Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289
#5241694

_maximus_ написал :
или же есть конкретные данные

У фе в направляющих стоят линейные подшипники или как их там, у всех остальных втулки. Преимущество подшипников неоспоримый факт.

_maximus_ написал :
Поспорьте

А смысл от этой письменной перепалки?? Это надо вживую сравнивать, а так каждый останется при своём мнении

nikwood87 написал :
У фе в направляющих стоят линейные подшипники или как их там, у всех остальных втулки. Преимущество подшипников неоспоримый факт.

Ого !!! Блин "а мужики то не знают" [

]()
Вы бы прежде чем делать такие заявления, хоть немного потрудились изучить матчасть !!!
Я вам больше даже скажу, что и Интерскол и Зубр в свои торцовки ставят именно подшипники качения !!!

nikwood87 написал :
А смысл от этой письменной перепалки?? Это надо вживую сравнивать, а так каждый останется при своём мнении

Вот в том то и дело, так что вначале посмотрите в живую...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
люфты больше

nikwood87 написал :
тем больше люфтов

_maximus_ написал :
выбрал ту, у которой люфты меньше

nikwood87 написал :
Наименьшие люфты

Блин, где вы там люфты то находите? Я на приличных торцовках их не обнаруживаю. Есть небольшие уводы под нагрузкой, но это от недостаточной жёскости конструкции и при чрезмерном давлении на инструмент. Или когда диск неравномерно затуплен, например по саморезам проехался. Есть общая кривизна рамы, обычно вследствии падения или других внешних факторов. Есть неотрегулированость. Но вот именно люфтов в приличной технике я не помню.

Костя G написал :
Блин, где вы там люфты то находите?

Костя, ты просто их не искал
И вообще, ты работай давай, не отвлекайся...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

У мну выходной

Костя G написал :
У мну выходной

Тады марш на улицу с детьми гулять !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Как-к-кая улица??? Я ж говорю- выходной у меня? Я на улице в рабочее время 90% времени провожу. А щас , тырнет-сообщество троллю И ваще, щас буду Винду-10 устанавливать, так могу и вовсе пропасть из эфира как Шаман Он, правда, как раз не из эфира а в эфире сгинул

Костя G написал :
И ваще, щас буду Винду-10 устанавливать, так могу и вовсе пропасть из эфира как Шаман

Ээээ, ты енто дело прекращай !!! Тебе никак нельзя пропадать, ты этот, как его - а вооо, ты же памятник !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Выбор остановил на моделях с 305мм диском
AEG PS 305 DG Не нашел отзывов, совсем. Может кто подскажет?
Hitachi C12RSH Есть магазины где можно посмотреть в живую? Есть хороший отзыв.
Макита 1216 Нет лазера, нам будет актуально наличие, специфика работы. Отзывы не внятные.

Дв 780 Если выше перечисленные не устроят.
Первые две в сумму ДВ можно с верстаками взять. Ну и использование не на полную мощьность, проф ресурс не выработаем. Потому хочу подешевле чем 780 или Бош аналогичный.

Надумал купить универсальную торцовочную пилу для домашних поделок. Изначально настроился на Макиту
Неспешно мониторю цену на Маркете. Покуриваю эту тему.
Встретил упоминание о Felisatti NTF250
Заинтересовала. Но на Яндексе нескольно RI RT SP - разницу не уловил. Но тут говорили про какой-то Раптор - или это не одно и то же?
А что скажут эксперты - как эти пилы между собой конкурируют?
Для домашнего использования какая предпочтительнее?

nikwood87 написал :
Наименьшие люфты как мне показалось у фестула. А вот насчёт этого сочленения могу и поспорить

Там не в люфтах дело, а в конструкции. Но при длительной эксплуатации в шарнирах конечно больше люфтов набежит, чем в обычной конструкции.
И линейные подшипники - это в любой торцовке с протягом. Другой вопрос какие и как устроена регулировка и защита, каких они габаритов (на какую нагрузку рассчитаны).

Ins написал :
AEG PS 305 DG

Пробовал найти реального владельца чтобы расспросить и попробовать пилу, но все традиционалисты, берут Девольт или Фестул...

Костя G написал :
но по-моему это всё равно что сравнивать A7 с Q8

За что такая почесть синим?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Homemaster написал :
За что такая почесть синим?

Макса хочу порадовать

summan написал :
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета.
Встал выбор торцовочной пилы для домашних дел (идет стройка дома, для последующего его обустройства, т.е. нужно относительно универсальное решение). Опыта по торцовкам нет. В живую посмотреть без предварительного заказа тоже нет, только под заказ. Прочитав все страницы данной ветки и еще по другим источникам, выбор остановил на:

  1. BOSCH GCM 12 GDL Professional
  2. DeWALT*DWS780
    Хотелось бы узнать мнение людей, которые пробовали работать на обоих инструментах, что лучше взять? Сам склоняюсь больше к 1. позиции, но это мнение сформировалось исключительно от прочтения сообщений форумчан.

Пару месяцев назад тоже стоял перед выбором торцовки и в конце выбирал как раз из этих двух моделей. Долго сравнивал по обзорам, отзывам, нашел даже интересное видео от деволтов на ютьюбе ( названия моделей сразу двух вбейте и предлог VS - выдаст), где четко указаны преимущества деволта (кстати - до этого никогда никаким деволтом не работал - так что я не из "адептов"). В результате пришел к выводу, что единственное преимущество у боша - это возможность ставить ёё у стены (направляющие не вылазят - их нет), по остальному проигрывает либо равно. Но у меня было особенное требование - пилить столбы (грубо говоря брус) чтоб спокойно по толщине 10-ку или даже 15. Так вот Деволтом можно получается пилить более толстые чем бошем при одном и том же диске. А по цене - Деволт несколько дороже, но меня приятно удивил интернет-магазин Азбука Инструмента, у них вышло на десятку дешевле чем в большинстве других (например 220вт), так что вполне приемлимо получилось (на тот момент около 52т.р). Ну и по работе - реально приятно работать, система подсветки фирменная очень удобная у них

Homemaster написал :
За что такая почесть синим?

Потому что жёлтая не дотягивает до синей даже наполовину...

JamMSK написал :
у меня было особенное требование - пилить столбы (грубо говоря брус) чтоб спокойно по толщине 10-ку или даже 15. Так вот Деволтом можно получается пилить более толстые чем бошем при одном и том же диске.

Это как, показать можете ?? Про высокие карнизы это я в курсе, а вот столбы или брус -ну покажите пожалуйста...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Костя G, если ровная, за полцены взять можно (я про мелкую).
Большая рядом с Милкой как паркетник с внедорожником

_maximus_ написал :
жёлтая не дотягивает до синей даже наполовину

По загибанию пальцев разве что.
В условиях столярной мастерской её складное превосходство условно, по точности не лучше жёлтых.

Homemaster написал :
По загибанию пальцев разве что.
В условиях столярной мастерской её складное превосходство условно, по точности не лучше жёлтых.

На слёте мастеровых я на этой девальтовской торцовке ещё раз попилякол, и опять не понравилось. Ну думаю хрен с ней, видимо я предвзято... Но тут подошли мужики, которые настоящие столяры. Одного точно знаю, ник на Мастеровом "Катерпиллер". Так вот они тоже на этом девольте попилили, поплевались, махнули рукой и ушли. В общем как то так...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Homemaster написал :
это в любой торцовке с протягом

у меня втулки, кажись

nikwood87 написал :
у меня втулки, кажись

Втулки ставятся в торцовки дешёвых серий.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Это как, показать можете ?? Про высокие карнизы это я в курсе, а вот столбы или брус -ну покажите пожалуйста...

Ну собственно по той же причине что карнизы, из-за особенности защитного кожуха. Правда , пока таких больших пилить не приходилось, но вероятность такая есть, и если возникнет надобность , то я буду готов, как пионер в СССР

JamMSK написал :
если возникнет надобность , то я буду готов, как пионер в СССР

Потом расскажите нам - ок ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Так вот они тоже на этом девольте попилили

На каком-то конкретном экземпляре, судя по всему 780ой расшатанной страждущими. В условиях мастерской всё несколько иначе, тем более если предыдущая серия.

nikwood87 написал :
у меня втулки, кажись

Модель какая?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Homemaster написал :
Модель какая

717 DeWalt

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Ни на что не претендую, в каталогах часто врут.
Цитата из каталога, что дома валяется-
Горизонтально расположенные направляющие с бронзовыми втулками обеспечивают высокую точность при резании заготовок шириной до 345мм

Это ДВ 780

nikwood87 написал :
717 DeWalt

Хорошая.

Ins написал :
Горизонтально расположенные направляющие с бронзовыми втулками обеспечивают высокую точность при резании заготовок шириной до 345мм

Это ДВ 780

Наличие втулки само по себе подшипник не отменяет.
Подшипник работает как есть, люфты регулируются на втулках.
К сожалению в деталировке он отдельно не указан, хотя и нарисован в виде цилиндра на направляющей.
2 nikwood87, аналогично и .
Деталировка плохо расписана, не всё пронумеровано.

У меня вопрос, какова разница в пилах DWS778 и DW717XPS. Отличие в весе 6 кг и наклоне головы в обе стороны у 717. В чем еще? Остановился я первоначально на выборе 778, но тут предложили в туже цену 717. Вот сижу думаю. Помогите с выбором.

Вот сижу думаю

Тут даже и думать не нать. Бечь надоть и брать. 717-ю разумеется.

Однако написал :
Вот сижу думаю

Тут даже и думать не нать. Бечь надоть и брать. 717-ю разумеется.

Обоснуйте. Сравнивал обе, отличий то не много. Обе с протягом же.

dart написал :
Обоснуйте. Сравнивал обе, отличий то не много. Обе с протягом же.

А как тут обосновать? Повнимательнее живьём посмотрите, конечно надо старшую брать если вес не смущает (мало ли, может таскать постоянно надо и покажется тяжело).

Чего тут обосновывать? Что в Вашем понятии немного отличий? И какие они должны быть, чтобы называться большими? Ширина, глубина пропила разные. Осутствие или наличие(717) регулировки глубины пропила. Возможность(717) или отсутствие таковой работы с высокими карнизами(молдингами). Не говоря про элементы эргономики ручки поворотного стола(ежели не ошибаюсь)

Однако написал :
Чего тут обосновывать? Что в Вашем понятии немного отличий? И какие они должны быть, чтобы называться большими

А можно я ляпну?Почему мне брюнетки нравятся,а соседу -блондинки?И те и эти девки...и у всех и сиськи и пиписьки...А тянет почему-то к энтим...