Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183
#1987133

Светодиодные мощностью меньше, не 50вт. У меня, например, 20вт сберегающей=100вт обычной. Так что смотри не мощность лампы, а соответствие обычной мощности.

А сберегающие во влажные помещения можно без проблем?????

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Безопаснее 12 вольтовые, а это светодиоды + трансформатор. Но по соотношению мощностей, они аналогичны сберегающим (я имею ввиду наше понимание энергосберегающих ламп, как люминисцентных) и тоже относятся к этой категории.

Вобщем установка уже идёт, решили установить 6 светильников, а там посмотрю какие лампы поставить в них. В связи с этим вопрос - чтобы "поровну" распределить лампы на потолке в ванной, получилось, что две из них - прямо над самой ванной - в зоне душа, прямо над душевой насадкой на 30 см выше. Если капли воды будут попадать в галогенки??? (галогенка просто прижата пружинкой)

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Лопнут со всеми вытекающими. Пока не поздно ставь трансформатор!!!

Лопнут потому что ПОД душем????? Именно в той зоне нельзя???????? Уже поздно менять, эти "мастера" сказали, что можно и т.д.... - а в эти "вырезы" для светильников можно будет другие вставить - влагозащитные?????

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Если на горячее стекло попадает капля холодной воды, то результат плачевный. Светодиодные не греются, но работают от12вт, по-этому я и предлагаю успеть притулить трансформатор.

Как правило мы устанавливаем в ванных комнатах энергосберегающий светильники Ecola GX53 (8000 часов работы)
по ссылке можно посмотреть как он выглядит в ванной

люди добрый просветиите меня плиз!
думаю лампочки в туалете сделать!потолок будет из гипсокартона нагрев не страшен?
лампочки же есть простые обычные! чтоб от 220 запитывались по простой схемме лампа выключатель или они все с трансформаторами должны быть?
может какие причуты со схеммой подключения?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

А как на натяжных потолках ведут себя традиционные светильник с лампами накаливания. Например такой, как по ссылке:

Не расплавится материал? Очень не нравятся точечные.

Купила вот такие лампы. Энергосберегающие. "9" равны 45 вт. Как думаете??? 8000 часов.. И не сильно греется.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Мухамор написал :
думаю лампочки в туалете сделать!потолок будет из гипсокартона нагрев не страшен?

Без проблем.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Lusek написал :
Купила вот такие лампы.

В тему, но 220...

НиколайР написал :
А как на натяжных потолках ведут себя традиционные светильник с лампами накаливания. Например такой, как по ссылке:

Не расплавится материал? Очень не нравятся точечные.

Поставите энергосберегающие лампы и проблем не будет.

Проконсультируйте меня тоже по потолкам и освещению. У меня небольшая ванна , но хочется много света. Установщики предлагают влагозащитные лампы по 9 - 11 ватт Экола , скажите достаточно ли будет 6 ламп такой мощности на 3 кв м. , или предпочесть 35 ваттовые аналоги? Насколько ярче энергосберегающие ?

Мне кажется, что при выборе ламп, особенно энергосберигающих, нужно смотреть не мощность лампы в "Вт" (W), а световой поток лампы в Люменах (Lm).

В качечестве отправной точки возьмите обычную лампу накаливания, типа советского образца. Одной лампы ватт эдак на 75 вполне достаточно, чтобы осветить ванну и считайте суммарный световой поток, который Вы получите от сберегающих ламп. Для всех сберегающих ламп информация о световом потоке, который выдает лампа, есть на упаковках. Энергосберигающие лампы на 10 Вт выдают примерно 450..550 Люмен.

P.S.
Световой поток ламп накаливания:
Лампа накаливания 40 Вт ~ 415...460 Люмен
Лампа накаливания 60 Вт ~ 790...830 Люмен
Лампа накаливания 100 Вт ~ 1550...1630 Люмен

Alexsis
Я поставила в ванную 6 ламп энергосберегающих - 9, которые соответствуют 45 вт. каждая. Освещение - как на космодроме. Единственное, что первые секунд 5-7 они плавно увеличивают поток света.Я поставила "белый свет", и стены в ванной - белая плитка. Ванна тоже 1.80*1.90. Фото лам выше (ссылка)

Какой оптимальный шаг выбрать для установки Эколовских светильников в натяжной потолок? Какое количество таких светильников выбрать для кухни 8,5м2 ?

Andryha написал :
Какой оптимальный шаг выбрать для установки Эколовских светильников GX53 в натяжной потолок? Какое количество таких светильников выбрать для кухни 8,5м2 ?

Светильники устанавливаются из расчета на 1.5кв.м - 1-на точка
В вашем случае это будет 6 шт

PS для кухни посоветовал бы гологеновый светильники например:
[

]()

Светильники ECOLA GX53 Мы устанавливаем чаще в коридор, в ванную комнату... а для кухни или комнаты лучше использовать комбинированный свет или декоративные голагеновые светильники (без трансформатора) средняя цены на них 700 руб

PS2 подробную информацию по светильникам и как они выглядят в жизни можете посмотреть у нас на сайте...

НиколайР написал :
А как на натяжных потолках ведут себя традиционные светильник с лампами накаливания. Например такой, как по ссылке:

Нормально поведут если лампы по 100 ватт туда не поставите (такие тарелки довольно тусклые). и закладную нужно из фанеры чтобы его не перекосило когда будете снимать стеклину для замены ламп

Alexsis написал :
Установщики предлагают влагозащитные лампы по 9 - 11 ватт Экола , скажите достаточно ли будет 6 ламп такой мощности на 3 кв м

Если плитка не тёмная четыре штуки по 35 ватт лампы российско китайские ZEON (обалденные галогенки яркие и дешевые-40 р)
6 ламп это развод максимум 5 (будет очень ярко)Ну а шесть эколовских ламп - подозреваю что за каждую просят рублей по 700 без установки? Это будет так ... включаеш свет - тускло спустя полторы минуты вам покажется что вы в операционной

Lusek написал :
Мастер по установке говорит, что "всё ерунда", типа "ставьте по 50 вт"

1000 % потолок расплавится если это пвх .Если ткань то возможно будет стоять.

Lusek написал :
В них можно будет вставить кроме "галогенки" какие-то другие (ненагревающиеся) лампы? Или такой формы - только галогенки?

К вашему счастью уже есть в продаже энерго сберегающие лампы такой формы а также скоро начнут продавать вечные лампы с таким же посадочным местом

tom написал :
Потлочники допускают 50Вт.Свет ведь в санузле не горит постоянн

Я сам потолочник .Бывают случаи что одно и тоже количество ламп по разному освещают разные помещения с одинаковой квадратурой . Причиной может стать слишком тёмная плитка . Когда потолок уже натянут а света недостаточно недобросовестные потолочники дают подобные советы . Галогенные лампы очень горячие ими можно квартиру обогревать Пвх плавится за милую душу

Купил Эколовские светильники GX53 и лампы, потолок ещё не монтировали. Тут попалась тема, что у многих при комбинации энергосберегающая лампа-выключатель с подсветкой мигают выключенные лампы. Причины и решения проблемы (довольно распространённой) называются разные. Я же хочу узнать были ли у кого проблемы такого плана с лампами Ecola ? От этого зависит покупать выключатель с подсветкой или без (у меня Anam стоит везде). Хотелось бы конечно выключатель с подсветкой.

У меня в ванной стоит экола GX 70 .Выключатель с подсветкой легранд . Ничего не мигает . Ставь смело

Олег И написал :
Выключатель с подсветкой легранд

Если можно кинь ссылку, посмотреть хочу, что за выключатель. Размыкает он фазу? Проверял? Лампы быстро перегорают? Если всё нормально, то получается, что Ecola действительно хорошие лампы для установки в натяжной потолок.
PS Ещё спрошу площадь ванной, количество установленных GX 70 и фактура натяжного потолка? Нравится как получилось?



Вот мой потолок . Я его сам делал т к я сам потолочник

Олег И написал :
Вот мой потолок

Если не ошибаюсь на потолке 2 лампы холодно-белого цвета и 1 тёплого белого? Если так, то зачем?

Ты глянь какой глазастый . Так точно так . Купил сначала холодного . Жена сказала Холодно . Одна перегорела в первый день ( точнее осыпалась внутри ) Поехал купил три тёплого .Жена говорит тепло но не кульно а кульно было раньше . Вот так и получилось .Две холодного поставили пока перегоревшую не докупил тёплого погорит .

Смотрел на эти GX53 в магазине. Круглые, квадратные, понравились. Но мне под руку сказали, дескать, есть в них какая-то "офисность". Вот я и задумался...