толщиной 5-6 см..что посоветуете все таки выбрать?