Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96
#6201359

Анатолий Пск, я ссылки на видео давал не для изготовления подобного, а для того, чтобы можно было взять какую то идею, конструкцию себе. В каждом что то можно почерпнуть для себя. Лично я уже понял, что без хорошей догрузки задних колес даже бульдозер - будет не эффективен и определился с конструкцией передней навески и бульдозерной установки.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

spvy написал:
Лично я уже понял, что без хорошей догрузки задних колес даже бульдозер - будет не эффективен и определился с конструкцией передней навески и бульдозерной установки.

Для маленьких конструкций, вес это проблема. Потому для отвала предлагал использовать догруз от работы отвала. Равно как от плуга. Мощь есть, почему бы её часть не направить на прижимание агрегата к земле.
Аналогично если делать кун. Можно поставить его на подвижную раму. Раму подцепить по низу агрегата. И снять поставить и при заборе груза прижим. А подъём будет зависеть от расстояния от передних колес до ковша (оно опрокидывает и разгружает задние колеса)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Потому для отвала предлагал использовать догруз от работы отвала. Равно как от плуга. Мощь есть, почему бы её часть не направить на прижимание агрегата к земле.

Это прорыв в механике и физике, совершенно новый уровень использование сил и рычагов. Нобелевская премия в области физики и механики гарантирована!!
ЗЫ Пифагор от зависти в усыпальнице перевернулся, ведь он говорил = дайте мне точку опоры и я переверну землю = как он глубоко ошибался.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Jesha, да, если для постоянной работы с КУНом, то я мог бы делать сложные конструкции, но когда кун нужен от случая к случаю, целесообразность выходит на первый план. Нужно что то попроще.

spvy, да я понял. Это я охарактеризовал хорошую бестолковую работу. Но даже отрицательный результат полезен, не повторить его.
А в целом я определился и в конструкции, как и из чего делаю. Теперь дело за временем. У меня сомнений по постройке нет.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Анатолий Пск написал:
бестолковую работу.

Анатолий Пск написал:
А в целом я определился и в конструкции, как и из чего делаю. Теперь дело за временем.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
Это прорыв в механике и физике, совершенно новый уровень использование сил и рычагов. Нобелевская премия в области физики и механики гарантирована!!

Вы не поверите, ничего нового. Конечно премия не помешала бы. Долги раздал бы, кому не хватит, подождут до следующей.
Вас что то не устраивает, будьте любезны на рисунке покажите. А так... Вы ж знаете.

spvy написал:
Нужно что то попроще.

Ящик с песком, либо грузы из чего. К стати, там на видео рама то же не слабая. Весу добавляет. А если экскаватор снять? Поедет ли?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Вас что то не устраивает, будьте любезны на рисунке покажите. А так... Вы ж знаете.

Образование и самообразование ни кто не отменял.
В своём посте = #6201419 = вы нарушаете пункт 4,4 привил данного форума. Доказательство основ физики и механики не требуется на страницах технического форума.
ЗЫ Ответы на посты вовлекающие в не нужный флуд в темах, так же запрещён правилами данного форума. Будет крайне любезно с вашей стороны с ними ознакомится.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse, Т.е вы, как обычно, сами не знаете. А нет, вам правила форума запрещают пояснить ошибки других (или свои). Зато ваши посты прямо по теме. Вы ж ознакомились с правилами, а чего не придерживаетесь? Ну, ну. Заметь те, не я это начал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Прочитал вот это вот выражение -

Анатолий Пск написал:
Это я охарактеризовал хорошую бестолковую работу

почесал репу, не дошло до меня, оделся и пошел делать последнюю в этом году поделку - вилочный фронтальный подъемник, необходимый для транспортировки к месту монтажа всяких тяжеленных железяк. На все про все ушло три часа.

Пришел к выводу - хорошей бестолковой работы быть не может; может быть неудачная конструкция или невостребованная до поры до времени поделка.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Зачем во все дырки одно и тоже вставлять то?

kanol, так хвастаюсь А если серьезно, то далеко не все народы все темы форума заподряд читают...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброй ночи коллеги.
И так примерку на Скауте закончил. Снял основной узел с трактора и теперь осталось отнивелировать оси вращения. На тракторе- это делать не стал, т.к. очень много мешающих деталей. Разбирать, полдня уйдет. А на снятой очень легко работать. теперь можно Скаут на улицу выпроводить и продолжить уже без него. Пока результатом доволен. Снимается и устанавливается установка за несколько минут.
Пока все узлы сварены точками. После окончательной примерки все будет проварено окончательно. Пока выглядит так.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Анатолий Пск,

Анатолий Пск, Доброго утра! А ты копиры ставить будешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
Анатолий Пск,

kanol, рано. Ещё очень много работы. И главное- как себя покажет в работе.

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, Доброго утра! А ты копиры ставить будешь?

Саныч53, привет. Поставлю. Хотел без них, но поставлю.

Решил поиграться с новой железкой - поокучить железяки на дворе. Работает, на пупке таскать ничего не надо.

Если удлиннить рычаги навески примерно на 20 - 25 см, то можно будет и ковш для загрузки прицепа примастырить. Вроде как и не было в планах что-то подобное делать, но как временный вариант, до постройки экскаватора, вполне может пригодиться. Пока в раздумьях...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Решил поиграться с новой железкой - поокучить железяки на дворе. Работает, на пупке таскать ничего не надо.

Если удлиннить рычаги навески примерно на 20 - 25 см, то можно будет и ковш для загрузки прицепа примастырить. Вроде как и не было в планах что-то подобное делать, но как временный вариант, до постройки экскаватора, вполне может пригодиться. Пока в раздумьях...

Саныч53, вот что значат 200 кг в разнице веса тракторов. Мой бы уже на передних лапах ходил.

С Новым годом, коллеги. Удачи и творческих успехов вам.