Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5772002

Добрый день!
Нужен совет профессионалов.
Прикрепляю чертеж с размещением варочной поверхности и вытяжки над ней. Вытяжка планируется не встраиваемая шириной 60см. Вопрос следующий - будет ли она хорошо работать при таком расстоянии от вентканала, как на чертеже (примерное расстояние = 6 метров)? (сама труба пойдет в ГКЛ потолке, опуск 10см).
И еще такой момент, справа вход в детскую, туда планируется подвести кондиционер (будет располагаться над дверью). Предполагается один внешний блок (сам внешний блок располагается слева, где лоджия-1 и спальня) и три внутренних блока кондиционера. Получается труба для вытяжки до воздуховода пересекается с трубами под кондиционер в детскую, вопрос - трубы для кондиционера пройдут просто ниже, под трубой воздуховода? Вообще есть ли здесь проблемы или вполне все решаемо и никаких сложностей здесь нет..? И нужно ли располагать варочную поверхность ближе к вентканалу?

Заранее спасибо за помощь!

Gradiiiva, что-то непонятно, у Вас кухня перенесена?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

121-й раз об одном и том же.

Ищите и найдете кучу таких тем. Зачем повторяться???

Это мое мнение и его не навязываю

dmitrovski написал:
Gradiiiva, что-то непонятно, у Вас кухня перенесена?

dmitrovski, Кухня, да, перенесена, но на зону прихожей. Но вопрос с вытяжкой остается открытым, будет ли работать или нужно что-то учесть?

Gradiiiva, принудительная возможно и будет работать, но не факт, а вот что с естественной вентиляцией? там даже форточки нет!