Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6385498

Vadim63 написал:

SB3 написал:
это если не фотошоп

Зачем и кому это надо?

SB3 написал:
сейчас то, что выше

Может наоборот?
Если поступать по вашему, и верить магазинам, то они для чего то фотошопят немецкие изделия!

Vadim63,это вы мастер догадок и предположений, напишите в тот маг и пусть вам фотку вышлют в теперешнем виде
если вам не надо, то и ко мне не приставайте)

Алексей, вы Наде ещё напишите ещё раз и будете точно уверены), заодно про фамилию спросите, а-то в 2014 была Надя с др. фамилией.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

SB3 написал:
это если не фотошоп

Зачем и кому это надо?

SB3 написал:
сейчас то, что выше

Может наоборот?
Если поступать по вашему, и верить магазинам, то они для чего то фотошопят немецкие изделия!

Фотка старая, в каталоге который Вы любите ставить в "первоисточник" надписей made in нет, просто Germany на черном пластике в верхнем правом углу. В продаже тоже просто слово Germany. Даже если они сделаны в Германии, то почти на 100% уверен, что заказаны у другого производителя. На других наборах вообще ничего нет и уже сказали где они произведены.

Vadim63, это если не фотошоп, то было давно, сейчас то, что выше)
На вашей фотки ещё наклейки не видно как на моей - видно что бумажка есть и фиксирует крышку с основанием, а там адрес, снова про сделано правильно , штрих-код).
Поэтому все вопросы по вашей картинке туда, откуда вы ее взяли).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

SB3 написал:
ну как же вы так ээээ.... заблуждаетесь-то

а может и нет?
Как то и такое почему то существует, без "Маде ин ***"

dim-on написал:

SB3 написал:
на коробочке с головками

  • да говорили об этом уже, не написано там на коробочке "правильно")

dim-on, ну как же вы так ээээ.... заблуждаетесь-то

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
на коробочке с головками

  • да говорили об этом уже, не написано там на коробочке "правильно")

dim-on, и к примеру на коробочке с головками написано "made in правильно" и?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
какая-то продукция Фело, представленная в PDF каталоге, производится не в ФРГ

  • листаю я этот каталог, там и головки и трещетки представлены, и шестигранники...

В общем пока нет внятных доказательств, что какая-то продукция Фело, представленная в PDF каталоге, производится не в ФРГ.

Vadim63 написал:

Один написал:
Т.е. на произведённых в Венгрии отвёртках FELO красуется гордое "made in Germany"? Если так, то такие же точно отвёртки Umsteck, сделанные для LUX Tools, совсем не из Германии. Не зря из-за них спор был.

В общем если лично на заводике не побываешь на многие вопросы ответы не найдешь.
Может там только стержни шлепают? А рукояти в другом месте льют?

Vadim63, недавно, всего несколько месяцев назад, камрада SB3 за такое предположение несколько дней "поедом ели". А сейчас это - вполне обсуждаемая версия.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Один написал:
Т.е. на произведённых в Венгрии отвёртках FELO красуется гордое "made in Germany"? Если так, то такие же точно отвёртки Umsteck, сделанные для LUX Tools, совсем не из Германии. Не зря из-за них спор был.

В общем если лично на заводике не побываешь на многие вопросы ответы не найдешь.
Может там только стержни шлепают? А рукояти в другом месте льют?

Алексей написал:
Один, мое видение (предположение) такое, что эти отвертки делают и в Германии (по крайней мере ручки для них), задал уточняющие вопросы, я ему наверное уже надоел.

Добро! Хорошо, если ответит.
Версий много, а отступать некуда.

Алексей, я вижу 2 плохо связанных скриншота.
И непонятно что вы мне предъявить пытаетесь).

Один написал:

Алексей написал:
Один, не за что, мне самому интересно. Я эту фотку отправлял:

Дальше под замес попали головки, они также в наборах, как и трещотки сделаны в Тайване.

Алексей, спасибо!
Т.е. на произведённых в Венгрии отвёртках FELO красуется гордое "made in Germany"? Если так, то такие же точно отвёртки Umsteck, сделанные для LUX Tools, совсем не из Германии. Не зря из-за них спор был.
Может Ваш камрад вопрос наличия этого клейма прояснить? Вдруг, он просто не обратил на него внимания. Узнал общую форму рукоятки и...

Один, мое видение (предположение) такое, что эти отвертки делают и в Германии (по крайней мере ручки для них), задал уточняющие вопросы, я ему наверное уже надоел.

SB3 написал:
Есть чей-то ответ про Тайвань? Скриншотик можно?
Как и про отвертку, а-то кто-то или путает, или врёт).
Хотя не забываем, что такой отвертки как на фото нет в оф. каталоге).
А как же Надя?) Может ей писнуть тот же вопрос?) Заодно спросить не вышла ли замуж или это другая Надя - фамилии вроде разные как и подписи).

Про врет, Вы людей по себе не судите!

Есть чей-то ответ про Тайвань? Скриншотик можно?
Как и про отвертку, а-то кто-то или путает, или врёт).
Хотя не забываем, что такой отвертки как на фото нет в оф. каталоге).
А как же Надя?) Может ей писнуть тот же вопрос?) Заодно спросить не вышла ли замуж или это другая Надя - фамилии вроде разные как и подписи).

Алексей написал:
Один, не за что, мне самому интересно. Я эту фотку отправлял:

Дальше под замес попали головки, они также в наборах, как и трещотки сделаны в Тайване.

Алексей, спасибо!
Т.е. на произведённых в Венгрии отвёртках FELO красуется гордое "made in Germany"? Если так, то такие же точно отвёртки Umsteck, сделанные для LUX Tools, совсем не из Германии. Не зря из-за них спор был.
Может Ваш камрад вопрос наличия этого клейма прояснить? Вдруг, он просто не обратил на него внимания. Узнал общую форму рукоятки и...

Один, не за что, мне самому интересно. Я эту фотку отправлял:

Дальше под замес попали головки, они также в наборах, как и трещотки сделаны в Тайване.

Алексей написал:
Ответ был таков:
да, именно такие отвертки сделаны в Венгрии, это в Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. Opel, Mercedes как инструмент в багажнике

Алексей, выложите здесь фото такой отвёртки, если не затруднит.

Алексей написал:
Я не могу назвать имена Pravite Brand клиентов по соображениям конфиденциальности.

Думаю, их можно будет и так вычислить. Если правильно понял, для Pravite Brand клиентов выпускаются те же, как он обозначил, "именно такие отвёртки"?
В целом, интересная информация, спасибо!

Сегодня отписал Антон.
Доброе утро

На нашем заводе в Венгрии выпускаются продукты для автомобильной промышленности и для некоторых клиентов „Private Brand“.

Стандартные продукты Felo производятся в Германии.
Я отписал, что такую инф. и сам нашел и спросил какие конкретно продукты, сделал фотку двусторонней отвертки и отправил, уточнив почему ее нет в каталоге. Ответ был таков:
да, именно такие отвертки сделаны в Венгрии, это в Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. Opel, Mercedes как инструмент в багажнике внутри

Я не могу назвать имена Pravite Brand клиентов по соображениям конфиденциальности.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
твердость наконечника

  • мерятся твердостью наконечника это старая забава всех тестов, даже кое когда скандалы происходят, как между Виха и Вера по моему когда то был.

Алексей написал:
Вот здесь есть немного, Теперь новая версия, а не замешаны ли тут отвертки с двустороннем жалом?

хорошая там ссылка)
Судя по соседней теме, твердость наконечника Гросса превосходит Фело)

Алексей написал:
Теперь новая версия, а не замешаны ли тут отвертки с двустороннем жалом?

Хм, из этого:
Ein kleines Zweigwerk in Ungarn fertigt Teile, die an die Automobilindustrie geliefert werden.
(Небольшой филиал/предприятие в Венгрии изготавливает детали, поставляемые для автоиндустирии.)
... может следовать что угодно. Очень уж расплывчато упоминание.

Вот здесь есть немного, Теперь новая версия, а не замешаны ли тут отвертки с двустороннем жалом?

Еще мысль пришла, бонально об изготовлении сырья (материала) для изготовления рукояток, или по металлической части (заготовок) для изготовления жал к отверткам, или бит. Ну это так рассуждение в слух и догадки. Антону давал ссылку на наш форум, правда на другую тему про отвертки. Кто знает может он и до этой добрался и сидит посмеивается пусть мол голову ломают.

Говорю откровенно, т.к. меня этот вопрос интересовал ранее, просто вводил Felo Hungary и все сразу находится, то, что Вы показали. Если Антон не хочет отвечать, то как вариант можно попробовать написать Наде, может тут срастется.

Алексей написал:
Гуглом как раз все умеют пользоваться, видели уже давно

Тогда зачем "предполагать методом исключения"? Нагуглите список артикулов, производимых этим предприятием, раз это так легко. Мне, скажу честно, без знания венгерского, и эти то ссылки было сложно найти.

Алексей написал:
Каких-то конкретных продуктов с логотипом фирмы нет.

Скорее, просто не попадались. Не воздухом же они наторговали на 4,788 миллиона евро.

Гуглом как раз все умеют пользоваться, видели уже давно, но толку от этого ноль. Каких-то конкретных продуктов с логотипом фирмы нет, поэтому одни предположения.

В догонку, по венгерскому FELO:

Источник:

На 06.06.2018 на предприятии работало 48 человек; за год продукции продали на 4 788 085 евро.
Источник:

SB3 написал:
Спросить, что производит завод в Венгрии).

Методом "через Гугл-переводчик", получены следующие данные:

Итого, основной вид деятельности завода FELO в Венгрии: механическая обработка.
Заявлен выпуск продукции: готовые металлические изделия, пластмассовые изделия, крепёж/винты и столовые приборы.
Плюс, оптовая и розничная торговля бытовыми товарами и бытовыми электроприборами.
Источник
Источник мог и устареть, но общая картина такая. И не факт, что на столовых приборах значится FELO. Хотя, кто знает...

Вообще методом исключения можно предположить, что делают или головки и оснастку к ним, либо кейсы к наборам.

**SB3

Втирают здесь во всю глотку про Крафтул. За изношенные штампы с Надечки спросите!

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Тут уже был ответ, кто-то писал , якобы от Фело, что всё в ФРГ , кроме типа трещоток.

А отвертки без "Маде ин " ?

Надя подтверждала, что изготовлены в Германии. Были скрины ранее.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
произнести что-то новое?

вот на новых то и нет "мейд ин.." , а на старых было!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

SB3 написал:
Тут уже был ответ, кто-то писал , якобы от Фело, что всё в ФРГ , кроме типа трещоток.

А отвертки без "Маде ин " ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Спросить, что производит завод в Венгрии).}-и...)

{{post:6382783,больше он на связь не выходит

dim-on написал:

SB3 написал:
В Wurth пишите)

...и что спрашивать? Где Антон?))

Алексей написал:
Он подтвердил, что у них есть производство в Венгрии

dim-on, нет) - "Где Димон").
Спросить, что производит завод в Венгрии).
Тут уже был ответ, кто-то писал , якобы от Фело, что всё в ФРГ , кроме типа трещоток.
Что вы "бегаете" по 10 кругу и не в состоянии произнести что-то новое?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
В Wurth пишите)

...и что спрашивать? Где Антон?))

Алексей написал:
Он подтвердил, что у них есть производство в Венгрии

dim-on написал:
"Компания на данный момент имеет штат из 200 человек и несколько заводов в Европе. Один из которых находится в Венгрии, в небольшом городке Эгер" - кто нибудь видел продукцию Фело с надписью "сделано в Венгрии", ну как когда то на автобусах Икарус?

dim-on, чо, скукота? В Wurth пишите)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alex___dr написал:
слишком много.

  • и совсем не об автобусах Икарус...)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

dim-on написал:

Алексей написал:
а в ответ тишина, больше он на связь не выходит

  • он явно что-то знал)

dim-on, слишком много...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Алексей написал:
а в ответ тишина, больше он на связь не выходит

  • он явно что-то знал)

dim-on написал:
"Компания на данный момент имеет штат из 200 человек и несколько заводов в Европе. Один из которых находится в Венгрии, в небольшом городке Эгер" - кто нибудь видел продукцию Фело с надписью "сделано в Венгрии", ну как когда то на автобусах Икарус?

Уже спрашивал в другой теме, но видимо это для многих загадка. Вы напомили, поинтересовался у Антона. Он подтвердил, что у них есть производство в Венгрии. И спрашивает, почему я постоянно так загадочно интересуюсь. Объяснил, что с форума и т.д. и пригласил его на наш форум. После чего уточнил, какие конкретно продукты там делают, а в ответ тишина, больше он на связь не выходит.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ronnie написал:
Stahlwille с надписью "made in".

OPEN RING 24 "Made in Germany", а OPEN BOX 13 "Germany"

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Перебирал свои запасники, нашёл Stahlwille с надписью "made in".

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

dim-on написал:
здесь на форуме какие либо представители того или иного бренда не стремятся к общению, больше размещают отдельные рекламные вбросы

Обсуждение подразумевает не только победные рекламные реляции, но и ответы на вопросы. А вопросы часто неудобные.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

"Компания на данный момент имеет штат из 200 человек и несколько заводов в Европе. Один из которых находится в Венгрии, в небольшом городке Эгер" - кто нибудь видел продукцию Фело с надписью "сделано в Венгрии", ну как когда то на автобусах Икарус?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Vadim63, Видимо вот эти

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

SB3 написал:
КВТ выпустил прямой аналог Книпекса и ящички интересные.

SB3, копию Книпекса уже обсудили!
А что за ящички?

КВТ выпустил прямой аналог Книпекса и ящички интересные.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Straga, может, поэтому и начал пост с сожаления что в обсуждении не могут принять люди которые могли бы знать по роду своей работы немного больше чем другие. И вообще я смотрю здесь на форуме какие либо представители того или иного бренда не стремятся к общению, больше размещают отдельные рекламные вбросы

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Straga написал:
Может разные поколения и года производства? Что-то они совсем отличаются.

Вполне может быть, вот тоже артикул один остался
Старые

Новые

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dim-on написал:
поскольку раздел якобы официальных представителей компании Кнайпекс ( с их слов разумеется) ,закрыт для дискуссий и обсуждений, позволю выложить здесь некоторую информацию для интересующихся современными тенденциями .

артикулы одинаковые, цена одинаковая...

dim-on, Может разные поколения и года производства? Что-то они совсем отличаются.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

поскольку раздел якобы официальных представителей компании Кнайпекс ( с их слов разумеется) ,закрыт для дискуссий и обсуждений, позволю выложить здесь некоторую информацию для интересующихся современными тенденциями .

артикулы одинаковые, цена одинаковая...

Поиски изготовителя артикула "кусачки боковые RF-626" белорусского бренда Rock Force.
На упаковке этого артикула, в качестве изготовителя, указана тайваньская фирма Рио Тулс КО., ЛТД.
(извиняюсь, но фото вставилось именно так):

Всё бы ничего. Фирма такая в Тайване есть. И своё производство у неё есть. Даже на то, что опыт OEM указан "0 лет", можно бы не обращать внимания; ну, опечатка или не обновили данные... Но, ШГИ - не совсем их профиль, а таких кусачек нет вообще. Т.е., эта фирма - просто звено в цепочке, позволяющее сказать, что изделие - с Тайваня.
Случайно наткнулся на основного поставщика фирмы Pио Тулс ( ):

Итак, Victor Forgings (Пенджаб, Индия.)

Глянул одно их видео: , глянул второе (похожее, но чуть более детальное): . Вот "цепляется" глаз за какую-то деталь, а в чём дело - не пойму. Вернулся к первому видео... Вот в чём дело:

Сделал стоп-кадр. Вот тебе раз. В производственных роликах индийского изготовителя Victor Forgings показано нанесение клейма/бренда Rock Force на гаечный ключ.

Вот эти ключики в наборах "Rock Force":

Свои бренды у Victor Forgings есть (Victor-Pro и Victor):

Получается, что часть ключей Rock Force - индийские, по факту.
Кусачки RF-626, кстати, похоже тоже не с Тайваня. Наиболее вероятный изготовитель - Zhangjiagang City Tianlun Import And Export Trade Co., Ltd. Своё производство ШГИ. Фото внизу страницы.
Указанные по ссылке размеры сходятся (+/- 0,1 мм) с размерами моего экземпляра.

Регистрация: 12.10.2017 Ставрополь Сообщений: 32

dim-on, А вот мотоциклы «Урал» до сих пор производятся в России, и их производство (в городе Ирбит) никуда переносить не собираются. На предприятии по производству мотоциклов работает чуть больше ста человек. Для сравнения в советские годы рабочих было 10 000.
Мотоцикл «Урал» во многом самый-самый и уникальный в мире: единственный всесезонный, не боящийся мороза мотоцикл; единственный серийный мотоцикл с коляской; единственный полноприводный мотоцикл. В год предприятие выпускает около 1000 мотоциклов. Почти все идут на экспорт. Вот только цена на новые мотоциклы в России сопоставима с импортными автомобилями.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

dim-on написал:
Президент США Дональд Трамп выразил недоумение из-за решения американской компании Harley-Davidson перенести производство Европу.

Представитель Х-Д заявил, что решения Трампа вызвали ответную реакцию Евросоюза и если не переносить производство, то каждый мотоцикл подорожает на две тысячи долларов. Ничего личного - только бизнес. И Трампычу нечего недоумевать.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Президент США Дональд Трамп выразил недоумение из-за решения американской компании Harley-Davidson перенести производство Европу.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
ещё раз перечитайте мой ответ в сообщении до сообщения с видео).

у меня вопрос про инженеры был!

alex1977102 написал:

собираюсь брать Инженеры PZ59,на некоторых фотографиях нанесены надпись made in Japan,а на некоторых нет.Они что уже производство перенесли в Тайвань!

alex1977102, нет, не перенесли. На блистерах надпись присутствует в любом случае.

alex1977102, ещё раз перечитайте мой ответ в сообщении до сообщения с видео).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3, вы хоть читать умеете! вопрос был про инженеры!

Вот такой)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
alex1977102, настоящий японский их аналог стоит в магазине в Мск примерно в 4 раза дороже)

какой еще японский аналог?

alex1977102, настоящий японский их аналог стоит в магазине в Мск примерно в 4 раза дороже)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

собираюсь брать Инженеры PZ59,на некоторых фотографиях нанесены надпись made in Japan,а на некоторых нет.Они что уже производство перенесли в Тайвань!

Ну китайская написал в кавычках (с сарказмом), тут и так понятно, где она сделана. Здесь хорошо показано, как в OEM вносятся небольшие изменения. Получилась помесь, низ, как у Фрико, а верхушка, как у Эргоник. Почему-то доки нужны только для Крафтула, а к этой претензий нет. Времена настали, из Фело подтвердили, что они делали и это уже не доказательство. Наверное нужны еще и бумажки, фамилии и имена с адресами, разработчиков, инженеров, технологов и т.д. Ну и еще всего лишь, спектральные анализы, строение кристалической решетки, металла и пластика с обрезинкой. Может тогда, переступив через себя, с дрожащей рукой и проронив скупую мужскую слезу, все-таки набьется долгожданное слово - ПРИЗНАЮ.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Алексей написал:
Типичная, "китайская" отвертка, т.к. нет доков!

Почему китайская, есть док-ва? Гтд можете предоставить?
Ну очень похожа на Фрико.

Имхо.

Лучше бы поискали в гугле крафтул на панораме или у продавца бы счет-фактуру глянули бы где страна происхождения указана. А так да - по большому блату для Крафтула немцы делают отвертки за 50 руб наверное)))).Китайцы просто отдыхают).

Типичная, "китайская" отвертка, т.к. нет доков!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

dim-on написал:
мы знаем это

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:
что то из Фело делается не в Германии

  • мы знаем это, шестигранники, трещетки и аксессуары....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

SB3 написал:
Смешно смотреть, некоторых очень интересует гарантия на Виху, но их вдруг не интересует ни фактическое местонахождение и гарантия на тот же Крафтул

То за какие деньги приобретают брендовые вещи под лого Крафтул, прощает ему отсутствие гарантии. (Я говорю только о некоторых инструментах, а не компании в целом)

Один, Вы если посмотрите на ручки китайцев, то даже на этих фото видно " качество" ручек). Если на оригинальном НВС также, то можно что-то предположить, если нет - то нет).

Mukcep_64 написал:
Надпись Elecall отчетливо видна.

Китайский бренд с годовым оборотом от 1 до 2,5 миллионов долларов.

Mukcep_64 написал:
Но меня поразил столь наглый плагиат.

Инструменты, сами по себе, напоминают NWS, но точной копией, ПМСМ, не являются.
Ручки, да, похожи очень. И тут может оказаться уместным вопрос, про то, где NWS свои рукоятки изготавливает/заказывает.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Очень правильная оговорка "адреса на местности" В черте застройки не судьба поискать?) Яндекс австрийский адрес вообще не воспринял вроде). И если смотреть на скриншоты выше - ну ошибся может Гугл на 1-3 км, что мешает найти?)

SB3, а за чем вообще искать? Кто то собрался ехать?

Vadim63, начинается))) Нет. Убедиться, что они фактически там сидят и не врут у себя на сайте))) Смешно смотреть, некоторых очень интересует гарантия на Виху, но их вдруг не интересует ни фактическое местонахождение и гарантия на тот же Крафтул, даже по аналогии с Декстером про))).Что - тоже "пожизненно" или хотя бы 15 лет?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

SB3 написал:
Очень правильная оговорка "адреса на местности" В черте застройки не судьба поискать?) Яндекс австрийский адрес вообще не воспринял вроде). И если смотреть на скриншоты выше - ну ошибся может Гугл на 1-3 км, что мешает найти?)

SB3, а за чем вообще искать? Кто то собрался ехать?

Очень правильная оговорка "адреса на местности" В черте застройки не судьба поискать?) Яндекс австрийский адрес вообще не воспринял вроде). И если смотреть на скриншоты выше - ну ошибся может Гугл на 1-3 км, что мешает найти?) Или сложно искать темную кошку в освещенной( я правильно сказал)) комнате , особенно если её там нет?)))

Mistigris, NMS, MWS, Вариантов куча )

Один, Vadim63, гугельмап частенько путает адреса на местности, поэтому возможно и такой не "совпадос".)

Mukcep_64 написал:
"NWS" из Кетая

dim-on написал:
это-ELECALL

Это еще постеснялись имя коверкать, могли бы легко наляпать "NeWS".

a fool with a tool is still a fool.

dim-on,
Я не имел ввиду, что это именно буквально NWS (поставил кавычки, дабы не вводить в заблуждение). Надпись Elecall отчетливо видна.
Но меня поразил столь наглый плагиат. WIPRO хотя бы свои собственные цвета сделали.
Просто впечатление, что вот еще чуть-чуть бы постарались и почти не отличишь от оригинала. Но не постарались. Совсем.

Насчет панорам к сожалению не всегда репрезентативно, далеко не везде снимают каждый год, а кое-где года по 3-4 съемка повторно не проводилась.
Я вообще в этом плане ничего не возьмусь утверждать.

Mukcep_64, это уже было, не видя оригинал можно спутать спокойно, отсутствует к примеру " мэйд ин ..." наверное, но что мешает нанести по заказу ушлых продавцов?) - Ничего).

По поводу Крафтула выше, а попробуйте по теоретическим адресам нахождения побродить в Гугле в режиме панорамы, говорят не получается).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mukcep_64 написал:
NWS

-нет,это-ELECALL

Быть может не совсем в том топике пишу, но тем не менее.
На какой лютый треш я наткнулся на али:

Может кто видел уже, но повторить наверное не лишним будет.
"NWS" из Кетая
Даже на выставочных образцах на рукоятках облой такой, что ой. ТРЕХКОМПОНЕНТНЫЕ жи!
И цена не сказать чтобы гуманная.

Vadim63 написал:
Один, вы не всегда бываете правы.

Естественно, всё нуждается в проверке.

Vadim63 написал:
Про картошку с полем погорячились, посмотрите пожалуйста

От того места, что показал Google, это находится не так далеко:

Вношу поправку: "Они там сидят, как картошка, на берегу реки."

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Один написал:

SB3 написал:
Пока выходит что в ФРГ два Крафтула?

Не, второй ( Kraftool Alpen GmbH, Kraftoolstr. 1, Stossau (9601) AT ) - в Австрии, с 2008 года.

Они там прямо в поле сидят, как картошка...

Один, вы не всегда бываете правы. Про картошку с полем погорячились, посмотрите пожалуйста

SB3 написал:
Один, ну то есть построили склад там?) А-то переживали мы.
Слава Богу хотя бы не пишут нигде "мэйд ин Австрия").
ПыСы Гугл не врёт))).

SB3, ну, собирались там строить, да. Как раз окраина австрийского городка Хоэнтурн (Hohenthurn). Заметка о начале строительства в Хоэнтурне была от сентября 2009. На сайте пишут про открытие нового офиса в 2010. Наверное, оно.

Один, ну то есть построили склад там?) А-то переживали мы.
Слава Богу хотя бы не пишут нигде "мэйд ин Австрия").
ПыСы Гугл не врёт))).

SB3 написал:
Пока выходит что в ФРГ два Крафтула?

Не, второй ( Kraftool Alpen GmbH, Kraftoolstr. 1, Stossau (9601) AT ) - в Австрии, с 2008 года.

Они там прямо в поле сидят, как картошка...

ЧТо относится к Бошу)
Интересно всё или не всё.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Али-баба написал:

Фе 85-сделано в Чехии..

Али-баба, Марат, а что не так? Нарекс и раньше многое делал для Фе-Про. После того как ликвидировали бренд Про и часть перекрасили в цвета Фе производство пока осталось то же. Так что азиатские друзья у них еще пока только на горизонте. Вопрос как долго продержатся?

Параллель,которая мну,как минимум,настораживает.
Наверное,многие знают,что являюсь фанатом Веры.Ну вот нравится,и всё.Хоть убейся..
Куча обсуждений,что производство переезжает.
Например,в Чехословакию.
Терь второй мой любимый бренд попёрло.
Зарядки,сделанные в Китае,мало волнуют.
Но.
Снизу поставлю ролик.
Фе 55-13г.в-сделано в Германии.
Мафелл КСС300,15г.в-сдедано в Германии.
Фе 85-сделано в Чехии..

Z

Один написал:
думаю, что это - WITTE, серия PROTOP II VDE.

А! Точно же! Значит, была на верном пути. Только сталь указана другая, у Stahiwille - "инструментальная", у Milwaukee - "Mol-Van", у Witte - "CrV Extra". Хотя, может одно и тоже.

Благодарю!

Мммм... Как же она хорошая!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Раз уж пошёл разговор про отвёртки, можно предположить производителя?

Норушка, думаю, что это - WITTE, серия PROTOP II VDE.

Раз уж пошёл разговор про отвёртки, можно предположить производителя?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

В развитие темы "Bahco, трещоточная отвёртка, 48-зубый механизм", а так же пытаясь вернуться к "... и места их производства", приведу данные по отвёртке Bahco 808060:

Каталог 2016 года гласит:
The 808060 is an insulated ratcheting screwdriver combined with interchangeable slim blades, a revolutionary new innovation, made in one of Bahco’s own factories in Europe.
(808060 - изолированная трещоточная отвёртка с заменяемыми Slim-жалами, - революционная инновация, сделанная на одном из собственных производств Bahco в Европе)
Предположу, что под "собственным производством", вероятно, зашифрована испанская IRAZOLA.
Механизм - 48-зубый.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Один написал:
Вообще, у трещоточных рукояток GearDriver (стандартные, Т-образные и коротыши) посадочное гнездо под присоединительный квадрат 1/4":

Встречается такое решение...

Один, вот тут видно, на левой 45 зубов

SB3 написал:
Один, это совсем не та(GW) ручка), и у "моей" "ползунок" на корпусе, а не кнопка).

А присоединение как реализовано - шестигранник 1/4"? Битодержатель фиксируется, или просто вставил/вынул? На обычную биту заменить можно?