Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5860026

Готов абсолютно безвозмездно (то есть, даром) нарисовать проект кухни по вашим размерам.
Если у вас уже есть готовый проект, могу проконсультировать, подсказать.
Также приглашаю к обсуждению представленных проектов других профессионалов и интересующихся.
Надеюсь, такая тема будет интересна и полезна многим форумчанам))) Кто-то получит дельные советы от дизайнеров и конструкторов, а профессионалам - отличная возможность посмотреть на какие-то решения с другой стороны, размять мозг, подискутировать, обменяться опытом.
Немного о себе для тех, кто меня не знает: зовут Александр, живу в Санкт-Петербурге (д. Вартемяги), занимаюсь кухнями лет так 15 уже, еще люблю изобретать и мастерить всякую интересную и нестандартную мебель.
Кухня – это очень серьезное приобретение, даже автомобиль намного легче сменить, а кухня будет с вами годы! И она может либо раздражать и портить характер)), либо радовать.
-А проект – это как раз то, с чего начинается правильная , красивая и удобная кухня.
-По проекту кухни делается электрика, вода, вентиляция
-По проекту считается стоимость кухни, а не по погонным метрам или методу «как на картинке сколько примерно».
***Чтобы получить проект нужны размеры помещения, планируемая бытовая техника, и Ваши пожелания к внешнему виду:

1)Замер помещения

,
Пометьте на плане все существующие элементы

Слив раковины
Трубы подачи воды
Радиаторы отопления
Водопроводные трубы
Розетки
Подсветка
Вентиляция
2) Какую технику Вы предполагаете установить, например:
.Варочная поверхность(В.П.)
.Духовой шкаф(Д.Ш.)
.Вытяжка
.Микроволновая печь(СВЧ)
.Стиральная машина(СТ.М.)
.Холодильник
.Посудомоечная машина(П.М.)
3) Ваши пожелания по стилю, устройству кухни (здесь помогут фото кухонь которые вам нравятся, фото узлов, решений).

Делаю отличные кухни.

спешу воспользоваться любезным предложением! Надеюсь описала все, что просили )))

kitoyanochka написал:
Надеюсь описала все

Не рекомендуется закрывать батареи подоконником со столешницей, батарея перестанет функционировать, и на кухне будет холодно.
Если уж так приспичило, советую в столешнице сделать решетки для тяги тепла.

С уважением, бывший технолог по мебелям.

Чепик написал:
Не рекомендуется закрывать батареи подоконником со столешницей, батарея перестанет функционировать, и на кухне будет холодно.

А что такое конвекция и как ее достичь Вам знакомо?
При одной конструкции тягу можно и увеличить, при другой - вообще остановить.
Физика - блин ее медь.
С уважением.

kitoyanochka написал:
спешу воспользоваться любезным предложением! Надеюсь описала все, что просили )))

kitoyanochka, ,нехватает только высоты до потолка,предпочтений по стилю, на нарисованном варианте высота до потолка 2500мм, высота верхних модулей-900мм ,

на виде сверху плитка на полу 30х30см-это для понимания маштаба (происходящего)
левую сторону,под окном, сделал 450мм глубиной- чтобы расширить зону перемещения,-если оставлять глубину 600мм, то ширина прохода 1000мм-куценько будет выглядеть, и при работе с п\м, ящиками будете стучаться об кухню.
п\м на проекте попадает на слив , если нет возможности перенести его ближе к углу, то мойку с п\м нужно менять местами, и вместо ящиков у плиты ставить распашную дверку,чтобы был доступ к углу.
как писали выше, в столешницу под окном, и цоколь надо врезать вент решетки,с вентрешетками лучше чем без них.
как-то так )

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 08.12.2016 Славутич Сообщений: 1

Добрый вечер, если не трудно помогите с чертежами.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Немного позже сброшу размеры кухни.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.11.2016 Биробиджан Сообщений: 15

Здравствуйте!
Интересная тема. Давно обдумываю проект своей кухни и, вроде бы, он уже сложился, но интересно посмотреть на взгляд профессионала.

Высота потолка 2500.

Необходимости: посудомойка 450 мм, газовая варочная панель, духовой шкаф, холодильник 600 х 600 х 1900, вытяжка.
Угловые шкафы не понимаю и не вижу необходимости в них для своей кухни.

Основной темой для дум является труба отопления. Как ее прикрыть?

Helga_cool написал:
Основной темой для дум является труба отопления. Как ее прикрыть?

Плохое решение.
Холодильник будет вечно заляпанный с потеками воды. Поэтому мойку лучше правую.
Плиту сдвиньте вправо, увеличится место для готовки. Его оптимальное место - между мойкой и плитой.

volker написал:
Добрый вечер, если не трудно помогите с чертежами.

Наверно Вы имели ввиду с проектом?
Место до двери - это место под холодильник 500мм шириной?
Мойка у Вас на проекте расположена не удобно-так не делайте,вытаскивайте ее из угла на стену с плитой, для этого вместо модуля с карусельными петлями,ставьте проходной модуль 1050мм по стене с плитой,затем модуль 450(посудомойки не будет?),затем плиту.
Вы поворачиваете кухню на стену с окном, - увеличивается "сервировочная зона"-это хорошо, но уменьшается "обеденная", какой у Вас будет стол, стулья , как вы их расставите?
У Вас два угловых модуля с карусельными петлями,-у меня к ним исторически негативное отношение,
Вопрос к коллегам:Как Вы относитесь к карусельным петлям?,лет 12 назад я использовал их интенсивно, но быстро провисали-кухня начинает выглядеть неопрятно, подкрутишь, но это не надолго-в общем сейчас я их не использую,а у Вас как ?
Вариант в Ваши размеры, без поворота на окно, с холодильником 600мм.

Делаю отличные кухни.

cuzu написал:
Вопрос к коллегам:Как Вы относитесь к карусельным петлям?

нормально работают только блюм, потому что у них конструкция другая, препятствует провисанию. К остальным - негативно.

Helga_cool написал:
Здравствуйте!
Интересная тема. Давно обдумываю проект своей кухни и, вроде бы, он уже сложился, но интересно посмотреть на взгляд профессионала.

по плану, у Вас за холодильником слив, холодильник получится к стене придвинуть?
Верхние модули Н900мм(450х2)?-Высота кухни примерно 2350-будьте внимательны при выборе подЪемных механизмов для самых верхних модулей,-можно открыть, и потом со стула, или прыжка закрывать(я бы поставил AVENTOS HK) . Полки по 200мм?-не очень типично,-я бы поставил 720(360+360)+ антресольный ряд,если хочется максимально высокую кухню.
Если будете использовать подоконник как рабочую зону кухни, то заберите 300мм у тумбы 600 между плитой и окном, и поставьте эти 300мм между холодильником и мойкой-удобней будет.
А с трубами просто-либо бантик завязать,либо короб канал придумать

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 04.11.2016 Биробиджан Сообщений: 15

Микитович написал:
Плохое решение.

Почему?

Микитович написал:
Холодильник будет вечно заляпанный с потеками воды. Поэтому мойку лучше правую.

Спасибо. Учту.

Микитович написал:
Плиту сдвиньте вправо, увеличится место для готовки.

А какое минимальное расстояние должно быть от газовой трубы до плиты? В углу идет труба.

Регистрация: 04.11.2016 Биробиджан Сообщений: 15

cuzu написал:
по плану, у Вас за холодильником слив, холодильник получится к стене придвинуть?

Холодильник будет на 10 см выступать. Пространство за холодильником закроем панелью. Мы сознательно пошли на этот шаг, потому что простенок от окна 50 см и холодильник бы закрыл часть окна.

cuzu написал:
Верхние модули Н900мм(450х2)?

Верхние модули Н1000мм. У меня сейчас такие. Очень довольна! В верхних модулях хранятся редко используемые вещи (праздничный сервиз, огромные кастрюли...). Закрываю или с табуретки, или мужа прошу.

cuzu написал:
Если будете использовать подоконник как рабочую зону кухни, то заберите 300мм у тумбы 600 между плитой и окном, и поставьте эти 300мм между холодильником и мойкой-удобней будет.

Подоконник использовать не буду, но плиту сдвину.

cuzu написал:
А с трубами просто-либо бантик завязать,либо короб канал придумать

Из чего лучше делать короб?

Добрый вечер , спасибо за тему - очень актуальна на данный момент , нахожусь в поиске решений .Буду благодарен за Вашу помощь.
Имеем вводные данные :

  1. Высота потолков 2,7 метра и основное решение которое мне нравится и с практической точки зрения - это полки на всю высоту кухни для хранения .
    Примерно как на фото

  1. План кухни

Очень хочется разместить диван 1,4 на 2,0 метра( уже имеется ) как спальное место и для отдыха , как на данном примере (фото )

  1. Имеющая техника в наличии ,которую хотелось бы вписать в интерьер ( ширина глубина высота в см. ) :
    а)холодильник 60 65 185
    б) морозильник 60 65 185 хотелось бы разместить рядом с ходильником
    в) посудомоечная машина 45 58 86
    г) печь 30 52 40 отдельно стоящая - рассматриваю вариант в стойке( зазоры какие нужны и как задекорировать ) с микроволновой печью
    в) микроволновка СВЧ 50 35 30 отдельно стоящая тоже в стойку с г)
    есть кофемашина , хлебопечка ,гриль, пароварка , мультиварка ( используются постоянно), в будушем планетарный миксер - тоесть нужна много места для размещения данной техники по столешнице в свези с чем расматриваю вариант 2-х комфорочной варочной панели и стандартной вытяжки ( что бы гриль рядом можно было использовать ).
  2. В семье 4 человека , 2 взрослых - один из которых очень любит готовить , 2 детей и 1 взрослый кто любит это все кушать .
  3. Новостойка с нижней подводкой к отопительным приборам , розетки и прочую инженерию можно сделать под проект .

Заранее спасибо.

Доброе утро! С удовольствием воспользуюсь Вашим предложением!
Решилась на изготовление мебели своими руками. Хочу заказать в одной фирме лдсп, распил, а также сразу все сверления и выпилы, чтобы осталось все это дело только скрутить. Проект полностью готов, прорисован на бумаге, однако я никак не могу прорисовать его детализацию в про100, все время возникают какие-то вопросы, на которые приходится долго искать ответы. Очень боюсь ошибиться в расчетах.
Проект и размеры прикладываю.
В данный момент у меня возникли некоторые вопросы. Может, Вы поможете мне в них разобраться? Буду очень признательна!

  1. в гардеробе у нас внизу будут ящики. какой должен быть отступ от пола до нижней планки? на полу она лежать не может? подозреваю, что в этом случае может не открыться ящик. Изначально хотела развернуть ящики влево, но так они будут открываться в сторону дверей, а там коробка купе-дверей.. так что не уверена, что это хорошая идея..
  2. (Гардероб) автор видеоурока по про100 рекомендует между нижней планкой под ящиком и фасадом оставить зазор 15 мм, далее между ящиками по 2 мм. зачем этот зазор в 15 мм? не будет ли щели?

Helga_cool написал:

Верхние модули Н1000мм. У меня сейчас такие. Очень довольна! В верхних модулях хранятся редко используемые вещи (праздничный сервиз, огромные кастрюли...). Закрываю или с табуретки, или мужа прошу.

Helga_cool, получается в верхнем модуле 3и полки(4 пространства)?

Helga_cool написал:
Из чего лучше делать короб?

Если под плитку, то можно из гринборда-пилится,режется, скручивается легко, можно на клей для плитки к стене опорную панель приклеить, если под ламинат\паркет-осб,рейки, профиля,..- думаю "зашить трубы" это общестроительные "проходные"работы,и изобретать велосипед особо не стоит, строители которые ремонт делают справятся с этой задачей легко.

Делаю отличные кухни.

давайте спроектируем.

Nemez написал:
Очень хочется разместить диван 1,4 на 2,0 метра( уже имеется ) как спальное место и для отдыха , как на данном примере (фото )

Это угловой?кухонный? диван?, на фото - стойка, и диван выше чем обычные диваны,при высоте столешницы 910мм на обычном диване будет неудобно,
Ваши мысли по расположению?, например: "хотелось бы кухню по длинной стене, диван в этом углу, телевизор не нужен"

Делаю отличные кухни.

Prettyann написал:
Решилась на изготовление мебели своими руками.

Prettyann написал:
Очень боюсь ошибиться в расчетах.

Думаю не напрасно боитесь,-набор мебели у Вас не для новичка, если дойдете до распила, то большая вероятность того , что что-то скрутите,доски/детали у Вас полежат несколько месяцев и начнете искать мастера, чтобы он доделал,.. и не найдете , потому, что разобраться, что Вы там надумали,напилили,накрутили, и что надо перепилить,исправить,докупить-уйдет гораздо больше времени, чем сделать кухню,или две с "нуля".

Prettyann написал:
в гардеробе у нас внизу будут ящики. какой должен быть отступ от пола до нижней планки? на полу она лежать не может?

может , при шариковых направляющих, но я бы поставил цоколь,чтобы когда пол моешь,заодно и фасады не мыть.

Prettyann написал:
(Гардероб) автор видеоурока по про100 рекомендует между нижней планкой под ящиком и фасадом оставить зазор 15 мм, далее между ящиками по 2 мм. зачем этот зазор в 15 мм? не будет ли щели?

не знаю зачем автору видеоурока этот зазор, или вы что то не так поняли, либо я не понял,- для одних видов направляющих , чтобы завести ящик нужно место сверху, для других, чтобы снять, нужно место снизу.
проект кухни -тоже необычен, зачем духовку из под поверхности убрали, зачем фасады 700 шириной,узел п.м\стена\вторая часть кухни проработали? подвод\отвод воды к п\м?, столешницу с внутренним углом (над раковиной) Вам выпилят? , что за модули 945мм, 795мм -что за необходимость такая?,

Делаю отличные кухни.

cuzu, Диван -кровать ( бединге левос из Икея )
Ширина: 200 см
Глубина: 104 см
Глубина сиденья: 71 см
Высота сиденья: 40 см
Высота: 91 см

высоту можно поднять и под ним сделать систему хранения .

Фото для примера все таки наверное нужен стол, а не стойка ( так как есть маленькие дети ) .Телевизор точно не нужен на кухне однозначно .
Проблема в размещении большого количества техники и пока вижу только один вариант размещения дивана 2 метрового( расскладывать не будем )
Кухню по противоположной стене , холодильник и морозильник у входа на кухню .
Это не принципиально , главное это диван ( спальное место ) и размещение большого количества техники + система хранения в потолок

cuzu, спасибо за ответ! А если заказать прорисовку проекта у профессионала? У фирмы, где будем брать лдсп, можно сделать все выпилы - и под мойку, и даже дырки просверлить. Может, нанять человека, который соберет кухню. Проблема в том, что хотим Эггер, а недобросовестные продавцы нам под видом эггер пытались продать российский лдсп. Вот и возникла идея заказать эггер самостоятельно, чем покупать кота в мешке. Духовку передвинули, т.к. за ней вывод воды для пм, однако пм передвинули, вывод сделали новый, а этот остался. Не знаю, может, можно его как-то убрать, надо пригласить сантехника, выяснить, самой не по душе этот перенос..
Размеры у нас тоже ограничены. Сначала отрезок стены 234,5 см, затем поворот и снова 234 см. Потому и фасады нестандартных размеров.

Регистрация: 04.11.2016 Биробиджан Сообщений: 15

cuzu написал:
получается в верхнем модуле 3и полки(4 пространства)?

Да.

cuzu написал:
Думаю не напрасно боитесь,-набор мебели у Вас не для новичка, если дойдете до распила, то большая вероятность того , что что-то скрутите,доски/детали у Вас полежат несколько месяцев и начнете искать мастера, чтобы он доделал,.. и не найдете , потому, что разобраться, что Вы там надумали,напилили,накрутили, и что надо перепилить,исправить,докупить-уйдет гораздо больше времени, чем сделать кухню,или две с "нуля".

Волков бояться, в лес не ходить. Свою нынешнюю кухню я полностью сама спроектировала, заказала распил и собрала. Ни одного недочета. Все сошлось. Обошлась она мне раза в 3 (три!) дешевле заказной. Кромила все стороны ДСП, чего никогда не делают в заказной кухне. 5 лет - полет отличный.

Регистрация: 04.11.2016 Биробиджан Сообщений: 15

Prettyann написал:
Проблема в том, что хотим Эггер, а недобросовестные продавцы нам под видом эггер пытались продать российский лдсп. Вот и возникла идея заказать эггер самостоятельно, чем покупать кота в мешке.

По мне, правильное решение. Если чувствуете в себе силы и возможности, дерзайте.

Уважаемые форумчане!
Вопрос не совсем по планировке, но его тоже можно отнести к теме планирования, и, судя по сообщениям в этой теме, здесь есть опытные форумчане, которые знают ответ на мой вопрос.
Мне необходимо изготовить целый ряд столярных изделий, в том числе, кухню.
Мне предложили всё это сделать из какой-то финской фанеры, в том числе и межкомнатные двери, хотя первоначально обсуждался массив и МДФ со шпоном. Еще и шпон предполагался дубовый, а предлагают буковый.
Мастер уверяет, что эта фанера - самый лучший из возможных вариантов, а у меня просто перед глазами стоит фанерный шкафчик у друзей на даче, который очень быстро начал рассыхаться, расслаиваться, пузыриться.....
В связи с этим вопрос: какой материал всё же предпочтительнее для дверей, для кухни и для остальной мебели? Без привязки к цене.
Очень-очень прошу мне подсказать и заранее благодарна всем откликнувшимся.

А что в Москве один мастер?

Регистрация: 04.11.2016 Биробиджан Сообщений: 15

OlgaVB написал:
В связи с этим вопрос: какой материал всё же предпочтительнее для дверей, для кухни и для остальной мебели? Без привязки к цене.

Сразу скажу, я не профессионал, а просто интересуюсь темой пиломатериалов.
Дерево, за всей своей экологичностью и эстетикой, очень нестабильный материал. От влажного воздуха летом разбухает, от сухого воздуха зимой усыхает. На кухне, если Вы часто готовите, температурный и влажностный режимы меняются постоянно.
Фанера из-за своей структуры очень стабильна. Она различается по классам и можно выбрать самую экологичную, т.е. имеющую в своем составе минимум формальдегидных смол или вообще их не имеющую. В Америке (судя по фильмам, роликам и форумам) средний класс имеет кухонные гарнитуры именно из фанеры. Элита, похоже, вообще не готовит на своих кухнях, поэтому может иметь кухонные гарнитуры из чего угодно.

Про двери ничего не могу сказать. Вернее, они тоже разбухают и усыхают. Я за шпонированные.

В остальных комнатах я бы делала мебель из массива.

Дуб и бук твердые породы (в отличие от сосны). Дуб, конечно, благороднее и дороже. Посмотрите рисунок древесины дуба и бука, возможно, бук Вам совсем не понравится.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Nemez написал:
Диван -кровать ( бединге левос из Икея )
Ширина: 200 см
Глубина: 104 см
Глубина сиденья: 71 см
Высота сиденья: 40 см
Высота: 91 см

О, какой знакомый диванчик.
Мой вам совет - не покупайте такой диван:
1) неудобный,
2) две горизонтальные продольные нижние тяги вырезаны не в размер, из-за чего диван не опускается полностью на подпятники, передний край остается чуть приподнятым,
3) используется дешевый поролон, который теряет жесткость через полгода, образуя в центре горизонтальной части углубление; жесткими остаются только части этого поролона в голове и в ногах, т.к. на них обычно редко садятся,
4) неверный раскрой чехла, из-за чего при посадке на него, материал чехла стягивается со спинки под вашу пятую точку, создавая натяжение самого материала с риском разрыва,
5) спать на неразобранном диване невозможно, т.к. горизонтальная поверхность дивана в собранном состоянии вовсе не горизонтальна, а имеет немалый уклон в сторону спинки,
6) в разобранном состоянии сесть или лечь на край разобранной половины будет затруднительно - диван переворачивается,
7) каркас обеих половинок сварен из слабой профильной трубы и со временем образуется небольшой прогиб в самой заметной передней части дивана.

Очень некачественное изделие.
Купил и теперь не знаю, куда деть это чудо диваностроения.

Nemez написал:
высоту можно поднять и под ним сделать систему хранения

Пусть он лучше хранится в магазине.

Nemez написал:
Кухню по противоположной стене , холодильник и морозильник у входа на кухню .

на проекте видно сколько получается поверхности под "настолешную" технику при угловой кухне, на виде сверху прямоугольник имеет размеры дивана, клетка на полу 30х30см-для маштаба, если стол на 4х , например 90х1200+ стулья + проход вдоль кухни+проход на лоджию?-маловато места. Дополнительную поверхность можно получить перекинув "холодильники" в угол к пеналу с свч , и вместо их, продлить и повернуть низ кухни п-образно по углу, т.е. сделать полуостров.Вы пишите свои мысли по этому поводу,что куда передвинуть,поменять, может еще кто нибудь подскажет, я смогу через пару дней переделать.

Делаю отличные кухни.

Helga_cool, спасибо Вам за поддержку! А проект тоже полностью самостоятельно рисовали? Какой литературой пользовались перед тем, как начать? Может, можете что-то посоветовать. Была бы очень признательна! Для меня самое сложное - это как раз-таки схема проекта.

jek, Дивану 5 лет из плюсов отмечу ( а то у Вас одни минусы), использовался в основном как спальное место - разобранный

  1. Без подлокотников и прочей ерунды -которые мешают при трансформации в спальное место .
  2. реечное дно .
  3. Стандартный размер спального места 140 на 200 - полно матрасов можно купить на него .
  4. Цена - основной плюс (11000 руб с чехлом , местом под хранение )

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

cuzu, Это кухня?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

cuzu написал:

Nemez написал:
Кухню по противоположной стене , холодильник и морозильник у входа на кухню .

на проекте видно сколько получается поверхности под "настолешную" технику при угловой кухне, на виде сверху прямоугольник имеет размеры дивана, клетка на полу 30х30см-для маштаба, если стол на 4х , например 90х1200+ стулья + проход вдоль кухни+проход на лоджию?-маловато места. Дополнительную поверхность можно получить перекинув "холодильники" в угол к пеналу с свч , и вместо их, продлить и повернуть низ кухни п-образно по углу, т.е. сделать полуостров.Вы пишите свои мысли по этому поводу,что куда передвинуть,поменять, может еще кто нибудь подскажет, я смогу через пару дней переделать.

cuzu, это кухня?

Регистрация: 04.11.2016 Биробиджан Сообщений: 15

Prettyann написал:
Helga_cool, спасибо Вам за поддержку! А проект тоже полностью самостоятельно рисовали? Какой литературой пользовались перед тем, как начать? Может, можете что-то посоветовать. Была бы очень признательна! Для меня самое сложное - это как раз-таки схема проекта.

Prettyann, свой проект я делала в PRO100 (сейчас перешла на SketchUp). В интернете очень много готовых проектов. Можно брать их за основу, дорабатывать под свои размеры.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Nemez написал:
Цена - основной плюс (11000 руб с чехлом , местом под хранение )

Вы не путаете? Ведь на приведенном рисунке - диван без места для хранения спальных принадлежностей. Под ламелями только легкий каркас и больше ничего.

Helga_cool написал:
Волков бояться, в лес не ходить. Свою нынешнюю кухню я полностью сама спроектировала, заказала распил и собрала. Ни одного недочета. Все сошлось. Обошлась она мне раза в 3 (три!) дешевле заказной.

-Возможно Вы сами заблуждаетесь и других вводите в заблуждение,- в реальности , если вы посчитаете во что Вам обошлись комплектующие, и сравните с ценами на кухню в аналогичной комплектации,вот например фабрики "боровичи мебель",стоплит, то еще неизвестно что дешевле будет, а учесть то время, что Вы потратили на изготовление, разъезды за фурнитурой, распилы, то счет будет не в вашу пользу. Ну а если по элитным салонам походить, в премиум материалах посчитать, то можно себя утешить, что в три раза дешевле-сэкономила 1000руб.:-на автобусе поехала, а не на такси.

Helga_cool написал:
5 лет - полет отличный.

  • покупатели кухонь вышенаписанных фабрик тоже пишут и про 3три раза дешевле, и про полет отличный, только там чуть кромочка отошла, рисунок за пол года на столешнице слегка стерся, и пленочка с фасада совсем чуть слезла-муж лаком подмазал-на полет не влияет,а там что нибудь придумаем.

Helga_cool написал:
По мне, правильное решение. Если чувствуете в себе силы и возможности, дерзайте.

затянете человека в многомесячный трэш.

Делаю отличные кухни.

Prettyann написал:
Проблема в том, что хотим Эггер, а недобросовестные продавцы нам под видом эггер пытались продать российский лдсп.

Не смог пройти мимо. Такое ощущение, что слово Эггер имеет какое-то магическое воздействие на умы неискушённого обывателя. Господа, ЛДСП Эггер такая же российская, как и вся прочая плита на отечественном рынке. И, к сожалению, эта плита далеко не самого лучшего качества. У Эггер 2 завода в России - Шуйский и Гагаринский. Плиту зарубежного производства уже давно не возят к нам, всё производится здесь же. Вернее, есть какие-то декоры, которые везут, но это капля в море. Если есть аналог Эггеровского декора у другого производителя, лучше отдать предпочтение ему. Эггер будет дороже и однозначно не лучше.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

MasterRoma написал:
Плиту зарубежного производства уже давно не возят к нам, всё производится здесь же.

То есть в РФ вообще не поставляются зарубежные плиты каких бы то ни было производителей?

jek написал:
То есть в РФ вообще не поставляются зарубежные плиты каких бы то ни было производителей?

Россия большая, наверняка что-то куда-то завозят. Но Эггер, за исключением каких-то отдельных декоров, весь производится на двух названных заводах.

Nemez написал:
Добрый вечер , спасибо за тему - очень актуальна на данный момент

попытался пристроить диван 2метра:

,
или так

проходы получаются не очень,- всё что нибудь задеваешь.
если в самом первом варианте убрать диван, то все удобно

Делаю отличные кухни.

cuzu, Спасибо за Вашу проделанную работу . Будем пробовать размещать диван , холодильники, вход на кухню ( не уменьшив его ) и выход на балкон .Есть над чем работать .

Регистрация: 04.11.2016 Биробиджан Сообщений: 15

cuzu написал:
-Возможно Вы сами заблуждаетесь и других вводите в заблуждение,- в реальности , если вы посчитаете во что Вам обошлись комплектующие, и сравните с ценами на кухню в аналогичной комплектации,вот например фабрики "боровичи мебель",стоплит, то еще неизвестно что дешевле будет, а учесть то время, что Вы потратили на изготовление, разъезды за фурнитурой, распилы, то счет будет не в вашу пользу.

Я живу на Дальнем Востоке. У нас нет "боровичей" и чего-то подобного. Есть только фирмы изготавливающие на заказ. Качество - как повезет.

Если бы у меня была вторая работа, на которой я бы заработала на то, чтобы заплатить за изготовление, распилы и разъезды, то у меня бы не было свободного времени, чтобы сделать всё это самой. Т.к. второй работы у меня нет, я узнала много нового, размяла мозг и просто получила удовольствие от процесса и результата.

cuzu написал:
покупатели кухонь вышенаписанных фабрик тоже пишут и про 3три раза дешевле, и про полет отличный, только там чуть кромочка отошла, рисунок за пол года на столешнице слегка стерся, и пленочка с фасада совсем чуть слезла-муж лаком подмазал-на полет не влияет,а там что нибудь придумаем.

От этого не застрахованы даже элитные кухни.

cuzu написал:
затянете человека в многомесячный трэш.

Люди взрослые. Каждый сам для себя решает, как поступить.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Диван на кухне, кухонный уголок вернее (из моей личной коллекции огого обстановочка)

Регистрация: 08.01.2017 Петрозаводск Сообщений: 1

Добрый вечер. Не могу решить на кухне с растановкой мебели. Практично ли так будет? Все ли подходит под размеры? И как быть с симметрией шкафов? Пробовала сама в программе рисовать, но программа не показывает размеров шкафов и исполнимо ли все технически.
Квартира 4х комнатная. Помещение кухня-гостиная 27м.
Сейчас живет супружеская пара+ребенок подросток.
Технику на кухню хотели встроенную, еще ничего не покупали, возможно возьмем с другой квартиры посудомойку и варочную поверхность и духовой шкаф.
Мои хотелки:
Холодильник, духовой шкаф,микроволновка,кофемашина,посудомоечная машина полногабаритная, варочная поверхность,вытяжку мощную, возможно морозилку встроенную, мойку полуторную, фильтр для воды, измельчитель отходов.
Мусорное ведро хотела разместить под мойкой. Хорошо ли смогут поместиться все эти вещи под мойкой? + полка в углу для овощей. Смущает маленькое растояние рабочей зоны между мойкой и плитой.
Вода и вентиляция находятся около шкафа на 340 см.
С цветом еще не определилась, но точно не вся белая.

pasternak_lg написал:
С цветом еще не определилась, но точно не вся белая.

Цвет - на первичный настрой это хорошо.
Но если на рабочем месте все так расставлено что в левом ух приходится чесать правой задней ногой, а в это время подгорает каша, то уже не до дизайна.
Вот посмотрите тему.

Есть еще одна "Кухня своими руками" мне понравилась одна из творческих дам МАМИК, разумный и оригинальный подход к проектированию.

pasternak_lg написал:
Добрый вечер. Не могу решить на кухне с растановкой мебели. Практично ли так будет? Все ли подходит под размеры? И как быть с симметрией шкафов? Пробовала сама в программе рисовать, но программа не показывает размеров шкафов и исполнимо ли все технически.

технически исполнимо, - внимательно рассчитать чтобы дверца к.машины не стучала в смеситель, но когда Вы будете стоять около мойки,духовка или свч будут работать Вам в ухо, -духовки,варочная поверхность рядом с мойкой= дискомфорт, так делают вынужденно,-это дешевит кухню.Попробуйте перетасовать правую часть: пенал с духовками крайний,потом холодильник, потом проходной пенал 940мм с дверями 340мм, а к.машину встроить в верхний модуль справа от вар.поверхности, или вар.поверхность поменяйте с мойкой,или так:

на картинке,где три пенала в ряд, кухня 4метра по стене, а не 3.4м как Вы предложили.

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 21.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Здравствуйте, cuzu !

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальную на ваш взгляд компоновку кухни располагаемой вдоль одной стены (планировку прилагаю). Длина кухни в пределах 3,1 метра, при этом холодильник будет в отдельной нише. Из стационарной техники газовая варочная панель, духовка, посудомойка, микроволновка, вытяжка. Подвод воды и канализации со стороны санузла. В квартире будет проводиться капитальный ремонт, поэтому электрика и сантехника будет разводиться в соответствии с будущим планом кухни. Стилистика как на картинке или как в сообщении pasternak_lg [ссылка] ()
Как вариант рассматриваю кухню Ikea.

hotchili, как то так :

посудомойка 450мм , стоит первая от стены,поэтому справа и слева поставил планки\бока 50мм, можно и без них, но с планками оптимальней на мой взгляд)), так же кухня на 3 метра оптимальней , чем кухня на 3,1метра, т.к. на 3 метра выбор столешниц в разы больше, хотя сейчас много столешниц и на 3.6\4.1\4.2 метра, разница 2-7 тыс.руб.

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 21.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 51

cuzu, спасибо!

Я в планировщике икеи рисовал подобный вариант, но меня смущало размещение посудомойки крайним модулем, по-вашему это не создаст неудобств при ее использовании?

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, спланировать кухню. То, что померил на данный момент обозначил на плане. Высота потолков 2,85. Пока в квартире голые стены, розетки, раковину и т.д. будем подгонять под мебель. Газа нет. Планируем варочную панель, духовой шкаф (хотелось бы на уровне груди), микроволновку (есть обычная, но можно встраиваемую), посудомоечн. машину, холодильник, вытяжку. Еще бы постоянное место для мультиварки, чайника, кофеварки.

hotchili написал:
Я в планировщике икеи рисовал подобный вариант, но меня смущало размещение посудомойки крайним модулем, по-вашему это не создаст неудобств при ее использовании?

крайняя планка\боковина, пм можно встроить и к стене-не бином ньютона, а по удобству-я правша, и мне удобно, что пм слева, но я рекомендую подойти к какой нибудь кухне и моделировать процесс загрузки и выгрузки пм.

Делаю отличные кухни.

Pasha77, хорошо бы еще примеров,картинок кухонь которые нравятся,- классика,модерн,сканди немного различаются в дизайне по длине, высоте модулей.

Делаю отличные кухни.

Доброй ночи
Очень нужен совет на тему как впихнуть не впихиваемое - всю технику на одну линию кухни меньше 3х метров... (((
Условия:

  1. хочется прямую кухню, место на угол очень жалко, это крайний вариант
  2. Размеры на рисунке, если коротко - ширина 2927, высота 2650; есть невстраиваемые холодильник и стиралка, вся техника куплена (теоретически могу что-то одно приговорить и сдать на обмен), размеры техники во вложении
  3. Газовая варочная панель, электродуховка

Головная боль:

  1. Жалко денег менять хорошую стиралку на встраиваемую - есть смысл засунуть ее в шкаф с дверками и зазором для попрыгушек? Размеры стиралки 60x59,7 h85,6
  2. Типовые кухни вроде Икеа, Леруа, Хофф отказываются делать мойку 45см (как сейчас у меня стоит, и в общем-то устраивает) и не знают как спрятать стиралку
  3. Хотелось бы поставить духовку на второй "этаж"

На рисунках:

  • все, что смог нарисовать консультант Икеа (техника вообще не влазит, но Леруа ее впихнули, если духовку вниз и стиралка встраиваемая)
  • размеры
  • желаемые планировки - пара вариантов

Планируем использовать фасады МДФ-эмаль цвета кофе с молоком и столешницу видимо ламинированную, под дуб.
Бюджет в районе 100 руб.

Вопросы:

  1. Правильно я понимаю, что если найти изготовителя мебели со свободными размерами, то впихнуть-таки всё можно?
  2. Кто бы посоветовал нескольких проверенных производителей?
    Или можете посоветовать - как поступить проще?

serzzzh написал:
есть смысл засунуть ее в шкаф с дверками и зазором для попрыгушек? Размеры стиралки 60x59,7 h85,6

При ширине стиралки 600 мм ширина шкафа для отдельностоящей должна быть
ширина СМ 600 мм + боковой зазор 10 мм (мин)х2 + толщина ЛДСП 18 ммх2 = 656 мм (минимум)
Вы уверены что найдете шкаф шириной 660 - 700 мм?
Может проще поднять столешницу для обеспечения зазора 10 мм.

Добрый день!
Нужна помощь в проектировании небольшой угловой кухни. Замеры помещения во вложении.

Регистрация: 08.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Помогите и мне, пожалуйста, нарисовать кухню под потолок, максимально практичную и легкую в уборке.

Холодильник нужен большой, или обычный + подстолешный. посудомойка 60 см, духовка, микроволновка, вытяжка желательно встроенная (отверстие находится в 30см от ниши 100х30см, мойка и плита лучше на одной линии, мойка подстолешная, цвета светлые, столешница-темная.
Буду очень признательна за помощь.

Микитович: Может проще поднять столешницу для обеспечения зазора 10 мм.

Да, сверху зазор - не проблема, хочу напольные шкафчики 90см, так что сверху будет 45мм почти, вопрос - а какой зазор оставить с боков стиралки?

На планировку уже очередь набегает

serzzzh написал:
какой зазор оставить с боков стиралки?

При установке между двух тумб в том расчете, что я давал не учитывайте боковые стенки и получите 620 (мин).

serzzzh написал:
Да, сверху зазор - не проблема, хочу напольные шкафчики 90см, так что сверху будет 45мм почти, вопрос - а какой зазор оставить с боков стиралки?

Микитович написал:
При установке между двух тумб в том расчете, что я давал не учитывайте боковые стенки и получите 620 (мин)

-НЕ учли габарит петель, речь шла закрыть ст.маш фасадами., либо боковины должны выходить вперед, за ст.маш.-здесь глубина ст.маш 600мм, - и либо модуль700мм, либо столешница от700мм глубиной.--------- это в часности, а в общем:

Очень интересно, какая такая "необходимость" городить кухню меньше 3х метров, когда помещение под угловую кухню???,
Проект ни икея , ни леруа если я правильно понял замер, воплотить невозможно: слева в стене слив- не поставишь, ни п.м., ни стиралку, справа батарея не даст открыться холодильнику на 90град, и ящики морозильной камеры не выдвинуть.
Если купить мойку которая врежется в модуль 400мм,п.м.600мм.заменить на п.м.450мм, стиралку засунуть под вар.поверхность,-вплотную к стене ст.маш.будет не придвинуть, чтобы подключить вар.поверхность, значит столешницу 800мм, тогда холодильник отодвинется от стены и будет открываться

Делаю отличные кухни.

Вопросы понятны, отвечаем
какая такая "необходимость" городить кухню меньше 3х метров -

  • Кухня меньше 3х3, стоит стол и угловой диванчик, каждый дециметр на счету Сейчас в общем так и есть - вся техника и мойка на полу в одну линию и всего 2 шкафчика наверху, более чем устраивает.
  • Батарея справа чуть дальше холодильника, холодильник Hotpoint - дверка открывается правильно - место справа не нужно, т.е. когда дверка открыта на 90градусов - ящики морозилки выезжают до середины, здесь тоже все отлично, сантиметра справа от холодильника хватит.
  • СВЧ (не встройка), мультиварка и чайник - поставлю в нишу
  • ваш проектик добавил оптимизма - все помещается вроде, нестандартная только мойка (45см) и шкафчик под стиралку (65см со стенками)

в какой программке рисуете? можно попросить исходник рисунка?
Спасибо

serzzzh написал:
Батарея справа чуть дальше холодильника, холодильник Hotpoint - дверка открывается правильно - место справа не нужно, т.е. когда дверка открыта на 90градусов - ящики морозилки выезжают до середины, здесь тоже все отлично, сантиметра справа от холодильника хватит.

по замеру батарея выступает 210мм, ящики , полки холодильника не вытащить не помыть.

serzzzh написал:
ваш проектик добавил оптимизма - все помещается вроде, нестандартная только мойка (45см) и шкафчик под стиралку (65см со стенками)

, столешница 800 мм , - иначе не влезет ст.маш и варочная поверхность и петли, соответственно верхние модули тоже 400 глубиной удобно сделать, модуль над холодильником нестандартный,-я бы сказал все нестандартное, и требует тщательного расчета.за 100т.р. можно постараться.

serzzzh написал:
в какой программке рисуете? можно попросить исходник рисунка?

программа KD,кухни хорошо делать могу, а из программы достать исходник-разбираться надо, и он вам не нужен,результат я Вам выложил,-любому мебельщику, делателю кухонь этого достаточно, извините.

Делаю отличные кухни.

eleo написал:
Нужна помощь в проектировании небольшой угловой кухни. Замеры помещения во вложении.

-Лаконично.

Понятно, что ремонт делался под проект, Непонятно зачем еще один проект?-Надеюсь помогло.

Делаю отличные кухни.

fna написал:
Помогите и мне, пожалуйста, нарисовать кухню под потолок, максимально практичную и легкую в уборке.

а какой у вас потолок?, а размеры венткороба?, расстояние от венткороба до окна?

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 08.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

cuzu написал:

fna написал:
Помогите и мне, пожалуйста, нарисовать кухню под потолок, максимально практичную и легкую в уборке.

а какой у вас потолок?, а размеры венткороба?, расстояние от венткороба до окна?

cuzu, потолок черновой 2.7 м, отверстие вентиляции возле размера 3,01, где-то напротив запятой. Расстояние до окна 3,89.

Посоветуйте - что практичней?
Холодильник слева стоит оставить?
Или приговорить один шкафчик снизу, а духовку с варочной панелью поставить посерединке, чтобы не греть холодильник..

(накидал по-быстрому, без прорисовки мелочей)

ссылка на проект KD: yadi.sk/d/VWyEsTc13BEiSa

Здравствуйте, уважаемый cuzu!
Прошу помочь с проектом кухни и возможными советами.

кухня будет строиться по короткой стене, ровно 2 метра (с учётом толщины кафельного фартука), кухня прямая, все дверцы - распашные. Потолок - 2,6 м.
Нижняя часть: слева раковина 500 мм (коммуникации уходят в стену слева), правее - рабочий стол 75 см, ещё правее - варочная поверхность 45 см и духовой шкаф 45 см, далее - 30 см столешницы до правой стены. В правом углу - газовая труба. Между духовкой и раковиной необходимо установить встраиваемую стиральную машину, но она 60 см, а не 75. Как рационально использовать пространство, чтобы не потерять эти 15 см?
Одна из проблем в том, что дверца правой секции при открытии будет упираться в подоконник, поэтому думаю дверцу разделить на 2 части: сверху сделать 7-см глухую панель, тогда основная дверца будет открываться полностью.
В верху всё симметрично низу и планируется автономная вытяжка.

Так же планируется компактный, отдельно висящий на левой стене пенал для кастрюль, раз уж их место будет занимать стиралка. Размеры: 600х250х2000 см (30 см от пола и 30 см до потолка).
Пенал будет на расстоянии 40 см от столешницы, т.е. он будет мешать полному открытию дверцы под раковиной и *опе того, кто будет мыть посуду, но дальше его отодвинуть нельзя - там начинается коридор.
Хотелось бы показать членам семьи как это будет выглядеть, чтобы согласовать проект и будущий ремонт.
Заранее спасибо!

cuzu, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с планировкой. В принципе, план более-менее готовый имеется, смущает только место для микроволновки, может Вы идею подкинете... Кухня будет с левой стороны (по плану) с поворотом на окно, высота потолка 2,7 м, холодильник будет в проходе на кухню справа вместе с небольшим шкафом до двери в комнату. Спасибо!

fna написал:

cuzu написал:

fna написал:
Помогите и мне, пожалуйста, нарисовать кухню под потолок, максимально практичную и легкую в уборке.

а какой у вас потолок?, а размеры венткороба?, расстояние от венткороба до окна?

cuzu, потолок черновой 2.7 м, отверстие вентиляции возле размера 3,01, где-то напротив запятой. Расстояние до окна 3,89.

fna,

чтобы использовать нишу ,-делать модули на полную глубину, нишу между верхними и нижними модулями закрыть роллетами, или встроить свч., п.м. вмещается 450мм.

Делаю отличные кухни.

serzzzh написал:
Посоветуйте - что практичней?

мне кажется ,что Вы умеете выпиливать в холодильниках, подключать поверхности сквозь стиральные машины.Из данных вариантов, без привязки к местности-третий. НО-о:- считаю планировку данной кухни "заскоком", - у многих каждый дециметр на счету, а для чего Вам дециметры по левой стене экономить, и вот так делать для меня загадка, по Вашим размерам встает и угловая кухня , и уголок и стол.

Делаю отличные кухни.

Виталий_Мск написал:
Здравствуйте, уважаемый cuzu!
Прошу помочь с проектом кухни и возможными советами.

кухня будет строиться по короткой стене, ровно 2 метра (с учётом толщины кафельного фартука), кухня прямая, все дверцы - распашные. Потолок - 2,6 м.
Нижняя часть: слева раковина 500 мм (коммуникации уходят в стену слева), правее - рабочий стол 75 см, ещё правее - варочная поверхность 45 см и духовой шкаф 45 см, далее - 30 см столешницы до правой стены. В правом углу - газовая труба. Между духовкой и раковиной необходимо установить встраиваемую стиральную машину, но она 60 см, а не 75. Как рационально использовать пространство, чтобы не потерять эти 15 см?
Одна из проблем в том, что дверца правой секции при открытии будет упираться в подоконник, поэтому думаю дверцу разделить на 2 части: сверху сделать 7-см глухую панель, тогда основная дверца будет открываться полностью.
В верху всё симметрично низу и планируется автономная вытяжка.

Так же планируется компактный, отдельно висящий на левой стене пенал для кастрюль, раз уж их место будет занимать стиралка. Размеры: 600х250х2000 см (30 см от пола и 30 см до потолка).
Пенал будет на расстоянии 40 см от столешницы, т.е. он будет мешать полному открытию дверцы под раковиной и *опе того, кто будет мыть посуду, но дальше его отодвинуть нельзя - там начинается коридор.
Хотелось бы показать членам семьи как это будет выглядеть, чтобы согласовать проект и будущий ремонт.
Заранее спасибо!

Виталий_Мск,

Виталий_Мск написал:
Пенал будет на расстоянии 40 см от столешницы, т.е. он будет мешать полному открытию дверцы под раковиной и *опе того, кто будет мыть посуду, но дальше его отодвинуть нельзя - там начинается коридор.

сделайте под мойкой два фасада,чтоб открывались, на фасад справа поставьте петли "180градусов", или пенал меньше сделайте.
Зачем Вы стиральную на кухню выносите?
Более традиционное расположение мебели в таких кухнях:

, только вместо ст.маш. холодильник ставят.
до 750 мм корзину на 150мм. поставьте.

Делаю отличные кухни.

Здравствуйте. Ваше предложение ещё в силе? Я могу воспользоваться Ваше помощью по созданию проекта кухни?

Viktor... написал:
cuzu, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с планировкой. В принципе, план более-менее готовый имеется, смущает только место для микроволновки, может Вы идею подкинете... Кухня будет с левой стороны (по плану) с поворотом на окно, высота потолка 2,7 м, холодильник будет в проходе на кухню справа вместе с небольшим шкафом до двери в комнату. Спасибо!

Viktor..., удобно когда рядом с холодильником есть рабочая поверхность, свч тоже логична у холодильника,-

В данной комбинации нужно учесть открывание свч , чтобы дверца открывалась.
торец пенала удобно оформить так

На кухне рядом с верхним угловым модулем Вы поставили скошенный торцевой модуль-такая линия фасадов не красива,-оставьте как на 1ом эскизе.
В скошенных торцевых модулях не особо выглядит место ,где фасад встречается с корпусом, в кухнях более высокой ценовой категории используются фасады со скошенным торцом

-с такими фасадами торцевые модули получаются красивыми.

Делаю отличные кухни.

unm911 написал:
Здравствуйте. Ваше предложение ещё в силе? Я могу воспользоваться Ваше помощью по созданию проекта кухни?

unm911, При возможности, наличии времени помогаю здесь.

Делаю отличные кухни.

cuzu, спасибо! Про микроволновку к холодильнику не думали,нужно в натуре посмотреть что получится.

Добрый день, планирую кухню, шкафы будут до потолка, приблизительно накидал в программе, но есть пара вопросов:

  1. Как лучше сделать поставить складной авентос с широкими фасадами 1400 мм или просто 3 обычных дверцы?
  2. Можно ли сделать нишу для обычной ПМ, с последующей ее заменой на встроенную?
  3. Смущают нижние узкие шкафы, может как то по другому можно разместить?

ПС: буду делать сам, размеры могут быть любыми, фасады на заказ так же любые.

ссылка

Viktor-tmn написал:
Как лучше сделать поставить складной авентос с широкими фасадами 1400 мм или просто 3 обычных дверцы?

Какие пропорции фасадов Вам больше нравятся , так и делайте, если сделаете три распашные, то фасад у пенала может при открывании стучать ручкой в бок пенала-рассчитывайте внимательно расположение ручки. Фасад верхний который 634мм при открывании имеет большой вылет, чтобы не уклонятся от него лучше сделайте два горизонтальных.

Viktor-tmn написал:
Можно ли сделать нишу для обычной ПМ, с последующей ее заменой на встроенную?

чтобы в дальнейшем встроить ПМ оставьте нишу 450мм, т.е. ниша 450мм для встроенной ПМ ни чем не отличается от ниши 450мм для "обычной" ПМ.

Viktor-tmn написал:
Смущают нижние узкие шкафы, может как то по другому можно разместить?

Поставьте ПМ к пеналу-будет удобней ей пользоваться.

Viktor-tmn написал:
ПС: буду делать сам, размеры могут быть любыми, фасады на заказ так же любые.

Уточните сделают ли Вам радиусный фасад, и цоколь по любому радиусу,согласитесь ли вы оплатить любой радиус,-думаю посоветуют перепроектировать торцевой радиусный модуль под радиусы которые у них есть. При проектировании лучше придерживаться общепринятых стандартов, т.к. многие механизмы, лотки, сушилки под любой размер не назаказуешься.

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 09.11.2016 Воскресенск Сообщений: -5

cuzu Добрый день пользуясь случаем, могли бы вы и мне спроектировать кухню? Фото можно на почту вышлю здесь никак не получается выставить?

Регистрация: 09.11.2016 Воскресенск Сообщений: -5

Во кажется получилось!что имеем! Имеем дом новострой пока без коммуникаций но подведён газ и сделана труба под вытяжку,воду, разметки,канализацию на кухне буду делать под месторасположение кухни! Супруга хочет Мойку сделать под окном и плиту в углу но по мне это какая то фигня получается! Может по вашему совету можно будет как нибудь прикинуть на ваш вкус?

cuzu, Спасибо!
Стиралка на кухне просто потому, что больше её ставить негде.
Второй вариант кухни совсем не подходит, т.к. кухня всего 6 м2 и с Г-образной планировкой вообще будет не развернуться. У соседа в такой же квартире Г-образная кухня - там вдвоём уже очень тесно.

Александр!

Весьма благородно Ваше предложение!

Как раз потребность сделать достойный проект кухни у меня будет на днях. Сейчас же хочу спросить, памятуя Ваше еще люблю изобретать и мастерить всякую интересную и нестандартную мебель..
У нас - по этой части , с Вами - схожие интересы.

Раз так, то Вы и лоджию тоже, видимо, и проектировали, и отделывали? Можете здесь помочь советом? или даже дизайном? Он собственно у меня готов - по большей части. Но я - как дизайнер, увы - всего лишь начинающий. Если да, то куда переслать мои эскизы? Или открыть отдельную тему? Предварительно (часть) -

: "Как расположить светодиодную ленту для подсветки ниши на вертикальной стене?", откуда в принципе понятен мой дизайн одной из стен.

Придумай сам и Сделай сам

Wasily1979, расставьте размеры

, какая высота потолка?, и фото кухонь которые Вам нравятся.

Делаю отличные кухни.

fyodor написал:
Сейчас же хочу спросить, памятуя Ваше еще люблю изобретать и мастерить всякую интересную и нестандартную мебель..

Да, как в деревню переехал так это усилилось. например такую :

Прикроватная вешалка-сундук "олень"-уникальный дизайн,-Гио Понти нервно курит в стороне , и все же это не совсем лоджия ,
Лоджию не проектировал, и не отделывал, - Делаю кухни, кухни это основное, в свободное время чуть досок, и снова кухни.Спрашивайте по кухням-чем могу помогу.

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 09.11.2016 Воскресенск Сообщений: -5

cuzu написал:
Wasily1979, расставьте размеры

, какая высота потолка?, и фото кухонь которые Вам нравятся.

cuzu,Оконные проёмы по 160см , часть стены 2м90см, высота потолка в данный момент 2м80см но он ещё будет опускаться до 2м60см! Фото кухни- можно на ваш вкус в стиле хайтек?или что то современное?( под дерево и под старину не нравятся)!

Здравствуйте!
Если Ваше предложение еще не утратило актуальности, то очень хотелось бы попросить помощи с высоты Ваших познаний и опыта.
Дано: кухня 8.6 кв.м. с потолком 2.5 м. (планируем натяжной). Мы её соединили с гостиной. Сейчас думаем какое цветовое решение использовать в дизайне всей квартиры. Хотелось бы синий или голубой, беж, белый, черный и дерево. К сожалению, не нашла картинки, которую мы рассматривали как вариант, понравившийся нам с мужем. Как на зло, не сохранила сразу...
Для кухни рассматриваю композицию глубокого синего цвета, бежевого (или "под дерево") и белого. Верхние шкафы хотелось бы исполнить в высоту чуть меньше, чем на прилагаемом фото. Кухню хотим сделать Г-образную, то есть заполнить стену, расположенную напротив окна, и примыкающую к ней. На мой взгляд, это очень большая кухня, но муж ничего плохого в этом не видит и настаивает на заполнение обеих стен кухонными фасадами.
Из планируемого: микроволновая печь, холодильник, посудомоечная машина, кофеварка, мультиварка, блендер, чайник, духовой шкаф и варочная панель. Мойку оставим угловую. Духовой шкаф хотелось бы расположить в колонне. Между балконной дверью и окном планируется столешница по типу барной стойки.

Нашла картинку. Слева от мойки планировали расположить посудомойку, а за ней холодильник. Только столкнулись с проблемой - где выключатель делать?! Не за холодильником же))

Wasily1979 написал:

Во кажется получилось!что имеем! Имеем дом новострой пока без коммуникаций но подведён газ и сделана труба под вытяжку,воду, разметки,канализацию на кухне буду делать под месторасположение кухни! Супруга хочет Мойку сделать под окном и плиту в углу но по мне это какая то фигня получается! Может по вашему совету можно будет как нибудь прикинуть на ваш вкус?

Wasily1979, Мойка у окна некоторые нюансы:
Смеситель строго по центру окна, и внимательно -створки окна могут упереться в смеситель, или смириться, что одна из створок будет ограниченно открываться, несколько моих заказчиков шли на это-хотелось мойку под окно.
Удобно так же столешницу в таком случае сделать 700 или 750мм глубиной, - и столешница удобная, за мойкой к окну врезаются вентрешетки, и т.к. ПМ обычно у мойки живет , и часто под окном батарея, то под 600ую столешницу ПМ невозможно встроить.В Вашем случае Пм я предложил поставить крайним модулем у окна напротив входа.

Делаю отличные кухни.

cuzu, добрый день. Если есть возможность помогите пожалуйста с проектом кухни. Дом новостройка
Планируем угловую, высота потолка 2850мм. Коммуникации еще не закладывали
На кухне хотелось-бы разместить

  1. Варочную панель
  2. Духовой шкаф (встраиваемый)
  3. Холодильник (не встраиваемый)
  4. Микроволновку
    5.Посудомоечную машину (встраиваемую)

Регистрация: 09.11.2016 Воскресенск Сообщений: -5

Cuzu спасибо большое! Что то вытяжка совсем не порадовала, она действительно такая огромная или просто на фото такая?

cuzu, Спасибо!

Wasily1979 написал:
Cuzu спасибо большое! Что то вытяжка совсем не порадовала, она действительно такая огромная или просто на фото такая?

Wasily1979, Не маленькая, от 900х900мм, на фото 1050х1050мм , такая должна быть, и такая смотрится над таким модулем

, посмотрите в поиске "угловая вытяжка"

Делаю отличные кухни.

anastasiya1988 написал:

Здравствуйте!
Если Ваше предложение еще не утратило актуальности, то очень хотелось бы попросить помощи с высоты Ваших познаний и опыта.
Дано: кухня 8.6 кв.м. с потолком 2.5 м. (планируем натяжной). Мы её соединили с гостиной. Сейчас думаем какое цветовое решение использовать в дизайне всей квартиры. Хотелось бы синий или голубой, беж, белый, черный и дерево. К сожалению, не нашла картинки, которую мы рассматривали как вариант, понравившийся нам с мужем. Как на зло, не сохранила сразу...
Для кухни рассматриваю композицию глубокого синего цвета, бежевого (или "под дерево") и белого. Верхние шкафы хотелось бы исполнить в высоту чуть меньше, чем на прилагаемом фото. Кухню хотим сделать Г-образную, то есть заполнить стену, расположенную напротив окна, и примыкающую к ней. На мой взгляд, это очень большая кухня, но муж ничего плохого в этом не видит и настаивает на заполнение обеих стен кухонными фасадами.
Из планируемого: микроволновая печь, холодильник, посудомоечная машина, кофеварка, мультиварка, блендер, чайник, духовой шкаф и варочная панель. Мойку оставим угловую. Духовой шкаф хотелось бы расположить в колонне. Между балконной дверью и окном планируется столешница по типу барной стойки.

anastasiya1988,

Черная, или темная однотонная столешница не очень практична, т.к. при вытирании сложней вытереть разводы от моющих средств, хорошо заметны мелкие царапины.

Делаю отличные кухни.