Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5337958

Belk написал :
Зубр ЗПТ-255-1600-Л-02

Эту очень не советую, я взял с дуру своему соседу, потом изматерился весь...
Решил что по быстрому её переберу и отрегулирую - а хрен то там !!! В общем кроме кривизны сборки, жуткого облоя и сухих (ВООБЩЕ БЕЗ СМАЗКИ) протяжных направляющих подшипников, там ещё и кое чего просто не хватало. Пришлось ждать пока сервис это допоставит и я смогу закончить сборку. Но так как у соседа стройка не могла ждать, купили ещё и Интерсколовскую торцовку с протягом. Её правда тоже изначально пришлось подрегулировать, но таких проблем как с Зубром не было !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Yur.OK написал :
Добрый день! Что можете посоветовать в пределах 15-20 т. р?

Нужна торцовка для отделочных работ. Так же сейчас много пилить доску 20*150.

+1 Такой же вопрос - нужна торцовка для подрезки ламината в пределах 15-20 тыс. рублей.

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

datarex написал :

Yur.OK написал :
Добрый день! Что можете посоветовать в пределах 15-20 т. р?

Нужна торцовка для отделочных работ. Так же сейчас много пилить доску 20*150.

+1 Такой же вопрос - нужна торцовка для подрезки ламината в пределах 15-20 тыс. рублей.

В итоге я взял dewalt 713 за 18 т.р.

Yur.OK написал :

datarex написал :

Yur.OK написал :
Добрый день! Что можете посоветовать в пределах 15-20 т. р?

Нужна торцовка для отделочных работ. Так же сейчас много пилить доску 20*150.

+1 Такой же вопрос - нужна торцовка для подрезки ламината в пределах 15-20 тыс. рублей.

В итоге я взял dewalt 713 за 18 т.р.

Если сравнить ее с METABO KGSV 216 и METABO KGS 254? Что будет из этой тройки получше?

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

datarex написал :
Если сравнить ее с METABO KGSV 216 и METABO KGS 254? Что будет из этой тройки получше?

Откуда мне знать? Я сам был в поисках. Но отзывы об этой модели я слышал только хорошие.
Ещё поторцевать не удалось, но пила выглядить железобетонно!

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Yur.OK написал :
но пила выглядить железобетонно!

Я пожалуй не стал бы брать пилу, которая выглядит ЖЕЛЕЗОБЕТОННО!

Yur.OK написал :

datarex написал :

Yur.OK написал :
Добрый день! Что можете посоветовать в пределах 15-20 т. р?

Нужна торцовка для отделочных работ. Так же сейчас много пилить доску 20*150.

+1 Такой же вопрос - нужна торцовка для подрезки ламината в пределах 15-20 тыс. рублей.

В итоге я взял dewalt 713 за 18 т.р.

Хороший выбор! Пмсм - у девольта торцовки хороши. У самого торцовка от них (778) - весчь! И хорошо что не взяли метабу, там часто грустно бывает, даже среди плюсовых.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Yur.OK написал :

datarex написал :

Yur.OK написал :
Добрый день! Что можете посоветовать в пределах 15-20 т. р?

Нужна торцовка для отделочных работ. Так же сейчас много пилить доску 20*150.

+1 Такой же вопрос - нужна торцовка для подрезки ламината в пределах 15-20 тыс. рублей.

В итоге я взял dewalt 713 за 18 т.р.

Для ламината ширина пропила(162мм) маловата будет у dewalt 713.

То есть, если ширина ламината 193 мм, то Dewalt 713 не подойдет для его подрезки?

datarex написал :
То есть, если ширина ламината 193 мм, то Dewalt 713 не подойдет для его подрезки?

С 260 диском пилит 170 , 193 надо будет в конце пила чуть приподнять ламинат и он допилится без проблем.

Kosapuzii написал :

datarex написал :
То есть, если ширина ламината 193 мм, то Dewalt 713 не подойдет для его подрезки?

С 260 диском пилит 170 , 193 надо будет в конце пила чуть приподнять ламинат и он допилится без проблем.

Атпередил, все так. При прямых руках и небольшой тренировке, всё получается на раз-два. Это конечно немного сильно противоречит тб, да и удобства в работе не добавляет, но " жить захочешь и не так раскорячишся!"
Главное без фанатизма,вдумчиво и аккуранто.

Журавчик написал :
Атпередил, все так. При прямых руках и небольшой тренировке, всё получается на раз-два. Это конечно немного сильно противоречит тб, да и удобства в работе не добавляет, но " жить захочешь и не так раскорячишся!"
Главное без фанатизма,вдумчиво и аккуранто.

Проще пареной репы.

Kosapuzii написал :

Журавчик написал :
Атпередил, все так. При прямых руках и небольшой тренировке, всё получается на раз-два. Это конечно немного сильно противоречит тб, да и удобства в работе не добавляет, но " жить захочешь и не так раскорячишся!"
Главное без фанатизма,вдумчиво и аккуранто.

Проще пареной репы.

Ежели человеку такое впервой, то неправильный посыл, пусть лучше осторожничает. Простота приходит с опытом, а спешка тут ни к чему.
А так то да - проще некуда

Kosapuzii написал :

datarex написал :
То есть, если ширина ламината 193 мм, то Dewalt 713 не подойдет для его подрезки?

С 260 диском пилит 170 , 193 надо будет в конце пила чуть приподнять ламинат и он допилится без проблем.

Посоветуйте, пожалуйста, торцовочную пилу, которая сможет подрезать ламинат шириной 193 мм без таких "танцев с бубном" , и которая была бы не сильно дороже Dewalt 713.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

datarex написал :

Посоветуйте, пожалуйста, торцовочную пилу, которая сможет подрезать ламинат шириной 193 мм без таких "танцев с бубном" , и которая была бы не сильно дороже Dewalt 713.

тут либо с 12м диском (305 мм) ноунейм (килибр корвет и т.д.)
либо любая пила с протяжкой... тут метабы КГС и бош и макита ....
жил бы в москве, купил бы этот бош (при моей нелюбви в бошу):

обзор этого боша от одноклубника

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

datarex, Если Вам только для ламината,то выбор большой - посетите любой интернет-магаин. Сам мучался с выбором. Отзывы на все марки протеречивые,(FESTOOLи MILWAKEE не расматривал)только Dewalt в почёте - он для серьёзной работы,но он дорогой и комплектация скудная (нет расшерителя стола и диск 24 зуба у Dewalt 713.) У меня в списке выбора была даже Evolution RAGE 3-s - вот она пилит всё, даже чёрный металл, ширина пропила 220мм - Вам подойдёт(если пилить не по диогонали). У Evolution RAGE 3-s 3000об/мин - подумал маловато для работы с деревом, поэтому и не купил. Сегодня испытывал свою Metabo KGSV 216 M.
Диск в комплекте "multi cut"60 зубьев универсальный - пилил им алюм. латунные и пласт. порожки,уголки и т.п. ламинат и дерево. Пилит чисто и ровно. Углы настроины в пределах нормы (для ламината неважно). Относительно старого "Зубра" тихо работает. Подсветка хорошая и в правильном месте. Лазер не работал поначалу, но разобрав немного и поправив клему он заработал-ура!!! Регулеровка оборотов пригодилась при пилении пластика. Плавный пуск тоже порадовал.
Вообщем инструментом доволен, а там время покажет.

datarex написал :
Посоветуйте, пожалуйста, торцовочную пилу, которая сможет подрезать ламинат шириной 193 мм без таких "танцев с бубном" , и которая была бы не сильно дороже Dewalt 713.

Ваш ламинат разовая работа , а 713 хорошая торцовка и поэтому подбирать торцовку к ламинату как то не умно. Такие танцы проще не куда.Ну или с протягом бош по ссылке , но постродает глубина пропила (хотя она может и не нужна вам).

datarex написал :
Посоветуйте, пожалуйста, торцовочную пилу, которая сможет подрезать ламинат шириной 193 мм без таких "танцев с бубном" [Радость] , и которая была бы не сильно дороже Dewalt 713.

если 713я вас устраивает по цене и в дальнейшем она вам пригодиться,то есть смысл её прикупить,торцовка не плохая.
Снимите с неё родной упор,поставьте какой нибудь самодельный,так что бы пропил был не меньше чем вам надо и пилите на здоровье.старый упор на девольте назад не сложно поставить,но регулировку всё равно проверить надо. На фото видно как подобное делали на Риоби увеличив пропил от 305 до 375мм
Вариант отпила с подьёмом ламината в конце отпила не плох,работает,но это когда не много отпилов и возможно у вас без привычки не всегда всё чётенько будет в самом конце отпила.При работе с ламинатом про очки не забываем

Ну а если торцовка только не большого количества ламината,так сказать на одну квартиру,то легчедешевле и проще циркулярку,упор и с обратной стороны пилить. при торцевании ламината к стенам допуск на отпил не маленький,так что торцовка с её точностью особо не нужна.

8985.......7

DoncovS написал :
Ну а если торцовка только не большого количества ламината,так сказать на одну квартиру,то легчедешевле и проще циркулярку,упор и с обратной стороны пилить. при торцевании ламината к стенам допуск на отпил не маленький,так что торцовка с её точностью особо не нужна

правильная мысль...Можно добавить-и лобзик справится...

Иван Додонов написал :
Можно добавить-и лобзик справится

опытные дядьки диск торцовочный на ламинате убивать не хотят,обычно лобзиком пилякают. ламинат лобзиком и циркуляркой пилю. за редким исключением торцовкой.

8985.......7

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ламинат вообще гильотиной надо рубить . тихо и без пыли. а главное хоть вдоль хоть поперек.

alzp написал :
ламинат вообще гильотиной надо рубить . тихо и без пыли. а главное хоть вдоль хоть поперек.

Не могли бы дать ссылку на фото с такой гильотиной?

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

datarex написал :

alzp написал :
ламинат вообще гильотиной надо рубить . тихо и без пыли. а главное хоть вдоль хоть поперек.

Не могли бы дать ссылку на фото с такой гильотиной?

пожалуйста ....

alzp, спасибо! Не знал. Видел эту штуку в кастораме рядом с развалом ламината. Но поленился подойти разобраться что это за хрень. Как в анекдоте "Так вот ты какой, северный олень".

Luzga, Имею самую дешевую торцовочную пилу Макита MLS-100. На ютубе есть очень много моих фильмов где я использую и настраиваю эту пилу, ремонтирую.Если интересно посмотреть [ссылка] ()

У дешёвых пил много недоработок.Которые доводятся до ума, это ерунда.Гораздо хуже,когда кривизну нельзя убрать.

Я думаю у итальянских станков таких косяков в принципе не было бы. Помню по молодости из плинтуса пытался рамку для картины сделать. Задача отпилить кусок под 45 градусов. Мерил мерил, пилил пилил, а каких то наверное пол градуса не угадаешь, и не сходится рама (большая рама была). Вот думаю торцовку бы сейчас. А оно получается купишь, и начинай все сначала...)))

KursA написал :
А шеф к стати в Дюкон и собирается вот этот станок торцовочный брать с механическим приводом

Любопытно мне очень стало...И ЧТО Вы на нём пилить собираетесь?

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

Здравствуйте. Хороши ли пилы АЕГ и ДЖЕТ? например:AEG PS 216 L, AEG PS 254 L, JET JSMS-8L, Jet JSMS-10L