Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#5913717

Pchola73 написал:
Я не знаю ни одного человека, кто ходил бы в горы и мог при этом зарабатывать на кондеях

У меня где-то треть соклубников ушли в итоге в пром-альпы (ещё где-то треть - в спас-бригады МЧС: те же горы, но за зарплату).

Ну так то я про работу на кондеях. Эт сезонная работа. Если в горы то только зимой и если денег будет хватать. К тому же специализация кондеи у промальпа, стоит дороже по вложениям, чем просто промальп универсал. Я так вообще не понимаю что такое профессия промышленный альпинист как таковая. Покупается непросто умение достигнуть нужной точки, а еще умение сделать что требуется после того как доберешься.

Я вчера кидал 3 трассы -штроба(допустим 100р-пм-отверстие через соединение 2-х плит и еще там плита от балкона с выступом короче гемор и балкон почти сделан и утеплен просверлил ддшкой 130 все ок
По телефону обсудили детали но клиент видимо слышит только то что хочет слышать и он мне при оплате выдает,а я думал что штробы все повторюсь все за 100р ! Ну как нормально, и еще возмутился че так дорого! А вы про альпинизм в кондерах,да тут удавятся за рубль !
Может у нас люди другие ? Отпишитесь

Люди те же. Условия разные.
Услуга промальпа стоит 2 т.р. Работа занимает пол часа, делается без примерок с готовностью и возможностью прибыть в течении часа. Используется инструмент промальпа. Специалисты взаимозаменяемые без потери свойств услуги

У нас альп зачастую стоит столько же сколько и дополнительные метры трассы. Бывает что стандарт 2 метра. Поэтому в круг с альпом, стоит столько же.

При этом альпы в Воронеже - профи. Моего уровня еще три человека. А уж сколько слабее и дешевле... Так что у нас эта услуга востребована, по многим причинам. Альп не является гемором для кондерщиков и не лезет к ним в карман, ни по деньгам, ни по времени и нервам

Недавно в очень дорогой квартире в центре двух уровневая, под дуб, да под ясень. Кондей -бюджетный сегмент. Хозяйка попросила кабель канал под питающий провод провести. Внутренний блок можно сказать на лоджии.Стена из гипсокартона, прошпаклевано и под покраску. Обычный белый цвет. Когда начали бурить попали оцинковку. Откололось примерно 2-3 кв.см. Она с них слупила 1500 руб, при стоимости монтажа 4,5 т.р. С работяг... Их вины ни какой.

Все встало на свои места мозаика собрана
Больше не буду отвлекать
Просто мне ваш коллега один раз столько объявил (это еще до 14 г) что я был точно уверен ,что я ну просто копейки зарабатываю

Если гипс почти всегда прохожу коронкой по плитке с мелкой крошкой режим и плитку и гипс и профиль ну и провода конечно с трубами отопления (ой я забыла вам сказать а что теперь делать ну или а почему у меня теплый пол теперь не работает и света нету на балконе ответ прост а я не знаю )

Dimastikss написал:
Если гипс почти всегда прохожу коронкой по плитке с мелкой крошкой режим и плитку и гипс и профиль ну и провода канечно с трубами отопления (ой я забыла вам сказать а что теперь делать ну или а почему у меня теплый пол теперь не работает и света нету на балконе ответ прост а я хз )

Dimastikss, Это под дюбель. ф 6. чисто невезение.

Гипс тупо саморез с пресшайбой

dimonml написал:
Но все же решил проверить как будет в ней повисеть: через пару секунд, после того, как я в этой привязи поднял жену полиспастом, она сказала, что это жуть и висеть так она не будет.

надо будет своей жене показать, что проводить испытания на жене это нормально
видео посмотрел, плюсик!

Dimastikss написал:
Если гипс почти всегда прохожу коронкой по плитке с мелкой крошкой режим и плитку и гипс и профиль ну и провода конечно с трубами отопления (ой я забыла вам сказать а что теперь делать ну или а почему у меня теплый пол теперь не работает и света нету на балконе ответ прост а я не знаю )

Dimastikss, Ошибся. Не гипсокартон там. Они попали в маячок из оцинковки, по которым штукатурят.

Pchola73 написал:
Они попали в маячок из оцинковки, по которым штукатурят.

Может я ошибаюсь, но их же вроде как удалять должны.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Услуга промальпа стоит 2 т.р. Работа занимает пол часа,

что по глухой стене на 5 этаж тоже полезешь за 2 рубля?

Pchola73 написал:
Откололось примерно 2-3 кв.см. Она с них слупила 1500 руб

2 см штукатурки = 1500 рублей. Героином что ли штукатурят?

Очень часто в дорогих квартирах живут скупердяи. Сейчас мода такая,они потом друг-дружке рассказывают как поимели с крестьян 1500 рублей и ходят с важным видом. Не люблю таких людей,но у них же на лбу не написано,сначала то они нормальные.
А чуваки ваши сами виноваты,где то нагрешили.

... Вот такие моменты конечно же напрягают. Тот скол, можно и замазать самим, была бы шпаклевка. И не видно его, и это детская. Там пацан лет 12 и это лоджия, что бы увидеть нужно зайти туда... И понятно, что жто случайность и монтажников вины в прямую нет.
И пацаны из заработанных отдали эти 1500. И они для них куда большие деньги, чем для хозяев двух уровневой квартиры в центре под 100 кв.м.
Эх... Кондей был GENERAL CLIMATE GC/GU-EAF09HRN1,. Монтаж вместе с альпом 6500. Я работал выходил через мансардное окно, смотрящее в небо.

2 т.р. стоит массовая работа на потоке, там где делается за 30-40 минут

Глухой монтаж в год не более 10 раз. И стоит 3500.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Да причем тут замазать,они платят среднерыночную цену,а хотят чтоб у монтажников в каждом кармане по хилти сканеру лежало,крепеж из титана и сверла алмазные,и пылесос был,тапочки кашерные и т.д. Да чего говорить то,все и так всё понимают.
Магнитик для поиска профилей под гипсокартоном стоит 1000 рублей,эти деньги тоже надо где то взять,а если каждая кисуля будет снимать с работников по полторашке,то как купить магнит?

... Какой на фиг магнитик?... Это стандартный дешевый монтаж, а не войсковая операция. Если уж на то пошло, то как вариант, где чего, да как в той стене, могла бы рассказать...
Там сколото 2 кв.см.. Остается наедятся, что по феншую, тоже где нибудь на что нибудь попадет.

Монтажники конечно должны быть внимательней (у самого магнит болтается гдето в ящике простой от динамика), но чикатурка а особенно плохая чикатурка отваливается всегда ну всегда вываливается с 5-ти руб монету клейте скотч ! я както стену просверлит насквозь тоже дело было вони не оберешься а мужик черт ну гнилой короче !
Так вот карма она такая вещь которую не видно а она есть! ни че хорошо смеется тот кто смеется последним ! На тэошке слупят потом пару рублей даже знаю за что а все за то что сынок включит его на обогрев осенью а весной потом он не холодит и тут звонок у меня кондер не работает это вы ставили че вы мне продали где эти мастера да вы знаете кто я да я вас ща всех.
Не ну каждый год у меня так а у вас.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Dimastikss написал:
что сынок включит его на обогрев осенью а весной потом он не холодит

а что на обогрев нельзя включать?

ТО-шку думаю лет так через восемь там делать будут. И лишнего не слупишь. И скотч лепить под бур на 6 мм. маразм, как и магнитик под такую задачу.

можно почему нет только не забудь переключить на охлаждение.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Dimastikss написал:
можно почему нет только не забудь переключить на охлаждение.

Dimastikss, кого переключить?

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73, за алмазную бурилку берете допом деньги?

Нет конечно. Эт в первую очередь наше удобство и комфорт.

[b]Pchola73[/b], вот вы тут в теме разводите разговоры, что не работаете по ТБ потому, что это денег больше стоить будет. Конечно будет.
Вот только есть мнение, и не только моё, что Вы сами, в первую очередь, занимаетесь демпингом цен на монтажи с альпом в Воронеже, и тем самым пытаетесь задушить конкурентов, которые работают правильно, по ТБ и с нормальным дорогим оборудованием.
Т.е. для них как раз вы сами являетесь тем самым "который придёт без нормальной снаряги и будет делать за две копейки".

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Leo_vrn написал:
[b]Pchola73[/b], вот вы тут в теме разводите разговоры, что не работаете по ТБ потому, что это денег больше стоить будет. Конечно будет.
Вот только есть мнение, и не только моё, что Вы сами, в первую очередь, занимаетесь демпингом цен на монтажи с альпом в Воронеже, и тем самым пытаетесь задушить конкурентов, которые работают правильно, по ТБ и с нормальным дорогим оборудованием.
Т.е. для них как раз вы сами являетесь тем самым "который придёт без нормальной снаряги и будет делать за две копейки".

Leo_vrn, У пчелы как раз снаряга не дешевая. Но вот так он зарабатывает себе клиентов,это его путь. Если кто то не может конкурировать,это его проблемы.Мне Пчела, может и не особо нравится,но блин красиво он умеет подать себя. А нравится он или нет,мне с ним не жить. И расценки у него на поток низкие,а если вам какой нибудь там мультик надо повесить,будьте уверены,он правильно посчитает.

Примеров того как работают альпы в других городах по кондерам полным полно. И почти нет таких кто бы был действительно хорошего уровня. Если это делать как положено, то однозначно не станешь профи в этой профессии. Те альпы которые работают с полным соблюдением ТБ и с хорошей снарягой на фиг никому не нужны. Дело не во мне, а в том как закон работает и способны ли клиенты платить за то как оно положено. Есть способы обхода дешевле и проще. В моем варианте это востребованная услуга, как раз таки по цене вопроса.
Я могу сработать и с полным соблюдением ТЗ, вопрос кто за это заплатит столько сколько я посчитаю нужным взять?

Мало у кого у альпов в Воронеже столько снаряги и такой разнообразной и дорогой)) Это факт. Ты даже близко не можешь представить мой арсенал скопившийся за более чем 10 лет. И это не только снаряга, а ещи и инструмент

Да к к тому же есть еще больше примеров, когда риски куда большие и за меньшую цену. Так что у меня все ОК. Кому надо учитесь. (даже с обилием инфы все одно в массе своей бестолочи)Кто не хочет ищите свой путь.

И таки в Воронеже у меня самые высокие цены на высотный монтаж. В такую же цену могут работать не многие и у всех технология примерно одинаковая.

Как вариант можешь мне утереть нос и рассказать за себя или хотя бы знакомых с точной привязкой с ценами, кому эти цены выкатывали и что и как собирались делать )). Вряд ли кто сработает хотя бы на 80% КПД даже по классической схеме ( если я тоже буду работать по классике) от моего или тех кого считаю коллегами вровень. Их в Воронеже всего 4 человека

Leo_vrn написал:
Вы сами, в первую очередь, занимаетесь демпингом цен на монтажи с альпом в Воронеже, и тем самым пытаетесь задушить конкурентов, которые работают правильно, по ТБ и с нормальным дорогим оборудованием.

Leo_vrn, Забыл сказать. я занимаюсь заработком. и давно прошел тот этап когда считал, что беда в тех кто цены сбивает. Рынок все расставляет сам по местам и на каждый товар есть свой купец.

И таки это миф, о том что имеются какие то непонятные альпы которые не нарушают ТБ и зарабатывают деньги.

Про нормальное оборудование надеююсь увидеть ответ.

И ТБ это не только оборудование и умение его применять

снаряжение у меня дешевое.Ну, ну...

Подъём наружного блока кондиционера весом 120 кг. С помощью полиспаста и противовеса

10 лет назад...