Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5719226

Мастер начал делать ремонт в санузле, но мне не нравится его отношение к делу и неуверенность по каким-то вопросам, связанным с подключением сантехники. Подумываю с ним расстаться. На данный момент он успел отодрать плитку со стен в ванной и туалете. Не могли бы вы подсказать, сколько это в среднем стоит. Он работал почти два дня. Ванная 1.7x1.7x2.5, туалет 1x1.2x2.5.

Смотря какие стены. С некоторых, бывает, сама соскакивает, а с некоторых-"только взрывать" Демонтаж не надо было мастеру заказывать. Имхо-плиточник-тонкая работа-рукам не очень полезно сбивать в больших количествах крепкую плитку. Да и незачем. Есть же специалисты по демонтажу.
И задайте вопрос в теме "",
а то к сантехнике это имеет слабое отношение.

babajaro написал:
но мне не нравится его отношение к делу

Вы его работы видели вживую? И вряд ли можно судить о плиточнике по тому, как он СБИВАЕТ плитку.

babajaro написал:
не нравится его отношение к делу и неуверенность по каким-то вопросам, связанным с подключением сантехники.

Тоже не показатель. Обычно-сильно уверены или АБСОЛЮТНЫЕ профи-сантехники, или болтуны-посредники. А мастера, имхо, часто осторожничают, и это даже неплохо.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ma-masha написал:
Обычно-сильно уверены или АБСОЛЮТНЫЕ профи-сантехники, или болтуны-посредники. А мастера, имхо, часто осторожничают, и это даже неплохо.

Я б подождала, когда он маяки поставит (ДО оштукатуривания). И проверила бы их. Если кривые-то распрощалась бы. У меня раз так было: пригласила человека стену оштукатурить, в 90 градусов. Он два часа маяки выставлял, а я чем-то другим была занята, не стала ему ни мешать, ни что-то советовать. Потом проверила маяки. На длинне 2.5 метра дальний угол ушел почти на 1.5 см. Показала, как надо, распрощались. Ничего страшного-так бывает. Думаю, что теперь он их ставит более правильно, потому что мастер сам по себе неплохой.

Да, видели у знакомых, выглядит неплохо, они тоже довольны.
Смущает, что:

  1. Приходит не вовремя, хотя договаривались на 10:00. Постоянно какие-то дела, которые не дают заниматься делами (сначала какие-то личные проблемы, потом типа протечка на предыдущем месте работы с отлучкой на весь день).
  2. Не знает как закрепить трубы на тонкой стене между ванной и туалетом (показывал и объяснял ему сам, как сейчас сделано, не знаю, почему он сам это не посмотрел и не понял, а предложил сделать торчащие из ванны трубы),
  3. Из-за масляной краски на потолке предлагает опускать потолок гипсокартоном (хотя читал тут на форуме, что люди сбивают ее, что, наверное, буду делать сам), при этом будет перекрыта половина вытяжки.
  4. Толком не понимает как повесить полотенцесушитель на противоположную стену. Типа вы не волнуйтесь, я придумаю, это моя забота, но пока не знаю, у вас стены тонкие.
    В целом недоверие к человеку.

babajaro написал:
Из-за масляной краски на потолке предлагает опускать потолок гипсокартоном (хотя читал тут на форуме, что люди сбивают ее, что, наверное, буду делать сам),

Работа дурацкая. Или нужен инструмент с кожухом и пылесос, и отшлифовать-и на чем будет очень много пыли. Если бюджетное решение-я бы ГВЛВ пристрелила к потолку (предварительно загрунтовав и промазав чем-то типа плиточного клея). И, по ГВЛВ - уже дальше "творила", что в голову придет.

babajaro написал:
закрепить трубы на тонкой стене

Из какого материала кабина?

Не могу сказать, не разбираюсь. Сверлятся легко, наверно гипс.

ma-masha написал:
Имхо-плиточник-тонкая работа-рукам не очень полезно сбивать в больших количествах крепкую плитку.

ma-masha написал:
Обычно-сильно уверены или АБСОЛЮТНЫЕ профи-сантехники, или болтуны-посредники. А мастера, имхо, часто осторожничают, и это даже неплохо.

Согласен

babajaro написал:
Не знает как закрепить трубы на тонкой стене между ванной и туалетом

Он - сантехник или плиточник? Или делает санузел под ключ?

всё в голове (с)

Вы какой санузел хотите, чтобы комар носа не подточит или лишь бы не текло и ничто не раздражало беглого взгляда? Если первое, 90-100р/м2 и ищите сантехеника топового уровня, он вам сам посоветует плиточника. К тому времени когда сантехник становится опытным у него полно контактов с хорошими и главное аккуратными плиточниками. У меня так по крайней мере, хотя сантехника для меня не приоритет в сравнении с отоплением. Если же спокойно смотрите на мелкие недостатки то может и не стоит обращать на такие моменты внимарие как приход не во время. Это же длинная работа, не на один день. Но сразу настрожил его страх насчет полртеньчика, это самое геморное устройство в санузле, и если он его не освоил то вас ждут проблемы от мелких до катастрофических к гадалке не ходи. Так что наверное под рассчет полюбому. Насколько мне показалось со стороны по изложенному.