Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#319897

К производству отношения не имею.

in my humble opinion

[QUOTE=j_Max]
Понравились
Metabo SBE 1010 Plus (1010-Ватт)

Bosch GSB 20-2 RET (хотя я очень люблю их инструмент, именно эта модель как-то в руку не легла, несмотря на то что их легкой дрелью GSB 13 RE очень доволен)

Пару месяцев назад приобрёл Bosch 20-2 RET несмотря на то что пользовался немного (делаю неспеша ремонт в квартире) доволен как слон.
Брал её в основном для замеса сухих смесей при замесе плиточного клея выставлял минимальные обороты мешал плиточный клей миксером для ПГС диаметром около 12см сложилось ощушение что её напрячь такой работой практически невозможно. Обороты убавлял для того что бы не забрызкать стены.
Ещё очень понравился электронный ограничитель крутящего момента для завинчивания щурупов и т.д. сложилось мнение что всё работает очень коректо. Ради эксперимента вместо шуруповёрта использовал для крепления доски пола закручивал саморезы на 90мм всё замечательно. При отсутствие шуруповёрта вполне может его заменить при разовых работах, при постоянных не позволят вес и необходимость держать инструмент двумя руками.
Кроме этого хотелбы отметить блокировку шпинделя для замены одной рукой очень удобно и длинющий резиновый провод длины которого должно хватить для большинства работ.

2Барабашка

Я тоже пару месяцев назад приобрел такую дрель. И тему поднимал. Дрель замечательная. Сверлил коронкой по дереву на 68 мм (хотя, наверное, правильно пильным венцом), держать приходилось с усилием, но дрель даже не напрягалась, тахогенератор рулит. В режиме шуруповерта тоже поработал в тестовом режиме, удобно крутить средние и большие саморезы. Вес не так уж и большой 2,6 кг , шурик GSR 12 VE-2 весит около 2,3 кг, а крутить, действительно, надо двумя руками. Кстати, если прикрутить к ней дополнительную ручку (именно саму ручку без хомута) от перфоратора 2-26 держать дрель удобнее.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Потому, что это не станок, а станочек

DeWALT это поизводитель электоинструмента
А станки, точнее станочки (как вы выразились), это радиально консольные пилы, так сказать начало и гордость DeWALT. Если можите предложить альтернативу DeWALT в этом сегменте рынка в России, будет интересно увидеть.

Kvost написал :
Уверен, что сверление такими диаметрами по стали допускается только стационарно.

Почему сверлнине в полне дотустимо руками, но для точного сверления и быстрой установки возможна установки на магнитную платформу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
DeWALT это поизводитель электоинструмента

Согласен, т.к. промышленное оборудование это принципиально иная категория.

DW написал :
Почему сверлнине в полне дотустимо руками, но для точного сверления и быстрой установки возможна установки на магнитную платформу.

Пробовали? У меня есть мощная низкооборотная дрель (300об/мин). Чтобы сверлить металл на нее нужно сесть верхом. Поэтому Ваша дрель эффективна работает только в составе стационарной установки.

in my humble opinion

Dr.NO написал :
Ну так для этого есть дрели на магнитной стойке.

ВЫ знакомы с магнитными стойками и ударными гайковёртами,ВЫ занимаетесь монтажом металлоконструкций? или чем-то похожим? С Ув.БОНК

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Согласен, т.к. промышленное оборудование это принципиально иная категория.

То есть по-вашему ДеВолта можно отнести к профессиональному инструменту, а кого тогда к промышленному? Скажем Милуоки позиционируют себя именно в пром. классе, как, кстати, и ДеВолт иногда в рекламе.
Лично у меня впечатление о линейке Деволта, Синего Боша, Макиты, Метабо, АЕГ - как о профи.классе, Милуоки - пром. Хотя может быть некорректно судить о всей линейке так однозначно, могут быть модели из линейки, относящиеся к другому классу. А Хилти где? Фестул, Мафель? Файн, Дусс?

Bonk написал :
ВЫ знакомы с магнитными стойками и ударными гайковёртами,ВЫ занимаетесь монтажом металлоконструкций? или чем-то похожим? С Ув.БОНК

С магнитными стойками совсем близко не знаком, но работал. А работаю начальником сервисной службы в фирме которая занимается продажей и установкой итальянского промышленного хлебопекарного оборудования.

Dr.NO написал :
А работаю начальником сервисной службы в фирме которая занимается продажей и установкой итальянского промышленного хлебопекарного оборудования

ну я так и думал,или металлоконструкции или пром оборудование.купили аккумуляторный кайковёрт? С Ув. БОНК

2iGor_78 всё правильно,инструм можно разделить на проф- и пром- классы,а промоборудование это станки ,установки,производственные линии-это другая категория ,как пишет КВОСТ. Она может быть только пром-класса.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

А какой ручной электроинструмент можно отнести к пром.классу?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
промоборудование это станки ,установки,производственные линии-это другая категория ,как пишет КВОСТ. Она может быть только пром-класса.

Добавить нечего.

iGor_78 написал :
А какой ручной электроинструмент можно отнести к пром.классу?

Например, тот, который работает на конвейерной сборке (хотя там обычно пневматический).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Например, тот, который работает на конвейерной сборке (хотя там обычно пневматический).

Это понятно, есть примеры моделей, марок - шуруповерты, дрели?

Чем так хорош пневмоинструмент? Разве для создания давления не тратится та же энергия? Проще в изготовлении/обслуживании?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Это понятно, есть примеры моделей, марок - шуруповерты, дрели?

Их очень много.

iGor_78 написал :
Чем так хорош пневмоинструмент?

Моторесурс значительно выше.

iGor_78 написал :
Разве для создания давления не тратится та же энергия?

Тратится. У нас в депо ее расходует централизованная компрессорая станция.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

iGor_78 написал :
А какой ручной электроинструмент можно отнести к пром.классу?

Kvost написал :
Например, тот, который работает на конвейерной сборке (хотя там обычно пневматический).

Или трёхфазный 42В 200Гц

iGor_78 написал :
Чем так хорош пневмоинструмент?

Kvost написал :
Моторесурс значительно выше.

У 200Гц-вого инструмента, ресурс ещё выше чем к пневматического, так как у пневмотурбины лопасти изготовлены из текстолита, и достаточно быстро изнашиваются.В комплекте с пневмоинструментом как правило есть два комплекта лопастей. У ассинхронника изнашиваться особенно нечему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Или трёхфазный 42В 200Гц

Уже редкость и, скорее всего, не выпускаются. По крайней мере, те, что я видел были датированы 70-ми годами.

Alex___dr написал :
У ассинхронника изнашиваться особенно нечему.

Кроме подшипников и шестерен. Пару таких дрелей я просто выбросил за ненадобностью.

in my humble opinion

iGor_78 написал :
Чем так хорош пневмоинструмент? Разве для создания давления не тратится та же энергия? Проще в изготовлении/обслуживании?

я видел в одном каталоге перф БОШ с виду обычный 2-24 ,но вместо шнура "ёлочка "под шланг,короче пневматика. у пневматики отсутствуют :кнопка с электроникой,ротор,статор,нет узла щётки/коллектор,что остаётся ? железо! вовремя менять смазку и он вечный! (ну почти) а пневмо-шуруповёрт на конвейере:в 2-3 раза легче электро аналогов и развивают 10000-15000об/мин.

Alex___dr написал :
У ассинхронника изнашиваться особенно нечему.

ХИЛТИ отметились выпуском перфа с ассинхронным движком

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
ХИЛТИ отметились выпуском перфа с ассинхронным движком

Правда? Сейчас посмотрим

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Что-то не видно.

in my humble opinion

2Bonk 2Kvost Это отбойник. ТЕ706/706AVR.

kotalex написал :
Это отбойник. ТЕ706/706AVR.

раз ассинхронник так надёжен ,неужели не ломался ни один на гарантии?

Kvost написал :
Правда?

а ,что во мне сомнения? отбойником чаще называю-пневмо,а перфом -электро,но не суть

2Bonk Так не бывает (это я про гарантийные поломки). Но если Ваш вопрос немного переформулировать - двигатели из-за отсутствия щёток (ахиллесова пята коллекторников) реально надёжнее. Предвосхищая вопрос "а почему все движки не делают такими", отвечаю - не знаю .

kotalex написал :
почему все движки не делают такими", отвечаю - не знаю .

никто не хотел быть первым,пока только ХИЛТИ решились....

FESTOOL выпустил шуруповёрты С12, Niffisk Alto - пылесосы с бесщёточным двигателем.

Не делают потому, что асинхронники в разы больше и тяжелее при одинаковой с коллекторным двигателем мощности. А регулятор скорости для них больше самого мотора. Хотя эту проблему, кажется, уже решили.

Брейгель написал :
асинхронники в разы больше и тяжелее при одинаковой с коллекторным двигателем мощности

Получается ведущие производители электроинструмента это опровергают...

eduardalt написал :
FESTOOL выпустил шуруповёрты С12,

ХИЛТИ 1,5 или 2 года назад выпустили

eduardalt написал :
Niffisk Alto - пылесосы с бесщёточным двигателем.

я говорил об отбойниках

Брейгель написал :
асинхронники в разы больше и тяжелее

конечно,но и Хилтевский перф не из легких

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
ХИЛТИ 1,5 или 2 года назад выпустили

Что, тоже бесколлекторные? Да, отстал я от жизни

in my humble opinion