Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5711657

Сейчас делаю укладку гипсоцементного декоративного кирпича на стены (38 м2) у себя в квартире.

Пытаюсь сделать имитацию настоящей кирпичной кладки, расшивка 8-11 мм, глубина шва около 10 мм. Одна стена радиусная, укладка с обеих сторон, на этой стене глубина шва варьируется до ~25 мм из-за малого радиуса скругления.

Швы между плитками хочу белого цвета, из всего разнообразия смесей у меня в городе нашел:

  • кучу гипсовых шпаклевок которые укладываются слоем до 3 мм.
  • специальную смесь для затирки в банках по 5 кг (при моих площадях выйдет совсем небюджетно и слой до 5 мм)
  • штукатурку ek tg40 white, по инструкции кладется от 2 до 60 мм, цвет белый.
    Можно ли швы расшить этой штукатуркой?

Финишно планирую пройти пару раз гидрофобизатором

Сергей Бро, сдается мне гипсовой штукатуркой всю красоту можно уделать. Может лучше цпс?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Можно сделать строительным апликатором или если совсем бюджетно пустой туб из под силикона с пистолетом .
В туб заправляете гипсовую штукатурку и аккуратно мажете шов , после подсыхания обрабатываете расшивкой , никчекго сложного .

spaceeggs написал:
Сергей Бро, сдается мне гипсовой штукатуркой всю красоту можно уделать. Может лучше цпс?

spaceeggs, ЦПС думал уже, но я нигде не найду по местности белого цемента, а белый песок только в аквариумистике нашел 60 руб/кг

GKL написал:
Можно сделать строительным апликатором или если совсем бюджетно пустой туб из под силикона с пистолетом .
В туб заправляете гипсовую штукатурку и аккуратно мажете шов , после подсыхания обрабатываете расшивкой , никчекго сложного .

GKL, У меня есть специальный шприц (пистолет для герметиков закрытого типа), я прочитал о нем тут в одной теме и видео видел.
Меня интересовал вопрос именно о возможности применения для этого дела штукатурной смеси.
Из вашего ответа я понял что штукатурку для моей задачи вполне можно

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Сергей Бро, Я вроде и писал про гипсовую штукатурку .

Сергей Бро, Делал тоже себе сам имитацию кирпича из гипса, швы затирал обычной затиркой боларс, вышло нормально, главное чистую воду и ведро использовать

Сергей Бро написал:
штукатурку ek tg40 white, по инструкции кладется от 2 до 60 мм, цвет белый.
Можно ли швы расшить этой штукатуркой?

Внутри квартиры -конечно, можно. Только в душевой не стОит, а так - почему не?
--Можно.