Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6093134

Alexandr063, привет! А габариты-то будут мама не горюй... Это если горизонтальная... Если на гидромоторе роторный плуг задействовать, то немногим меньше... С гидромоторами близко не общался и поэтому сказать ничего не могу. Пока беру глину из кучи, лопате альтернативы нет. А вот когда понадобится плодородным грунтом глинянный балласт засыпать, то зацеплю фрезу или ротор и взрыхлю сразу весь облюбованный для снятия грунта участок...

А как у тебя обстоят дела с навозоразбрасывателем?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет. Перевернул прицеп, срезал старый кузов, подготовил бункер..... И тут мир сошёл с ума. Срочно всем стала нужна вода. В общем пока висну на скважинах. А про вилочный погрузчик серьёзно. По двум трубным направляйкам через трос пустить каретку с самосвальным кузовком. Примерно как у малогабаритных бурилок. Веса не много. Потом на себя наклонил и в путь. Жаль не могу фоток выложить. Попробую на другом форуме, потом дам ссылку.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063 написал:
Жаль не могу фоток выложить

А в чем проблема?Вроде все вставляется....

Проблема годичной давности.Окно 5х5 см. Пишу только через редактирование. Ни фоток, ни цитат.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Проблема годичной давности.Окно 5х5 см. Пишу только через редактирование. Ни фоток, ни цитат.

Alexandr063, Напишите в Обратную связь. Внизу страницы кнопка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ген, писал. Админ рекомендовал сменить чего то. Счас гляну чего.......Цитирую. Сбросить кэш и сменить браузер. БРАТЫ!!!! ЧТО ЭТО????

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Сбросить кэш и сменить браузер.

Кеш это сложнее. А сменить браузер, это перейти на другую программу. Например: Если пользуетесь для НЕТА ИнтернетЭкспловером, то поставить Оперу или Мазилу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Для меня всё это очень сложно. Посему не заморачиваюсь. К тому же , меньше фоток, меньше негатива. Скорее всего это даже и к лучшему. Копал картоху. Поставил на дельфина вибратор. Сбрасывает землю с прутьев на три порядка лучше.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
Поставил на дельфина вибратор.

Но как мы это посмотрим? Ведь хоцца...

Alexandr063 написал:
Сбросить кэш

Простая бесплатная програмулька сбросит за нас, малограмотных-

Alexandr063 написал:
сменить браузер

Выбирайте любой, например вот шустренький работяга-

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alexandr063 написал:
Для меня всё это очень сложно. Посему не заморачиваюсь. К тому же , меньше фоток, меньше негатива. Скорее всего это даже и к лучшему. Копал картоху. Поставил на дельфина вибратор. Сбрасывает землю с прутьев на три порядка лучше.

Alexandr063, типа такого или такого

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Подсмотрел в ютуб

Па, внушает...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Па написал:
типа такого или такого

Предполагаю что активный дельфин-

Типа да. НО. Вместо механики электрический вибратор шпалоподбойки ЭШП19И,установленный на раме копалки и запитанный от двухтактного безродного китайгенератора на 1квт. Он 220в. трёхфазный, можно подключить ПЧ и частоту вибрации поменять, но пока и через пусковое холодильника справляется. Попервой все гайки самоотвернулись. Поставил резинки-прошло. Обязательно сфоткаю. Тем более в лето на одну раму поставил копалку, чесалку и окучник..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
Вместо механики электрический вибратор шпалоподбойки ЭШП19И

Всех умыл, даже железнодорожника. Это ж целый ТЭС получился...

Так зимой под эту тему багажник для гены и сделал. Фотки с ПЧ на крыле миника выкладывал. Хотел ещё электрокосилку типа Лоплоша спереди присобачить, а прикинул, нет тех объёмов, где триммер и кусторез не справится.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
запитанный от двухтактного безродного китайгенератора на 1квт. Он 220в. трёхфазный,

Опа. Нельзя же так. Я понимаю, что 220в это рабочее на вибраторе и прочем. Но нельзя так использовать. Пыль, роса, дождь, коряги, ну т.п. ОПАСНО!!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
ОПАСНО!!!!

Это как-раз решается простым инструктажом по ТБ, осмотр изоляции и т.д., хотя лучше избежать изначально в стадии построения. А вот сама городьба ни к чему- МБ+гена+подбойка+дельфин и т.д. 2бака, 2ДВС, кому это надо...
Но фото-видео пока нам не показали, мож я и зря выпендриваюсь?

Вот те раз. Электротриммер магазинный можно, Лоплош можно, а вибратор, который вообще в бетон жидкий кидают, Низзяяя. И вааще, это ручной жд. инструмент 1981г.в. с запредельным классом защиты. А от ДВС трактора принципиально не запитываю навесное. Чтоб потом не задавать на форуме вопросов, как располовинить коробку и где прикупить шестерёнок. Согласен , по бензину расход больше. Ровно на стакан. Час копал, два собирал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Вот те раз. Электротриммер магазинный можно, Лоплош можно, а вибратор, который вообще в бетон жидкий кидают, Низзяяя. И вааще, это ручной жд. инструмент 1981г.в. с запредельным классом защиты.

Ну извиняйте за реакцию. Моё личное мнение, может не совпадать с мнением других. Слишком много НО для инструмента на 220в в полях и лесах.
Отдельно взятый инструмент, для узконаправленных случаев, да. Хорошо если вы понимаете, с чем имеете дело и будете пользовать аккуратно, проверять и прочее.
Но предполагается широкая линейка орудий и в разных условиях и местах. И его величество случай...

Павел-61 написал:
Это как-раз решается простым инструктажом по ТБ, осмотр изоляции и т.д.,

О да. И мы будем соблюдать.
Потому правильнее

Павел-61 написал:
, хотя лучше избежать изначально в стадии построения.

Всё же с этим более согласен. Можно использовать, но лучше не надо. Слишком большое напряжение для широкого поля действий.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.