Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347
#5827985

invisible_shadow написал:
Вообще странная история с их гипсом. Я пользовался другими шпаклёвками от Quelyd:

Я пользовался быстротвердеющей сверхпрочной ремонтной смесью на основе цемента от Quelyd. Тоже вела себя неплохо.
А с этим гипсом Quelyd - либо брак, либо "левый". Максидом сдает по всем позициям...

invisible_shadow написал:

Микитович написал:
Вообщем расфасовали просеянный мусор в красивую коробочку и приписали что хорошее дешевым быть не может.

Ну так то да. Лучше какой-нибудь "Волма-гипс" 5 кг купить за меньшие деньги.

invisible_shadow, почему какой-нибудь?
Вот у Волма, как не странно, алебастр замечательный. Недавно попробовал, так теперь только им и пользуюсь. Он явно с ками-то модификаторами. Цвет желтоватый, пластичный, не дает усадки и трещин и очень прочный.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 04.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Микитович написал:
Вообщем расфасовали просеянный мусор в красивую коробочку и приписали что хорошее дешевым быть не может.

Ну так то да. Лучше какой-нибудь "Волма-гипс" 5 кг купить за меньшие деньги.

invisible_shadow написал:
не соблюдались условия хранения в магазине?

Гипс в герметичной упаковке не теряет свойств при температуре хранения от 0К до 500К.
И мел, и строительная пыль, и не отожженный но размолотый гипс тоже.
Но способности гидратации у них разные.
Вообщем расфасовали просеянный мусор в красивую коробочку и приписали что хорошее дешевым быть не может.

Регистрация: 04.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Вообще странная история с их гипсом. Я пользовался другими шпаклёвками от Quelyd: Универсальная гипсовая и сверхпрочная на цементной основе. Они мне очень понравились, гипсовую мазал и в швы ГКЛ, и на фанеру, и подрозетники ставил на неё - отличная шпаклёвка. Сверхпрочной трещины в бетоне заделывал, тоже всё было нормально. Но цена, конечно, конская за килограмм.

Может просто гипс попался из бракованной партии или не соблюдались условия хранения в магазине?

room_owner,
Чем зафуфыристей лейба, тем хуже лайба.

ыы, я год назад в Киеве такой на базаре купил. Он действительно серый, а не белый. Только с ним обратная проблема была - электрик которым этим гипсом должен был замазывать штробы говорил что он застывает за 2 минуты и превращается в камень, а еще воняет каким то пластиком горелым когда высыхает. Вместо него был куплен некий Г-5 местного производства, и он в отличие от этого не вонял и нормально застывал

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

В Сатурнстроймаркете PUFAS закончился. 29 мешков на Касимовской раскупили за 2 дня.
А я хотел еще 4 мешка взять... Эх...
А в Максидоме вместо Пуфаса теперь Келид. Упаковка стала красивее, цена примерно такая же, а вот качество - никакое...
Ну, продавали бы Пуфас 2...3 дороже... Я бы все равно купил - ибо разница в качестве, удобстве применения огромная. Не понимаю, почему не продают... :-(

Fёdor написал:
Купил в Максидоме быстросохнущий гипс Quelyd. На упаковке написано, что время жизни 10 минут. Приготовил строго по инструкции: 1 часть гипса + 1 часть воды. Заполнил штробы. Прошло 4 часа. Гипс не схватился. Остался прежней консистенции - чуть гуще сметаны.
Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?

Fёdor, я сталкивался с таким "гипсом". Он по цвету всегда серый - натуральный часто белый или слегка розовый, но может быть и серый. но бодяжный гипс ВСЕГДА серый.

Схватывается от получаса до 40 минут, еле теплый при этом (качественный гипс ощутимо теплый)

Очевидно, что гипс разводят пылью и прочими отходами для экономии. Не берите такой, у него и прочность после застывания никакая.

И да, я бы стремался покупать гипс в таких коробочках. Это же вам не клей для обоев, блин, тут другие объемы нужны (от 5 килограмм).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

роман сирож,

роман сирож написал:
Келид

роман сирож написал:
я им юзаю.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Fёdor написал:
Толщина слоя - до 15 см.

Fёdor написал:
то прихватки из гипса Quelyd в штробе "схватились". Гипс дал сильную усадку - хорошо видны трещины. И это - при ширине штробы 12...15 мм. Сам гипс очень хрупкий и непрочный - пальцами можно разломать на кусочки. Потянешь за кабель - вываливается кусками.

Очень похоже на поведение размоложенного гипса мелкого помола, да если еще и на обойном клее замешенном...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Fёdor,

Fёdor написал:
Вот пока барахло не купишь, не узнаешь...

В Питере из клеев среднеценовой категории Келид самый лучший(только для флизелиновых или винил на флизелине)В основном я им юзаю.

FARAON7575 написал:
не жалуют его маляры,Клео почетче будет

В Питере он не айс -пятна выходят на некоторых видах обоев. И да в Вашем случае Ротбанд всегда справляется на 5 ,после всегда можно подтянуть ,делов то пяти минут.Усложняете себе ВЫ все.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Fёdor написал:
прихватки из гипса Quelyd в штробе "схватились".

это хорошо, что хорошо закончилось.

Fёdor написал:
Гипс дал сильную усадку - хорошо видны трещины. И это - при ширине штробы 12...15 мм.

То что на фото - это отсуктствие грунтовки в штробе. Грунтовать надо

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

FARAON7575 написал:
Fёdor, сатурнстроймаркет посмотрите

FARAON7575, спасибо! Именно там и нашел. Пришлось, правда, покататься по разным магазинам - телефоны у них не работали.

Итак, через сутки обнаружил, что прихватки из гипса Quelyd в штробе "схватились". Гипс дал сильную усадку - хорошо видны трещины. И это - при ширине штробы 12...15 мм. Сам гипс очень хрупкий и непрочный - пальцами можно разломать на кусочки. Потянешь за кабель - вываливается кусками.

Я люблю Pufas. Поделюсь опытом. Pufas имеет мелкую структуру, очень пластичный. Толщина слоя - до 15 см. Самое главное - не дает усадки даже при размерах отверстий в 10 см диаметром. Knauf Uniflot умудряется давать усадку даже при заделке отверстий диаметром 6 мм. Pufas схватывается одновременно по всему объему. Причем схватывается раствор интересно. Минут 50...60 он жидкий, с ним можно работать. Потом вдруг замечаешь, что он начал густеть и буквально через 5...10 минут он полностью схватывается, но остается серого цвета. Пока он серый, можно тонкой стаместкой срезать излишки, затекшие внутрь распаечных коробок и подрозетников. Через сутки он побелеет и станет очень прочным. Но при этом его можно шкурить наждачкой, в отличии от, например, бетона.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Fёdor написал:
Я в спешке, не разбираясь, послушал консультанта и взял 4 упаковки обойного клей Quelyd. Как он? Может сразу выбросить? :-)

Не надо, что Вы. Нормальный клей. Расход, правда, побольше чем на коробке обещано. Кстати, вот гипса у них никогда ещё не видел - то ли не попадалось, то ли в самом деле новая линейка у них (вот и косяки лезут), либо подделка под известный бренд.

justis1 написал:
медицинский

этот можно не успеть замесить... схватывается за пару мин.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

strider1978,
Сравниваю сайты

и

Грустно, руками отечественных манаХеров Фиаты доведены до состояния "тазиков", "жужиков" и "запоров".
.
А Фугенфюллер, если не совсем убитый, для данной задачи удобен, есть время для корректировки и заглаживания, главное не дожидаться сутки, когда только жесткой шкуркой обрабатывать.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Микитович написал:
Фугенфюллер

Больше нет такого, теперь он просто Фуген. К тому же это просто шпаклёвка, быстро ей ничего заделать не получится.

justis1 написал:
Чем люди думают?

Для таких задач наиболее оптимальный Фугенфюллер в расфасовке 5 кГ или меньше.
А есть любители танцевать на граблях.
Назад в магазин ведь такое ГГГ... нести всем лень, а вот покупать в блинстящей упаковке - это ДА...
Значит и будут продолжать впаривать.

Всё таки забавно. Хотел промолчать, но покритикую.
Чем люди думают? Ну как гипс может быть "быстросохнущим"? Быстрее обычного, что ли?
Есть обычный гипс, продающийся даже в хозмагах. Вот его и следует покупать. Гипсовее гипса нету. Станет моментально, высохнет как всё, что сохнет - пока влага не выветрится. Алебастр, строительный, медицинский — всё гоже и всё "работает", без красивых картонных упаковок. Мульки они и есть мульки.

Клей Quelid в принципе давно известен — нормально работает.

Fёdor написал:

FARAON7575 написал:
не жалуют его маляры,Клео почетче будет

Да, спасибо. Почитал уже...
Вот пока барахло не купишь, не узнаешь...
Никто случайно не знает, где в СПб можно Pufas (шпатлевку) купить в розницу и, желательно, сразу, без ожидания? На пачке все должно быть написано по-немецки. Нашел несколько Интернет-магазинов, в каждом по 1...2 пачки, боюсь, на деле не найдут ни одной...

Fёdor, сатурнстроймаркет посмотрите

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

FARAON7575 написал:
не жалуют его маляры,Клео почетче будет

Да, спасибо. Почитал уже...
Вот пока барахло не купишь, не узнаешь...
Никто случайно не знает, где в СПб можно Pufas (шпатлевку) купить в розницу и, желательно, сразу, без ожидания? На пачке все должно быть написано по-немецки. Нашел несколько Интернет-магазинов, в каждом по 1...2 пачки, боюсь, на деле не найдут ни одной...

Fёdor написал:
Я в спешке, не разбираясь, послушал консультанта и взял 4 упаковки обойного клей Quelyd. Как он? Может сразу выбросить? :-)

не жалуют его маляры,Клео почетче будет

Fёdor написал:
Нет, пакет был.

Там тоже должна быть маркировка даты производства.
А картонная коробка сделана в России, а не во Франции...

Баш майсторът

Было такое.Тоже сохнутб ну совсем не хотело))))После некоторых разбирательств выяснилось что гипс хранился на морозе.В Вашем случае до морозов ещё далеко.Левый скорее всего.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

strider1978 написал:
...Через год можно выбрасывать, на свежий можно клеить...

Понял. Спасибо.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Хотя срок годности у обойного неограничен, через бумажную коробку клей впитывает влагу из воздуха, превращаясь в слипшийся комок. Через год можно выбрасывать, на свежий можно клеить, только разводить не по инструкции, а по консистенции, при раскатке валиком не должно быть брызг.

А в гипс кладут все что попало, иногда даже мел и песок, то не застывает, то размазать не успеваешь.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

strider1978 написал:
Мне интересно, гипс у Келида тоже без пакета в коробке, как и обойный клей?

Нет, пакет был.
Я в спешке, не разбираясь, послушал консультанта и взял 4 упаковки обойного клей Quelyd. Как он? Может сразу выбросить? :-)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Мне интересно, гипс у Келида тоже без пакета в коробке, как и обойный клей?

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Дмитрий999 написал:
Просто в магазиах продают мусор.

Да, я уже гуглом нашел отзывы. Не ожидал от Максидома... Wandfuller и Pufas из продажи исчезли, зато появился Quelyd - упаковка красивая, производитель - Франция...