Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6064279

Alexandr063, Какой навоз

Alexandr063 написал:
от барашков,

понятия не имею, но козий очень сухой, утоптанный по прочности не уступает фанере, при погрузке втыкаешь вилы в кучу и тащишь пласт толщиной сантиметров 5 - 6 и размерами чуть ли не полтора на полтора метра. Если коровий 5 - 6 летний брать, то в нем уже подстилка-то и перепрела, прилипать особо к стенкам бункера не должна; тогда на первых порах можно ограничиться установкой разбрасывателя под бункером и вибратора на нем, проще всего с электроприводом, но не зверствуя особо с мощностями электродвигателей, мой генератор на 3 кВт к максимуму нагрузки относится не очень одобрительно... Можно отпидорить внутренние стенки бункера и покрасить для улучшения скольжения или обтянуть полиэтиленовой пленкой.. А дальше по ситуации. Успехов!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго вечера всем! Решил увеличить угол подъема кузова. Привод - гидравлический-тросовой

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч, решпект. Тоже поднимаю ось переворота до вертикалки.

Alexandr063, привет! Так пока в процессе... Но угол будет этот - глина, зараза, шибко липучая после дождей стала. Раньше перед погрузкой подкашивал траву рядышком, на дно бросишь и почти не прилипает... Кончилась трава поблизости, выкосил всю, а глина еще нужна. Вот и заморочился с переделкой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Alexandr063, привет! Так пока в процессе... Но угол будет этот - глина, зараза, шибко липучая после дождей стала. Раньше перед погрузкой подкашивал траву рядышком, на дно бросишь и почти не прилипает... Кончилась трава поблизости, выкосил всю, а глина еще нужна. Вот и заморочился с переделкой.

Саныч53, привет. Вижу переделки основательные,и к классике подошедшие.

Саныч53, Серёга, а грузишь чем в телегу?

Анатолий Пск, привет! Так при погрузке использую, как и подавляющее большинство, два инсьрумента - БСЛ и БШТ (большие совковую и большую штыковую лопаты)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Решил увеличить угол подъема кузова. Привод - гидравлический-тросовой

Да. Ролики, ролики. А так ли давно предлагал тросовой подъём? Выходит, что классика всё же берет верх. А что бы высоко не грузить, можно было лыжи спуска и кузов к земле. Грузить не высоко, затягивать тросом от ВОМ. Откидывать тоже можно по ролику, хоть наоборот. Однако не успел с описанием. Всё. Теперь классика.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Я твои рисунки раз наверное полста просмотрел, телегу, как кубик Рубика, крутил и так и этак - конструктив не позволял увеличить угол опрокидывания кузова, основная проблема в повышенной липучести глины. До дождей было все путем. Передние ролики переносить пока нельзя - тема с плитами не ушла, две штуки привез, когда несколько дней посуше были. Колодец перекрыл. Первоначальный вариант с грузовой платформой никуда не делся, а ведь именно с нее все и начиналось. Переоборудование займет не более получаса.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Переоборудование займет не более получаса.

Значит будет продолжение. И это хорошо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, привет! Так при погрузке использую, как и подавляющее большинство, два инсьрумента - БСЛ и БШТ (большие совковую и большую штыковую лопаты)

Саныч53, упрямый ты. Я бы на первой телеге после дождя кинулся бы мудрить с погрузчиком. Нелёгкая работа ковырять и грузить сырую глину.
Или глину бы сменил на песок или привозной грунт, что дешевле.
Или как вариант написал бы баннер "Приму грунт для выравнивания участка". Все легче сидеть на завалинке (лавочке) и ждать почти халявный грунт. Может и повезло бы.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Анатолий Пск написал:
Все легче сидеть на завалинке (лавочке) и ждать почти халявный грунт. Может и повезло бы

...., но не всегда дождешься..., так что "руки в ноги" , так по крайней мере будет 100%....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Анатолий Пск, Толя, привет! Погрузчиком стопроцентно не получится, очень плотная глина, иной раз приходится на лопату двумя ногами прыгать. Второй момент - теснота на участке, ведерко не на месте бросишь и уже тесно , если привезти хотя-бы КАМАЗ, то перекрывается основной проезд, а так наковырял лопатой телегу, привез и сразу на место выгрузил. Привозной вариант тоже не катит - песок стоит 4 рубля ГАЗон, земля 4,5.... Где деньги, Зин?

Анатолий Пск написал:
Все легче сидеть на завалинке (лавочке) и ждать почти халявный грунт. Может и повезло бы.

Тогда уж ходить по улице и разыскивать утерянный кем-нибудь бумажник с миллионом миллиардов... Цель выше, а результат тот же.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Погрузчиком стопроцентно не получится, очень плотная глина, иной раз приходится на лопату двумя ногами прыгать.

Саныч53, а роторным взрыхлить, а потом бери и кидай. Или я чего пропустил?

CAIMAN340

Владимир С., доброго утра! "Копи царя Соломона" - огромная, пятиметровой высоты поросшая малиной, люпином, крапивой и всякими другими цветочками куча глины на краю водоема; подъезд только с одной стороны. Вечером сфоткаю и все станет ясно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
"Копи царя Соломона" - огромная, пятиметровой высоты поросшая малиной, люпином, крапивой и всякими другими цветочками куча глины на краю водоема; подъезд только с одной стороны. Вечером сфоткаю и все станет ясно.

Сегрей, так у тебя там курган..., так и до "скифского золота" докопаешься....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Саныч53 написал:
огромная, пятиметровой высоты поросшая малиной, люпином, крапивой и всякими другими цветочками куча глины

VTS написал:

Саныч53 написал:
"Копи царя Соломона" - огромная, пятиметровой высоты поросшая малиной, люпином, крапивой и всякими другими цветочками куча глины на краю водоема; подъезд только с одной стороны. Вечером сфоткаю и все станет ясно.

Сегрей, так у тебя там курган..., так и до "скифского золота" докопаешься....

VTS, Саныч53, и вам доброго. В таком случае делать подкоп (а вдруг купец какой в нем чего спрятал ) . Потом телегу подгонять и обрушивать понемногу.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
вдруг купец какой в нем чего спрятал

Если что и можно найти будет, так что-нибудь взрывоопасное со времен ВОВ, и это безо всяких шуток - когда разрабатывали участки этого "добра" очень много находили. Телегу подгоняю к куче как можно плотнее и сверху очень даже ничего получается, да и снизу тоже не очень напряжно получается, на один перекур больше.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Ну собственно идея в том.....

Ледобур шнековый горизонтальный. Очень пользительная штуковина. Ну и конечно диаметр не 100мм, а поболее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.