Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5844106

Под моей кухней есть дверь чёрного входа, ведущая в щитовую и помещение лифтёров (сейчас помещение правления (серия II-49)). Дверь не используется лет 20 или 30, у кого ключи не известно. Вполне понятно, что дверь рассохшаяся и переохлаждает тамбур и щитовую, из-за чего у меня на кухне довольно холодно зимой. Долго раздумывал на тему утепления пола на кухне, однако потом подумал - а чего спрашивается ломать голову, если причина на поверхности?
В общем куды бежать, чего писать? Есть подозрение что в ГБУ Жилищник могут включить динаму и стоит обратиться сразу в управу? И вообще стоит ли напрягать на предмет замены, может сразу просить заложить этот проём кирпичом? Прямого доступа в подъезд всё равно нет, т.к. вход в щитовую из подъезда перекрыт железной дверью с замком.

Может самому-взять да заклеить герметиком....прозрачным....

ma-masha,

_Может самому-взять да заклеить герметиком....прозрачным.... [Подмигивание]

Подробности в профиле..._
Эээ, в профиле не нашёл про прозрачный герметик, не там смотрел?

А если в тему, то тогда уж лучше монтажной пеной. Но таки хочу напрячь организацию, которая по идее должна дом поддерживать в хорошем состоянии.

В общем залил дверь по периметру пеной, заложил минватой и зашил фанерой. Хорошо, когда есть у кого взять ключи от технических помещений, даже шоколадки не жалко!
Плюс к этому утеплил потолок под своей кухней. Уже вечером ощущался результат проделанной работы. По хорошему, конечно, надо было сфотографировать щели шириной с палец, чтобы было кому предъявить в случае чего, но слишком быстро делал, чтобы соседи не возбудились