Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5262377

Homemaster написал :
На угол смотрите, для продольного распила нужен агрессивный положительный, больше 15 град.
300 не критично, чуть меньше будет пропил и всё.
48 не мало, можно и меньше 40.
А вот что у вас есть в продаже и по каким ценам...

Купил BOSCH ECO 305х30х40 зубьев.
Цена вопроса 1376р. Других этого размера не было. Так что с выбором не мучался
Но сходу, без инструкции поменять диск не смог
Придется читать мануал.

RuslanVa написал :
Так что с выбором не мучался

Ну вот видите как просто

RuslanVa написал :
Но сходу, без инструкции поменять диск не смог

Не помню как на вашей пиле, но может быть там сквозное перпендикулярное отверстие в валу, куда надо воткнуть штифт для блокировки вращения?

RuslanVa написал :
Придется читать мануал.

я бы подсказал, но чтение мануала на личный инструмент -штука полезная.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Отпишусь о покупке.
Ранее писал что выбираю, с пропилом 100 и чуть больше мм.
АЕГ 305 цена хорошая, покрутил, посмотрел, вроде все нормально, не хуже конкурентов. Но размер, она огромная просто, круглая форма основания устойчивее, но не удобно.
Макита 1218 неплохо, пугают отзывы на настройку углов.
ДВ 780 понравилось тень от диска, реально удобно. Выбирал, сравнивая с Макитой, тень перевесила 4 тыс. разницы в цене. Её и купил.
Хитачи, не нашел где посмотреть, хотя склонялся к покупке в слепую.
По люфтам особой разницы не заметил, у перечисленных моделей, но это в магазине не на практике. По итогу выбирал Макита-ДВ

Ins написал :
АЕГ 305 цена хорошая, покрутил, посмотрел, вроде все нормально, не хуже конкурентов. Но размер, она огромная просто, круглая форма основания устойчивее, но не удобно.

Ну вот, опять никто не хочет покупать АЕГ...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

RuslanVa написал :
Купил BOSCH ECO 305х30х40 зубьев.

Я одобряю Ваш выбор. Может быть и можно найти дешевле и/или лучше, но это ж надо искать и пробовать. Я б тоже купил себе в ближайшем лабазе подходящий диск и всё. Бошевский диск по моему ИМХУ- подходящий.

Homemaster написал :
Не помню как на вашей пиле, но может быть там сквозное перпендикулярное отверстие в валу, куда надо воткнуть штифт для блокировки вращения?

Да вы правы но ход обратный, говорит :-)

Ins написал :
. Её и купил

Поздравляю, чё... И завидую. Белой завистью завидую, себе тоже такую хочу. Короче- одобряю и поздравляю!

Homemaster написал :
Ну вот, опять никто не хочет покупать АЕГ...

Да уж... Даже я... У нас она относительно недорого стоит, но вот такой каприз, млин- не хочу. Ну куле, мы, мужики, не хотим иметь тех, на кого душа не стоит...

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Костя G написал :
Поздравляю, чё... И завидую. Белой завистью завидую, себе тоже такую хочу. Короче- одобряю и поздравляю!

Спасибо, в целом очень приятная пила.
Работа реально быстрее пошла и безопаснее.
В сравнении с Метабо 305, вроде как посильнее дергает на старте, диск большой и чувствуется.
И не могу привыкнуть к открытию кожуха, не эргономично сделано, но скорее дело во времени.

добрый день. Подскажите какую торцовку купить для установки дверей . DW713 или Bosch GCM 10 J? цена примерно одинаковая в районе 300 баксов., но все же что лучше? Очень важно что бы в течении эксплуатации не заваливались углы или хотя бы настраивались. Еще я привык на Milwaukee работать с лазером, без лазера сильно накладно?

У ДВ 713го пропил по ширине по серьезнее будет)) а бошик прямо добор 150мм не перепилит(( вроде как 130мм указано.Да и мощность 2000(( везде ли такое потянет, у меня 713я на дачах пакеты отбивает как здрасте,перехожу на люсю((
Рассмотри для дверок вот эту друг на дверки с такой ходит,так я на ней слегка поработал. Как раз то что надо,а тихая какая

8985.......7

Artew написал :
DW713 или Bosch GCM 10 J

У DW пропил больше, углы больше, управление лучше, сделана лучше...
Зачем вам Борщ?

Homemaster написал :
У DW пропил больше, углы больше, управление лучше, сделана лучше...
Зачем вам Борщ?

Тоже самое и хотел сказать)) просто бошик этот не знаю,потому и не расписывал ДВ.особенно хороши два режима управления углами))

8985.......7

Спасибо что подсказали . И у меня уже есть dw777 а точнее Milwaukee но она не устраивает по ряду причин. Могу перечислить если нужно. Кстати Milwaukee очень тихая при работе мягко стартует хотя плавного пуска нет. Dw713 тоже так тихо работает и мягко стартует? Не охото менять шило на мыло

Просто моя милка с диском 216 а это нужно постоянно наклонять башню при запили коробок. Да если 713 будет так тихо и мягко работать то беру сразу же и вопрос закрыт . Милку оставлю возможно для доборов откосов порталов ибо там пропил 315мм и кстати у моей милке мощность 1800вт а 713 меньше это ошутимо?

Так ребята, поднимаю опять вопрос. ПРоблема в том, что официальный представитель dewalt в Белоруссии уже как месяц кормит меня обещаниями привезти мою dws778, а работа стоит. Собственно нужна торцовка, подобная 778 девалтовской. Макита, хитачи.... просто устал ждать уже.

Artew написал :
Dw713 тоже так тихо работает и мягко стартует?

Работает пила не очень громко, а вот насчёт мягко стартует, то плавного пуска в ней нет. Руку при старте пилы немного "подкидывает" вверх. Для меня это не критично. Ещё у неё пусковой ток слишком велик - видно по притухающим лампам в доме на даче. Брал в 2014году, XPS уже отсутствует, сборка Тайвань, родной диск пилит хорошо.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

dart написал :
обещаниями привезти мою dws778

Попробуйте обратится сюда

dart написал :
подобная 778

Подобная только Милка.
А вообще младшие с протягом Макиты мне нравятся, Хитачи не пробовал.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Кто- нибудь пользует METABO KGSV 216 M?  Плавный пуск реальный или так...? Кроме расположения лазера и подсветки, наличие пл. пуска и регулеровки об.- есть другие отличия от предыдущей модели 216?   Хочу купить для ламината и  уголков , порожков из цв. мет. В комплекте идёт универсальный диск.  Пока от покупки останавливают, не всегда положителные, отзывы о пилах МЕТАВО.     Запасной  вариант BOSCH GCM 8 SJL, но дорогой и плюс диск по мет. и другие габариты,вес больше, и не мог найти в описании есть ли плавный пуск.                                                                                     

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую торцовочную пилу лучше всего приобрести? Приобретаю для бытовых нужд в буду строить баню ну и в последствии мансарду и т д... Хотелось бы качественный инструмент, обязательное условие наличие протяжки. Бюджет в пределах 15 т р. можно конечно и чуть больше но не хотелось бы. На примете имею Metabo KGS 216M но очень пугают противоречивые отзывы.

Legenda, Так а что собственно отвечать? Судя по описанию пилы Metabo KGS 216M лучше варианта как бы и не найти... Хотя я по интернет магазинам по больше бы вариантов по изучал...

elMariachi написал :
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую торцовочную пилу лучше всего приобрести? Приобретаю для бытовых нужд, буду строить баню ну и в последствии мансарду и т д... Хотелось бы качественный инструмент, обязательное условие наличие протяжки. Бюджет в пределах 15 т р. можно конечно и чуть больше но не хотелось бы. На примете имею Metabo KGS 216M но очень пугают противоречивые отзывы.

Нормальная пила. Правда сейчас на будущее жалею что не 254.
Только места много занимает и тяжеловата после торцовки без протяга.
Сразу после покупки еще без настройки своей сделал вот такой 8-ми угольник.
Специально поочередно менял угол с 45 на -45 после каждого запила. Т.е. отпилил одну сторону менял положение, отпиливаю и т.д. После настройки не повторял. Обрезков не осталось.

x-men написал :
поочередно менял угол с 45 на -45 после каждого запила

так тут не 45 угол, а 22,5

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :

x-men написал :
поочередно менял угол с 45 на -45 после каждого запила

так тут не 45 угол, а 22,5

ага, неправильно написал.

Rebus написал :
Legenda, Так а что собственно отвечать? Судя по описанию пилы Metabo KGS 216M лучше варианта как бы и не найти... Хотя я по интернет магазинам по больше бы вариантов по изучал...

Есть вариант еще с AEG PS 216 L 440650 предложил знакомый купить со скидкой за 17к. Еще зашел в магазин очень прям рекомендовали Jet JSMS-10L отзывы о ней так же противоречивые параметры поинтересней нооо опасаюсь я, да и вообще меня как то фирма незнакомая(для меня) смущает.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Какая из пил будет стабильнее, интересует плотницкий рез шириной до 150-200, глубиной до 100 (брус):
Зубр ЗПТ-255-1600-Л-02
Интерскол ПРР-250/2000
Зубр ЗПТ-305-1800-ЛР
Интерскол ПТК-250/1200П
Интерскол ПТК-250/1500

Или дотягивать пару месяцев до Makita LS1018L / Makita LS1214 / Makita LS1214

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

основная толщина конечно до 50 мм под 90 градусов

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

основная толщина конечно до 50 мм под 90 градусов

Интерскол ПРР-250/2000 посмотрел, центральный поворотный стол выше где то на 1 мм боковых люфтов (с щелчками) на полном вылете нет, но диск естественно на штангах перемещается немного на полном вылете.

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Добрый день! Что можете посоветовать в пределах 15-20 т. р?

Нужна торцовка для отделочных работ. Так же сейчас много пилить доску 20*150.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Pawell написал :
Кто- нибудь пользует METABO KGSV 216 M?  Плавный пуск реальный или так...? Кроме расположения лазера и подсветки, наличие пл. пуска и регулеровки об.- есть другие отличия от предыдущей модели 216?   Хочу купить для ламината и  уголков , порожков из цв. мет. В комплекте идёт универсальный диск.  Пока от покупки останавливают, не всегда положителные, отзывы о пилах МЕТАВО.     Запасной  вариант BOSCH GCM 8 SJL, но дорогой и плюс диск по мет. и другие габариты,вес больше, и не мог найти в описании есть ли плавный пуск.                                                                                     

Купил METABO KGSV 216 M. Плавный пуск и регулеровка оборотов есть, но не работает лазер не повезло. Ещё не пилил, только сегодня получил. Не могу прикрепить фото

elMariachi написал :

Rebus написал :
Legenda, Так а что собственно отвечать? Судя по описанию пилы Metabo KGS 216M лучше варианта как бы и не найти... Хотя я по интернет магазинам по больше бы вариантов по изучал...

Есть вариант еще с AEG PS 216 L 440650 предложил знакомый купить со скидкой за 17к. Еще зашел в магазин очень прям рекомендовали Jet JSMS-10L отзывы о ней так же противоречивые параметры поинтересней нооо опасаюсь я, да и вообще меня как то фирма незнакомая(для меня) смущает.

Пользую такой JET JSMS-10L пять лет,можно сказать эпизодически. С его помощью установлено штук 20 дверей,километр плинтуса,300 м2 дубовой вагонки,постелено примерно 500 м2 паркетной доски и ламината, ну и там всякие Al порожки рамки и поделки. Но заводская юстировка немного хромает, пришлось его немного подрегулировать.После все