Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5946278

Монтаж на здании НИИ связи. Крыша метало профиль, зацепится только коромыслом через всё здание.
Автовышка становится не везде.

Моя машина в ремонте, ездил на подменной машине взятой у друга. Снаряга и инструмент по минимуму.
меня не предупредили какие точно кодёры будут монтироваться. Территория закрытая. Вход через проходную с сумками, парковка в метрах так 500 от проходной. С собой в машине сейчас вожу только самый минимум. Ведро и сумку.

Приезжаю значит... А мне
-Тут один кондёр 99 кило. один 58 и ещё один 46....
-...!! А чтож загодя не предупредили. У меня вся снаряга дополнительно в поломанной машине
-Ну давай зайдём и там по месту всё решим. Бери что есть.
А у меня с собой верёвка 8 метров и всего три блока, один с фиксатором и два обычных

Поднимаемся. Смотрю на место куда монтировать. Запаса по высоте, на полиспаст- нет. Ниже тоже не опустишь потому как трассы не хватит.
Вообщем одолел. 99 кг.

так в итоге сделал? или нет? просто не понял.

Истина, как и свет, ослепляет.

Уж лучше иногда промолчать и мимо пройти...

Pchola73 написал:
Уж лучше иногда промолчать и мимо пройти...

Pchola73, ?????????? просто спросил. Ну если что не так прости

Истина, как и свет, ослепляет.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Поднимаемся. Смотрю на место куда монтировать. Запаса по высоте, на полиспаст- нет. Ниже тоже не опустишь потому как трассы не хватит.
Вообщем одолел. 99 кг.

Рискованный ты парень! Я бы наверное очканул такой блок тащить через ИТО ,которое у тебя верхнее. И полиспаст наверное монтажикам отдал в окно,чтоб они тащили.) В общем Пчёла-новатор в области установки внешних блоков...

Хе. Похоже ты не понял про что сообщение.

И то как ты себе представляешь в этом варианте у тебя ничего не получилось. Проблема не столько в центнере веса, а в запасе по высоте, который не дает возможности применения обычного полиспаста

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Наверное не понял.)
Я на веревки выхожу 1 раз в месяц,да и то по желанию своему. Поэтому "понималка" у меня не очень соображает.

Ты еще добавь что такой вес ты пока что с верья не брал)). Схема кстати рабочая. Я её применял несколько раз, как раз по причине того что нет запаса по высоте.

Сейчас реже такое тяжелое монтирую. И для этой цели есть гусак. Если нет лепнины, то с ним легче

Обычным полиспастам.
Но все одно самому тянуть лучше

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Ты еще добавь что такой вес ты пока что с верья не брал))

Было пару раз,с таким весом,но без лепнины. Один раз с земли тащил,второй раз в окно подавал. Самое главное,чтоб верхнее ИТО,на котором блок висит,выдержало.
Фотки хорошие у тебя,а вот перчатки не очень...

Во мне весу больше чем в кондере, так что о том что вылетит ИТО от кондера меня вообще не парит. Все прочувствуется, когда это ИТО делается.

Перчатки у меня кстате даже очень ))) Без них уже почти не работаю. Если и бывает, то исключительно редко.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Перчатки у меня кстате даже очень ))) Без них уже почти не работаю. Если и бывает, то исключительно редко.

Вот как раз на фотках сверху,ты без них. Я и не сомневался что есть перчатки у тебя. Но ты же мне сразу пишешь чего не нравится,я тебе тоже в ответ пишу как есть. Мне на веревках вообще никак без веревок работать...

Ну на фото тот исключительно редкий случай когда без перчаток. Банально забыл в других штанах и не было с собою запасных.

144dima написал:
Мне на веревках вообще никак без веревок работать...

144dima, шта?

Этот монтаж за 30 км от города. Матерился я на чём свет стоит. кронштейны 450-е, под 18 Аэроник. о чё думают когда едут на монтаж в Кукуево...(((
Дренаж из гофры, что идёт в комплекте Выбешивает!, но ведь одни из самых главных работодателей, приходится смирятся, с разгильдяйством.
В итоге еле вкорячил, вес 43 кг, методом бросок через пузо. (само собой ИТО) Запаса по высоте для того что бы комфортно поднять полиспастам или даже просто через блочёк не было...
на улице жара за 40, Это баня которую апгрейживают, на 2 этаже бильярдная.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Pchola73 написал:
В итоге еле вкорячил, ...... Запаса по высоте для того что бы комфортно поднять ...... не было...

Посмотреть бы в морду лица этому Заказчику который о будущем не думает. Неужели нельзя было блок поставить или сбоку от окна или под окном. Какая-никакая возможность в обслуживании была бы ... "Дурдом и немцы ..."

Это мое мнение и его не навязываю

Ну это было в 2012. Пока что не звали. До кранов можно и без альпа достать. Вывели трассу туда потому как -это кратчайший путь был.
Внутрянка над окном. Насколько понял там цена вопроса .
Под окно или рядом вышло бы наверное дороже. Нужно было штробить и кондерщики своими силами под окно тоже бы не стали монтировать этот вес.
Заказчик думает, что всех надурил и за копейки все ему как следует сделают.

Кондер работает. Знакомы летом в той бане собирались.

, контора из разряда аферных. Директор этой чудо фирмы подрядил бригаду вольных монтажников потому как в школе вместе учились.
По деньгам на самый минимум. Тут моя претензия в основном, в том что если едешь за город монтировать 18-ку, возьми кронштейны хотя бы 500-ые и я понимаю на минимуме цены, но можно хоть на улицу дренаж нормальный вывести

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Ну на фото тот исключительно редкий случай когда без перчаток. Банально забыл в других штанах и не было с собою запасных.

144dima написал:
Мне на веревках вообще никак без веревок работать...

144dima, шта?

Pchola73,
Ржунимагу). Что то я пишу не то о чём думаю. Пордон.

Pchola73 написал:
До кранов можно и без альпа достать.

Это что апогей обслуживания ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Апогей то что его поставили и забыли. и 98% кондеев которые я монтирую такие. Это констатация.
Полагаю что на этом кондее даже до кранов лезть не было надобности. Холодит Да и ладно

Я так вообще не понимаю проблемы. Если кондей сумели установить, то вряд ли возникнет сложность как быть дальше если есть чем платить. И платят за обслуживание при любом раскладе. И условия диктует тот кто платит. Захоти клиент к примеру опустить блок до первого этажа и заплати за это денег, то так бы и сделали))

Андрей на фото что за гайковерт? Милвоки?

Истина, как и свет, ослепляет.

Pchola73 написал:

Pchola73,
любэ. Классный инструмент

Истина, как и свет, ослепляет.

На вкус на цвет конечно товарищей нет,но мне не нравятся именно такие шурики ударного типа от Милуоки,специально взял у одного знакомого фаната имено такой и сравнил со своим Hilti,мой круглее ,меньше торчащих углов,мне почему то удобнее,работали на морозе -15 град,мой дольше отрабатывал,не знаю есть у такая фишка у милуоки,у хилти появились зарядки для аккумуляторов работающие от авто-прикуривателя,пока едешь с одного заказа на другой все и зарядилось,очень удобно для авральных работ.

Что касается работ на вытянутой руке-хилти конечно тяжеловат,у меня для этого ударные макитки есть,они резко легче,а работу делают.

13:35
Сижу дома, думаю что бы такого изжарить либо сварить.
Звонок:
-Андрюх...
-Чаво вам из под меня надо?
-Да так за жисть поговорить, и заодно кондер поставить.
-Как там все стандартно?
-Почти. Надо слева на простенок лоджии поставить.
-Где?
Там то там, 20 минут от моего места проживания.
-Ок.
Понимаю, что ни пожарить, не сварить ничего не успею, обойдусь чайком с бутербродом.

Ребята позитивные, одни из с тех с кем легко работать. Подряды по бесплатной акции от сетевого магазина.
Подъезжаю минут так через -пятьдесят.

Смотрю

Подхожу к подъезду, вот и они с чемоданами прут.
-Ну? Где ваша совесть? Эт как же я туда полезу и вдруг трубы не хватит! (
-Трубы меряли хватит. Мы в тебя верим долезешь! Давай быстрее, а то нам еще за город ехать.
-Ох и ох!... Я старый больной еврей. Не любите вы меня, такие задачи ставите.

Пока я налаживаю страховку, ребята все раскладывают, вынимают стекло-пакет.

Лезу за угол по ИТО. Всего 4 шт. Подгибаю по месту вывешиваю трассу на веревку

Устанавливаю кондей. Трасса отмерена в самый раз. Честных 3 метра.
Подсоединяю. Креплю трассу к стене.

На все про все 50 минут.

Решил обойти дом посмотреть сфоткать и вспоминаю что я уже здесь был) Года так три назад.

А это сегодня, на булку с маслом.

17 этаж. Ровно подо мной машины в притык. Алмазка рулит. ничего вообще не упало. Перевешивали кондер. До этого рукокрылые монтировали под окно с трассой по комнате.

MadDog2015 :

На 17 этаже пока стоит один кондер -carrier 42uqv025m. Ничего не могу про него сказать, кроме того что он довольно тихий (в сравнении со старт-стопником Midea, который стоял на съемной квартире, а теперь встанет на кухне на новой). Про carrier больше ничего не могу сказать, так как была неправильно подобрана мощностью и он просто не тянет комнату. По его покупке и установке целая эпопея - не буду всё описывать, просто скажу, что очень не рекомендую в Воронеже фирму "Iris" продать продали, а всё остальное. Поставили только через месяц, при первом же долгом включении вода 3акапала в комнате на ламинат - ждал их прихода ещё месяц. Сказали - оса залетела в трубку, на деле же - при установке была пробита гофротрубка, по которой отводится конденсат.

До этого блок стоял под окном. Трасса шла пол метра по комнате.

Мы переделали. Трасса уходит сразу в стену на лоджию и в прорезаной штробе выведена ниже выходит в верхний срез кондиционера.
Сверху дренаж от старой трассы

Сегодня. За полдень. Звонок на телефон.Беру трубку.

-Да!
-Работаешь?
-Нет! Жрать пытаюсь приготовить.-
-Ну мы, поработать тебе нашли... Дом со стенами из газосиликата, утеплен пенопластом 150 мм. Краны с дальней стороны.
-Дай вам Бог здоровья! Где?... Называется адрес. Другой от меня конец города. Ехать примерно пол часа без пробок.
Через сколько готовы будете?
-40 минут.
-Ключи от крыши можете взять?
-Да ну на фиг. Где их искать? Едь к нам. На месте порешаем.
Смог сделать без использования крыши. Минут так за 40 на всё. Зашел-вышел. Парни другие, но тоже толковые и позитивные.

Ты Pchola73, злостный нарушитель ТБ ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Хе. все мы злостные нарушители если копнуть глубже.

У меня есть поставленая задача. Она решается сходу за рабочую сумму. Пути обхода, дольше и дороже

Были заложены трассы до нас. Лет так пять назад. Оба предполагалось ставить без альпа.

Один вариант по внутрянке оказалось не на ту стену. Так что трассу похоронили при ремонте. Выведена она была под среднюю створку окна.

Другой хотели воткнуть своими силами на метровые кронштейны... И это при наличии альпов по небольшим ценам, умеющих работать и при том что клиент платежеспособный.

Сейчас бы своими силами вряд ли удалось установить, потому как стекло стало несъемным.

Да и кондей тяжелый (38 кг.) и расключать краны к стене. Кто закладывал трудностей не боялся. Не перестаю удивляться. Никто не оценил их стараний.