Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#317835

IS написал :
to u102132
С ходу сказать сложно. Зависит же от высоты потолков, наличия мебели и других параметров помещения. По ссылке, что я приводил для купольного датчика, был паспорт. Скачайте, там должна быть диаграмма направленности, с углами и расстояниями. Также поищите паспорт на какой-нибудь направленный датчик, типа Астра-5 или Фотон-9, посмотрите диаграмму и для него. А потом прикиньте "на местности", что попадет в зону охвата, если повесить тот или иной датчик в то или иное место.

Высота потолка в прихожей 2.65, а проема, где я собираюсь разместить датчик 2.3. Это немного менее рекомендуемых 2.4-3.6 , метра, но и зона контроля у меня не более 4-х метров от датчика.
В случае направленных датчиков мне наверно придется повесить 2 штуки,один для контроля прихожей, другой для контроля лнстницы (вешать направленный датчик линзой вниз, как я понял из диаграммы - не хорошо). Спасибо!

2Set
Ну не знаю как у вас,но у нас на все окна и двери которые можно открыть ставят магниты(тока те
такие встроенные как грибки,а не наверх каторые)
Ну на стиклобойник можно зделать перемычку из датчика ну и на крайняк если жил и не хватит повесить его на ту же зону...
А разве от фар датчик может сработать?
А вот со светильниками согласен,но мало вероятно,что кто-нить поставит светильник в угол,да ещё и по потолок...
Ну и нас так нет проблем со здачей объекта на пульт,просто надо позвонить сказать адрес,И.Ф. хозяина и всё,ну потом тока по факсу или емайлу надо отослать список зон...Ну вот и ты под охраной

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Eddie

Ну не знаю как у вас,но у нас на все окна и двери которые можно открыть ставят магниты(тока те
такие встроенные как грибки,а не наверх каторые)
Ну на стиклобойник можно зделать перемычку из датчика ну и на крайняк если жил и не хватит повесить его на ту же зону...

По ОВО-шным требованиям на створки окон ставятся магнитоконтактные датчики, в помещении ставится акустический датчик разбития стекла и плюс объемники. Если не путаю, на первом и последнем этажах обязательны все перечиленные типы датчиков, на остальных этажах можно обойтись без датчика разбития.

Ну и нас так нет проблем со здачей объекта на пульт,просто надо позвонить сказать адрес,И.Ф. хозяина и всё,ну потом тока по факсу или емайлу надо отослать список зон...Ну вот и ты под охраной

Просто ради интереса. Какую ответственность несет охрана в случае кражи? А если обследование объекта после кражи выявит, что причиной послужили ошибки или иные проблемы в монтаже?

2IS Ещё раз повторяю, всю систему ставил и эксплуатирую сам. Сам же и покупал. Со стороны ОВО возражений никаких не слышал. Это не жлобство.Просто я реально понимаю (убеждался), что у меня это получится аккуратнее, чем у наших горе-техников.
Кстати, и Эдди отразил более реальную картину жизни. Может, это Ваша организация так туго закрутила гайки в Челябе? Оставьте немножко воздуха!!! :-)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Alex_Penza

Наша фирма работает с ОВО по договору, занимаясь обслуживанием и иногда установкой блоков радиоохранной сигнализации. У охрановских техников квалификации на это, естественно, не хватает, а мы, как разработчики и производители, знаем эту технику от и до.
На ОВО-шные требования влиять мы, естественно, никак не можем, они воспринимается как данность. Иногда это создает проблемы и нам, правда, редко, больше достается монтажникам.

Почему такие жесткие требования я не раз выяснял у разных людей, ответ был примерно один и тот же. В случае состоявшейся кражи в ОВО начинается разбор полетов. Естественно, ищут крайнего, а крайним быть никому не хочется. ОВО по договору несет материальную ответственность. Если расследование покажет, что виноват сам хозорган, ему в компенсации отказывают. Если причиной являются разгильдяйство охраны или те или иные проблемы в технике, отдуваться придется ОВО. И если при этом найдут крайнего, ему грозят штрафы, выговоры, понижения в должности и т.д. Подставляться никому не хочется, поэтому все прикрываются бумагами: "Вот написано что надо так, и делайте так, а я знать ничего не знаю".

Вот поэтому они и довольны, когда хозяин увартиры всё сделал сам. Денежек не дадут, и всё ;-)
Потому как я лично не видел к-л акта о приемке системы. его просто НЕТ.

Alex_Penza написал :
Вот поэтому они и довольны, когда хозяин увартиры всё сделал сам. Денежек не дадут, и всё ;-)
Потому как я лично не видел к-л акта о приемке системы. его просто НЕТ.

Денешки дадут в любом случае - т.к кто то в ОВО принял вашу квартиру на охрану . А вот этому "кто то"(скорее всего это будет начальник ПЦО) в случае чего мало не покажеться - огр**** по полной.(Если захочет остаться с системе МВД - сам из своих средств будет кражу компенсировать ,что бы шума не было)

Такое раздолбайство как у вас надо еще поискать.
МантажЖ ОПС - это очень не плохие деньги , что бы ими так просто разбрасываться.
(к примеру монтаж сигнализации в квартире - работы на день ,полтора -- денег возьмут за работу(без материала) ни как не меньше 4000 р - потом пили их как хочешь.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to LR™

О чем и речь, крайнему достанется так, что мало не покажется. Крайним скорее всего будет либо начальник ПЦО, либо человек, ответственный за приемку.

На монтаже действительно очень хорошо зарабатывают, поэтому там случайных людей не бывает. Уже говорил, у нас монтажники, катающиеся на новеньких иномарках - не редкость.

2LR™ Денешки дадут в любом случае - а вот нетушки... Почитайте типовой договор на охрану объекта. Всё сделано для того, чтобы денежек не платить. Это редкость. Искать лень, но - если память не изменяет - "если проникновение на объект произошло через необорудованный датчиками рубеж, ОХРАНА не несёт материальной ответственности". ВСЁ!!! Объясняю: датчика разбития у Вас нет. Проникают, разбив окно. Срабатывает объем, приезжает наряд, но чуть-чуть не успевает. В серванте уже нет золота, и ДВДшник ушёл... Прощайтесь со своими денежками, уважаемый LR™. Будет составлен протокол, что вор проник на объект ч-з разбитое стекло, а т.к. ... - читайте выше. Если хотите, найду и отсканю договор.

2IS Хочу в Челябу, монтажником!!! :-)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Alex_Penza

Хочу в Челябу, монтажником!!! [quote]


У нас в коллективе уже дежурные шутки, мол, мы же разработчики, производители, умные люди, почему такие бедные? Надо все бросать и подаваться в монтажники

[quote]Почитайте типовой договор на охрану объекта.

Да, там можно много чего интересно найти. Так, стандартная сумма материальной ответственности 10 тыс. руб. (сейчас может подняли, но некоторе время назад было именно столько). Если хозяин квартиры хочет большую сумму - пожалуйста, но за дополнительные деньги, какой-то процент от суммы.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

u102132 написал :
Кабель к датчикам движения и пожарным какой?

Подскажите уважаемые, какой кабель к датчикам движения, открвыания двери и пожарным надо заложить до начала отделки. Строение - домик метров 300. Цель - присоединение к недорогой сигнализации.
Модели датчиков и сигнализации пока не определил, но что-нибудь не очень дорогое.
р.s. Извините, если не в тему.

можно поставить радиоканальную сигнализацию. обойдетесь вообще без проводов.
по цене выйдет дешевле.
поставить можно даже самому (с нормальными импортными приборами идет подробнейшая инструкция на русском языке)
опишите подробно вашу ситуацию "в трех томах" -поможем

yurik.ti@mail.ru

юра Т написал :
можно поставить радиоканальную сигнализацию. обойдетесь вообще без проводов.
по цене выйдет дешевле.
поставить можно даже самому (с нормальными импортными приборами идет подробнейшая инструкция

Дешевле чего, проводной системы? За счет чего? Можно пример сметы.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to u102132

Я как-то смотрел цены, каждый датчик за счет беспроводности получается дороже примерно на 1000 руб (хоть объемник, хоть СМК, хоть любой другой). Плюс более дорогая по сравнению с проводной охранная панель.
Сэкономить получается на проводах (это копейки), монтаже (более существенно) и ремонте после монтажа - если ремонт в помещении уже был сделан раньше (вот это главная экономия).

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

u102132 написал :
Дешевле чего, проводной системы? За счет чего? Можно пример сметы.

А во сколько обойдется проводная?
Я так понимаю, сейчас денег нету, будут после ремонта.
Провода вы сами заложить правильно не сможете.
Проект бесплатно делать никто не будет.
Если сделаете дешевый проект, вряд ли по нему сможете вообще правильно что-то сделать.
За «домик метров 300» только зарплата монтажников составляет тысяч 50 рублей (это за всю «слаботочку»)

  • километры проводов, гофры, штробы, десятки отверстий. (Пробитые трубы, перебитые провода – обычное дело)

Кидаете витую пару, всегда будет запас и можно пару-тройку датчиков в один шлейф засунуть с разными зонами сработки. А вообще движение, разбитие стекла, утечка газа, штора - 4 провода, геркон (дверь, окно) - 2 провода. Пожарники бывают двух типов 2 х и4 х проводные.