Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5970671

flex3229, через-чур мощный двигатель для данного МБ, могут быть проблемы с вибрациями на руле... А так, смотрите тему Зирка 105. Рысь - это всего лишь новый лейбл, на давно известную китайскую технику..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, Глубина обработки 16см не мало??

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

flex3229 написал:
Сергей М81, Глубина обработки 16см не мало??

flex3229, да такой техникой давно работает народ и на ютубе полно, все растет и пахнет. Для фрез и тележки отличный агрегат, а вот с плугом и окучником быстро бежит на первой скорости...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

dublerr, если можешь фотки скинуть на форум. Планирую тож брать, но там, где планирую это сделать - будет завоз только 30 марта, смогут бесплатно доставить в Волгоград в течении недели. Цена 26334р для 8л.с. - сказка, тем более у нас за такие деньги не купить. Смотрел и Мобил К, и Хютер.... 28-30 тыщ за 6-6,5 л.с. 7л.с. - за 30, а то и 35 тыщ.
А остатки

flex3229 написал:
Сергей М81, Глубина обработки 16см не мало??

flex3229,

Sarmat_134rus, Ты же сам первый выложил фотки. МБР-8 .Только у меня 7л/с.Вчера заглянул в дровосек и не понял...Все рыси от 7ки до 16 на картинках с кожухом под ремни. Мне именно понравился шестеренчатый редуктор и дисковое сцепление-очень компактно :ничего лишнего не торчит.

Все таки после размышлений взял себе МБР 16,все таки трудится ему придется много,а там посмотрим как себя поажет

dublerr написал:
Sarmat_134rus, Ты же сам первый выложил фотки. МБР-8 .Только у меня 7л/с.Вчера заглянул в дровосек и не понял...Все рыси от 7ки до 16 на картинках с кожухом под ремни. Мне именно понравился шестеренчатый редуктор и дисковое сцепление-очень компактно :ничего лишнего не торчит.

dublerr, ну это с офиц.сайта. Я ж думал сможешь выложить свои фотки, что значит в живую сфотканы. Тож хочу-не дождусь МБР-8 с шестерёнчатым редуктором

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

flex3229 написал:
Все таки после размышлений взял себе МБР 16,все таки трудится ему придется много,а там посмотрим как себя поажет

flex3229, думаю нормально покажет. Но неплохо бы антивибрационные перчатки еще приобрести, если планируется долгая фрезеровка...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

dublerr как обладатель МБР-8 скажи какой движок у него? Lifan или другой марки?

Sarmat_134rus, У меня движок Loncin. Только все зависит кто комплектует мотоблок.Сегодня зашел в магазин и офигел..:стоит МБР-8 Но сразу видно вал в два раза толще и двигатель вроде мощнее и редуктор ..цена 31000 с хвостиком. мой 26700. Да и колеса больше размером намного.Я уже и засомневался правильно ли я взял. Но надеюсь мне для 15и соток хватит. Вот так.

На моем МБР16 две заливные горловины,заливать в обе или без разницы в какую??

flex3229, В какую удобнее. Про редуктор не забудьте...

Думаю приобрести картофелекопалку которая вибрирует,но в магазинах у нас только с приводом от ремня у меня же вал отбора мощности,но где то видел приспособление из шкивов для ВОМ,это самодельное или продается?Кто то пользуется таим??

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

flex3229 написал:
Думаю приобрести картофелекопалку которая вибрирует,но в магазинах у нас только с приводом от ремня у меня же вал отбора мощности,но где то видел приспособление из шкивов для ВОМ,это самодельное или продается?Кто то пользуется таим??

flex3229, посмотрите канал Вячеслава Витера, у него есть самодельный грохот. Только нужен ходоуменьшитель, быстрая первая скорость не даст нормально такой копалке работать.
Лучше обычную веерную купить, с грохотом будем много хлопот, все же эта техника не совсем мотоблок, больше назначение его культивация...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, Все понял спасибо за совет

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вот ссылка на его видео:
Красненькая коробка - его изобретение ходоуменьшитель.

Ну а вообще, болгарка + сварка очень помогает при любой технике, потому что обязательно что-то хочется, а что-то не хватает.
А вообще, первый год попробуйте веерную, обычную. А там видно будет. Заранее закупаться дорогим навесным не стоит, т.к. опыт показывает многое, что теория не предполагала. Обычно после покупки техники выбор навесного, доработки идут 2..3 года путем проб и ошибок...
Я 4-й год с технико и до сих пор всякое придумываю, доделываю.. совершенствованию нет предела..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Единственное что к данной технике можно купить из покупного к ВОМ без переделок - это косилка. Но ее еще найти надо... Потому как та же Заря расчитана на ременные МБ, а переходники к ним на тяжи типа Белорусь...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, Еще раз спасибо,и еще вопрос,какой окучник лучше взять?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

flex3229 написал:
Сергей М81, Еще раз спасибо,и еще вопрос,какой окучник лучше взять?

flex3229, даже не знаю. Одинарный только для нарезки борозд пойдет, на узком ходу данный МБ тяжело будет идти. Судя по видео, что я пересмотрел с подобной техникой (в свое время сходил с ума смотрел очень много когда технику выбирал и потом по привычке) - большинство пользуются дисковым окучником.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0