Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5932000

144dima написал:
Мощности не хватает немножко по прежнему.

Опять ты суть моих советов не уловил ...

Хотя я тебе конкретно расписал проблему и путь ее решения, ты все равно по своему делаешь, ну то дело твое, в итоге ты имеешь те же грабли которые так и не работают нормально, зато по твоему ...
Я конечно не настаиваю, но то что я делаю работает гарантированно ...

Ну да ладно, смотрю ты все равно при своем мнении останешься, не вижу смысла тебя переубеждать, просто тему зафлудим сторонними разговорами ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, ))) По верью было тож самое. Вроде бы и повторил, но с своими отличиями. И эти мелкие отличия, на мой взгляд очень испортили конечный продукт. Но зато по своему...

"Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство"

144dima написал:

Ты название темы видел?

144dima, Еще бы понять какое исполнение в Воронеже предполагал земляк.
А то вначале

Leo_vrn написал:
Pchola73,
Т.е. для них как раз вы сами являетесь тем самым "который придёт без нормальной снаряги и будет делать за две копейки".

А потом

Leo_vrn написал:
Мда... видимо посыл не дошёл.
Я не предлагаю мериться пиписьками, кто больше верёвок/карабинчиков купил, или каким перфом сверлит.

Веревки в помощь пешеходам ))

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Давай новые уже фотки,этим сто лет почти.)

Земеля похож дал посыл и сгинул в танковом сражении

Pchola73, не вижу смысла продолжать дискуссию в стиле "сам дурак". Потому что хуже дурака может быть только дурак с апломбом.
Я уже написал, что ты работаешь без соблюдения обязательных правил ТБ. Так что оскорбляйся сколько угодно. И не надо мне на "других, которые тоже не соблюдают ТБ" стрелки переводить, отвечай за себя лично.
Пока что я вижу на твоих же фото и видео отсутствие страховки инструмента (что по ТБ недопустимо) и неправильное расположение точек крепления (особенно улыбнула страховка за наверняка полусгнившую трубу отопления с перегибами страховочной верёвки через углы кирпичной стены).
Вот эти видео и фото можешь при следующем продлении корочки показать, а не знание ТБ "по бумажке".

К тому же ты так и не ответил, как там насчёт регламентной замены верёвок?

Повторю ещё раз то, что писал с самого сначала - ты монтируешь кондеи с грубыми нарушениями правил ТБ, из-за этого у тебя цена ниже, работа идёт быстрее, конечный потребитель доволен. Люди, которые хотят работать с соблюдением всех правил остаются без работы, потому что приходишь ты и говоришь: "ха, да я это дешевле и быстрее сделаю".
И всё это будет продолжаться до тех пор, пока, ни дай Бог, очередной шуруповёрт на голову случайному прохожему не упадёт, или труба отопления при рывке не лопнет. Да, полоса везения может быть очень долгой. Но достаточно и одного раза за всю жизнь.

ЗЫ: Давай ещё юридическую грамотность подтянем. Ознакомься со статьёй 151.1 ГК РФ и подумай, что ты сделал не так.

Leo_vrn написал:
Я уже написал, что ты работаешь без соблюдения обязательных правил ТБ.

При этом мы так и не увидели описание и картинки того, как работают "с соблюдением всех правил ТБ".
 

Leo_vrn написал:
Люди, которые хотят работать с соблюдением всех правил остаются без работы

Среди этих "всех правил" есть требование о том, что всегда должен быть другой альп (со всем необходимым оборудованием и навыками), который в случае чего сможет провести спасательную операцию. Вы монтаж сплита всегда минимум двумя альпами осуществляете?

Leo_vrn написал:
Pchola73, не вижу смысла продолжать дискуссию в стиле "сам дурак". Потому что хуже дурака может быть только дурак с апломбом.
Я уже написал, что ты работаешь без соблюдения обязательных правил ТБ. Так что оскорбляйся сколько угодно. И не надо мне на "других, которые тоже не соблюдают ТБ" стрелки переводить, отвечай за себя лично.
Пока что я вижу на твоих же фото и видео отсутствие страховки инструмента (что по ТБ недопустимо) и неправильное расположение точек крепления (особенно улыбнула страховка за наверняка полусгнившую трубу отопления с перегибами страховочной верёвки через углы кирпичной стены).
Вот эти видео и фото можешь при следующем продлении корочки показать, а не знание ТБ "по бумажке".

К тому же ты так и не ответил, как там насчёт регламентной замены верёвок?

Повторю ещё раз то, что писал с самого сначала - ты монтируешь кондеи с грубыми нарушениями правил ТБ, из-за этого у тебя цена ниже, работа идёт быстрее, конечный потребитель доволен. Люди, которые хотят работать с соблюдением всех правил остаются без работы, потому что приходишь ты и говоришь: "ха, да я это дешевле и быстрее сделаю".
И всё это будет продолжаться до тех пор, пока, ни дай Бог, очередной шуруповёрт на голову случайному прохожему не упадёт, или труба отопления при рывке не лопнет. Да, полоса везения может быть очень долгой. Но достаточно и одного раза за всю жизнь.

ЗЫ: Давай ещё юридичесркую грамотность подтянем. Ознакомься со статьёй 151.1 ГК РФ и подумай, что ты сделал не так.

Leo_vrn,

Джедай )) Мечь то выключи с кнопочки. С тобой не интересно беседовать.
по многим причинам. Одна из главных, то что ты не компетентен.
Ты искренне считаешь себя умнее чем я. Но как бы в отличии от тебя я отвечаю за свою жизнь, она мне куда ценнее, чем твоя. И к тому же я этим деньги зарабатываю, а ты не зарабатываешь при помощи верья. За меня все видно и понятно. В отношении тебя темный лес

Твоя фотка в открытом доступе. Не нравится иди в суд.

Я нарушаю. Виноват отвечу.
И у меня нет корочки )) никогда не было. Её просто нет необходимости кому либо предъявлять По поводу регламентой замены веревок - я в этой гостинице хозяин

Скажу для тех кто в бронепоезде. Невозможно работать на кондиционерах ничего не нарушая. Это констатация.
И даже если допустим что ты общался с какими то непонятными альпами, то беда не во мне, а в них. Повторюсь есть рынок и законы. Мне свой карман куда ближе чем их. И то как они на самом деле работают, под большим сомнением их компетенция.

dimonml написал:

Leo_vrn написал:
Люди, которые хотят работать с соблюдением всех правил остаются без работы

Среди этих "всех правил" есть требование о том, что всегда должен быть другой альп (со всем необходимым оборудованием и навыками), который в случае чего сможет провести спасательную операцию. Вы монтаж сплита всегда минимум двумя альпами осуществляете?

dimonml,

Он к альпу скорее всего никаким боком, только краем где зацепил. Онж компьютырщик )) Из разряда гдето краем уха слышал от кого то и не понятно что точно
Прикол в том о на полном серьезе считает, что его мысли здесь кому то интересны))

Нет в Воронеже альпов которые работают с соблюдением ТБ в полном объеме. Причина в законах и в покупательской способности.

Кому только применять его теорию и что из неё по факту будет.

Отделено улыбнуло про привязь инструмента... Интересно, а как он за борт попадает?)) Кто работает наверняка меня поняли.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Пчела,это какой по счёту человек обвинивший тебя в нарушении ТБ ? Я пока не встречал альпов работающих по ТБ.

Просто он кэп и джедай. Выхватил свой меч нажал на кнопочку и давай махать и звуки страшные издавать. Глаза всем открыл на нарушения. При этом естественно не забыв написать, что есть некие товарищи, которые свято соблюдают ТБ и думают о себе и людях. Тем самым я в противовес. Я тот кто не о себе ни о людях не думает. В том числе о том что не даю зарабатывать каким то настоящим спецам. Корень зла во мне.
Появился в этой теме плюнул на меня, да и на всех пожалуй кому интересна тема по наполнению.

Leo_vrn написал:
Pchola73, не вижу смысла продолжать дискуссию в стиле "сам дурак". Потому что хуже дурака может быть только дурак с апломбом.

Думаю чего он про корону не написал то. Ан нет. Написал ))

Leo_vrn написал:
ЗЫ: Давай ещё юридическую грамотность подтянем. Ознакомься со статьёй 151.1 ГК РФ и подумай, что ты сделал не так.

Все я так сделал. Точнее мое сделал, от его не отличается
Не увидим мы действия. Только слова будут, да и то не интересно.
Вот если он меня засудит, за размещение этого фото, которое лежит в свободном доступе на странице

Пусть решение мирового судьи о моем нарушении ГК РФ накажет рублем или административным арестом.

Хотя под вопросом
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
"" 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; ""

или это частная вечеринка?

Тогда таки да. Респект!

Как то быстро съехал при этом когда понял что совсем глупо писать про то что у меня дешевый инструмент и снаряга. И почему то проигнорировалось, что моя цена на максимуме для нашего города. Есть вровень делают, но никто -дороже.
При этом наивные мысли что не привязному инструменту легче упасть. Ему не вдомек, то что убью я кого либо нет под вопросом, а вот то что разобью дорогую вещь если уроню эт точно И сколько мне надо кондеев смонтировать что бы купить ...

Не нарушающих ТБ, я не встречал тоже. Особенно на кондеях.

А вот милвоки это вещь, работал однажды очень понравилась. Но блин цена у нее звездная , но инструмент просто улет

Истина, как и свет, ослепляет.

Спасибо земеля научил шурупы на нитки привязывать.

Сегодня

Работал на днях как раз таким шуриком милуоки-не понравился.Тяжелее моего Хилти на 22вольта,корпус угловатый,второй рукой неудобно помогать,вообщем мне вообще не понравился,всю работу сделал своей хилтушкой.

КАТРАН написал:
Работал на днях как раз таким шуриком милуоки-не понравился.Тяжелее моего Хилти на 22вольта,корпус угловатый,второй рукой неудобно помогать,вообщем мне вообще не понравился,всю работу сделал своей хилтушкой.

КАТРАН, каждому свое

Истина, как и свет, ослепляет.

Регистрация: 22.02.2017 Краснодар Сообщений: 4

Pchola73 написал:

ma-masha написал:
Pchola73, КЛАСС Просто СУПЕР. Где учились? И, вопрос:на чем (на каком крепеже) в стену закрепляетесь?

ma-masha, С 1992-2002 работал в охране. Вечно виноватый вечно без денег.

В 2002 году мой друг по работе в охране, предложил побыть подменой на работе с веревок на кондиционерах. Показал, рассказал, дал снарягу во временное пользование

Я за день заработал месячную зарплату охранника.

И все. На следующий день прошу уволить меня по собственному желанию со сторожей.

Обучались самооброзованием. К такой технологии и компановке снаряжения пришли где то лет через пять еще года три шлифовалось.
В Воронеже сложилась уникальная можно сказать уже школа работы альпов на конднеях. Ни в одном городе я не встречал аналога, потому как работа выстроена системно. А это наличие нескольких альпов, которые равноценно работают и в небольшую цену в течении часа могут среагировать на заказ вслепую, практически любой сложности, если устроит цена. Доход у нас только с монтажа наружных блоков кондиционеров. Моего уровня - еще трое. И тех кто слабее наверное не менее двадцати.. () Поэтому процент установленных с альпами кондеев выше чем в любом другом городе

Pchola73, привет из Краснодара)
Посмотрел ваши работы - остался в восторге.
Что касается альпов у нас в крд: работаю не так много монтажником (4 года), но Альпа вызывать только раз пришлось, цена 2500 на данный момент.
Сейчас на потоке делаем закладные для крупной фирмы по ремонту под ключ и монтаж как правило под окно (само собой соплей нет, трассу штробой под окно увидим), но не редки случаи, когда при обычном монтаже заказчик готов заплатить за 2 лишних метра, дабы трассу протянуть под окно.
А сегодня вынуждены были перенести монтаж именно потому, что не владеем промальпом.
Высота 3го этажа, блок справа от окна,(цоколь низкий) подключение естественно справа тоже.
На этапе закладных доступ к блоку планировался с соседнего балкона, который на данный момент заложен кирпичем, снизу половина двора чужим людям принадлежит) и получилось, что блок закинуть смогли, а возможности поставить лестницу в чужом дворе нет.
Вот и будем ждать 2 дня, пока соседи не появятся и позволят нам закончить.
П.с. попал на эту страницу по запросу "со монтаж кондиционера с веревок" )))
П.п.с продолжайте в том же духе, спасибо

Спасибо на добром слове ))

Меня матерый альп с Краснодара разнес в пух и прах на промальп форуме. Естественно не забыв рассказать, про то что я дурак который не ценит свою жизнь и жизнь окружающих Было это в 2009 году.

Это он так думает как ситуацию вижу я

18 авг 2009, 23:18

Laest :

  • я, промальп-самоучка c повышенным самомнением, на безопасность плевал и плюю сo своей высокой колокольни.
    Мнение опытных товарищей со всей страны и ближнего зарубежья - мне не указ, я - лучший кондиционерщик Воронежа. Я как монтировал кондиционеры, вися на одном-единственном анкере, так и монтирую.

Я хороший парень, по моему методу работает вся моя бригада - давайте же все будем дружно работать по моему методу и ждать, когда же жареный петух клюнет нас в задницу."
Искренне желаю - дай вам бог, ребята, прожить с таким уровнем безопасности подольше.
А для себя делаю вывод - человек - невменяем. И обсуждать с ним эту тему - для себя не вижу смысла.

Потом способствовал моему бану на профессиональном ресурсе )) Как злосного нарушителя. Правда кондеи он не монтирует потомк как на фиг не нужен с теми умениями которые у него имеются.

Интересная тема со слайдами где он меня учит как оно надо делать:

ссылка

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Сегодня

Pchola73, показал бы восемнашку японскую,а это фигли там ....

18-ку я тож закину таким образом. Правда на пределе. Но чую смогу

Вчера ))
Ногу в стремя

Потанцуем крабика

от так от

Регистрация: 22.02.2017 Краснодар Сообщений: 4

Pchola73, меня удивляет, почему у вас принято монтировать с альпом, хотя на первый взгляд проще монтировать под окно?
Понимаю, что это ваша работа и хлеб, но обслуживать его проще когда он в доступном месте?
Обслужить зачастую будут звать монтажников, возможно даже тех, кто устанавливал, а не вас.
Помыть? Альп
Конденсатор поменять? Альп.
Дороговато)
Не пойму почему в Воронеже так сложилось.

У нас это системный продукт, поэтому и востребовано. В отличии от других городов это делается сходу за вменяемые деньги и людьми которые профи. Ставятся и под окно и по разному. Просто процент установленных с альпами выше. Это и цена вопроса, и эстетика и простота. (условия Воронежа)

У нас в городе есть микрорайоны где согласно ТЗ только альпы или с вышек, могут сделать. Там под окно даже со штробой не вариант

ojkee написал:
Pchola73, меня удивляет, почему у вас принято монтировать с альпом, хотя на первый взгляд проще монтировать под окно?
Понимаю, что это ваша работа и хлеб, но обслуживать его проще когда он в доступном месте?
Обслужить зачастую будут звать монтажников, возможно даже тех, кто устанавливал, а не вас.
Помыть? Альп
Конденсатор поменять? Альп.
Дороговато)
Не пойму почему в Воронеже так сложилось.

ojkee, Я практически не возвращаюсь к установленным кондеям. Процент крайне низок. да я бы не назвал цена в 2 т.р. высокой. Но опять же возвратов практически нет. Я почти не зарабатываю с моек и сервиса. конденсатор менял года два назад. Мыл в год раза четыре наверное.

Сложилось в Воронеже так потому как альпы по технологии ИТО работают их несколько и все профи (заработок на жизнь только с монтажа наружек)
Расстояние и дорожная обстановка в Воронеже позволяет доехать в любой конец за 40 минут. Монтаж сходу и за пол часа за сумму которая известна сразу и не будет возрастать. Кондерная бригада не тратит время и нервы на промальпа который бестолковый

Регистрация: 22.02.2017 Краснодар Сообщений: 4

Pchola73, спасибо, что поняли о чем я говорю.
Но разве не проще кондейной бригаде взять с клиента лишних 2метра и сделать 2 отверстия под перфоленту на фасаде?
Мне очень понравилось насколько у вас все быстро и четко. Мы к этому же стремимся, но монтаж наружек мы не отдаем. Не принято так.
Был в Геленджике свидетелем, как парень в доме напротив монтировал наружек на уровне груди справа от окна: ближний кронштейн, на него оперся - повесил дальний кроштейн... Наружку так же, а вся страховка - напарник держащий за ремень )
Мы так не делаем.

У всех все по разному. В массе своей так и пытаются заработать на дополнительно проданных двух метрах. Но из той суммы надо вычесть себестоимость и поделить на двоих. Получается мало ))
А можно на альпе полтора метра сэкономить из трех проданных метров.
Город большой кондерщиков как блох на бродячей псине, поэтому всяко бывает. Просто у нас не позвать толкового альпа можно свободно )) А в Краснодаре позвать специалиста нашего уровня практически невозможно.

Кондерщики практически никогда не теряют в заработке если работает альп. На усилиях и времени тоже. (Воронеж) Альп ставит наружку совмесно с кондерной бригадой. Т.е. это третий человек приежающий к моменту когда выкинута трасса

Я снимал )) У нас тоже есть одаренные

Регистрация: 22.02.2017 Краснодар Сообщений: 4

Pchola73, на вашем видео я увидел как минимум 5 сплитов с минимальной трассой. У нас такое редкость, как пример - фото района где мы работаем уже полгода на закладных. (фото из интернета)
У нас большинство ставит под окно.
тут только парочка с применением альпа. остальные с доступом портов от окна (или балкона)
И да, у нас проданных 2 метра :-P

У нас тоже большинство "сопли" под окно. Но если клиент захочет расположить наружку сбоку, то цена вопроса и остальное позволяет безболезнено сделать.

в Воронеже стандарт в основном 3 метра. Но иногда считают с первого метра. Бывает стандарт и 4 и 5 метров. В общем кто как может мудрит. Рынок перенасыщен исполнителями. В массе своей это откровенно слабые в техническом плане бригады. Но клиенты многие не понимают что покупка кондея это еще внимание к тому кто придет и сделает