Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1772842

Giwoj написал :
На металлическую трубу ставить магниты нет смысла, поле шунтируется. Подходит любая "немагнитная" труба.

Кстати, для электромагнитных девайсов, где наматываются витки на трубу, подходит труба любая - и ферромагнетик, и парамагнетик. Т.к. происходит "возникновение наведённого заряда вследствие электростатической индукции". Вот такой интересный нюанс.

Регистрация: 24.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Давно штудирую вопрос магнитной обработки воды и эта тема про магниты из жёсткого диска особенно близка, так как денег на заводской магнитный преобразователь нет ! Вот что сотворил. Ну и испытания при одинаковых исходных(скорость потока,T и т.д. и т.п.)

  1. меняю тэны в самодельном бойлере раз в 3-6 месяцев, так как в лен области, где нахожусь очень жёсткая вода! Перед смертью тэн гудит- из за обрастания толстой рубашкой накипи. Поставил магниты перед смертью тэна (начиналось гудение). После установки магнитов на трубу гудение уменьшается и превращается в шипение! То есть реально происходит очищение тэна от накипи и перегрева!
    2 Вот результат практического опыта с водой- на первом фото вода в чайнике из простой трубы, а на втором с магнитами. Видно, что после магнитов вода мутней и на поверхности меньше плавающей гадости - напрашивается вывод, что мутная вода- это результат действия магнитов!
    В моём случае магниты действуют и накипи реально меньше осядает на тэнах!Сделал вывод что воду умягчает, чтобы не говорили скептики!)

Когда в школах будут преподавать магнитобиологию - исчезнут ну О-О-Очень многие вопросы. И скептиков поубавится. А магниты работают! РЕАЛЬНО!

Раз подняли ветку - отпишусь тоже, эксперимент продолжается успешно, эффект в чайнике такой-же как у ignat1972spb, чтобы не пить чай с "гадостями" воду для чая фильтрую кувшинчиком "барьер" тогда даже рыхлой субстанции на тене не бывает,
раньше раз в год в стиралке приходилось вместо порошка засыпать пакетиков 10 лимонной кислоты, кипятить и не сливать на ночь воду ибо начинал "гудеть" ТЭН при нагреве, с магнитами пока такого не наблюдается, правда и год еще не прошел.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ссылка ,внутри есть пара ссылок на самодельные устройства

Хочу попробывать МП, но ставить на постоянку в стояк не хочу. Видел тут фото устройства накидываемого на подводку похоже на защелках. Никто не опознает производителя?

Регистрация: 24.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Привет всем ищущим истину! Поставил магниты в ноябре 2009 года и вот только сегодня поменял тэн на водогрее! Прошло 2 года и 2 месяца! До магнитов менял тэны раз в 3-6 месяцев! Да и то считаю тэн сгорел от некачественного железа! Если бы поставил тэн из нержавейки то послужил бы дольше! Мне кажется споры о действенности магнитов можно продолжить с новой силой! Раньше тэн при замене был весь в рубашке из солей жёсткости толщиной сантиметр! Сейчас видно, что соли только в одном месте и то на ощупь эти соли мягкие и осыпаются!!!!!!!!!!! Всем удачи ! Истина всегда где то рядом!!!

Магниты конечно работают. И всевозможные их варианты - есть российские, есть европейские вполне решают локальные задачи. Они Частично снимают жесткость воды. Но если очень жесткая вода. Только водоподготовка поможет. Ионнообменные смолы.

Ни на что, кроме, как на кошельки доверчивых покупателей такие фильтры не влияют.

Prosumer написал :
Ни на что, кроме, как на кошельки доверчивых покупателей такие фильтры не влияют.

Вы хотите сказать что не работают? Это не так. Работают по чуть чуть

Еще одно устройство, не понятно по какому принципу работает. Т.к. катушки не замкнуты и магнитного поля быть не может.
Тут есть тесты, за 72 часа соль крисстализуется на шнурке, а с полем -нет. Похоже что эффект есть..
В России это устройство продает Мастеркит, но уже МК319, стоит где-то 450руб.

Модуль от мастеркит.
Надо попробовать повторить данный опыт по кристаллизации.

АКВАГАЗ написал :
Вы хотите сказать что не работают? Это не так. Работают по чуть чуть

Никак они не работают. Магнитное поле, что постоянное, что переменное никак не влияет на водопроводную воду. Ни в плане изменения её минерализации, ни в плане влияния на информационную структуру воды. Все эти серийно выпускаемые омагничиватели влияют только на связь омагниченной воды с .... астралом и космическим разумом. Все остальные, якобы выявленные зависимости, находятся в зоне статистической погрешности эксперимента.

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

Alexr написал :
Т.к. катушки не замкнуты и магнитного поля быть не может

обратите внимание: Потребление тока

Работают такие фильтры или нет - лично мне пофиг: поскольку дешевые на фоне стоимости приличного коллектора, я бы поставил при смене разводки. Но вопрос для меня в том, безопасны ли они для человека, или они только для санитарной воды? Исследований я не встречал. Видимо, неспроста...

Vladimir_Vas написал :
Никак они не работают. Магнитное поле, что постоянное, что переменное никак не влияет на водопроводную воду. Ни в плане изменения её минерализации, ни в плане влияния на информационную структуру воды. Все эти серийно выпускаемые омагничиватели влияют только на связь омагниченной воды с .... астралом и космическим разумом. Все остальные, якобы выявленные зависимости, находятся в зоне статистической погрешности эксперимента.

у каждого свое мнение. Я думаю работают!!! По чуть чуть

Vobbler написал :
Но вопрос для меня в том, безопасны ли они для человека, или они только для санитарной воды? Исследований я не встречал. Видимо, неспроста...

"Не работают" - в данном случае означает - не оказывают никакого воздействия. Т.е. ни положительного, ни отрицательного. Никакого.
Поэтому можете смело ставить и для питьевой воды тоже.

Насчет "неспроста" замечу - человечество крестит троекратно воду (во имя Отца и Сына и Святаго Духа) уже 2000 лет. И до сих пор ни один ученый не исследовал воздействие этой процедуры на физико-химические свойства воды. Неспроста....

Регистрация: 24.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Товарищи !!! ВЫ что не поняли, что магниты работают и я вам привёл пример реального действия магнитов от жёстких дисков!!!! у нас в ленинградской области (Волосовский район ) очень жесткая вода!!! Для питья я использую обратный осмос -Гейзер Престиж 2!!! А тэны в бойлере менять задолбался -поэтому изучал тему!!! И решил реально проверить!!! Есть промышленные установки омагничивания воды и они работают!!!! у меня магниты работают!!! и без всякого шаманства!!!! Мне установка магнитов обошлась бесплатно!!! Набрал жёстких дисков б у!!!! Рекламы здесь нет !!! Просто меня жаба душит покупать прибор за три штуки!!! Друзья раз в два года колонки газовые меняют!!! Но приборы не ставят!!! Костность мысли епт!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 24.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Кстати у моей жены аллергия на смолы -пробовал!!!! На стиралке полифосфат стоит -терпимо!!!! На 30 % справлялся с задачей!!! На шланг тоже магниты приматал!!! И тэн гудеть престал тоже!!! С полифосфатом эффект умягчения был меньгше!!!!
И заметьте всё бесплатно!!!!!!! Разберите жесткий диск (2-5) И на изоленту на трубу -кроме железной!!! А потом мы поспорим,когда вы убедитесь в действии!!!)

прямого умягчения от магнитов нет.
исследования, проведенные в стародавние времена, показали, что магнитная обработка укоряет образование твердых частиц из растворенных в воде солей и коллоидных растворов.
в результате, вся лабуда не оседает на нагревателях монолитом, а плавает в воде хлопьями или образует рыхлый осадок.

в большинстве случаев, этот осадок выпадает и без магнитов, если оставить воду остаиваться на несколько дней. для чистоты экперимента, в закрытой герметичной посуде.

при получении питьевой воды, без дополнительной обработки или дополнительного отстаивания, магниты никаких преимуществ не дают.

исследования проводились советскими энергетиками. английские ученые могут иметь собственное мнение.

Регистрация: 24.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

werefish написал :
прямого умягчения от магнитов нет.

в результате, вся лабуда не оседает на нагревателях монолитом, а плавает в воде хлопьями или образует рыхлый осадок.

при получении питьевой воды, без дополнительной обработки или дополнительного отстаивания, магниты никаких преимуществ не дают.

исследования проводились советскими энергетиками. английские ученые могут иметь собственное мнение.

Золотые слова-что и требовалось доказать на моём примере!!!)))))))))))

Лично мне принцип действия не понятен. Производители пишут какую-то ахинею в духе сетевого маркетинга или вообще ничего. В (псевдо)научно-популярных статьях в общем-то вразумительного не больше, причем не редко создается впечатление, что автор в школе учился только до 7 класса.
Поскольку надеюсь, что все поголовно в этой теме врать не станут, допускаю, что некий небольшой эффект есть. К понятию "намагничивание" (появление реальной намагниченности), видимо это не имеет никакого отношения, поскольку намагниченность воды в таком контексте не существует. Поскольку магнитное поле небольшое (даже у мощных магнитов), то скорее всего эффект связан не с "намагниченностью", а наведенными эффектами, поскольку проводник (вода) движется в магнитном поле. Может создаются вихревые токи? Или движение ионов, создающее те самые центры кристаллизации?
Имхо, вопрос не изучают не с проста. Тут как с тем самым неуловимым Джо, который неуловим, поскольку никому не нужен. А ушлые люди зацепились: даже если в этом ничего не понимаешь, деньги считать это не мешает.

vovikz написал :
Производители пишут какую-то ахинею в духе сетевого маркетинга или вообще ничего.

эт да.
они всегда это пишут, даже когда не надо.
щяс плиту выбираю, нужно закаленное стекло, но не нужна стеклокерамика. повсеместно производится "закаленная стеклянная панель из стеклокерамики".

vovikz написал :
некий небольшой эффект есть.

как я думаю, эффективность зависит от количества солей железа в воде, существующих в виде коллоидного раствора.

Если в коллоидных растворах силы притяжения у сталкивающихся
друг с другом частиц больше, чем силы электростатического отталкивания
ионных слоев, то это вызовет соединение частиц в более крупные агрега-
ты

vovikz написал :
К понятию "намагничивание" (появление реальной намагниченности), видимо это не имеет никакого отношения

не факт, поскольку намагничивание частиц солей железа может вести к их укрупнению под действием магнитного поля и после прекращения действия магнита.

vovikz написал :
А ушлые люди зацепились

что теперь делать? это жизнь. они за все цепляются.
по всей видимости, магнитные насадки имеют ограниченную область применения, но кто про это будет распространяться?

Если в коллоидных растворах силы притяжения у сталкивающихся
друг с другом частиц больше, чем силы электростатического отталкивания
ионных слоев, то это вызовет соединение частиц в более крупные агрега-
ты
...не факт, поскольку намагничивание частиц солей железа может вести к их укрупнению под действием магнитного поля и после прекращения действия магнита.

Сразу пара замечаний.
Жесткость это не ионы железа. Второе, может коллоидное железо и ведет себя так (не знаю), но это никак не "намагничивание воды". Третье, если про отталкивание и верно, то это для коллоидных растворов да еще и при условии, что это частицы железа. То есть в частном доме с хорошим водопроводом и системой очистки "прибору" вообще делать нечего, даже если вода жесткая. И наконец главное: если работа основана на участии примесей железа, то это очень сильно неуниверсальное средство, эффективность которого и невелика и лежит в весьма узких пределах насыщенности воды примесями (не жесткостью, а именно грязью).

werefish написал :
по всей видимости, магнитные насадки имеют ограниченную область применения, но кто про это будет распространяться?

вообще-то это мошенничество - уголовное преступление. Хотя за Ретону никого не посадили.

werefish написал :
поскольку намагничивание частиц солей железа может вести к их укрупнению под действием магнитного поля и после прекращения действия магнита.

С каких пор парамагнетики так себя ведут?

Prosumer,
железо - ферромагнетик, вроде.

vovikz написал :
То есть в частном доме с хорошим водопроводом и системой очистки "прибору" вообще делать нечего, даже если вода жесткая.

не всё так просто. в подмосковье колодезная вода повсеместно с железом, а в москве, просто ржавая.
на пересыщенный раствор солей кальция магнит тоже, вероятно, влиять может. чай парамагнетик, а не хвост собачий.
но ученые сейчас только в англии сохранились, так что убедительные эксперименты ставить некому. в топгир ещё можно написать.

werefish написал :
Prosumer,
железо - ферромагнетик, вроде.

Железо - да, а "частицы солей железа" - нет.

werefish написал :
не всё так просто. в подмосковье колодезная вода повсеместно с железом, а в москве, просто ржавая.

Читаем, что у меня написано: "в частном доме с хорошим водопроводом и системой очистки". При чем тут непосредственно колодезная вода, и тем более московский водопровод.
Кстати, к вопросу о водопроводе: после установки фильтра грубой очистки (5-10микон) накипи в чайнике поубавилось. То есть как раз наоборот: при уменьшении числа крупных нерастворимых частиц (в т.ч. железа) кол-во накипи уменьшилось.

werefish написал :
на пересыщенный раствор солей кальция магнит тоже, вероятно, влиять может. чай парамагнетик, а не хвост собачий.

Перенасыщеный раствор из водопроводного крана? Мы тут о чем говорим?

werefish написал :
но ученые сейчас только в англии сохранились

Англия?

vovikz написал :
"частицы солей железа" - нет.

откуда это?
любая магнитофонная лента выполнена из "частиц соединений железа" и обладает ферромагнитными свойствами.
учите мануал, в части поведения соединений железа различной валентности.

vovikz написал :
Читаем, что у меня написано: "в частном доме с хорошим водопроводом и системой очистки".

читаем, что у меня про систему очистки ничего не написано.
для облегчения понимания вопроса читаем следующее: "возможно, что магнит, в отдельных случаях - хорошая альтернатива системе очистки воды технического назначения."

vovikz написал :
Перенасыщеный раствор из водопроводного крана? Мы тут о чем говорим?

я не знаю, о чем вы говорите.
о своем, о девичьем?
московская водопроводная вода - полный отстой, во многих деревенских колодцах содержание извести запредельное. и железо также имеется.
купите набор "юный химик" и изучайте предмет.

vovikz написал :
это мошенничество - уголовное преступление.

в общем, направление мысли понятное. можете судиться со всеми продавцами планеты

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

для любителей магнитов изобрели устройство

ibis,
зачотная ссылка!

возникает электродвижущаяся сила, слегка растягивающая молекулы воды, тем самым увеличивая их дипольный момент.


крокодилы летают, но низэнько-низэнько. (с)