Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6091638

Jesha, никаких веревочек - только гидравлика, даешь ежедневные рейды по черметам!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

На миник экс не пройдёт по весу стрелы и необходимостью упоров. Можно посчитать.

Вот такие замечательные железки от Скании нашлись в чермете, очень хорошо мне подойдут в качестве опор для опрокидывания кузова набок... И вот еще -

ну не мог его бросить, беспризорничка, на верную погибель! Стоимость оптовой закупки - 150 российских рублей. Завтра в следующий чермет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Вот такие замечательные железки от Скании нашлись в чермете, очень хорошо мне подойдут в качестве опор для опрокидывания кузова набок... И вот еще -

ну не мог его бросить, беспризорничка, на верную погибель! Стоимость оптовой закупки - 150 российских рублей. Завтра в следующий чермет...

Саныч53, у вас не чермет, а Клондайк! Или я со своей рожей не внушаю доверия работникам приемок?

Анатолий Пск написал:
Или я со своей рожей не внушаю доверия работникам приемок?

Привет! Да все у тебя с рожей нормально, ты только хмурый и суровый не ходи - улыбайся людям, располагает... А если серьезно, то мужики в черметах массу интересных вещей для себя в сторонку откладывают, спрашиваешь разрешение у мастера посмотреть железки и просишь продать нужную. Как правило, мастера не смотрят на то, что работяга железку для себя приготовил утащить и продают ее по весу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53 написал:
Jesha, никаких веревочек - только гидравлика, даешь ежедневные рейды по черметам!

Саныч53, возле меня сосед жил, так после его смерти сын 20 тонн металлолома сдал. Хоть какое-никакое, а наследство после себя оставил. Сколько работал трактористом, столько что-нибудь из железа тащил к себе домой. И он не один такой. Почти у каждого механизатора это есть.

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Или я со своей рожей не внушаю доверия работникам приемок?

Привет! Да все у тебя с рожей нормально, ты только хмурый и суровый не ходи - улыбайся людям, располагает... А если серьезно, то мужики в черметах массу интересных вещей для себя в сторонку откладывают, спрашиваешь разрешение у мастера посмотреть железки и просишь продать нужную. Как правило, мастера не смотрят на то, что работяга железку для себя приготовил утащить и продают ее по весу.

У нас приемщики гораздо предприимчивее, они соображают, что если железка какая ходовая, то цену назначают не за килограмм.

CAIMAN340

Владимир С., привет! У нас такие тоже есть, но ценник иной раз выставляют дороже нового, и в итоге железки отправляются в переплавку. А в основном приемщики свой навар имеют - принял по 11 руб/кг, продал по 15 - 20 - 25 руб.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Владимир С., привет! У нас такие тоже есть, но ценник иной раз выставляют дороже нового, и в итоге железки отправляются в переплавку. А в основном приемщики свой навар имеют - принял по 11 руб/кг, продал по 15 - 20 - 25 руб.

Саныч53, приветствую. Одна приемка есть, так туда позволяют войти только с сопровождающим. Металл принимают со всей строгостью, даже дозиметром замеряют. Искал когда сидушку на свой тракторочек, увидел у них подходящую, так цену загнули ажж 800рублей. Проехал в соседнюю приемку и купил такое же сиденье за 150 р. Сделал вывод, что первым в лом возится по мелочам с разными металлистами как мы и им вполне хватает оптовых продаж.

CAIMAN340

Владимир С., Ну да, на одной приемке пустят железки посмотреть, одно условие - под кран не лезь; на другой с "конвоиром" ходишь; на третей спросят, что нужно... В городе десятка полтора приемок и заехать запросто можно далеко не во все... Вот на обеде мотнулся в две ближайшие, в первой ничего не приглянулось, а во вторую просто не пустили - отгрузка.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, спасибо, учту. Вот теперь время нужно выкроить на вторчермет. На прежней работе его было полно и можно было совместить общественное с личным, а на новой- дефицит.

Анатолий Пск, главное в этом деле - не разевать шибко рот на пусть и хорошие, но ненужные в данный момент железки, оченно карман опустошает и место в гараже занимает. У меня по этому поводу сынище бурчит постоянно... Но у меня, похоже, клиника - вот и не надо вроде бы, а пройти мимо не могу, особенно если железка ну очень интересная, типа вчерашнего насоса, который и пригодится-то может только как украшение ландшафта

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
типа вчерашнего насоса

А присмотритесь к нему повнимательнее, издалека по фотке догадываюсь (не уверен) что у него уплотнения на шляпе и им можно например снизу вверх жидкость подать. Был у меня с катера, с днища через высокий борт качал. Потом воду на крышу в летний душ заправлял.

Павел-61, Паша, привет! Он мне как насос и не нужен-то, электрических несколько штук имеется, но начинить-то я его начиню и в коллекцию всяких старых железок у забора прилажу, рядышком с вымененной на УД-25 наковальней и дедовым еще вагонным домкратом, икебана будет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
дедовым еще вагонным домкратом

Недавно паровозные сдали, лень было сальниковую набивку из кожи делать, так я кованые колёса сохранил. Сделал из них дисковые окучники, резец не берёт, пришлось болгаркой.

Саныч53 написал:
в коллекцию

Увы, утратил после продажи дома.

Павел-61, у меня домкрат реечный, механический, тяжеленный...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
тяжеленный

Потому предки и делали на колёсах. Нам по наследству достались здания паровозного депо. Вот эти, (фотки не мои)-

Павел-61, Похоже, что архитектура всех депо одинакова - у нас такое же депо и башня водонапорная тоже такая, и заправочная колонка... И поворотный круг для паровозов тоже имеется.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
архитектура всех депо одинакова

Проверено.

По поводу ковша можно поумничать? Я б на перед поставил лёгкий вилочный погрузчик с ковшиком. Перед ним откидную фрезу на гидромоторе. Подъехал, вспушил, черпанул, отвёз, поднял, в кузовок вывалил.