Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5968652

Саныч53 написал:
Djuse, так сложились звезды, что фотки будут только в понедельник... На пальцах объяснять хорошо, но не совсем понятно. По оборотам - если крутить дизелек в пол-газа, на 1500 оборотах КВ, то тогда ВОМ будет иметь 500 оборотов, фреза - 200. Вопрос - лишние 30 оборотов критичны или же придется уменьшать обороты двигателя?

Вдогонку - на что влияет отклонение от вертикали оси ротора, кроме дальности отбрасывания земли? Я делаю ось ротора строго вертикальной в плоскости движения, колеса по колее не пойдут, т.к. сам ротор выходит за габариты трактора и при каждом следующем гоне трактор пойдет по непаханной земле.

Саныч53, Наверно врядли, обороты - показатель на сколько мелко будет грунт измельчать, подобрать измельчение грунта: обороты - скорость трактора. По фоткам - ни куда не опаздываю.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Анатолий Пск написал:

Djuse написал:

Анатолий Пск написал:
И у меня примерно так же, 360/140.

У Гравелли ось плуга наклонена в сторону от участка который режет.

Djuse, я правильно понял, что фреза наклонена в обратную сторону????

Анатолий Пск, Да, но это видимо связано с профелем лопастей.И он слишком далеко от себя кидает.

ЗЫ не не не погодите.., ось наклонена на участок который режет, потому далеко откидывает... ( ошибся, не намеренно)

Djuse, вот теперь "крыша" встала на место, а то слегка поехала.

Саныч53 написал:
Вдогонку - на что влияет отклонение от вертикали оси ротора, кроме дальности отбрасывания земли?

Больше ни на что, и дальность вовсе не нужна, на Итальянских вариантах. сверху стоит плита, а с стороны выброса стоит резиновая защита, что бы крупный помол далеко не летал.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Анатолий Пск написал:
вот теперь "крыша" встала на место, а то слегка поехала.

Ну, вот,как бы, вот так.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Анатолий Пск написал:
У него ВОМ, а у меня ремень. Вот с приводом пока воюю.

Интересный вариант, диаметрами шкивов будете регулировать редукцию?

Djuse, это вынужденный вариант. В Скауте только ремень.

Анатолий Пск написал:

Djuse написал:

Анатолий Пск написал:
У него ВОМ, а у меня ремень. Вот с приводом пока воюю.

Интересный вариант, диаметрами шкивов будете регулировать редукцию?

Djuse, это вынужденный вариант. В Скауте только ремень.

Анатолий Пск, Дума что у Вас тоже трктор... Ссылочку на модельку иожно?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Анатолий Пск написал:

Djuse написал:

Анатолий Пск написал:
У него ВОМ, а у меня ремень. Вот с приводом пока воюю.

Интересный вариант, диаметрами шкивов будете регулировать редукцию?

Djuse, это вынужденный вариант. В Скауте только ремень.

Анатолий Пск, так не из худших вариант-то, ремень еще и противоБемсную защитную функцию выполняет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

у себя в архиве нашел

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Па, спасибо. Плуг со второго фото раз в раз с моим. Только вот размеры не сравнить. Если соблюдать пропорции, то с получением высоты фрезы в 200мм диаметр получится в районе 560мм... У Вас же вроде есть опыт пользования Гравели, что скажете?

Саныч53, на 12 странице этой темы показывал мануал Гравелли. Полистайте его там должен быть плуг. Гравелли был, но в качестве косилки, плуг я видел и пробовал им работать, но было это давненько. Сам крепёж, где крепятся ножи, был сделан методом литья. И ножи сами были поострей(кажется вы свои показывали). При работе им-плугом без привычки многим нужно бы приложить усилие, но на то время меня бог здоровьем не обижал. Некоторые говорили положительные отзывы, но отрицательных не было, а только нейтральные. Гравелли продал, а плуг у кого брал, тот тоже куда-то сбагрил. Потом у кого этот плуг заболел, и изделие до 2013 года находилось в доме, в котором никто не жил. Наверно понятно, что далее говорить не зачем. Ушёл плуг жить к другим.
Мануал не мой, а с интернета. Были ещё зарисовки-фото роторного плуга, но они остались в умершем "жестком диске". Теперь всё интересное стараюсь сберечь.

Па, спасибо. Неясен вопрос по поводу прилагаемых усилий - фреза в землю не лезет или управление с непривычки тяжелое?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Па, спасибо. Неясен вопрос по поводу прилагаемых усилий - фреза в землю не лезет или управление с непривычки тяжелое?

Саныч53, фреза вгрызается в землю, а в остальном всё с непривычки. Но фреза должна быть сбалансирована и биения не будет.

Па, на моем фото показаны планки, к которым будут крепиться ножи. Сам нож за счет отогнутой части будет входить в почву под углом 30 градусов. По сравнению с фрезой Гравели это как - много или мало, круто или отлого? Точить ножи до "бритвенной" остроты надо или достаточно заточки как на фрезе культиватора? Возможно задаю нелепые вопросы, но далеко не каждый день доводится общаться с человеком, имеющим опыт пользования аппаратом, который ты только строишь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Приходилось работать с ручным фрезером по дереву?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, неа

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, ножи посмотри здесь видны ножи Гравелли с 2.00

Саныч53,Очень похожи в работе. У лопасти ротора в основном работает боковая поверхность(ребро).

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, на 8 странице есть же фото плуга Гравелли

Djuse написал:

Анатолий Пск написал:

Djuse написал:

Анатолий Пск написал:
У него ВОМ, а у меня ремень. Вот с приводом пока воюю.

Интересный вариант, диаметрами шкивов будете регулировать редукцию?

Djuse, это вынужденный вариант. В Скауте только ремень.

Анатолий Пск, Дума что у Вас тоже трктор... Ссылочку на модельку иожно?

Djuse, Скаут Т-15 dif VT

На сей час процесс строительства в таком состоянии.

Анатолий Пск, доброго утра! Рама из швеллера, в которую входит подрамник с редуктором, планируется для нескольких видов навесных орудий? Без обидок, но идейку-то притырю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1