Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6131328

Jesha написал:
. Выдел бы ка я телегу из места сборки на просторы дорог вытягивал!!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Да-а-а... Выдел бы ка я телегу из места сборки на просторы дорог вытягивал!!! Думал останется красивой, оригинальной клумбой!!

Я однажды в столярке у себя шкаф из массива сделал, красивый такой, оказался шире входной двери.

Саныч53 написал:
Владимир С., А идешь к месту погрузки/разгрузки, смотришь вдаль, мысли всякие приятные в голове... А в руках рукоятки управления тарахтящим за спиной мотопоездом...

Саныч53, не, у меня немного не так, я иду от мотоблока с правой стороны, придерживая его одной левой рукой и подруливая рукояткой с сцеплением. Все под контролем. При этом и далью любуюсь, в смысле сколько еще топать.

Вот и небольшой отчет о первой проделанной работе, тест-драйв.

CAIMAN340

Владимир С., Ну тогда можно и колесья местами поменять, для полного благолепия...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Владимир С., Ну тогда можно и колесья местами поменять, для полного благолепия...

Саныч53, не все сразу, поставил их как обычно, по привычке. Я только-только стартер перестал искать на мотоблоке.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Jesha написал:
. Выдел бы ка я телегу из места сборки на просторы дорог вытягивал!!

Саныч53, Не, не по весу. Раму отдельно, кузов отдельно. Ширина то автомобильная, а дорожки пешеходные.

Владимир С. написал:
Я однажды в столярке у себя шкаф из массива сделал, красивый такой, оказался шире входной двери.

В свое время, ящик для картошки в погреб... Там люк... Минус два ряда досок. Ну не померили отцы. Вообще не мерили люк!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Мне как-то пришлось специально искать маленькие колеса, чтобы собранный в гараже автобус на улицу без повреждений крыши выгнать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Вот и небольшой отчет о первой проделанной работе


))))) (но я бы так не рискнул....слишком высоко).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

Владимир С. написал:
Вот и небольшой отчет о первой проделанной работе


))))) (но я бы так не рискнул....слишком высоко).

VTS, удивительное дело, как он только не летает оттуда. А может летает?

CAIMAN340

VTS написал:
(но я бы так не рискнул....слишком высоко

Аналогичный элемент бздиловатости тоже присутствует

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
А может летает

, но "тачка" это уже был апгрейд , изначально там была площадка для перевозки изготовленного шлакоблока.....

Саныч53 написал:
элемент бздиловатости тоже присутствует

та отож.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
но "тачка" это уже был апгрейд , изначально там была площадка для перевозки изготовленного шлакоблока.....

Я не про груз, а про водителя. Водитель не летает сверху?

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Да.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Водитель не летает сверху

, эт у него спросить нужно.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Появилось немного времени. Сваял для прицепчика две полезные вещи. Ящичек под сиденье и домкратик для прицепления.
Ящичек согнул из кровельного железа, там всяки разны разности держать. Пока там хранятся, домкратик для прицепления, фиксаторы поднятой рамы, тяги для домкрата подъёма кузова.

Сверху накрывается металлической листом, и ставятся две доски. Дождь не страшен.

Подумал, подумал, прицепил МБ да и загнул дышло гусем. Мой нормально стыкуется у брата ниже ручки. Переставлять каждый раз не будешь. Пусть будет повыше. Да и МБ выровнялся, а то назад завален был.

И домкратик для зацепа. Достаточно тяжелый прицепчик. Раму и МБ стыковать можно, но не удобно. Потому придумал такой домкрат.

Домкрат одевается на уголок снизу плотно, и можно крутить в широких пределах. Думал про откидную подножку, но длина её постоянна, а мало ли в каких условиях цеплять. Вот и регулировку придумал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Появилось немного времени

У меня тоже, между дождями -

Сделал опору на большую телегу из муфты-"ромашки" от МК-50 и куска трубы, гайка временно установлена, в перспективе ус

тановка барашка М12. Ну и на сладкое - в чермете наткнулся на ящик абсолютно новых 203 подшипников, взял чутка за не очень дорого. 150 подшипников потянули на 200 руб., вот и не надо сейчас, но и не взять нельзя было!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
150 подшипников потянули на 200 руб., вот и не надо сейчас, но и не взять нельзя было!

Однозначно!!!

Саныч53 написал:
Сделал опору на большую телегу из муфты-"ромашки" от МК-50 и куска трубы, гайка временно установлена, в перспективе ус

Попадание в фаркоп можно получить регулировкой навески? Или прямо за трактор зацеп. Если за трактор, не удобно, как и за мб (рук не хватает). Потому и регулировка. Подогнал МБ поставил высоту, И спокойно МБ в сцепку завёл.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! Навеска на тракторе заблокирована в одном положении, но опора имеет 16 фиксированных положений "от горизонта до горизонта", обеспечивает "ромашка", высота подъема дышла задается углом наклона опоры, опора специально сделана чуть большей длины на случай парковки телеги на уклоне или в грязюке. Так что все путем!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
опора специально сделана чуть большей длины на случай парковки телеги на уклоне или в грязюке.

В принципе, где отцепил, там и прицепил. Принято.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Достаточно тяжелый прицепчик.

Воот!

Саныч53 написал:
в чермете наткнулся на ящик абсолютно новых 203 подшипников

Афигеть, чего выбрасывают. Я однажды в чермете видел новый, еще серого цвета, кругляк метра четыре в длину и диаметром примерно 230мм.

Все чего-то делают, делают, а я весь день навоз возил на своей мототачке. Все нравится, только погрузчик бы еще.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Не обратил внимание о сроке годности подшипников, может он просрочен.