Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2020 Лос-Анджелес Сообщений: 22
#6881073

Компакт-то компакт, а батарейка и подставка вся та же огромная. Непонятно в чем смысл этой серии кроме как вызвать ажиотаж.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Нет, батарейки, специально для этой серии выпустили, тоже компактнее. Да, встают любые, но сделали и спец батарейки. Компактный инструмент легче, проще хранить/перевозить/носить. По этому пути уже давно пошли Makita, Dewalt, Milwaukee. Сейчас у Ryobi вышла такая-же мелочь, правда чуть крупнее чем у Ridgid, хотя элементная база должна быть одинаковая. Тоже с маленькой зарядкой и батарейки в меньших корпусах. Правда Ryobi батарейки, с их ногой, ещё сложнее сделать компактными.

Регистрация: 03.02.2020 Лос-Анджелес Сообщений: 22

Charger79 написал:
Нет, батарейки, специально для этой серии выпустили, тоже компактнее.

Я их когда в магазине в руках крутил, особой разницы в размере между батарейкой из обычной линейки не увидел. Компакт это батарейки на 12в, или если на 18в то не больше 3 ампер часов. А эти по размерам не уступают моим от Хильти. . Разница в размере между головой и батарейкой настолько большая что смотрится комично.

Рабочая часть стала серьезно меньше, тут вопросов нет. Еслиб сделали батарейку под стать по размеру - были бы наверное самые компактные на рынке.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Да, компакт батарейка не сильно меньше стандартной. И диспропорция верха и низа улыбает. В этом я с вами согласен. Аа-а, придумал - у них устойчивость на поверхности должна быть лучшая в классе