Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5244109

Vo.V.A. написал :
А можно я ляпну?

Тут скорее два авто, помладше и постарше.
Ну или SLX-LX vs XT-XTR

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

dart написал :
предложили в туже цену 717. Вот сижу думаю.

Он ещё думает.... 717-ю надо брать.

Vo.V.A. написал :
Почему мне брюнетки нравятся,а соседу -блондинки?

Мне все нравятся, даже крашеные и лысые. Главное, что б

Vo.V.A. написал :
девки...и у всех и сиськи и пиписьки

Костя G написал :
Блин, где вы там люфты то находите? Я на приличных торцовках их не обнаруживаю. Но вот именно люфтов в приличной технике я не помню.

как говаривала Мария-Антуанетта, "если у народа нет хлеба, то пусть едят пирожные".
а как говаривала одна героиня из "Ширли-мырли",
"- Вы слишком много кушать!

  • в смысле?
  • в смысле зажрались!" (С)
    разница в том, что приличная техника не доезжает до России, а в неприличной есть люфты.

Костя G написал :
Мне все нравятся, даже крашеные и лысые.

ну дык европейцам даже бородатые бабы в красных платьях нравятся...
плюс гей-парады.... таковы европейские ценности...
в общем, европейские сиськи и пиписьки совсем другие, и гораздо хуже отечественных.

RuslanVa написал :
Встретил упоминание о Felisatti NTF250
Заинтересовала. Но на Яндексе нескольно RI RT SP - разницу не уловил. Но тут говорили про какой-то Раптор - или это не одно и то же?

Felisatti NTF250 и Раптор далеко не одно и то же, первая стОит 20труб, а вторую я брал за 8,5труб.

индексы указывают на наличие передней качельки, она для быстрого поворота стола.

RuslanVa написал :
А что скажут эксперты - как эти пилы между собой конкурируют?

никак... Раптора сняли с производства, покрасили красным, и выставили тройной ценник на Фелисатти.
новым Раптор сейчас купить низзя.

RuslanVa написал :
Для домашнего использования какая предпочтительнее?

использование у каждого разное, меня привлек асинхронный двигатель, он тихий на холостых. при резе громче конечно, но есть диски silent с прорезями.
к слову, конкурентные торцовки вообще не предлагают асинхронники. как следствие, владельцы торцовок не состоят в хороших отношениях с соседями по городской квартире.

Serg ранее пугал новыми вентильными двигателями для торцовок, но практика показала, что цены можно увеличивать и без модернизации.

sanya1965, Ооо, моё сообщение увидели, классно!
Сегодня в местном магазе заприметил
Продают за 18-19т.р. (точно не запомнил)
Продавец заметил, что пока на них ремни заказать нельзя.
А так-то я "запал" на Макиту LH1040
Шум пофиг. Я не в квартире пилить буду. А если и в квартире, то днем.
Если только в шуме выгода, то пусть будет Макита.
Подожду, пока цены .

Цены на макиту зависят от курса доллара, а падать он не собирается.

incomer написал :
Цены на макиту зависят от курса доллара

А цены на ИС от чего зависят?

RuslanVa написал :
sanya1965, Ооо, моё сообщение увидели, классно!
Сегодня в местном магазе заприметил
Продают за 18-19т.р. (точно не запомнил)

эта штука называется ТиРекс, ее ранее полфорума искали. кмк надо брать, другого такого случая не представится.
но цена.. она задута, я предполагал на уровне 12-13труб.
Макитка-1040 хороша тем, что легкая (около 15кг).
но асинхронный двигатель (в ПТК) по умолчанию имеет бОльший ресурс, и разрешает длительную (не кратковременную) работу.
щеточные коллекторные двигатели, ИМХО, уместны в мелких дрельках и перфах, а для станка не подходят.
но за такой ресурс придется расплачиваться бОльшей массой, ПТК около 25кг весит.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sanya1965 написал :
ну дык европейцам даже бородатые бабы в красных платьях нравятся...
плюс гей-парады.... таковы европейские ценности...
в общем, европейские сиськи и пиписьки совсем другие

Чё, sanya1965, кому-то Европа наступила серпом на недостатки? Или "зуд писательства покоя не даёт?"

Костя G написал :
Чё, sanya1965, кому-то Европа наступила серпом на недостатки? Или "зуд писательства покоя не даёт?"

мы живем в разных мирах, и это надо учитывать. причем в вежливой форме, замечу.
про серпы есть шведские форумы, там можно резвиться про зуд.

sanya1965 написал :
другого такого случая не представится

В некоторых местах Тирекс так и лежит не один год, как раз по случаю высокого ценника.
Учитывая текущую ценовую политику Интерsatti, сокращения старых запасов оригинального производства в глухой провинции и отсутствия альтернативы от других производителей (разве что Метабо) - если хочется с асинхронником, то да, надо брать пока дают.

sanya1965 написал :
щеточные коллекторные двигатели, ИМХО, уместны в мелких дрельках и перфах, а для станка не подходят

На поток конечно лучше асинхронник, при обычной эксплуатации "время от времени что-то порезать" вполне достаточно щёточника. Лишь бы сделан был нормально.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sanya1965 написал :
мы живем в разных мирах, и это надо учитывать.

Мы живём в , который некоторые норовят невежливо поделить на зоны. И даже здесь, на совершенно далёком от политики форуме ни с того и не с сего пытаются задеть других по детскому принципу . Только на более умное чем

sanya1965 написал :
европейские сиськи и пиписьки совсем другие, и гораздо хуже отечественных

таланта не хватает. Поэтому- не смешно.

И это...

sanya1965 написал :
разница в том, что приличная техника не доезжает до России, а в неприличной есть люфты.

До нормальных мастеров всё доезжает. Многие, очень многие форумчане работают лучшими образцами мирового инструментостроения.

Костя G написал :
Мы живём в , который некоторые норовят невежливо поделить на зоны.

да, они даже понятие "Еврозона" ввели. и эти некоторые продолжают ужесточать и лонгировать санкции.

Костя G написал :
И даже здесь, на совершенно далёком от политики форуме ни с того и не с сего пытаются задеть других по детскому принципу . Только на более умное чем таланта не хватает.

это о бабах политикой стало? или о геях?
не надо вставать в позу обиженного эмигранта. и не надо меня демонизировать.
просто надо признать тот факт, что в своем ареале обитания жители лучше знают о происходящем, нежели со стороны.

Костя G написал :
Поэтому- не смешно.

да? а у нас вся страна ржала....
даже анекдот появился
"- однажды конкурс Евровидения выиграл натурал..."

Костя G написал :
До нормальных мастеров всё доезжает. Многие, очень многие форумчане работают лучшими образцами мирового инструментостроения.

эти "многие" числом 20-30 человек никакого влияния на статистику не оказывают.
примите к сведению, что я на рынке (не колхозном, а глобальном российском) инструмента около 15 лет, и прекрасно знаю что и как продается. что и где производится. и какие условия этих продаж.
вот взять ту же ДВ-713, и она же с XPS... первая производится в Тайване, вторая в Мексике. Деталировки разные. Качество разное. Вторые по умолчанию дороже, причем намного. Поэтому партионно их не возят, а штучные заказы в расчет брать не стОит.
массово, среди торцовок, любители берут Энкор\Корвет, профи (в основном дверники) берут Макита-1040.
на этом "лучшие образцы мирового инструментостроения" исчерпываются.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Блин, где там Максимус такой смайлик берёт: "Колобок в безнадёге закрывает ладошкой глаза, типа- О, боже мой!.." ?

(facepalm)

Костя G написал :
Блин, где там Максимус такой смайлик берёт: "Колобок в безнадёге закрывает ладошкой глаза, типа- О, боже мой!.." ?

Дарю, безвозмездно...

А по делу - Саня прав...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
Саня прав..

В чём? В том, что без причины решил потроллить зарубежного форумчанина?
[

]()

Регистрация: 12.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

DennisVV, Привет! ДА-позавчера разорвало в клочья! У меня DWS780-а дело вот в чём.... Внимательно читаем инструкцию..При отпиливании мелкая деталь попадает в сам нижний защитный кожух,там естественно встает рачком и диск проворачивает по кожуху эту детальку.Поэтому кожух и не делают из металла-лучше его заменить,чем весь инструмент. После поломки закрепил на упоре фанеру(на шурупах),рез в этой лётке по диску-есть упор для отпиливаемой заготовки и она уже никуда не ВЫЛЕТИТ. А где можно купить кожух?

Костя G написал :
В чём? В том, что без причины решил потроллить зарубежного форумчанина?

Нет, в том что в каждой местности есть свои особенности - и они не всегда рациональны и логичны...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

sanya1965 написал :
массово, среди торцовок, любители берут Энкор\Корвет

Для домашних нужд вполне, только без плавного пуска они

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
в каждой местности есть свои особенности - и они не всегда рациональны и логичны..

Это следует понимать как оправдание постов 1443 1744 или поста 1757 ?

Костя G написал :
Это следует понимать как оправдание постов 1443 1744 или поста 1757 ?

Наивный Чукотский малЪчик, ты думаешь я сейчас полезу искать и читать эти посты ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
думаешь я сейчас полезу искать и читать эти посты ???

Ну, чесно говоря, я так и надеялся...

Ладно, вернёмся в тему. Мне подарили "новую" торцовку. Русский язык предполагает (в том числе ) что "новое"- это то, чего у меня раньше не было а теперь есть. Это моё новое выглядит примерно так.

Примерно- потому что я её ещё не видел, фоток нет а данная картинка- из тырнета. . Нужно срочно забирать, а как, куда, когда?.. В общем, будет о чём ещё здесь поболтать.

Костя G написал :
Ну, чесно говоря, я так и надеялся...

Неее, я старый и ленивый....

Костя G написал :
В общем, будет о чём ещё здесь поболтать.

Давай, будем ждать обзорчика..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
будем ждать обзорчика

Быстро не обещаю. Пилу сгрузили на складе нашей конторы на окраине города, я там бываю раз в пару месяцев. Мой инструмент весь на объекте, на противоположной окраине города. Очень далеко, в общем. А у меня работа, летний аврал да ещё на этой неделе схлопотал прострел в пояснице, дома валялся. Kороче не мне тебе объяснять, что это за удовольствие. В понедельник нужно будет ударными темпами навёрстывать упущенное. Довершает картину то, что на этом объекте нет возможности жить, езжу домой, а это 150км в одну сторону.
Эта пила мне больше интересна как мобильная циркулярка чем как торцовка. Ну, в общем, посмотрим.

Костя G, со спиной мдааа ужжж, я тебя прекрасно понимаю !!! Тут главное не запускать болезнь а лечится !!! В общем давай поправляй здоровье, а все эти тесты и съёмки видео не главное

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sanya1965 написал :
эта штука называется ТиРекс, ее ранее полфорума искали. кмк надо брать, другого такого случая не представится.
но цена.. она задута, я предполагал на уровне 12-13труб.
Макитка-1040 хороша тем, что легкая (около 15кг).
но асинхронный двигатель (в ПТК) по умолчанию имеет бОльший ресурс, и разрешает длительную (не кратковременную) работу.
щеточные коллекторные двигатели, ИМХО, уместны в мелких дрельках и перфах, а для станка не подходят.
но за такой ресурс придется расплачиваться бОльшей массой, ПТК около 25кг весит.

Купил таки я этого динозавра. Отдали за 17000.
Попробовал пильнуть на скорую руку.
Поперек вообще классно пилит. А вдоль как то не очень, эту-же доску. Доска хвоя сухая, то-ли елка, то-ли сосна. 50х150.
Получается для дольных резов нужен другой диск?
И еще, опилу летит мама не горюй во все стороны

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

RuslanVa написал :
Получается для дольных резов нужен другой диск?

А Вы не знали?

VV написал :
А Вы не знали?

Нет Даже расстроился малость
А что, нужно было?
А какой посоветовать можете?