Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207
#2933926

Похоже, что за 5-6 тысяч выбирать не из чего.
Посмотрите Makita LS1040.

энкоровские торцовки вообще не берут точность под 45 градусов?
может проще сделать приблуду на циркулярку для распиловки под 45 градусов?

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Дешевле - возможно. Проще - навряд ли.

любую торцовку нужно донастраивать,и будет пилить 45,и другие углы,другое дело-долги ли сохраняться настройки,люфты есть или нет?
на приблуде на циркулярке попилить маломерки а остальное заманаешься держать

hugos мне в основном нужно делать рамки и рамы для картин.

рамки-рамы,полагаю там размерчик немалый,багеты по профилю бывают немалой величины,вам бы на 305 диск без протяжки что нибудь

skolon написал :
мне в основном нужно делать рамки и рамы для картин.

качайте инструкции на Dewalt
У них хорошие таблицы под каким углом и наклоном, какая глубина пропила.
Без этих параметров можно попасть.

alex_k сделал приблуду на циркулярный станок чтоб пилить угол 45 градусов.вроде получается но только иногда при запиловке на дереве появляются сколы.как избежать этого? диск использую Pilana 80 зубьев. прочел на форуме мебельшиков что рекомендуют использовать диск по аллюминию с отрицательный зубом..присмотрел такие диски Freud..ваше мнение? что посоветуете? диски конечно не дешевые.может есть какой аналог по приемлемой цене?или не жадничать?

Подскажите - купил недорогую торцовочную пилу, посмотреть как оно работать будет. Режу брус. Все замечательно, но при отрезании бруса на его нижней части (откуда диск выходит) через раз остаются здоровые заусенцы, тоесть пила когда выходит из бруса как бы вырывает из него немного продольных заусенцев. В результате край выглядит "рваным". Вопрос - это из-за того что пила дешевая, из-за того что диск дешевый/неправильный или я как-то не так пилю? Брус стандартный из Лерой Мерлен, 40x40.

eyeofhell,либо легче давите,либо диск смените на нормальный

eyeofhell написал :
Все замечательно, но при отрезании бруса на его нижней части (откуда диск выходит) через раз остаются здоровые заусенцы

Так это как раз не очень ...У дешёвой пилы и диск в комплекте СОВСЕМ дешёвый.Действительно ,попробуйте другой...

Подскажите, "нормальный" для распила бруса из Лерой Мерлен - это какой именно? Производитель/модель?

хотя бы Атаку попробуйте,но это уже минимум

А модель какую порекомендуете с упором на гладкий поперечный роспил? Говорят, лучше по металлу брать и пилить им дерево?

диск для поперечных пропилов,количество зубьев наибольшее,берите для ламината или цвет металлов
только оцените свои потребности для распила такого бруска на недорогой торцовке,может оно того не стоит?
сам предпочитаю диски от СМТ

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Дерево не стадильно. Можно пилить чистый рез подложив страховочный брусок . У меня на торцовке маките Атака стоит 255 на 40 зубов, паркетке Бош 190 на 50 зубов и цена нормальная +пилит очень даже хорошо.

Спасибо. Взял Атаку 200x30 на 40 зубьев за 200 рублей, ClearLine. Идеально чистый срез.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а мне посоветуйте пилу бюджетом в 5к?
сейчас взял у друга погонять корвет 4. Что сразу не нравится - это что опилки летят во все стороны при подключенном пылесосе! Пылесос сосет отлично, к нему претензий нет.
У всех пил такое поведение? Или таки бывают с нормальной системой отвода опилок?
Для чего мне надо: установка дверей, плинтуса, ламинат и т.п., в общем для личных нужд и нужд родственником если им понадобится)
Нужно покачественней... готов увеличить бюджет, если что

Tul написал :
У всех пил такое поведение?

Почти у всех,независимо от бюджета...
А советов особо не слушайте,Сами смотрите...Хотя-бы в голосовалке..-Кто чем работает.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

И еще может пригодиться информация по дискам деволт:

Посоветуйте пилу для распила и торцовки (в основном под 45 град) алюминиевого профиля (квадрат, уголок и разный экструдированный, максимально 50х50), а так же пластикового профиля. Бюджет до 10 тыс., конечно желательно бы дешевле но не в ущерб качеству...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А распил профиля - это вдоль ?

бегрол Эммм, нет, я не правильно наверное выразился. Отпил под прямым 90 и 45 градусов в приоритете

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Хвалят Девольт 713 xsp - правда 12600 р . Я бы её взял . Но Вам придётся ещё диск для алюминия брать , а он стоит вовсе не копейки.

DeWalt DW 713 XPS у нас 12300 Ну любой хороший диск не мало стоит.
А что по поводу Bosch GCM 10 J скажите ?

Кстати а DeWalt DW 713 и DeWalt DW 713 XPS только наличием подсветки отличаются ?? Или ещё чем то ?
И Makita LS 1040 что за аппарат ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
DeWalt DW 713 XPS у нас 12300 Ну любой хороший диск не мало стоит.
А что по поводу Bosch GCM 10 J скажите ?

Ничего не скажу . Мне она ненравится . Если Вам нравится - спишитесь с владельцем и узнайте у него .

_maximus_ написал :
Кстати а DeWalt DW 713 и DeWalt DW 713 XPS только наличием подсветки отличаются ?? Или ещё чем то ?
И Makita LS 1040 что за аппарат ?

Девольт отличается только подсветкой фирменной .А Макиту взял бы , если на Девольта денег нехватило . Но всё же добавил бы и взял Девольт с xps . А вообще Макита умеет делать инструменты .

DeWalt DW 713 XPS = 12290 р.
DeWalt DW 713 = 10240 р.

Неужели там подсветка такая хорошая, что она стоит 2050 р. !?!??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Там два в одном :
Подсветка .
Тень от диска показывает точное направление пропила . В теме выбора между Хитачи и Макитой гляньте фото .

бегрол написал :
В теме выбора между Хитачи и Макитой гляньте фото .

Ок, спасибо

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Отпил под прямым 90 и 45 градусов в приоритете

Если профиль так пилить,то ХРS и не особо нужна.Лучше систему упоров приспособить.