Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4139831

Утро доброе. Ребята нужна консультация я сейчас вставлю два фото на обоих на первый взгляд одинаковые фонарики. На одном я точно понял что точка регулируется выдвижением головки , там на головке те точки нарисованы а вот на другом интересно головка выдвигается или нет. На одном есть подробнейшее описание но там и по фото понятно что головка та выдвигается но цена ровно в два раза больше.Другой надыбал на EBAY цена пополам но в описании написано что он типа новый и все. Вчера провозился с этим ебаю так и не смог пока оплатить но это другая история. Посмотрите мужики кто что думает?Да еще такая хрень там зарядка на одном фото лежит, гляньте на зарядке штырьки то не круглые это что в нашу розетку влезет? Или может эта зарядка под розетку типа американскую на 110 вольт? Может и зарядка работает только от 110?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

старик написал :
.Другой надыбал на EBAY цена пополам но в описании написано что он типа новый и все. Вчера провозился с этим ебаю так и не смог пока оплатить но это другая история. Посмотрите мужики кто что думает?Да еще такая хрень там зарядка на одном фото лежит, гляньте на зарядке штырьки то не круглые это что в нашу розетку влезет? Или может эта зарядка под розетку типа американскую на 110 вольт? Может и зарядка работает только от 110?


570 рупий с доставкой, на счет зарядки нужно общаться с продавцом. чтобы положили европейскую зарядку. Либо пользовать через переходник, как правило зарядки универсальные на 110-240в.

Vadim63 написал :
570 рупий с доставкой,

Ага просидел несколько часов пока понял как банковскую карточку привязать к этому чертовому ПАУПАЛ. Карточек дома несколько штук но вот привязать смог только старую на которую раньше зарплату переводили.То им понимаешь банк не тот, но я же не виноват что мне в другой банк начали зарплату переводит, то нельзя оказывается привязать карточку на которую мне пенсию переводят.Забота о пенсионерах чтобы деньги сдуру не потратили.Ну привязал,потом два часа бился пока понял что ее нуно подтвердить. Мама дорогая подтвердил, заказал, оплатил, пишут спасибо за покупку мол ждите. Счет на карточке проверяю денег не сняли не копейки. Х. их знает может потом снимут все? Ну да ладно я на нее положил всего 1500 с другой карточки.

Vadim63 написал :
на счет зарядки нужно общаться с продавцом.

Так филипинец, он что Русским матерным владеет? Просто это единственный язык кроме русского разговорного который я тоже хорошо знаю.

Vadim63 написал :
как правило зарядки универсальные на 110-240в.

Тогда нет проблем руки у меня есть инструмента валом переделаю я те штырьки на вилке. Да а купил я у другого и за 593 просто фотографии там более четкие и толково снято. В смысле угол съемок более удобный для просмотра, а 23 рубля так это тьфу.И вторая причина почему взял за 593 а не например за 560 вот если глянуть на фото то там где дороже на батарейках моно прочитать например 3800mA а где чуть дешевле то акумы на 2400mA. Может конечно положат то все одинаковые не спорю, но хоть сфоткали чуть лучшие и то приятно.

старик написал :
Счет на карточке проверяю денег не сняли не копейки. Х. их знает может потом снимут все? Ну да ладно я на нее положил всего 1500 с другой карточки.

сумма резервируется, снятие потом после проверки и подтверждения.
на привязанной карте не рекомендуется хранить большие суммы.

старик написал :
Так филипинец, он что Русским матерным владеет? Просто это единственный язык кроме русского разговорного который я тоже хорошо знаю.

на чистом филиппинском можно написать ай вонт еврочарджер
вообще гугл-транслейт рулит, я на экзотические языки именно им перевожу.

старик написал :
Тогда нет проблем руки у меня есть инструмента валом переделаю я те штырьки на вилке.

привыкайте к культуре покупок. проще купить готовое недорого, и потом не допиливать, и не досверливать.

Vadim63 написал :
тобы положили европейскую зарядку. Либо пользовать через переходник, как правило зарядки универсальные на 110-240в.

Вадим, там корпус стандартный. Просто кишки переставляются в зарядку за 25рублей, но с нормальной вилкой.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

*Boston* написал :
Вадим, там корпус стандартный. Просто кишки переставляются в зарядку за 25рублей, но с нормальной вилкой.

Да я знаю, просто при заказе можно всегда договориться, чтоб потом ни чего не колхозить.

sanya1965 написал :
привыкайте к культуре покупок.

Не вопрос будем привыкать,а вам надо привыкать к культуре общения на форуме и не советовать незнакомым людям к чему им надо привыкать.Как вы считаете?

Vadim63 написал :
Да я знаю, просто при заказе можно всегда договориться, чтоб потом ни чего не колхозить.

Можно и договорится а можно просто посмотреть насколько тот продавец сообразит что есть Россия.Тем более у него указано что тип зарядки учитывается в зависимости от страны куда он отправляет тот фонарик,вот и пусть учитывает. Ну конечно может и не ту положит так впереди то зима делать нечего все развлечение.Да и фонарик то я хочу другой и подороже а это так типа пробная покупка на 600рублей,короче просто проверка продавца и его магазина.Если правда пришлет вот тогда и закажу у него то что мне реально бы хотелось.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Правда пришлёт, отзывов о нём много положительных? Там дорожат своей репутацией! Один хотел меня надуть(или не хотел,но на письма не отвечал),в обчем я на него администрации ебая нажалился,через два дня деньги вернули-ешо и больше немного чем платил(из за разницы в курсах)

..крохотный фонарик с литий-полимерным аккумулятором.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sereza написал :
..крохотный фонарик с литий-полимерным аккумулятором.

Vadim63, у меня их два, старый ZIPKA PLUS и этот (на видео)..причем оба на новых акках. СORE. Аккумулятор можно купить отдельно и поставить на любые ZIPKA и TIKKA. Cамое удобное, что заряжать можно без зарядки..прямо от любого разъема USB.

ТОБОЛЬСК написал :
А ВЫ там брали что то?

Брал. Неоднократно. Энелупы, зарядку Маха 9000 и т.д. Из этих цен на сайте уже вычтен НДС. Отдельная тема есть на форуме, который я уже НЕОДНОКРАТНО упоминал. Ранее там были из фонарей Лед Лензеры, сейчас фениксы... Стоимость доставки видно при чекауте.

ЗЫ. Иногда мне кажется что я пишу сам себе, для себя и сам себе же здесь отвечаю...

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Мне ХЛ30 на втором режиме дня на три по 3-4 часа хватало.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Как раз таки на фонарёвке куча обзоров по этому фонарю -, причём не понты для богатых бездельников ,а реальных пользователей! Благодаря им я его и купил-и оочень доволен!

За качество извиняюсь!
Фотки эт насчёт причинного места на лбу, светодиод в лоб ешо не додумались вроде вмонтировать...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

старик написал :
Мне нужен хороший БЛИЖНИЙ (пятно пошире) свет для работы

Именно по этому себе и взял зебру: широкая рассеянная нейтрально белая засветка - для ближнего ковыряния - самое оно, всяки фокусы/шмокусы считаю в такой работе лишними фичами. Плюс еще: если надо, снял со лба и поставил рядом (а то и повесид за клипсу на нагрудный карман) - иногда пригождается.

старик написал :
...а вам надо привыкать к культуре общения на форуме и не советовать незнакомым людям к чему им надо привыкать.Как вы считаете?

я считаю, что

  1. не стОит переходить на личности при обсуждении девайсов
  2. совет -это не руководство к действию. Вы (именно так правильно пишется слово при персональном обращении) можете его либо принять, либо отклонить. а давать обратный совет -по крайней мере неразумно.

теперь о моих изысканиях. чтобы определиться с выбором, я купил сначала недорогой фонарь, потом пару подороже. и оказалось, что они невзаимозаменяемы, поэтому использую разные под конкретные задачи. для удобства систему питания лучше определить одинаковую, чтобы не мучиться с разными аккумами и системами зарядок.
к частому выбору относятся АА, для продвинутых -18650.

Аникей написал :
Именно по этому себе и взял зебру:

Модель киньте,и где брали для общего развития. Если не трудно конечно

старик написал :
Я как бы тоже рассматриваю Феникс как кандидата

Правда примерялся к такой модели цена тоже терпимая с доставкой вроде с америки около 3000 рублев. Склоняет мое мнение если честно это то что там 4 штуки акума влезет.Ну хоть стреляй меня а акумов мне охота побольше.А если еще приделать там гнездо чтобы зарядку к тем акумам подключать не вынимая их вообще песня бы получилась.

Кто-то здесь писал, что хочет широкий хороший свет от фонарика, так вот, боюсь не получится, сколько бы он не стоил. Фонарик маленький источник света сам по себе. Все эти рассеиватели и увеличение угла ничего не даст. Тут, как в фотографии - маленькая вспышка=жесткий свет с сильными засветами и глубоооокими тенями. Бальшой зонт или софтбокс = мягкий, качественный свет, мягкие тени. Физика. Так что ИМХО практически пофиг, что светит на лбу, светит и ладно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

rumb написал :
Кто-то здесь писал, что хочет широкий хороший свет от фонарика, так вот, боюсь не получится, сколько бы он не стоил.

rumb написал :
но в итоге убирается немного HOT SPOT

А личный опыт имеете?
Попробуйте ознакомиться с этими моделями:


Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Alex___dr написал :
Попробуйте ознакомиться с этими моделями:


И опять ссылки.....!! А что, никак владельцам похвастаться своими девайсами вживую?? Одеть фонарик и походить в темноте с оператором за спиной, с подходами к электрощиткам и читанием газеты.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

DED написал :
И опять ссылки.....!! А что, никак владельцам похвастаться своими девайсами вживую??

Приезжайте...

DED написал :
Одеть фонарик и походить в темноте с оператором за спиной,

Это всё есть на фонарёвке...

rumb написал :
Кто-то здесь писал, что хочет широкий хороший свет от фонарика, так вот, боюсь не получится, сколько бы он не стоил.

Этот дает мощный свет и при этом довольно широкий луч

Имею такой, хватает на 100%, стоит вообще смешных денег что то около 25$

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vlkam написал :
Этот дает мощный свет

Да уж... Заявлено много, аж 20000 lm... О том что для одного CREE XM-L T6 LED. предел 1040 lm производитель видимо не знает...

старик написал :
.А фонарик тот что я вам предложил в шутку у меня потом выкупить в посте № 303 стоит 52 ТЫСЯЧИ рублей с копейками,

А ссылку можно? Взглянуть интересно...

Alex___dr написал :
А личный опыт имеете?
Попробуйте ознакомиться с этими моделями:

Вставлю пять копеек. Вот как светит Зебра или Спарк у меня опыта если честно нет. У меня есть что то китайское за 700 рублей но точно в таком креплении и хочу сказать крепление это полное ХУ. В той резине повернуть фонарик чтобы чуть изменить угол освещения не радует совсем,поскольку поворачивается это очень туговато,и когда залез куда либо под прокатный стан двигатель менять и руки естественно грязные и даже очень грязные.Вот пару раз такими руками повернул все фонарик весь в мазуте,вместе с теми резинками. Да такое если отрегулировал раз и не двигать то само не собьется,это плюс. Но на работе в аварийной обстановке когда чуть ли не каждые минуту две да при этом в очень не удобной позе приходится чуть поправлять направление того луча подсвечивая например то себе то помощнику это не катит ребята. ничего личного рассказал просто свои впечатления за крепление а не за фонарики.

Alex___dr написал :
А ссылку можно? Взглянуть интересно...

Если получится то вот

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

старик написал :
В той резине повернуть фонарик чтобы чуть изменить угол освещения не радует совсем,

старик написал :
Вот как светит Зебра или Спарк у меня опыта если честно нет.

А не требуется менять угол... Заявленные производителем цифры

Beam Type

[*] 120 degree flood

Соответствуют истине...

старик написал :
Е получится то вот

Получилось... Вот оно же...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Alex___dr написал :
Приезжайте...

Я имел в виду - в работе.

Alex___dr написал :
Это всё есть на фонарёвке...

поглядим

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

DED написал :
Я имел в виду - в работе.

Личный опыт всегда лучше чужих слов...

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

старик написал :
Если получится то вот

Он 20 фунтов стоит. Это так на ebay шутить любят. Вдруг прокатит.

старик написал :
в очень не удобной позе приходится чуть поправлять направление того луча подсвечивая например то себе то помощнику это не катит ребята

У H602w засветка 120 градусов. Не нужно поправлять.

Alex___dr написал :
А не требуется менять угол...

Да это может и так я же не ради спора,просто на моем тоже угол как бы приличный но конечно поменьше чем 120. Хотя акум точно такой как на том спарке,так что мне на моем не нравится что тот акум надо для зарядки вынимать.Вроде и пустяк но не радует. Вот например вызвали меня по аварии пришел с вызова чайник включил зарядку воткнул (если акум не вынимается) сижу чай пью книжку читаю. Приходит наладчик со словами НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Так я книжкой хлоп, фонарик с зарядки дерг и все я готов к труду и обороне.А так пусть минуту но потерял а у людей план,а ихний план это моя премия.Поэтому я свой типа копии Спарка держу просто как резерв.

omgFiRE написал :
Он 20 фунтов стоит. Это так на ebay шутить любят. Вдруг прокатит.

Да нет я так понял это для акфалангистов,там и дороже есть вы зайдите в раздел фары в том ебау и забейте в поиске по убыванию цен. Первый там выскакивает 120000 рублей (с мелочью) этот не самый дорогой.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

старик написал :
А так пусть минуту но потерял а у людей план,а ихний план это моя премия.

Это потому что подход не правильный. Проблема решается 1 дополнительным аккумулятором. Разряженный меняется на заряженный и первый отправляется на зарядку. Соответственно во время зарядки в фонарике уже стоит заряженные и готовый к работе аккумулятор.

Вот посмотрите те фонарики с этого края по ценам.А там кто их знает может и правда шутники.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

старик написал :
Да нет

Вы заблуждаетесь. Объясняю: по вашей ссылке видим: GBP 999,99 Приблизительно 52 214,55 руб, 19 продано.
Нажимаем на ссылку "19 продано" и видим, что проданы они были по цене "GBP 19,99", то есть примерно 1000 руб. После чего продавец изменил цену лота.

omgFiRE написал :
Это потому что подход не правильный.

Я решаю это наличием двух фонариков, но вот нравится мне тот в который воткнул зарядку и все.Всегда что то нравится больше что то меньше у меня вот так. "Каждому свое" как написали фашисты над воротами в своем концлагере. (забыл название лагеря)

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

старик написал :
Вот посмотрите те фонарики с этого края по ценам

Hollis H-160 Scuba Diver Propulsion Vehicle - это не фонарик, а транспортное средство со встроенным фонариком.

omgFiRE написал :
Вы заблуждаетесь. Объясняю: по вашей ссылке видим

Вот паразит,учту. А то я тут думаю с чего тот фонарик сделан? Ну я еще молодой на ебае этом,так что наверно вы правы. Время будет рассмотрю подробней.

omgFiRE написал :
это не фонарик, а транспортное средство со встроенным фонариком.

Ну это я догадался.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

старик написал :
Вот посмотрите те фонарики с этого края по ценам.А там кто их знает может и правда шутники.

Первые два лота буксировщики (Брильянтовую руку смотрели?) для аквалангистов...
У третьего лота заявлено 1800lm...

Alex___dr написал :
О том что для одного CREE XM-L T6 LED. предел 1040 lm производитель видимо не знает...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

старик, а почему Вы все-таки отвергаете обзоры на ф.... (боюсь говорить вслух) Там все написано четко, вполне возможно выбрать под свои нужды и бюджет. Единственное ИМХО - невозможно найти один фонарь под все нужды сразу. У каждого свои потребности.
А на данный момент у вас есть фонарь? Возможно увидеть его и элементы питания.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

alzem написал :
а почему Вы все-таки отвергаете обзоры на ф....

Я туда заглядывал, там прожектора одни. А рабочий фонарь, в моём понимании, должен хорошо освещать на расстоянии вытянутой руки и не дальше, должен освещать шире угла переферийного зрения человека, и иметь толщину 10-15 мм.
Наверно я сам чтонить сколхозю. И наверно вольт на 12. АКБ и зарядки для шурика имеются. Сумочка поясная тоже, как раз АКБ войдёт.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Ну дык зебру возьмите на минималке само то будет, и заряда хрен знат насколько выйдет, да в принципе хоть спарк ,хоть тот же феникс...
Как вообще можно обсуждать (рассуждать) не попробывав!?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

старик написал :
Модель киньте,и где брали для общего развития. Если не трудно конечно

Процитирую себя же с этой темы

Аникей написал :
Меня полностью устраивает ZebraLight H51Fw и на лбу и в кармане просто - маленький, но довольно светлый, удобные режимы, варианты крепления (налобная резинка, съемная клипса, просто на попку поставить - отличный вариант часто пользуюсь), батарейки и аккумы формата АА найти можно, пожалуй, в любой точке замкадья. Для ближнего боя света вполне достаточно - самое оно.
Хотя для кармана на каждый день взял еще ZebraLight SC52w - тот же размер, но без рассеивания вдаль весьма приятно светит, а на литии 14500 - вообще прожектор-с пальчик!

Брал у кого-то (не помню уже) с Фонаревки - там есть люди торгующие на постоянной основе.

alzem написал :
старик, а почему Вы все-таки отвергаете обзоры на ф...

Я неудачно те обзоры искал. теперь читаю.

alzem написал :
А на данный момент у вас есть фонарь? Возможно увидеть его и элементы питания.

Налобных три штуки , сейчас один покажу правда самый не любимый фото дергнул с EBAY там и остальные есть просто фоток у меня нет. Все мои фонарики одного плана по регулировке ближнего и дальнего света. Как на этом вдвигаем выдвигаем головку.Недостаток пока один светит недолго, есть еше недостатки но они терпимые Акум на этом не любимом 18650.

Заказал сейчас пока такой,но заказал на Филипинах. Вот как оплатил и мне пришло уведомление что фонарик отправили так ночью там тайфун и рванул половину Филипин. Так что неудобно и спрашивать людей за тот фонарик,если там конечно осталось кого спрашивать. Заказывал опять с такой же регулировкой ближний-дальний,нравится мне такой принцип регулировки (пока нравится)Только на этом акума 18650 два штуки,и зарядка тех акумов без вынимания из кассеты.

DED написал :
Наверно я сам чтонить сколхозю. И наверно вольт на 12. АКБ и зарядки для шурика имеются. Сумочка поясная тоже, как раз АКБ войдёт.

Вот я тоже к такой мысли склоняюсь.Только колхозить думаю выбрав готовую головку от налобника которая мне реально понравится,при этом мысля такая чтобы смонтировать это все на каске. Разместив штуки четыре акума 18650 внутри каски подключив их в паралель. А на поясе чет не охота носить.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

старик написал :
Разместив штуки четыре акума 18650 внутри каски подключив их в паралель

В паралель - это не правильный подход:
Лучше снаружи каски и последовательное подключение. И зарядное устройство с балансировкой, вроде такого:

omgFiRE написал :
В паралель - это не правильный подход:

Скажу вам по секрету все налобные фонарики виденные мной где стоит два акума типа 18650, акумы те подключены ПАРАЛЕЛЬНО. То что на вашей ссылке кулибин подключил к автомобильному АКБ на 12 вольт акум 18650 на 3.7 вольта и он взорвался говорит только о том что мужику делать не хрен.Взорвется любой акум если на него подать напряжение в три раза больше при хорошем токе естественно. Конечно если каска будет у меня на голове я акумы заряжать в этот момент не буду,просто не удобно так делать.А насчет опасности взрыва акума все это просто глупость,поскольку поздно вечером за сигаретами сходить в ночной магазин намного опасней, и пока ходим.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

старик написал :
Скажу вам по секрету все налобные фонарики виденные мной где стоит два акума типа 18650, акумы те подключены ПАРАЛЕЛЬНО.

Это потому что в налобном несколько 18650 не нужны. Правильный 18650 на 3,4Ah по энергоёмкости больше, чем 4 батарейки/аккумулятора AA. При том, что 4хAA NiMh будут весить около 118гр, а вес NCR-18650B - 47.5гр. У китайских 18650 с заявленной ёмкостью 3000мАч, реальная ёмкость легко может быть около 700мАч. Таких 5 штук нужно, чтобы по времени работы сравняться с NCR-18650B. Я считаю что лучше таскать с собой 1 правильный 18650, чем 5 штук неправильных той же совокупной энергоёмкости.
Кстати, бывают 18650 ёмкостью 66мАч: Таких вообще 50 штук нужно чтобы сравняться с панасоником.
А с креплением на шлем и последовательным подключением 2x18650 вполне бывают:

старик написал :
Взорвется любой акум если на него подать напряжение в три раза больше при хорошем токе естественно.

Нет, не любой. Химия важна. Литий-кобальт (фонарики, ноутбуки) склонен мгновенно высвобождать энергию в виде взрыва. Литий-марганец (который в аккумуляторном инструменте используется, вроде шуруповертов) или литий-железофосфат - уже не очень. Никель-металл-гидрид, например, от duracell при подаче на него 200W разогревается до 200С и разрушается без взрыва и огня, если вентиляционные отверстия не закупорены: (если вентиляционные отверстия оказались заблокированы, то может хлопнуть из-за образования газа во время зарядки).

omgFiRE написал :
Правильный 18650 на 3,4Ah по энергоёмкости больше, чем 4 батарейки/аккумулятора AA.

Правильный 1 штука все равно будет хуже правильных 4 штук. Так же и с неправильными та же история. Поскольку я не знаю правильные они у меня или неправильные то поставив 2 штуки или 4 я не чего не потеряю по любому. Может в вашем городе оно и есть надежда найти правильные акумы в моем городке надежды этой нет.Так что мне количество не помешает,а вы как хотите. Вроде я вам свою точку зрения не навязывал,потому и смысла уловить не могу в ваших переживаниях. Писал то я совсем другому человеку.Удачи.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

старик написал :
Скажу вам по секрету все налобные фонарики виденные мной где стоит два акума типа 18650, акумы те подключены ПАРАЛЕЛЬНО.

Ни в коей мере не подвергаю сомнению виденного Вами... НО... Приличные производители так (параллельное подключение литиевых аккумуляторов...) поступают очень (например аккумуляторы Metabo 5,2А/ч...) редко... И только с тщательно отобранными аккумуляторами...
Зато последовательное соединение аккумуляторов в фонарях встречается очень часто...

Alex___dr написал :
Приличные производители так

Приличных и в руках даже не держал,поскольку пенсия у меня шахтерская меньше чем упомянутые вами приличные

Alex___dr написал :
аккумуляторы Metabo 5,2А/ч.

вот такие дела наши провинциальные.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Счас.............

Сам понимаю что "колхоз", и откровенный "колхоз", но мне нравится..............

[

Самодельный налобный фонарь ДЛЯ РАБОТЫ.

]( "Самодельный налобный фонарь ДЛЯ РАБОТЫ.")

DED написал :
Сам понимаю что "колхоз"

Жесть

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

старик, на чем остановили свой выбор налобника?

У ролика название не до конца правильное. Называется "... ДЛЯ РАБОТЫ".
А надо "... ДЛЯ РАБОТЫ ЗА СТОЛОМ В ГАРАЖЕ, ОБВЕШАННЫМ ПРОВОДАМИ И МЕТАБОВСКИМ АККУМОМ"

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Andrew Nik написал :
ДЛЯ РАБОТЫ ЗА СТОЛОМ В ГАРАЖЕ, ОБВЕШАННЫМ ПРОВОДАМИ И МЕТАБОВСКИМ АККУМОМ"

Или в шахте..........:yu

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ТОБОЛЬСК написал :
Могу задарить для подобного рода экспериментов.

Спасибо, но мне 12-ти вольтовые импонируют. Для авто и околоавтомобильных поделок самое то.

alzem написал :
старик, на чем остановили свой выбор налобника?

Дак писал что. Пост № 342 там фото есть.

старик написал :
Заказал сейчас пока такой,но заказал на Филипинах.А там как раз тайфун.

Если пришлют и не совсем будет гадость то смонтирую его на каску будет типа тяжелый вариант. Потом посмотрю может феникса возьму у китайцев цены у них вроде поменьше. Вот как у Тобольска обещают за 1300 вместе с доставкой.Этот если буду брать то именно как резерв в кармане, ну не нравится мне в нем то что для зарядки акумы надо вынимать,разве что приколхозить к нему гнездо для зарядки.Я на одном так делал то гнездо однако работал пока не уронил и не разбил.

ТОБОЛЬСК,Слышь уважаемый а на твоем фениксе стекло как стеклянное или пластик?

DED написал :
Спасибо, но мне 12-ти вольтовые импонируют.

Вот это самое главное когда оно самому себе нравится.Остальное это тьфу.

старик написал :
Заказал сейчас пока такой,но заказал на Филиппинах. Вот как оплатил и мне пришло уведомление что фонарик отправили так ночью там тайфун и рванул половину Филиппин. Так что неудобно и спрашивать людей за тот фонарик,если там конечно осталось кого спрашивать.

Однако или Тайфун и правда сильный на Филиппинах тех был, или мне с аферистами везет но так мне фонарик и не прислали. Но деньги вернули все по честному. Вот я и решил написать народу. Ребята на еВау моно спокойно покупать если товар не прислали деньги возвращают. Стоило мне пожаловаться что товар не пришел тому "еВау" неделю подождал деньги вернули и сожаление выразили. Если бракованный товар пришлют то конечно дело хуже наверно будет. При этом я так и не понял но платил я за фонарик 618 рублей а вернули мне эти 618 и еще какие то 400 сотни положили на счет. Ладно думаю закажу фонарик более дорогой, посмотрим что дальше будет.

Вот прикол однако. Заказал я себе другой налобник Феникс 25 в Китае. Обошелся он мне вместе с доставкой (бесплатной) 2190 рублей. Прислали за три недели. Однако так быстро мне еще ничего не приходило с тех мест. Ну порадовался я конечно, а тут бац с почты звонят вам еще пакет ,оказывается пришел первый фонарик за который мне на этом ЕБаЕ уже и деньги давно вернули. Так что теперь Феникс дома лежит для души и редкого использования а более дешевый забрал на работу.Вмонтировал в каску евойный блок с литеевыми акумами, головку прикрутил на каску,кнопку вывел сбоку на каске и ниче так все получилось. Главное теперь с ТБ спорить не надо почему без каски по заводу ходим.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Ну ни хрена дед(старик) ты дал джазу -самый крутой феник(налобник) заказал и на полку-вот это по нашенски, хорошие валенки пусть лежат -пока хреновые исстаскаю

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

Вот такой у меня,советую!Стоит около 500руб.,светит отлично!3режима.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

ALEXXX написал :

Вот такой у меня,советую!Стоит около 500руб.,светит отлично!3режима.

видео немного о нём

///////////////

ты дал джазу -самый крутой феник(налобник) заказал и на полку-вот это по нашенски

Ну чего уж там крутого,плюса пока нашел только три,долго светит, реально ДОЛГО не меняя яркость (не на турбо конечно), на голове как то приятно сидит, и на ближнем свете светит шире всех что до этого держал в руках (тьфу на голове). Минусы тоже есть, главный минус неудобно таскать в кармане, не могу привыкнуть к тому что для включения или выключения кнопочку нужно нажать и придержать нажатую. Поэтому при выключении (особенно часто) я его не выключаю а нечаянно меняю режим.Несколько дней не мог понять как там правильно резинку прицепить чтобы не менялась регулировка натяжения той резинки (не помогла даже инструкция на русском языке) Когда понял, несколько дней не мог понять почему я это не понял сразу.На полку тоже его неудобно ложить, правда неудобно его как бы хранить или носить с собой. Удобен он только на голове и все.Не совсем удобно что акумы для зарядки нужно вынимать,хотя конечно сам блок открывается и закрывается очень удобно. Акумы стоят 600 рублей, зарядка для них (бюджетная) 750. Ну пока пользую дома, на работе сейчас типа затишье, оборудование новое через пару месяцев ждем, вот тогда на электромонтаж и возьму.

Вот такой у меня,советую!

Все что было раньше именно такого типа и было, с линзой и меняющимся фокусом вдвинул выдвинул. Недостатки следующие светит недолго, хорошо светит 1 час.Потом яркость начинает стремительно падать. Последний такого типа у меня на двух литеевых акумах 18650 вроде должен бы дольше светить, один черт тоже самое даже на меньшем режиме. Очень часто у таких фонариков (но не на всех) световое пятно по краю имеет резкий переход в темноту, при этом край этого пятна яркий, потому глаза устают.

Вот у меня сейчас на работе такой (фото пост №245),конструкция вроде вашей, цена в китае 618 рублей вместе с пересылкой.У него пятно не имеет такого резкого перехода в тень,и пошире немного чем на таких аналогичных,но зато на дальнем свете нет хорошей точки. И еще ну хоть бы на одном подобном китайцы поставили этот диод ровно относительно фонаря в горизонтальной плоскости. Стоит настроить точку на дальнем свете и квадратик который при этом получается обязательно стоит боком относительно горизонта. У меня было 4 штуки такого типа все разных производителей и у всех это так, при этом у всех по разному.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Ну вот вы и стали настоящим "фонарёвщиком" как у них говорят вэлкам в нашу палату!
Крутой в смысле цены и в линейке фениковых налобов соответственно,а мне один фиг хл 30 нравится(в том числе что батареи не на затылке)

а мне один фиг хл 30 нравится(в том числе что батареи не на затылке)

Очень долго раздумывал между 30 и 25 Что батарейки не на затылке это самый главный плюс 30 тут я согласен. Но я работаю электриком на заводе, при этом главное мое направление это обслуживание кран балок. И мне иногда нужно с пола посветить на тельфер, чтобы просто глянуть например на концевой ну или еще на какую хрень на высоте 6 метров над головой. Пусть не часто но нужен мне и дальний свет.Потому скрепя сердцем пошел на покупку фонаря с батарейным отсеком на голове. У товарища на работе есть Феникс 30, в кармане его носить удобней согласен, но вот акумы для зарядки доставать намного хуже чем на 25. Свой 25 думал закрепить на каску, а блок его засунуть внутрь каски, при этом вывести гнездо для зарядки чтобы блок тот с каски не доставать. Как собственно и сделал с тем что в 245 посту на фотке.Но с каской есть такой косяк если сильно наклонился на высоте, она хочет с головы упасть и если она упадет с фонариком за 600 рублей это не так жалко как если она упадет с Фениксом 25. При этом с родным креплением при самом сильном наклоне головы и тела Феникс падать даже не собирается, это я проверял.Потому с идеей переделки феникса пока притормозил буду пользоваться как есть.

Да насчет крутых налобников смотрел вчера немецкие налобники с акумом на пояс ну или в карман есть там почти по 1000 евро налобники. Однако это 4 мои шахтерские пенсии. ВО КАК!!!

Вчера купил за 150р налобного китайца с линзированным светодиодом.В комплекте 3 ААА батарейки.Заявлено аж 3Вт.Светит реально ЯРКО! намного ярче обычных многорежимных налобников.Могу сфоткать. Режим один с непривычки даже отраженные от пыльного эл.щита лучи слепят!

Вчера купил за 150р налобного китайца с линзированным светодиодом.В комплекте 3 ААА батарейки.Заявлено аж 3Вт.Светит реально ЯРКО! намного ярче обычных многорежимных налобников.Могу сфоткать. Режим один с непривычки даже отраженные от пыльного эл.щита лучи слепят!

Верю был подобный только чет с меня 300 срубили, он и сейчас у меня есть только уже как карманный вариант утром до остановки дойти экономят паразиты в провинции освещения уличного нет, заменил батарейки на акумы. Нравилось в нем что нажал включил нажал выключил,беда там только одна садится быстро,вторая и не беда но не радует.Это защелки то не открыть батарейки достать, то не закроешь с новыми.Вроде и не мешает там ничего, но при закрытии смотрите внимательно с обоих сторон бывает одна сторона ЧУТЬ ЧУТЬ но не стала на место.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Друг поглядел на мой фонарик, почесал затылок, принёс мне оголовъе от сварочной маски и попросил такой же "светильник" замутить. С машинками копаться самое то, надоело с переноской мучится.

Второе фото в абсолютно тёмном гараже.

Второе фото в абсолютно тёмном гараже.

Нормально светит,только зачем такой большой выключатель,сейчас есть мини варианты загляните в магаз для радиолюбителей. Надо при случае свой колхоз сфоткать. А за оголовье от сварочной маски надо не забыть. Какие я только фонарики не покупал всегда есть в них что то что не нравится.Или просто фонарики которые изначально сделаны для электрика (я про себя) не продают у нас в стране. Продают то в основном фонарики для отдыха типа шашлыки с девками на природе пожарить. Менеджеры то как бы правильно мыслят у работяги денег на хороший фонарик просто нет. А тот кто на шашлыки и девок нашел тот и на фонарик 100-200 долларов найдет.
Дед а сам акум не мешает в узких местах? Вы конечно с таким акумом по любому победили главную проблему всех китайских налобников до 30 баксов СВЕТЯТ ОНИ НЕДОЛГО. В смысле заряда на долго им не хватает. Я вот тут нашел в инете что есть акумы для фонариков типа от 6 ампер часов 7.2 вольта (на пояс конечно) но пока цену так и не понял. Везде типа пишите и мы ответим.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Дед а сам акум не мешает в узких местах?

Специфика у нас другая, узких мест просто нет.

зачем такой большой выключатель

А вот это кстати намного лучше, чем всякие микробы искать на ощупь. Если руки грязные, то можно даже просто тыльной стороной руки включить-выключить.

А вот это кстати намного лучше, чем всякие микробы искать на ощупь. Если руки грязные,

Не ну я не совсем за микробы,просто есть как бы поудобней сделаны для крепления на ваше оголовье. А вот у меня сейчас на каске точно стоит можно сказать и микроб Но включает он ляктронику там сколько не нажимай фиксации нет проста следуюшее нажатие меняет состояние фонарика. Так знаете удобно это делать самыми грязными руками типа шлеп по микробу и все. Видел еще налобник у мужика охотника с такой хренью, махнул рукой перед ним он и включился. Не знаю как бы он работал если морду лица сунул в электро-шкаф, ну в смысле не уточнил на каком расстоянии тот датчик от предмета срабатывает. Ну у охотника то понятно зайцы не около лица скачут. Да и фонарик тот видно стоил очень много баксов.

старик написал :
махнул рукой перед ним он и включился.

Скорее всего емкостный датчик.

Фонарь

[

DSCF7279

]( "DSCF7279")

Z

Али-баба, где покупали?

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

mezich написал :
Али-баба, где покупали?

"Tools",в Лапке.Напротив Старкки

Z

Али-баба написал :
"Tools",в Лапке.Напротив Старкки

И по чем они там?

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Али-баба, голова и шея не устает от такой тяжести и на сколько хватает АА при нормальном свете?

mezich написал :
И по чем они там?

Лучше тут посмотрите за 2500 и фонарик и налобник СРАЗУ!!!

alzem написал :
Али-баба, голова и шея не устает от такой тяжести и на сколько хватает АА при нормальном свете?

Не видели вы мой Феникс HP 25 вмонтированый в каску с общим весом в 600 грамм. Щас если фото найду то вставлю. И то не устает ничего. А у Али- баба кстати фонарик на ААА и это легче будет чем у меня 4 штуки АА.

Ну типа так

старик написал :
Лучше тут посмотрите за 2500 и фонарик и налобник СРАЗУ!!!

Фокус-хороший фонарь.У мну с вечера до утра в аквариуме плавал..

Z

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Лучше выбирать по компактнее, не выступающим вперед сильно. у товарища Феникс hp-10 нормально( но отдельно надо докупать рассеиватель) , себе прикупил hp-11 - намного сильнее выступает вперед- постоянно им натыкаюсь. А для работы вблизи( как сказано было выше) такая моща( хотя можно режимы переключить) избыточна. Взял на убой себе налобник Яркий луч( всего 300 р.)- оказался очень ничего- для работ вблизи. Легкий, батарейки меняются легко( ничего раскручивать не надо), не торчит сильно- главное не жалко если что.

старик написал :
Лучше тут посмотрите за 2500 и фонарик и налобник СРАЗУ!!!

просто фонарь не нужен а H7 уже большее года мучаю. проводок не порвался но контейнер для батарей немного треснул от удара в мороз. пока это не критично но о замене хочется подумать заранее.

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

Klod написал :
( но отдельно надо докупать рассеиватель)

А он правда нужен тот рассеиватель? Вон у меня HP-25 два в одном, одна половина с точкой другая заливной так прикол то в том что с точкой работать удобней глаза не устают.Так же можно провести такой простой тест берем газету включаем точку и читаем без очков (с трудом но читаю) Включаем заливной и газету без очков читать не получается. При этом для почитать просто в освещенном помещении мне нужны очки +2,5. А так да везде и всюду так и пишут для работы нужен заливной свет, только стал я сомневаться в этом очень сильно когда поимел фонарик на котором можно резко сменить заливной на точку которая имеет боковую засветку естественно. А боковую засветку имеют практически все фонарики. Мой например с одного метра боковая засветка что то около 80 сантиметров диаметром при дальнем свете.Для работы руками хватает. В самых тяжелых вариантах моно просто включить средний ближний и минимальный дальний,тогда вообще ляпота.

Klod написал :
не торчит сильно- главное не жалко если что.

Да если торчит это плохо,если не жалко это хорошо.Много я перепробовал фонариков яркого луча не было брехать не стану видел его только на картинке. Но вот все фонарики имели два недостатка свет падает при работе, и светит чтобы хорошо так недолго. Феникс 25 честно таких недостатков не имеет. Там и свет как в сказке и светит часов 10 легко и просто, практически не меняя яркость. Но вот блок питания его на затылке при моей работе реально не радует. Станков много где чтобы двигатель поменять или там цепь лопнула нужно лезть под станок. Залез и не знаешь куда голову деть поскольку затылком с блоком питания в поддон на котором лежишь не упрешься,на весу держать шея устанет.Вот потому я это все в каску и засунул каской упираешься куда хочешь и как хочешь. К этому бы Фениксу 25 блок питания на одном литии 18650 и не на затылке а сбоку на виске, и чтобы резинка как на ПЕЦЕ одна вокруг головы а не стринги эти чертовы. Рассматривал вариант купить Пецу-3 на литии сейчас новый вышел,но цена в 6 тысяч просто пугает.Да и побольше он феникса 25 и заместо стекла просветленного типа пластик на фаре.

mezich написал :
просто фонарь не нужен

Дак поговорите с друзьями или родней может кому нужен именно просто фонарик.Ну и купите в складчину.У меня уже штуки четыре сыновья забрали на время то есть навсегда.Один жена вечно чуть отвернулся унесет.С работы зимой в провинции не одного фонаря на столбе, да частный сектор с разбитыми дорогами, и открытыми люками. Жена сперва типа че деньги тратить купила за 100 рублей но батарейки как то сели и взяла мой налобник из первых на трех ААА совсем малыш и давно на пенсии в качестве карманного. Так теперь отнимать не успеваю чуть отвернулся уже унесла. Так что фонарик пристроить всегда можно если он вам не нужен.

старик написал :
Дак поговорите с друзьями или родней может кому нужен именно просто фонарик.

Фонарик есть. Бош 10.8. Валяется в машине и редко когда нужен. Я вот думаю что если покупать то следующую после h7 модель. Там батареек больше значит будет дольше разряжаться и ярче светить.

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

старик написал :
Лучше тут посмотрите за 2500 и фонарик и налобник СРАЗУ!!!

Можно и попроще
фонарь Яркий Луч T4 "Focus" 570 руб
и фонарь Яркий Луч LH-3D 350 руб

3вт хватает вблизи с запасом

alex_k написал :
Можно и попроще
фонарь Яркий Луч

alex_k написал :
хватает вблизи с запасом

Верю что хватает. Только это все равно просто клон Lenser
Я не против этого, просто как бы из опыта клон всегда хуже. Там и свет не тот и стабилизация обычно отсутствует. Потому яркость падает вместе с понижением напряжения на батарейках,это напрягает. Хотя уже не раз читал что последние модели "Яркого луча" заметно лучше по качеству.
Но в руках не держал не того не другого так что нуно в живую смотреть.

Лёгкий апгрейд очков за 200р..

Z

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Крона - АКБ или батарейка?

DED написал :
Крона - АКБ или батарейка?

батарейка.У мну 2 Акб для цифровика Капровского,оба просели(забыл зарядить).
Завтра воткну

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Народ, кто пользуется девольтовским налобником: ?
как он в сравнении с

Mutru4 написал :
Фонарик на голову DEWALT DWHT70440? как он в сравнении с метабовским?

У девольтовского компоновка разумнее выглядит. Но они все "3хААА", что не может дать ни много света, ни долгосвета. И оба проигрывают любому налобнику на одном элементе питания в моноблоке от фонарных фирм (Zebralight, Spark, Fenix)

ganushak написал :
Но они все "3хААА",

1 а.ч. на 4 часа хватает , а больше и не нужно
Редко когда в темноте 4 часа кряду нужно работать

alex_k написал :
1 а.ч. на 4 часа хватает , а больше и не нужно

C указанным выше девольтом проблема в ценнике будет. Который как у существенно более удобных и действенных фонарей.

А так - и многодиодник лучше, чем полное отсутствие фонаря.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ganushak написал :
А так - и многодиодник за 100 руб лучше, чем полное отсутствие фонаря.

по типу: "на безрыбье и сам раком встанешь"..
нет уж, это гумно ужо не нать.

alex_k написал :
1 а.ч. на 4 часа хватает , а больше и не нужно
Редко когда в темноте 4 часа кряду нужно работать

Совершенно солидарен.