Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6056476

Марош написал:
Тебе наверное это не понять,

мне не понять, как можно до такой степени себя не уважать, чтобы минимум 8 часов в день в сраче находиться!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53, ну тут можно и посмеяться. Если пару закрытых железных коробок в такой маленькой кабине, где только один водитель может поместиться, то это срач? Срач больше от того, что в кабине жарко, кругом стекла, а в открытые двери затягивает пыль, сухую траву и т.д.. да и с закрытыми дверями не так отчетливо слышна работа рабочих органов. Вечером всегда горячий душ. Утром компрессор. На все нужна привычка. Да, и не по 8 часов. 8 часов это когда СССР был. По 12 и без выходных. Больше молока - больше солярки и запчастей.

Марош написал:
Саныч53, в моей кабине тоже срач был. Ящики с разными болтами, гайками, выкрученные на свалке металлолома в свободное время, стояли, узлы для быстрого ремонта в полевых условиях, не говоря уже про инструмент. Все надо было возить с собой

Марош, вот это вот сегодня в 09.57 кто писал? Или это все были микроскопические деталюшки от часов, что в пару небольших коробочек влезало? Я ничего не напутал, никакого нужного слова не убрал, никакого лишнего не вставил? Старина, не надо юлить, мы уже видели как ты железо хранишь, как хороший брус прямо на землю без подкладок брошен...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:

Марош написал:
Саныч53, в моей кабине тоже срач был. Ящики с разными болтами, гайками, выкрученные на свалке металлолома в свободное время, стояли, узлы для быстрого ремонта в полевых условиях, не говоря уже про инструмент. Все надо было возить с собой

Марош, вот это вот сегодня в 09.57 кто писал? Или это все были микроскопические деталюшки от часов, что в пару небольших коробочек влезало? Я ничего не напутал, никакого нужного слова не убрал, никакого лишнего не вставил? Старина, не надо юлить, мы уже видели как ты железо хранишь, как хороший брус прямо на землю без подкладок брошен...

Саныч53, ну то что нужно, скажем не на землю, а на старом кирпиче, что бы крот не подрывал и не засыпал землей, а то что валялось на земле, так это недавно приобретенное и до него никак руки не могли дойти, да и не заслуживало оно особого внимания. Что лучшее, то у меня на стеллаже (трубы, уголок, швелер) остатки от работ тоже имеют свое место. Конечно что-то и так валяется, как без этого. Что, в твоей квартире ничего не валяется, тут же бежишь на место ставить. И на кухне также, не успеешь проглотить пищу, так твои у тебя из рук тарелку и ложку хвать, сразу моют и на место ставят? Глазастый ты я посмотрю. "В чужом глазу ... "

Марош, А чего скрывать, у меня бардаков тоже имеется достаточно. Но я-то от теплого не отпираюсь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:

Саныч53 написал:

Марош написал:
Саныч53, в моей кабине тоже срач был. Ящики с разными болтами, гайками, выкрученные на свалке металлолома в свободное время, стояли, узлы для быстрого ремонта в полевых условиях, не говоря уже про инструмент. Все надо было возить с собой

Марош, вот это вот сегодня в 09.57 кто писал? Или это все были микроскопические деталюшки от часов, что в пару небольших коробочек влезало? Я ничего не напутал, никакого нужного слова не убрал, никакого лишнего не вставил? Старина, не надо юлить, мы уже видели как ты железо хранишь, как хороший брус прямо на землю без подкладок брошен...

Саныч53, ну то что нужно, скажем не на землю, а на старом кирпиче, что бы крот не подрывал и не засыпал землей, а то что валялось на земле, так это недавно приобретенное и до него никак руки не могли дойти, да и не заслуживало оно особого внимания. Что лучшее, то у меня на стеллаже (трубы, уголок, швелер) остатки от работ тоже имеют свое место. Конечно что-то и так валяется, как без этого. Что, в твоей квартире ничего не валяется, тут же бежишь на место ставить. И на кухне также, не успеешь проглотить пищу, так твои у тебя из рук тарелку и ложку хвать, сразу моют и на место ставят? Глазастый ты я посмотрю. "В чужом глазу ... "

Марош, Саныч53. Хорош собачится. Порядок в гараже и прилегающих к нему территориям есть только у людей, занимающихся сбором инструмента, материалов. Видел и знаю таких. Полно всего, а руки выращены из мест ниже пояса.
Когда занимаешься делом, некогда раскладывать по полочкам. Порядок наводится в конце рабочего дня или по завершению работы. Мне не повезло. Жена выходит из дома принципиально через гараж сразу на улицу. Бардак не наведешь и не оставишь. Приходится следы работы убирать сразу, т.е. каждый день. Наверное она права. Дай нам волю и в постель с инструментом ложиться будем.

Анатолий Пск написал:
Мне не повезло.

Нам жаль по-человечески тебя!

Анатолий Пск написал:
Хорош собачится.

Анатолий Пск, Вот тут ты ошибаешься принципиально - мы дискутируем или, говоря проще, препираемся... Хочешь полезный и совершенно бесплатный совет? Можно "потерять" ключ от двери из дома в гараж, или дверь вдруг заклинит... Ненадолго так, на полгодика всего...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Мне не повезло.

Нам жаль по-человечески тебя!

Анатолий Пск написал:
Хорош собачится.

Анатолий Пск, Вот тут ты ошибаешься принципиально - мы дискутируем или, говоря проще, препираемся... Хочешь полезный и совершенно бесплатный совет? Можно "потерять" ключ от двери из дома в гараж, или дверь вдруг заклинит... Ненадолго так, на полгодика всего...

Саныч53, не прокатывает. И ключи делала и замок по ее настоянию менял. На попытки заложить дверь в дом .....
Каждый день уборка в гараже. Ну есть слегка кучки инструмента на полу но только ненавязчиво, в уголке. Привык и дисциплинирует во всем.

Анатолий Пск, вот так мы и становимся подкаблучниками... Гараж должен быть экстерриториален, как Ватикан. а ты должен быть в этом гараже аналогом папы Римского.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
вот так мы и становимся подкаблучниками

в смысле порядка- да. Если ими не быть гараж превратится незаметно в помойку довольно быстро. И будешь ПАПОЙ помойки (свалки).
Но думаю, что пора прекратить препирательства на пустую тему. Давайте о технике, идеях, мыслях технических. Форум не лавочка возле подъезда.
ИДЕИ давайте!!!

Анатолий Пск написал:
ИДЕИ давайте!!!

Да, и побольше! Анатолий Пск и как ты себе представляешь этот процесс передачи идей? В ближайших планах у тебя есть работа, требующая какой-либо эксклюзивной техники? Кормораздатчик для кота или собаки, какой-нибудь улучшатель климата или механический отметатель невзгод...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
ИДЕИ давайте!!!

Да, и побольше! Анатолий Пск и как ты себе представляешь этот процесс передачи идей? В ближайших планах у тебя есть работа, требующая какой-либо эксклюзивной техники? Кормораздатчик для кота или собаки, какой-нибудь улучшатель климата или механический отметатель невзгод...

Саныч53, я влез в ваше препирательство потому что не хочу что бы тема стала аналогичной теме "Плуги". Там по теме 1-2 поста и к ним в придачу несколько страниц срача. И так на протяжении всей темы (более 500 страниц). Путное найти невозможно. Плюнул и нашел нужную информацию на другом форуме. Так что давайте, коллеги, писать по делу, чтоб не бегать по другим форумам.
Вот и сейчас две страницы ни о чем!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Анатолий Пск написал:
Каждый день уборка в гараже. Ну есть слегка кучки инструмента на полу но только ненавязчиво, в уголке. Привык и дисциплинирует во всем.

"Каждый день уборка в гараже" ... ? Я пока не сделаю задуманное и не притронусь. Там где-то раньше отрезанный кусочек уголка лежит или шинки, а они как раз подходят, там что-то другое, только убрал, надо снова сверлить, резать и т.д. Когда делаю что-нибудь, специально насыпаю в кучку на полу по немного разных болтов, гаек, шайб, что бы не бегать к ящикам на полках. Ступил полшага, потасовал кучку и нашел нужное.Так и с ключами и молотками и др. Есть инструмент, который специально возле самых ворот на полу лежит, что бы постоянно был под руками в случае надобности. А то ходи и высматривай его там на полках, только время теряешь и лишние телодвижения делаешь. Со стороны может и срач, но для себя правильно организованное рабочее место. Да и ни где ни у одного мастерового мужика я не видел порядка на его рабочем месте.

Марош написал:
Я пока не сделаю задуманное и не притронусь. Там где-то раньше отрезанный кусочек уголка лежит или шинки, а они как раз подходят, там что-то другое, только убрал, надо снова сверлить, резать и т.д.

да, это рационально. Но у меня под крепеж и инструмент есть картотечный шкаф с большим количеством ящиков, где разложен крепеж, инструмент и прочее. Гораздо быстрее, чем ковыряться в кучке на полу, протянуть руку и практически не глядя, достать нужную гайку или шайбу. С болтами приходится ящик выдвигать. По поводу инструмента - у меня молотки и кувалдочки хранятся все вместе, на специальном кронштейне, на виду все сразу, монтажки, всякие "ковырялочки" и гвоздодеры примагничены к внутренней стороне ворот.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск написал:
я влез в ваше препирательство потому что не хочу что бы тема стала аналогичной теме "Плуги". Там по теме 1-2 поста и к ним в придачу несколько страниц срача. И так на протяжении всей темы (более 500 страниц). Путное найти невозможно. Плюнул и нашел нужную информацию на другом форуме. Так что давайте, коллеги, писать по делу, чтоб не бегать по другим форумам.
Вот и сейчас две страницы ни о чем!!!

Анатолий Пск Анатолий,а можно написать не по делу?Есть "Болталка"дык она далеко,была тема "на заваленке"кажется,прикрыли,а другой раз просто хотся по пи......ть.

Афанасьич, привет! А почему бы и нет - тема-то имеет название "Алло, гараж", и изначально декларировалась демократичной, где можно обсуждать все.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Афанасьич написал:

Анатолий Пск написал:
я влез в ваше препирательство потому что не хочу что бы тема стала аналогичной теме "Плуги". Там по теме 1-2 поста и к ним в придачу несколько страниц срача. И так на протяжении всей темы (более 500 страниц). Путное найти невозможно. Плюнул и нашел нужную информацию на другом форуме. Так что давайте, коллеги, писать по делу, чтоб не бегать по другим форумам.
Вот и сейчас две страницы ни о чем!!!

Анатолий Пск Анатолий,а можно написать не по делу?Есть "Болталка"дык она далеко,была тема "на заваленке"кажется,прикрыли,а другой раз просто хотся по пи......ть.

Афанасьич, добрый день. Так тему про плуги до завалинки и довели, заходить не хочется. А зайдёшь, нужную информацию днём с прожектором искать приходится. Засорена препирательствами, взаимными упреками.
Серега (Саныч53), блюди порядок в теме, ты с правами "Старшого".
А про идеи,так застой мыслей. О чем думается (фронтальный погрузчик) отложено на глубокую осень. Все что было задумано- исполнено. Сейчас стройка отнимает все время. И так до глубокой осени, т.е. до белых мух.

Анатолий Пск, Помнишь, из какого-то мультика - "мелкая пакость не придумывается заранее, она приходит сама!" так и идеи - вот подкинул Пелипенко своевременно мысль о роторе, так и заинтересовала она нас, сделали, довольны...
Я

Анатолий Пск написал:
с правами "Старшого".

считаю, что в том трепе, балабольстве и побасенках, что сейчас наблюдается в теме, есть смысл - порой достаточно легенького толчка, одного слова, чтобы идея осветилась в мозгу яркой вспышкой! Поэтому и было зоастрено внимание при создании темы на то, что ни Швондер, ни кто-либо другой не имеют права заикнуться о том, что обсуждение пошло не по теме. В этой теме разговора "не по теме" быть не может изначально.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, Помнишь, из какого-то мультика - "мелкая пакость не придумывается заранее, она приходит сама!" так и идеи - вот подкинул Пелипенко своевременно мысль о роторе, так и заинтересовала она нас, сделали, довольны...
Я

Анатолий Пск написал:
с правами "Старшого".

считаю, что в том трепе, балабольстве и побасенках, что сейчас наблюдается в теме, есть смысл - порой достаточно легенького толчка, одного слова, чтобы идея осветилась в мозгу яркой вспышкой! Поэтому и было зоастрено внимание при создании темы на то, что ни Швондер, ни кто-либо другой не имеют права заикнуться о том, что обсуждение пошло не по теме. В этой теме разговора "не по теме" быть не может изначально.

Саныч53, убедил!

Зашел с утра в гаражик и решил легенькую уборочку сделать, а то неудобно как-то... В процессе обнаружились вещи из разряда "И не пользуюсь, и выкинуть жалко", болтаются под ногами, приходится шалыгать с место на место. Короче, нашел им применение. Часть вещей имеет историю, топор дед по отцовской линии с Финской войны привез; маленькой двуручкой мы с двоюродным братишкой дедушке, маминому папе, дрова в деревне пилили, я уже в школу ходил, а братишка еще нет, серп мамин...

Марош, так хранить молотки удобнее, чем в ящиках, любой сразу видно. Примагниченные монтажки тоже не мешаются...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1