Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6095884

А я не согласен. Уже есть безродный гена с Леруа за 3200р. Валялась долгие годы в гараже из прошлой жизни шпалоподбойка с помойки, когда с части, с хранения, в 92-м ,грузили их валом в металлолом штук 300. Взял две, одну отдал. В принципе под неё, и переднее навесное по бурению столбов и травокоски, делал багажник. Так что зря обтекал на этом форуме с пожеланиями приделать к минику ещё и унитаз. Скажу проще. Всё работает. И очень даже не плохо. 40 соток огородил за день. Спереди бурилка, на багажке гена, сзади автоприцеп с столбами и пескощебнем. А земля с дельфина реально слетает лучше под 50гц. вибрации. Может из-за того, что сухая? Мокрой всё лето не было. Никого не агитирую. Меня устраивает. И ладно.

На сегодня все. Темнеет и дождь опять пошел.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Никого не агитирую. Меня устраивает. И ладно.

Так я не против. Главное не забывайте, что опасно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго утра всем! Продолжаю развлекухи с телегой. Для обеспечения возможности трехсторонней разгрузки в конструкцию были добавлены вот такие железки

И все, на первый взгляд, вроде бы прирасло, как надо, но существенно, мм этак на 130 - 150, увеличилась погрузочная высота платформы, что есть откровеннийший косяк.

Более того, увеличение погрузочной высоты украло ход гидроцилиндра, порядка 100мм, что, в свою очередь, привело к уменьшению значений углов разгрузки.

Задача на сегодня - отвоевать 100мм погрузочной высоты, путем опускания поперечных траверс из дырчатого швеллера, добытого из первоначальной конструкции сдвижной платформы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
увеличилась погрузочная высота платформы

Ну да. высоковато получилось, и еще вопрос со скобой, на первом фото, греметь сильно будет при движении? (порожняком).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

Саныч53 написал:
увеличилась погрузочная высота платформы

Ну да. высоковато получилось, и еще вопрос со скобой, на первом фото, греметь сильно будет при движении? (порожняком).

VTS, Володя, привет! Ну 100мм уже отвоевал, 30 - ну никак без хирургического вмешательства в силовой каркас кузова, решил не резать. Думаю, что стуков/бряков должно поприбавиться, но разберусь с ними как-нибудь потом или вообще забью на это дело - давно музычку в трактор хочу поставить, да все руки не доходят. Глядишь, стуки с бряками и сподвигнут! Нет худа без добра...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
давно музычку в трактор хочу поставить, да все руки не доходят.

КАБИНА, КОНДЕЙ, ПЕЧКА!!!!
Утеренна универсальность рамы прицепа!!! Не возможно поставить платформу на катках! (шутка)
Получается, что не возможно свалить в любую сторону. Сторона будет либо определена при начале работ, либо каждый раз перекручивать оси скоб. А их зажимает при нагрузке. ДУМАЙ!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Получается, что не возможно свалить в любую сторону. Сторона будет либо определена при начале работ, либо каждый раз перекручивать оси скоб. А их зажимает при нагрузке

Так и на самосвалах трехсторонней разгрузки перед подъемом кузова приходится ненужные пальцы из скоб вынимать.... Я же пальцы из скоб выкручиваю, вот и вся разница. Скобы не зажимаются, т.к. кузов в транспортном положении опирается на петли от Скании дополнительными траверсами из уголка.

Стуки/бряки на ходу порожняком присутствуют, но не критичные. Погрузочная высота платформы приведена практически к исходному состоянию, вполне устраивает. Дополнительный эффект - кузов теперь опускается сам, без посторонней помощи. Перспектива - устранение "сопливости" соединений гидравлики, разборка, зачистка, покраска. Гидравлика в приоритете, остальное подождет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей, место под госномер есть а его нет..., "зайцем"?
(на крыше)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, а то как же? Можно и номера-то получить, да ведь без прав соответствующих и регистрация вроде как и ни к чему...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
без прав соответствующих и регистрация вроде как и ни к чему...

, мне это знакомо (это я о своем дырчике-МСПА), полицианты останавливая спрашивают почему техника не зарегистрирована , а о правах на право управления почему-то ни гу-гу....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Саныч53, Серёга на петли натяни куски шланга. Все тише греметь будет. И в этой ветке- зачёт!

Анатолий Пск, да не найти шланга пока нужного - диаметр пальца петли - 25мм, размер "зева" скобы - 30мм. Сейчас гонял за травой - дорожники выкосили канаву вдоль дороги на Псков, траву бросили, ну я и побрал 6 тележек. Так поначалу прислушивался к звукам, гремит на кочках. А потом как-то попривык...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем доброго дня! Притащил донора, положил на бочек, привязал веревочкой к заборчику на всякий случай и выкорчевал нужный кусочек.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Трудоголик..

Саныч53 написал:

Всем доброго дня! Притащил донора, положил на бочек, привязал веревочкой к заборчику на всякий случай и выкорчевал нужный кусочек.

Саныч53, привет. В голове у тебя улей что- ли, обитатели которого пятую точку жалят?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Анатолий Пск написал:
Саныч53, привет. В голове у тебя улей что- ли, обитатели которого пятую точку жалят?

Может у них просто водку не продают...

kanol написал:

Анатолий Пск написал:
Саныч53, привет. В голове у тебя улей что- ли, обитатели которого пятую точку жалят?

Может у них просто водку не продают...

kanol, водки у них полно. А он ее не признает. А кофе сильную мозговую деятельность провоцирует. Вот его и прёт. А ..... голова рукам покоя не даёт.

Анатолий Пск написал:
. Вот его и прёт.

на измену - приставил железки одну к другой для понимания дальнейших действий. Балку надо урезать см на 30, колея ВОЛЬВО намного шире жигулевой, а у меня и жигулевая еще заужена. Прикинул, как будет в четырехколесном варианте -

Вроде бы и ничего получается, но тогда из схемы придется исключать рессоры, а их очень, очень-преочень, до соплей жалко! Если делать четырехколесную телегу с подрессоренной передней балкой, то при попадании одного из передних (ведущих) колес в ямку утрачивается контакт с ленивцем и в результате сработки дифференциала висящее колесо будет свободно вращаться, остальные будут неподвижными...Безрессорный вариант требует применения резины одной размерности и, крайне желательно, одинакового износа.

Прикинул одноосный вариант - рессоры прирастают, как родные; коробка встанет так же; гидроцилиндр подъема кузова придется несколько сместить назад. Возможно применение 14" колес.

По трудозатратам оба варианта практически идентичны. Что-нибудь подскажите, а то уже весь улей водки перепился и колобродит со страшной силой!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53, Береги улей, с пожмелья жужжит невыносимо.

Саныч53 написал:
Безрессорный вариант требует применения резины одной размерности и, крайне желательно, одинакового износа.

На одну балку сделать качалку для самовыравнивания.
Хотя нет, ты видимо гусянку мутишь...