Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6057718

Djuse, Надо бы воздух в гидроаккумуляторе подкачать или наоборот, скинуть и посмотреть на результат, но сейчас не до этого. Осенью займусь, поздней осенью или зимой...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Djuse, Надо бы воздух в гидроаккумуляторе подкачать или наоборот, скинуть и посмотреть на результат, но сейчас не до этого. Осенью займусь, поздней осенью или зимой...

Саныч53, Не озадачивайся, что бы изменить результат нужно по другому рязвязку делать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53, Давление в прямой ветке и в ветке через бойлер одинаковое. Иначе просто быть не может.
В ветке бойлера большее сопротивление потоку воды. А если еще и трубы меньшего сечения, или краны где-то прищемлены, то еще больше будет сопротивление и соответственно при перепаде входного давления будет меняться температура в душе.

alldn написал:
В ветке бойлера большее сопротивление потоку воды

Да, входящая в бойлер гибкая подводка имеет меньшее сечение, чем вся остальная разводка - металлопласт 16мм.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну тогда так и есть.
У меня везде полипропилен. Его проще самому лепить. Правда последнее время фурнитура стала дорогая...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
А как вы прижимаете чулок к раме? Он снизу полукруглый?

Стремянками из прута на 10.
Ну и что, ребро жёсткости. Прижимается плотненько. Да и особой значимости этот прижим не оказывает (чего то раму пришлось повернуть с месяц назад - ослабил стремянки - так до сих пор и пользую, всё забываю подтянуть !

ppp53, У меня есть резьбовой пруток на 10, но думаю из него стремянки плохие выйдут. Мне больше нравится вариант (видел тут у кого-то), когда стремянка делается из полосы, к которой приварены отрезки шпильки на 10.
Ну и спереди-сзади ребра жесткости я бы сделал опоры для чулка. Держалось бы лучше, перемещения вперед-назад не было бы и площадь опоры чулка была бы больше.
Это я так себе представляю на будущее свою раму.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

alldn написал:
перемещения вперед-назад не было бы

На зажатой стремянке? Что-то слабо представляется. Будет ведь еще одна точка крепления. В принципе на ней и будет основная нагрузка, а не на стремянках.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
когда стремянка делается из полосы, к которой приварены отрезки шпильки на 10

Было - поотрывало эти шпильки от полосы, или полопалсь (как всё равно - порвалась) эта полоса.

alldn написал:
спереди-сзади ребра жесткости я бы сделал опоры для чулка. ......... .......... и площадь опоры чулка была бы больше

Не понятно "...площадь опоры чулка.....", точнее наверное - площадь прилегания поверхности рамы к поверхности чулка - не чулок куда то опирается, а к чулку чего то крепиться.
А зачем больше площадь прилегания - лишняя работа.

alldn, а сделай выборку в раме под ребро жесткости...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
а сделай выборку в раме под ребро жесткости.

Это проще всего, но при этом рама потеряет жесткость, она просто согнется в этом месте.
Ладно, это все пока мои мысли, как дойдет до реализации, так и обсудим.

alldn, так доброго утречка тебе, недогадливому

alldn написал:

Саныч53 написал:
а сделай выборку в раме под ребро жесткости.

Это проще всего, но при этом рама потеряет жесткость, она просто согнется в этом месте.
Ладно, это все пока мои мысли, как дойдет до реализации, так и обсудим.

alldn, я что, где-то писал о том, что выборку надо оставлять открытой? Выборку делаешь, допустим, полукруглой формы и перекрываешь ее кусочком разрезанной вдоль водогазопроводной трубы; если выборка прямоугольная/квадратная, то используем кусочек профильной трубы; при треуголной выборке используется уголок... Конечно все обваривается намертво бабарным швом. Понимаешь мою речь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
я что, где-то писал о том, что выборку надо оставлять открытой? Выборку делаешь, допустим, полукруглой формы и перекрываешь ее кусочком разрезанной вдоль водогазопроводной трубы; если выборка прямоугольная/квадратная, то используем кусочек профильной трубы; при треуголной выборке используется уголок... Конечно все обваривается намертво бабарным швом. Понимаешь мою речь?

Привет, этот вариант хорошо работает на растяжение, а вот на изгиб работает, оставшийся профиль, в основном материале.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, привет! Прочности оставшегося в профиле "мяса" хватит еще и для размещении какого-нибудь сверхтяжелого оборудования - музыкального центра с колонками, кондиционера, пары ментовских мигалок, самогонного аппарата - все выдержит!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, "колхоз, дело добровольное"(колективизация)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Саныч53, "колхоз, дело добровольное"(колективизация)

Djuse, продолжу фразу "а не хочешь - не хочешь!№

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Привет.

Саныч53 написал:
я что, где-то писал о том, что выборку надо оставлять открытой? Выборку делаешь, допустим, полукруглой формы и перекрываешь ее кусочком разрезанной вдоль водогазопроводной трубы;

А не надо больше ничего дополнительно писать. Как только ты отрезал от коробки одну стенку, она перестанет быть коробкой и жесткость ее уменьшится в разы.
Трубу я выбрал 60х30. Ребро жесткости 20 мм. Ну и что там останется от той трубы? И никакие ввареные трубки уже не помогут.
А хотелось бы, чтобы хвост был достаточно прочный, чтобы кроме кофеварки и мигалки можно было сделать там 3х-точечное крепление для навески.
Я не хочу сказать, что сразу кинусь его делать, но пусть там будет достаточная прочность, если вдруг сподоблюсь на такие работы.
Как говорил наш друг тов. Бисмарк - "Главное не намерение, а потенциал". Хочу, чтобы потенциал был достаточен для любых бредовых мыслей.

Саныч53 написал:

Djuse написал:
Саныч53, "колхоз, дело добровольное"(колективизация)

Djuse, продолжу фразу "а не хочешь - не хочешь!№

Саныч53, Живу по принципу "век живи, и век учись - все равно дураком помрешь" Все знать не возможно, потому учусь и у 20_и летних и у 80_и летних, это, мой, принцип.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Как только ты отрезал от коробки одну стенку, она перестанет быть коробкой и жесткость ее уменьшится в разы.

а как только в вырез вварил трубку/уголок, то она снова стала коробкой

Саныч53 написал:
все обваривается намертво бабарным швом

Получаем нечто типа трубы, по которой сильно чем-то уе...ударили в общем и получилась вмятина, на прочность и жесткость конструкции не влияющая.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
а как только в вырез вварил трубку/уголок, то она снова стала коробкой

Другова сечения, и характеристики другие.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!