Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5883892

забивая штапик прогибается профиль , иногда не поправляют (эфект бочки), или наоборот перестучат. стекло относительно рамы стоит с наклоном

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

nikson2, Спасибо!

nikson2 написал:
стеклопакет по периметру если смотреть на штапик должен стоять везде одинаково

Не совсем понял, что значит "должен стоять везде одинаково"? А как еще может?

попробую обьяснить . правилом или ниткой надо проверить как закреплена конструкция, чтобы не было вогнутостей и выгнутостей ,а в открытом положении прижимной ролик должен находится на расстоянии 3 мм от зацепа. стеклопакет по периметру если смотреть на штапик должен стоять везде одинаково. если в закрытом положении не дует - забей (не нужны тебе Эти хлопоты) . скорее всего профиль немного кривой, смаж вазелином все что двигается и трется , и уплотнитель тоже им протри

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

Подскажите по похожей ситуации: сегодня заметил (на 2х балконных дверях и неск. окнах), что если с закрытого положения (ручка вниз) начинать вращать ручку (открывать дверь/окно), примерно на 45 град. (т.е. еще не открыто, но уже и не закрыто), то дверь/окно "выгинается" внутрь по центру. Т.е. сверху и снизу прижим еще очень хороший и плотный, а в центральной части (как слева, так и справа) уже щель небольшая и дует именно по центру.

Заметил потому, что стало казаться, что именно в центральной части (как слева, так и справа) поддувает. Тест с бумажкой показал то же самое: в закрытом положении сверху/снизу (как по левой части, так и по правой части двери/окна) прижим плотный, в центральной части - нет (бумажку можно свободно затащить и вытащить).

Это же ненормально? И простая регулировка прижима ничего не даст?

захотят сделают и исправят чтоб все работало

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

какие ногти))надо тетюни выкладывать))

В итоге, оказалось, и выяснили только вчера, что дверь отпружинивала по причине брака железной пластины на самой створке к которой должен примагничиваться магнит. Обнаружил это мастер , который приехал ставить новый профиль. Заменили только эту пластину и все стало замечательно захлопываться. Правда дверь как закрывалась туго так и закрывается, не смотря на то что на ней выставлен летний режим. Но это я не считаю проблемой.
Спасибо всем, кто откликнулся, за советы!
Вот она, эта пластина. Вверху виден оплой? Или просто брак. Но именно эта маленькая штука мешала двери нормально закрываться.

я даю советы, только как я бы справился с данной ситуацией. по мне 2 мм - Это ничтожно мало. по своему опыту знаю что в 85 процентов случая, не ровный прихлоп, захотят сделают и исправят чтоб все работало.я сомневаюсь, что если они снимут дверь, вынут стекла из нее, и будут гнуть - проблема решиться(если решиться то на пару тройку дней, и могут возникнуть другие проблемы- с прижимом). Потихоньку, очень легонько ,прислоните дверь к закрытому состоянию, но не до конца(дверь двигать по центру (за ручку)), когда останется зазор в 1 см замерьте расстояние прихлопа сверху снизу и по центру (рулеткой ) расстояние в идеале должно быть одинаковое. если дверь в таком состоянии пытается отпружинить- напишите

Tatiana.Kot написал:
mi32, сама рама, действительно, ровная, смотрели по уровню .

Tatiana.Kot, тогда надо чуть выгнуть середину створки(двери) и всё! не надо ничего менять и переделывать!!! за свои слова отвечаю

mi32, сама рама, действительно, ровная, смотрели по уровню .

nikson2,

nikson2 написал:
удаляем пену по периметру двери (в основном , достаточно, под стеклопакетом)выкручиваем крепежные Элементы по периметру дверной коробки, НО не трогаем крепежи с петлевой стороны. с навешенной дверью проверяем работу магнита и корректируем дверную коробку (чтоб магнит держал ,и ПРИХЛОП был равномерный). Не забываем вынуть стеклопакет с окна.заново все фиксируем.
P.S.: Выгнутость двери в 2 мм на 2 м не о чем, у вас скорее всего прихлоп не равномерный. были случаи когда коробку с петлевой стороны крепили с винтовым искривлением (это редко).

nikson2,
зачем трогать пену , если гнута створка.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Если Вы не разобрались до установки, что и как должно быть, то сейчас уже поздно. У мастеров и производителей огромный опыт забалтывания ситуации, каждый сваливает вину на другого.

По окнам, не касаясь откосов и подоконников, а также ошибки замерщика, нареканий очень мало, только если ставили совсем фуфлыжники или профиль настолько тощий что играет под своим весом.

Oleg V, хочется чтоб все было качественно и правильно, ведь деньги не малые за всю конструкцию. А получается что или работа проделана не профессионально или изделие не по нормам, или ещё что-нибудь.

Tatiana.Kot написал:
мастер признал

Мастера иногда такое могут признать, что диву даёшься. Это не значит, что так оно и есть.

Tatiana.Kot написал:
получается что монтаж двери был выполен не качественно?

Рамы.
Не забивайте себе голову версиями, Вам нужно, что бы оно работало.
А уж как они с этим справятся, это их дело.
Важнее, что бы, когда сделают, оно обратно не поползло. Это вполне возможно.

nikson2, получается что монтаж двери был выполен не качественно?

удаляем пену по периметру двери (в основном , достаточно, под стеклопакетом)выкручиваем крепежные Элементы по периметру дверной коробки, НО не трогаем крепежи с петлевой стороны. с навешенной дверью проверяем работу магнита и корректируем дверную коробку (чтоб магнит держал ,и ПРИХЛОП был равномерный). Не забываем вынуть стеклопакет с окна.заново все фиксируем.
P.S.: Выгнутость двери в 2 мм на 2 м не о чем, у вас скорее всего прихлоп не равномерный. были случаи когда коробку с петлевой стороны крепили с винтовым искривлением (это редко).

Oleg V, мастер признал что именно по причине выгнутости дверь прилегает не равномерно в результате чего она как-бы оттлакивается и магнит не в состоянии удерживать ее на месте. Хотя, я подозреваю, что ребята -производители могут сослаться на неправильный монтаж или, действительно, не качественную перевозку изделий. В любом случае я хочу новую дверь и очень надеюсь что мне её поменяют.

mi32, такая перспектива не очень радует. Все же хочется изначально качественную, сделанную по стандартам дверь, а не бракованную, после ремонта.

Сегодня мне сказали что, скореё всего, будут менять дверь. В понедельник приедут ребята от производителей, проведут осмотр, а далее будут уже решать что делать.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

они предложили хирургию створки,в основном помогает

пусть гнут, ничего страшного, заодно могут перекрутить армирование: выкрутив саморезы, выгнуть и вкрутить сново. Можно поставить 2 магнита, можно защелку.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Не в курсе нюансов законодательства Вашего государства, но уверен, что право потребителя на надлежащее качество товара закон оговаривает. Пусть фирма предоставляет сертификаты на профиль, конструкции с предельными отклонениями от идеальных параметров. В случае части оконной конструкции грань между ремонтом и заменой товара очень тонкая, мне кажется фирме проще будет заменить створку, чтобы не менять всю конструкцию. Это при условии что Вы сможете внятно донести до них свои требования и перспективу развития ситуации.

Tatiana.Kot написал:
Чувствую, мне будут доказывать обратное.

Могут даже показать допуски, по которым дверь вполне нормальная.
Я эти допуски не помню, но 2мм не так уж и много.
Может оказаться, что это совсем не причина плохой работы двери.

strider1978, спасибо за ответ! Получается, что ремонту эта дверь не подлежит, только замене? Чувствую, мне будут доказывать обратное.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Tatiana.Kot написал:
Мастер ответил что все претензии к производителю окон.

Пишите претензию тому, с кем заключали договор. Гнуть ничего не нужно, да и не получится у них.

Здравствуйте, посоветуйте как решить сложившуюся ситуацию. Вчера мне остеклили балкон и установили балконный блок, состоящий из большого глухого окна и двери. Дверь представляет собой одно сплошное окно. Aluplast. Фото прилагаю. Квартира - однокомнатная в кирпичной хрущевке, 3 этаж. Температура на улице при установке была -2°C ,примерно. При принятии готовой работы, проверила как работает фурнитура на всех окнах и двери (закрыла, открыла, протестировала микропроветривание), все работало. Единственное, не проверила как примагничивается дверь.Позже, оказалось что дверь не захлопывается. Пришли сегодня с фирмы, сказали сначала что дело все в резине, которая по периметру двери идёт, потом сказали что могут поменять само устройство магнита (мол в нем проблема), потом я уже сама увидела что сама дверь немного выгнута, если приложить правило то посередине двери будет выемка в 2мм, на что и указала мастеру, он согласился что, действительно, окно искажено. И предложил решение проблемы - придут рабочие ,вынут стекло и "маханическим" путем выгнут профиль в обратную сторону. И что замене эта дверь не подлежит. Как быть? Такой вариант меня не устраивает, хочу чтоб заменили дверь на нормальную. Мастер ответил что все претензии к производителю окон. Хотя, до того, он сказал что, видимо, она выгнулась при неправильной транспортировке.

Не представляю как с ними дальше вести переговоры, подскажите что нужно делать и говорить.