Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#317079

Машина установлена, дверь навешена. Работает! Все делал сам. Всем спасибо и удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

i_p написал :
Вот и придется ее на несколько миллиметров сдвинуть вглубь, к стене. По-моему, ничего страшного.

Я тоже так думаю.

i_p написал :
Если бы еще знать ее назначение...

Если при работе открыть дверцу, то оттуда идет весьма неслабый поток пара.

in my humble opinion

Kvost написал :
Подрежьте пластину по форме столешницы.

Я, наверное, неточно написал. Столешница идет вдоль одной стены и не поворачивает на другую. Сами края столешницы по всей ее длине, те, что направлены внутрь кухни, не прямые, а закруглены как будто снята фаска. И если делать по рисунку, то видна будет сама пластина. Вот и придется ее на несколько миллиметров сдвинуть вглубь, к стене. По-моему, ничего страшного. Если бы еще знать ее назначение...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

i_p написал :
И если крепить ее прямо по линии столешницы, как нарисовано в инструкции, то некрасиво получается, угол у столешницы не прямой, а закругляется. Придется пластину чуть сдвинуть вглубь.

Подрежьте пластину по форме столешницы.

i_p написал :
И правильно ли я понял, что саму ППМ нужно прижать к этой пластине? На рисунке расстояние = 0.

Да, правильно.

in my humble opinion

Спасибо за ответы. А попутно подскажите какую роль выполняет металлическая пластина, которая крепится снизу к столешнице. Если защита от пара, то она вся в мелких дырочках. И если крепить ее прямо по линии столешницы, как нарисовано в инструкции, то некрасиво получается, угол у столешницы не прямой, а закругляется. Придется пластину чуть сдвинуть вглубь. И правильно ли я понял, что саму ППМ нужно прижать к этой пластине? На рисунке расстояние = 0.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Dmitriy_840 написал :
2xax_nv под углами можно, а ГОРИЗОНТАЛЬНО (под 90гр) НЕТ.

В инструкции нарисован диапазон рабочих положений- от горизонтального брюшком вверх- вертикально вниз- до горизонтального брюшком вниз.
PS У меня аквастоп стиралки стоит вертикально, у ПММ- горизонтально. ИМХО, положение произвольное, не нарисовали вверх просто как нелогичную разводку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

I_P написал :
Я правильно понял, что у Вас уже стоит аквастоп и именно в горизонтальной плоскости?

Именно так.

I_P написал :
Видимо, проблем нет и протечек тоже не было.

Только этого еще не хватало. Месяц еще прошел, а потому ждем ответа от ув.Dmitriy 840.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я тоже так думаю.

Обоснуйте, плиз. Переделаю.

Я правильно понял, что у Вас уже стоит аквастоп и именно в горизонтальной плоскости? Видимо, проблем нет и протечек тоже не было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

I_P написал :
Он, как я понимаю, электромагнитный и не должен реагировать на угол установки. Но это только мое мнение...

Я тоже так думаю.

Dmitriy_840 написал :
под углами можно, а ГОРИЗОНТАЛЬНО (под 90гр) НЕТ.

Обоснуйте, плиз. Переделаю.

in my humble opinion

2xax_nv под углами можно, а ГОРИЗОНТАЛЬНО (под 90гр) НЕТ.

Спасибо. Пока так и не понял в чем проблема, если установить тройник. У меня такой тройник стоит уже как отводка на стиральную машину, но там нет аквастопа. Гибкая подводка от тройника идет вверх на унитаз, там, правда, расход воды небольшой, а к боковому выходу подключена стиралка. Уже несколько лет все о'кей. Здесь вопрос именно в аквастопе. Он, как я понимаю, электромагнитный и не должен реагировать на угол установки. Но это только мое мнение...

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Dmitriy_840 написал :
Да.

Нет.

Противоречите сами себе, ИМХО.

i_p написал :
В инструкции по установке есть странный рисунок, где к одному крану под разными углами подсоединены три аквастопа. Значит ли это, что возможны указанные углы подключения?

Да.

i_p написал :
Можно ли на шаровой кран накрутить тройник, где сверху как продолжение будет гибкая подводка к смесителю, а вбок пойдет тот самый аквастоп. То есть можно ли его располагать горизонтально?

Нет.

i_p написал :
И куда лучше поставить фильтр грубой очистки?

После входного крана.

На монтажном листе-вкладыше есть картинка где нарисовано(в кружке) подключение в разных положениях

Здравствуйте! Всю технику подключаю сам. Посудомойка для меня новый прибор. BOSCH srv55t03 полновстраиваемая. По инструкции аквастоп расположен вертикально, гайка 3/4 вверху, подсоединяется к крану и больше никаких отводов на рисунке нет. А у меня подводка холодной воды сама поднимается снизу от пола и заканчивается шаровым краном, к которому сейчас присоединена гибкая подводка к смесителю. Можно ли на шаровой кран накрутить тройник, где сверху как продолжение будет гибкая подводка к смесителю, а вбок пойдет тот самый аквастоп. То есть можно ли его располагать горизонтально? И куда лучше поставить фильтр грубой очистки? В инструкции по установке есть странный рисунок, где к одному крану под разными углами подсоединены три аквастопа. Значит ли это, что возможны указанные углы подключения? Критична ли высота подключения аквастопа? Заранее благодарен за всю полезную информацию.