Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6134383

Саныч53 написал:
сделал "правильное" прицепное,

Тоже примерно так -же приварил дышло к втулке. Но получилось на автомате. Мотоблок подкатить и примерить высоту сцепки возможности не было и поэтому втулку сместил в одну сторону на всякий случай. Как оказалось не зря, интуиция не подвела.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, буду тоже думать об изготовлении подобной технике.

Па, А у меня спонтанно как-то получилось, в дожди на огород не влезть, а делать что-то надо... Да малыш МК-50 приложения рук требовал, ну вот одно за другое, как-то само и экспромтом...А получилось очень удобная хреновинка, после замены колес кочек вообще не боится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, я под свою затею "Кутаиси" хочу использовать. Только его ещё просмотреть и запустить нужно, благо он что вперёд, что назад, скорости 3 и 1, хотя ещё лучше "Риони" для эти целей, но его нет у меня. Хотя опять его видел в продаже в Самарской губернии.

Па, Я в "Кутаисях" и "Рионях" лошара, но вариант очень хорошим представляется - ведь любую комфортную скорость выбрать можно без особого напряга на двигатель. А посмотреть и запустить - так посмотришь и запустишь, делов то!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

мои сегодняшние развлекушки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
сегодняшние развлекушки

Сергей, а зачем тебе строгальный станок на заднюю навеску КМЗ?, ладно там циркулярка с большим диском, поехал в лес дровишек напилять... а строгальный?...)))), или будешь на нем сучки "обстругивать"...чтобы в прицеп больше сырья влезло?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
мои сегодняшние развлекушки

А...., так сегодня вроде как и праздник христианский....., или ты не крещенный? (так евреи по субботам воде тоже не работают)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:

Саныч53 написал:
мои сегодняшние развлекушки

А...., так сегодня вроде как и праздник христианский....., или ты не крещенный? (так евреи по субботам воде тоже не работают)

VTS, Так то работать. А развлекаться никто не запрещал. Да в прочем и работать тоже не запрещено.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
А развлекаться никто не запрещал

Jesha написал:
Да в прочем и работать тоже не запрещено

Ага, я вот тоже хотел пойти "поразвлекаться", так жинка макогон достала...., работать сразу перехотелось.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Развлекухи в престольные праздники вроде как и не запрещены...

VTS написал:
или ты не крещенный?

Вот те крест - православный я! Бабушка Ульяна Михайловна еще в 1958 году в Бронницкой церкви крестила...

VTS написал:
евреи по субботам воде тоже не работают

ну на этот счет у них тоже выход есть - помолился и о чудо - у всех суббота, а тебя четверг!

Продолжение развлекух:

Володя, а ты часом не уже? В смысле принятия "макагона" в качестве допинга мозговой деятельности - вот все в точку предсказал! Вообще-то эта похабщина гордо носит имя измельчителя веток, но и дровишки тоже пилить может (уже испытал), и продукты своей деятельности прямо в прицеп сбрасывать будет...

Результаты - обороты рабочего вала на холостых дизеля явно за 1000, вибрация присутствует нешуточная, пилил на пробу доски, и не замечает...
Задачи по мере выполнения - жестко закрепить конструкцию в рабочем положении, талрепы от бокового прицепа мотоцикла уже раскопал, резьбы полил ВДехой, крутятся путем; ножи в барабан, приемный столик и лоток для выходящего продукта; ну и в обязательном порядке защитные кожуха.

Покраска - как карта ляжет с погодой и желанием, на скорость не влияет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
а ты часом не уже? В смысле принятия "макагона" в качестве допинга мозговой деятельности

Сергей, этим "допингом" не в голову а по голове.... , макогон (не путать с самогоном!) эт такая палка с наболдашником для перемалывания семян в ступе....

Саныч53 написал:
Вообще-то эта похабщина гордо носит имя измельчителя веток

Ага..., а я то первоначально подумал об стругальном станке....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
, макогон (не путать с самогоном!) эт такая палка с наболдашником для перемалывания семян в ступе....

VTS,По нашему "Пест"

Транспортное положение.

Приладил два талрепа, вибрация исчезла. Надо теперь искать еще какой-нибудь для жесткой фиксации в транспортном положении, цепочка не вариант. На сегодня наверное и хватит. Выявился серьезнейший конструктивный косяк - верхнюю планку неподвижной части рамы прикрепил к стойкам крыши с внутренней стороны, тогда это все легко снималось и одевалось... Сегодня же навешивал эту тяжеленную, кг 100 с лишним, конструкцию больше двух часов и это при помощи гаражного крана! Предстоит обряд обрезания крайней пл... анки с тем, чтобы можно было конструкцию навешивать снаружи, поднял краном и прикрутил.
VTS, все никак не мог вспомнить, какой нынче праздник, а потом дошло - инаугурация избранного народом губернатора Новгородской области, Путинского выдвиженца

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
все никак не мог вспомнить, какой нынче праздник

"Покрова" -Покров пресвятой Богородицы.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Саныч53 написал:
VTS, все никак не мог вспомнить, какой нынче праздник,

Саныч53,Привет Сергей, Покров Божей матери, у моей тещи в с .Покров Майдане престол а я на смене был и по аккуратнее со своей "гильотиной" враз надвое располовинит.

mastera, Женя, привет! А знаешь, без кожуха на пиле жутковато даже рядом стоять было, пока вибрацию не победил... Лариска, та так сразу в будку ускакала...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Лариска, та так сразу в будку ускакала...

Саныч53,Сергей верю, мой Полкан тоже при опасности в будку прячется

mastera, они чуют, хотя и не проходили инструктажи по ТБ!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mastera, Женя, привет! А знаешь, без кожуха на пиле жутковато даже рядом стоять было, пока вибрацию не победил... Лариска, та так сразу в будку ускакала...

Саныч53, сделаешь измельчитель не пользуйся им при установленной пиле, гайка может самораскрутиться и пила улетит. Но это зависит как будут установлены ножи. Мне это пока непонятно.

CAIMAN340