Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5659305

Кто что думает про Мотоблок АГАТ (Салют) 5л Мотоблок АГАТ (Салют) 5Л
Двигатель: Lifan LF168F-2 OHV
Мощсть: 6.5 л.с.
Количество скоростей: 4 вперед, 2 наз.
Ширина обработки: 35-60 см
Глубина обработки: до 25 см
Вес: 78 кг

СаняТ3, спасибо, ща посмотрю варианты Невы

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

temchik90 написал:
стоит ли гнаться за мотором хонда? лифан?(тоже читал что надежные)

в 2008 году был куплен разобраный МТЗ-05, без двигателя, это тяжёлый мотоблок.
на него поставил неизвестный китаец UP-168 6,5 кобыл копия хонды.

отработал он у меня на тяже до этого года, признаков износа (стук, дым, угар масла нет!!!)
по моточасам сказать трудно, пашу огороды всем соседям весну и осень.
пришлось заменить карбюратор, так как сносился фиксатор заслонки подсоса. в принципе карбюратор работает, только сама собой закрывается заслонка, но карбюратор типа по лицензии джапан, то есть с хондой может быть та же самая проблема.
да и ещё несколько раз меняли шнур, в конце концов от шморгалки осталось одно название, но это показатель не качества, а интенсивности эксплуатации, так как после заводки мотоблок пахал как минимум 3-4 сотки.

По тому заморачиваться на хонде не советую, с простой автомобильной минералкой китаец отходит не меньше.

По культиватору переростку, я взял бы Неву с простым китайцем, но обязательно разблокиратором одного колеса.

Почему Нева???
Ну так они выпускают почти одно и тоже уже лет 20 наверно, и будут выпускать.
на любом типа Импортном, лет через 5-6 может встать вопрос в замене какой нить шестерни или звёздочки, и в любом магазине скажут, что эта модель снята с производства и таких деталей ни кто не выпускает.
то есть экономия сегодня в 5-6 т.р. разницы стоимости через 5-6 лет может вылиться в стоимость нового культиватора.
а для Невы и редуктор целиком можно взять.
двигатели там не проблема, даже ДМ-1 проживал больше 20 лет на одном шасси.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Jesha, спасибо, можно и не из не представленного тоже))))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

temchik90, По мне, из представленного

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

прощу помощи в выборе культиватора, сам особо не разбираюсь, читая форум еще больше разбежались глаза,
главные критерии: бюджет тыс 30, вес примерно 60кг (думал перевозить в машине хэтчбэк, на крайность прицеп), площадь 10 соток, работа в основном фрезами(целину обрабатывать не собираюсь)

не реклама а ссылка на яндекс маркет набросал свои варианты, в сравнение, из чего выбираю

всем спасибо, также с стоит ли гнаться за мотором хонда? лифан?(тоже читал что надежные)