Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810
#5582114

MOHAPXUCT написал:
А есть что-то из недорогих китайчиков в пределах тысячи, важно чтоб светили вширь, можно вообще без центрального пятна, на такие работы как сборка щита или работа по квартире когда нет электричества. Все что видел/щупал, светят преимущественно вдаль. Zebralight H602w нравится, только ценник не гуманный. и как-то дофига это за светодиод с линзой.

А что ,если не секрет,видели/щупали ?

Вы все же загляните на фонаревку. Там много чего интересного от пользователей. Может ,как вариант,посмотреть на ручной фонарь и надеваемый рассеиватель и налобное крепление)))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alzem написал:
Может ,как вариант,посмотреть на ручной фонарь и надеваемый рассеиватель и налобное крепление)))

Точнее не налобное, а боковое крепление...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Alex___dr, но именно это фениксовское крепление суперфонарик позиционирует именно как налобное (аксессуары)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alzem написал:
Alex___dr, но именно это фениксовское крепление суперфонарик позиционирует именно как налобное (аксессуары)

Вот бы попросить их это (в виде налобника...) продемонстрировать...
На сайте Феникса о налобном использовании ни слова...
#

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Alex___dr, ))) да еще и с рассеивателем))
ПС. Суперфонарик к Вам ближе,чем ко мне)))) можете заехать посмотреть))) я колхозил нечто подобное, но от дешевого фонаря резинка и dqg 18650 из первых. Свет понравился, удобство не очень)) но мне работать, а не что бы было

alzem написал:

MOHAPXUCT написал:
А есть что-то из недорогих китайчиков в пределах тысячи, важно чтоб светили вширь, можно вообще без центрального пятна, на такие работы как сборка щита или работа по квартире когда нет электричества. Все что видел/щупал, светят преимущественно вдаль. Zebralight H602w нравится, только ценник не гуманный. и как-то дофига это за светодиод с линзой.

А что ,если не секрет,видели/щупали ?

Вы все же загляните на фонаревку. Там много чего интересного от пользователей. Может ,как вариант,посмотреть на ручной фонарь и надеваемый рассеиватель и налобное крепление)))

Да ниче не щупал,у нас на деревне щупать нечего, на рынке и в супермаркете только г китайское, а все с кем пересекались на стройке с завистью смотрят на мой многодиодник от Stayer за 250 рублей.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

MOHAPXUCT, Вы не поверите,но у меня в деревне тоже с этим беда. Фонаревка реально помогла.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

MOHAPXUCT написал:
Да ниче не щупал,у нас на деревне щупать нечего, на рынке и в супермаркете только г китайское,

И всё же воспользуйтесь советом

alzem написал:
Вы все же загляните на фонаревку.

alzem написал:
Там много чего интересного от пользователей.

Есть и из Крыма...

Alex___dr написал:
Есть и из Крыма...

Крым когда то был одной из тренировочных баз спелеологов СССР.Дырки там спортивные .Думаю интерес не совсем пропал. Так что..

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Alex___dr,
Вот Вам вариант налобного крепления для обычного фонаря, причем по центру сверху, а не сбоку.
При этом такое и самому сколхозить не проблема. При этом все можно регулировать по углу наклона.
Можно хоть тостенный фонарь на лоб привесить - только кольцо из резинки побольше пришить.
" -/ "
Ссылку нужно скопировать от кавычек до кавывычек и вставить в адресную строку браузера, т.к. новый "модный" движок форума отрезает последнюю черточку а адресе.

Alex___dr написал:
одним фонарём решить очень затруднительно.

Сомневаюсь. Больше склоняюсь к мнению, что найти такой можно. Главное - правильная расстановка потребительских приоритетов. Производители могут читать этот форум. Может, моя потребность и не так велика в маркетинговых изысканиях, а, может, её и заметят.
Повторюсь. Неплохо было бы узнать про фонарик, который мог бы служить "на лбу", т. е., имел бы соответствующую форму, эргономику и крепления, под разные размеры черепа, для непрофессионального задействования (заглянуть в плохо освещённые, труднодоступные пространства хозяйства), а также, возможность перенести его на руль велосипеда, закрепить надёжно и добиться той или иной степени удовлетворительности освещения дороги и световой "сигнальности" движущегося ТС.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Luna написал:

Alex___dr написал:
одним фонарём решить очень затруднительно.

Сомневаюсь. Больше склоняюсь к мнению, что найти такой можно. Главное - правильная расстановка потребительских приоритетов. Производители могут читать этот форум. Может, моя потребность и не так велика в маркетинговых изысканиях, а, может, её и заметят.
Повторюсь. Неплохо было бы узнать про фонарик, который мог бы служить "на лбу", т. е., имел бы соответствующую форму, эргономику и крепления, под разные размеры черепа, для непрофессионального задействования (заглянуть в плохо освещённые, труднодоступные пространства хозяйства), а также, возможность перенести его на руль велосипеда, закрепить надёжно и добиться той или иной степени удовлетворительности освещения дороги и световой "сигнальности" движущегося ТС.

А каков бюджет за универсальный фонарь? Тут есть на примете)))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
. Больше склоняюсь к мнению, что найти такой можно.

Удачи!

Luna написал:
Производители могут читать этот форум.

Не отмечены.

Luna написал:
Неплохо было бы узнать про фонарик, который мог бы служить "на лбу", т. е., имел бы соответствующую форму, эргономику и крепления, под разные размеры черепа, для непрофессионального задействования (заглянуть в плохо освещённые, труднодоступные пространства хозяйства),

Таких много.

Luna написал:
, а также, возможность перенести его на руль велосипеда, закрепить надёжно и добиться той или иной степени удовлетворительности освещения дороги и световой "сигнальности" движущегося ТС.

И таких много...
Но... Для рабочего налобника, нужен широкий луч, без яркого пятна в центре... Для вело фонаря (фары...) наоборот, нужен узкий луч (способный ярко осветить дорогу метров до 50...) с боковой засветкой, что бы можно было ориентироваться вблизи...

P.S. Единственный на мой взгляд форум, где могут бывать производители фонарей, это форум Фонарёвка...

прочитал 11 страницу - сплошная вода из-за нежелания отдельных людей самим пошерстить интернет, у вас там что - все еще GPRS на телефонах кнопочных, что ли. Сам тоже живу в деревне,между прочим.
Кроме того, Вам народ уже какую страницу советует сходить на fonarevka. Полазьте по структуре сайта, воспользуйтесь поиском, задушите жабу, в конце концов, и закажите через почту, блин. Когда захотелось ручной фонарик с широким светом на 18650, зашел туда, поискался, ничего не нашел, создал тему и человек мне почти в первом посте посоветовал какой и откуда и что докупить к нему - до сих пор радует (не человек, фонарик). Кстати с пересылом из Сингапура, что ли, обошелся мне в 600 р. - у нас на прилавках лежат за не менее 1500.

Вот еще интересный - fenix hl-30. Тоже 2 АА-батарейки, вес в 2 раза меньше Pixa, зато светит почти в 2 раза шире, есть красный свет (если кто-не хочет портить ночное зрение, на рыбалке, к примеру), конструкция - моноблок. Если поискаться на Fonarevka - можно наткнуться на фото, где освещают какую-то лестницу вроде бы - хороший боковой свет. Вживую не видел, но как рабочий фонарик - вполне, судя по характеристикам и бимшотам. Цена... ну великовата по сравнению с китайцами (стоп, это ведь тоже Китай )
К слову, если работы часто проходят в лежачем положении , то лучше (если фонарик имеет-таки батарейки в отдельном блоке), чтобы этот блок ездил по ремешку - тогда можно сдвинуть его на висок и он не будет давить на шею своими квадратностями.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225













Alex___dr, о, ужас.
Это Вы кому?
Надеюсь, не мне...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
Надеюсь, не мне...

Вам...
И контрольный в голову...

Alex___dr написал:

Luna написал:
Надеюсь, не мне...

Вам...
И контрольный в голову...

Alex___dr,
опять фонарёвка?! Я, честно говоря, когда впервые услышала о ресурсе, подумала, что шутка. Шуткой и ответила. А тут, оказывается, серьёзный посыл!
Фонарёвка. Мдаа...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
Фонарёвка. Мдаа...

Велофары...

Alex___dr, Вы так всех распугаете, фонарёвками и велофарами. Давайте без фанатизма.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
, Вы так всех распугаете, фонарёвками и велофарами. Давайте без фанатизма.

Кому интересно, не испугается...

Где бы их вживую посмотреть. Впрочем, по Москве - могу догадываться.
На фонарёвке побывала, с Вашей лёгкой руки. Действительно, уникальный сайт по теме.
Действительно, фанатичное отношение к продукту, и иже с ним.
Там был один подходящий, в рекламе, HL, c возможностью крепления к велораме. Будем думать-думАть.
А ещё там интересный выход на велотуристические (и не только) возможности.

Так что, спасибо, по-любому, злой Alex___dr.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
Так что, спасибо, по-любому, злой Alex___dr.

Всегда пожалуйста!

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Luna написал:
Где бы их вживую посмотреть. Впрочем, по Москве - могу догадываться.
На фонарёвке побывала, с Вашей лёгкой руки. Действительно, уникальный сайт по теме.
Действительно, фанатичное отношение к продукту, и иже с ним.
Там был один подходящий, в рекламе, HL, c возможностью крепления к велораме. Будем думать-думАть.
А ещё там интересный выход на велотуристические (и не только) возможности.

Так что, спасибо, по-любому, злой Alex___dr.

Luna, суперфонарик,люменхауз, фонарик4ю и много еще магазинов в Москве.не ленитесь. До фонаревки с горем пополам добрались, уже хорошо

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
На фонарёвке побывала, с Вашей лёгкой руки.

Как проходит изучение?

Alex___dr написал:
Как проходит изучение?

Там ИМХОшек хватает , многое вживую разочаровывает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dokar написал:
Там ИМХОшек хватает ,

Как и везде...

dokar написал:
, многое вживую разочаровывает.

Бывает и так, и наоборот...

Я тоже считаю что PIXA 3 от Petzl - самый лучший на лобный фонарик! Пользуюсь им уже года два, везде где только можно и доволен - как "слон" И самое главное что: встает на каску Vertex, встает как родной (в комплекте к фонарю идет специальная крепежная пластина) - очень удобно.

P.S. "Дальний свет" - действительно очень редко нужен и быстро высаживает батарейки. Я думаю что большинству пользователей хватит 2ой пиксы "за глаза", если вообще не первой

Мощные "Китайские" фонарики с нестандартными аккумуляторами - не пожелаю даже врагу ) Налобный фонарик - обязательно должен быть на стандартных батарейках,которые везде есть в продаже.

Designman написал:
самое главное что: встает на каску Vertex, встает как родной

На мой личный взгляд, петзель только недавно нормальную крепежку своих фонарей и для своей каски выпустила, и она уже менее недели доступна в фирменном магазине: на двухстороннем скотче. То, как у вас на фото не позволяет использовать родные защитные "забрала":

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Designman, пикса 3 просто налобный фонарь. Не более. При интенсивной работе замучаетесь менять батарейки. То что он брутальный - тут не спорю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Designman написал:
Я тоже считаю что PIXA 3 от Petzl - самый лучший на лобный фонарик!

Это Вы о этом?
Или я что то путаю? За такие деньги кусок пластмасски?
Альтернативу я уже приводил...

Designman написал:
Я тоже считаю что PIXA 3 от Petzl - самый лучший на лобный фонарик!

А другие пробовали? Zebra? Armytek? Spark?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

alzem написал:
Designman, пикса 3 просто налобный фонарь. Не более. При интенсивной работе замучаетесь менять батарейки. То что он брутальный - тут не спорю.

alzem,
А что, аккумуляторы в формате AA уже не выпускают?
Кстати насчет брутальности - не все в нем так прекрасно, как может показаться на первый взгляд.
Это я из личного опыта могу сказать.
В нем довольно странно, если не сказать ущербно сделано подобие петель на крышке в виде двух впадинок на корпусе и двух выпуклостей на крышке. Эти выпуклости (а по сути дела две мурашки размером в 1мм) при неудачном открывании крышки или ее попытке полного снятия слизываются на раз-другой и вот уже он и не на 100% герметичен.
А то, что он стоит сейчас как самолет - это, я согласен, перебор.
За 100люменов света - оно того не стоит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ruba написал:
Кстати насчет брутальности - не все в нем так прекрасно, как может показаться на первый взгляд.
Это я из личного опыта могу сказать.
В нем довольно странно, если не сказать ущербно сделано подобие петель на крышке в виде двух впадинок на корпусе и двух выпуклостей на крышке. Эти выпуклости (а по сути дела две мурашки размером в 1мм) при неудачном открывании крышки или ее попытке полного снятия слизываются на раз-другой и вот уже он и не на 100% герметичен.
А то, что он стоит сейчас как самолет - это, я согласен, перебор.
За 100люменов света - оно того не стоит.

Такой, можно купить в магазине за 2400р...

Брал на "Фонаревке" Skilhunt H02 понравилось, что есть магнит

Alex___dr написал:
А другие пробовали? Zebra? Armytek? Spark?

Феникс у вас не почёте ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dokar написал:
Феникс у вас не почёте ?

Не для работы на расстоянии руки он... Угол маловат...
Да и цены на него...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Alex___dr написал:

Ruba написал:
Кстати насчет брутальности - не все в нем так прекрасно, как может показаться на первый взгляд.
Это я из личного опыта могу сказать.
В нем довольно странно, если не сказать ущербно сделано подобие петель на крышке в виде двух впадинок на корпусе и двух выпуклостей на крышке. Эти выпуклости (а по сути дела две мурашки размером в 1мм) при неудачном открывании крышки или ее попытке полного снятия слизываются на раз-другой и вот уже он и не на 100% герметичен.
А то, что он стоит сейчас как самолет - это, я согласен, перебор.
За 100люменов света - оно того не стоит.

Такой, можно купить в магазине за 2400р...

Alex___dr,
Мне не понравился оттенок в нем, что в теплом, что в холодном. Вот не понравился и все.
Может экземляры такие были, которые я смотрел. Я их 2 теплых и 2 холодных смотрел.
Поэтому заказывать и ждать кота в мешке как-то не особо хочется, даже за 2400рублей.
На угол засветки даже внимания не обратил, настолько мне оттенок не глянулся.
Фонарей мне пока хватает. Таких вариантов, чтобы все ночи и дни с фонарем ходить - вроде бы нет и не предвидится в ближайшем будущем. Так что и на батарейках переживу как-нибудь.
Кстати, на аккумуляторах у меня тоже фонари есть.
Вот один из них

Но его тоже на батарейках можно юзать, правда не бюджетно это совсем будет.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Ruba написал:

alzem написал:
Designman, пикса 3 просто налобный фонарь. Не более. При интенсивной работе замучаетесь менять батарейки. То что он брутальный - тут не спорю.

alzem,
А что, аккумуляторы в формате AA уже не выпускают?
Кстати насчет брутальности - не все в нем так прекрасно, как может показаться на первый взгляд.
Это я из личного опыта могу сказать.
В нем довольно странно, если не сказать ущербно сделано подобие петель на крышке в виде двух впадинок на корпусе и двух выпуклостей на крышке. Эти выпуклости (а по сути дела две мурашки размером в 1мм) при неудачном открывании крышки или ее попытке полного снятия слизываются на раз-другой и вот уже он и не на 100% герметичен.
А то, что он стоит сейчас как самолет - это, я согласен, перебор.
За 100люменов света - оно того не стоит.

Ruba, Да какая разница, будет это АКБ или батарейка менять их все равно придется чаще чем 18650 при тех же 100 люменах. Вот я о чем.

я покупаю фонарики на их родине.... есть десятка три разных... из последних приобретений такой налобник
светит либо центром, либо боковыми.... боковые удобны для торцовки, чтобы была тень от диска....
а вот про неродную швейную резинку -спасибо.... я вешал на все инструменты при помощи штатной, но это не всегда удобно... а терь сделаю швейную с клипсой и магнитом.... и тада и на фрезер, и на пилу, и на станки..... вери гуд....

Самый лучший налобник Nitecore hc 50 Были или ледлензер,петцл,есть с чем сравнивать,доволен полностью!

sanya1965 написал:
я покупаю фонарики на их родине.... есть десятка три разных... из последних приобретений такой налобник
светит либо центром, либо боковыми.... боковые удобны для торцовки, чтобы была тень от диска....
а вот про неродную швейную резинку -спасибо.... я вешал на все инструменты при помощи штатной, но это не всегда удобно... а терь сделаю швейную с клипсой и магнитом.... и тада и на фрезер, и на пилу, и на станки..... вери гуд....

sanya1965, ну и как ему 3ААА хватает при пяти ватах? на 40-50 минут?

Из хороших недорогих еще такой есть на COBе, очень хороший заливной свет судя по отзывам, но на АЛИ все на 3ААА, это очень мало, а человек написавший отзыв о нем на фонаревке говорит что у него на АА батарейках. это уже терпимо. Если присмотреться у фонаря на картинке который на АА и у тех что на АЛИ которые на ААА, немного разное соотношение длин светоэлемента и корпуса, видимо раньше выпускали на АА, почему их сейчас нет не понимаю.

Поздравляю всех велолюбителей на форуме с новым велосезоном. Последовала советам в данной теме и при ТО своего любимца попросила сервисмена установить фару переднего света. Обошлось сие приобретение в 1.000 рублей. К сожалению (и небольшому разочарованию) мне не досталась ни коробка, ни гарантия, ни инструкция по данной модели. Я даже не знаю, как она называется. То, что известно - это: производство Тайвань, есть функция стробоскопа при двойном нажатии на кнопку включения, светодиод, три пальчиковые батареи, поворотная функция, освещение примерно на 15 метров. Это всё, что мне довелось узнать по модели фары. Не хочется ощущать себя неполноценно проинформированной, поэтому, конечно, есть желание узнать про эту модельку несколько больше. Если у кого есть желание блеснуть знанием предмета - как говорится - велкам. В частности, непонятно, что означают, и самое главное - что дают пользователю (как применять), предусмотренные производителем "тонкости" настройки на фаре, обозначенные видимыми на фото наборами символов.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RDX написал:
Самый лучший налобник Nitecore hc 50 Были или ледлензер,петцл,есть с чем сравнивать,доволен полностью!

RDX, а как себя ведёт этот фонарь при полной разрядке 18650?

Luna написал:
есть функция стробоскопа

Народ, а нафига нужна эта функция?

Mutru4 написал:
Народ, а нафига нужна эта функция?

Врагов отгонять , ещё молодёжь может развлекаться под это дело.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mutru4,

Mutru4 написал:
Народ, а нафига нужна эта функция?

Как это зачем. Вдруг вы с работы пойдете и в тайге заблудитесь, вам же надо будет подавать сигналы, чтоб вас обнаружили спасатели с вертолета. Короче прям необходимая функция для диванного выживальщика

Перро

Давно пользуюсь хорошими фонарями LH-030 DROIDД...

А что хорошего? 30 люмен на максимуме? Для каких целей он Вам служит?
Для нормальной работы нужно в 5-10 раз больше!

Boston написал:
Как это зачем. Вдруг вы с работы пойдете и в тайге заблудитесь, вам же надо будет подавать сигналы, чтоб вас обнаружили спасатели с вертолета. Короче прям необходимая функция для диванного выживальщика

Для велосипедиста вполне нормальная функция, главное - правильно ею пользоваться, не злоупотреблять. В сети полно обсуждений на эту тему. Есть ярые противники, естественно. Есть понимающие люди. Поэтому, как всегда, истина - где-то посередине. Лучше, если эта функция, хотя бы имеется, чем нет. А пригодиться она вполне может как днём, так и вечером. Но, почему-то не в то русло разговор... Что, никто в самом деле фонарик не опознал?

Luna написал:
Что, никто в самом деле фонарик не опознал?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Luna написал:
Лучше, если эта функция, хотя бы имеется, чем нет.

Пятая нога- не помеха, главное- она есть!!!!

Так я тоже могу сказать! А фонарик опознать, видно, слаб0?
Не нашла я такой пока в картинках... Неужели никто не знает, что это за "зверёк" такой?
З. Ы. - Пятая нога, или шестая, - он уже поставлен...

MOHAPXUCT написал:

sanya1965 написал:
я покупаю фонарики на их родине.... есть десятка три разных... из последних приобретений такой налобник
светит либо центром, либо боковыми.... боковые удобны для торцовки, чтобы была тень от диска....
а вот про неродную швейную резинку -спасибо.... я вешал на все инструменты при помощи штатной, но это не всегда удобно... а терь сделаю швейную с клипсой и магнитом.... и тада и на фрезер, и на пилу, и на станки..... вери гуд....

sanya1965, ну и как ему 3ААА хватает при пяти ватах? на 40-50 минут?

Из хороших недорогих еще такой есть на COBе, очень хороший заливной свет судя по отзывам, но на АЛИ все на 3ААА, это очень мало, а человек написавший отзыв о нем на фонаревке говорит что у него на АА батарейках. это уже терпимо. Если присмотреться у фонаря на картинке который на АА и у тех что на АЛИ которые на ААА, немного разное соотношение длин светоэлемента и корпуса, видимо раньше выпускали на АА, почему их сейчас нет не понимаю.

для начала... почему налобники в основном делают на 3ААА... потому что вдвое меньше весят, чем 3АА.... и на голове чувствительно.... я делал в свое время выносной отдельный бокс питания на затылке на 3АА, но тяжеловато получается... неудобно... бокс брал такой

далее... тот фонарик светит около часа, и мне этого хватает с избытком.... для тех задач, подо что покупался.... если обратите внимание на мой пост ранее, я смогу выбрать из трех десятков других фонарей тот, который понадобится...
по питанию... у меня есть с полсотни аккумов Eneloop (AAA и AA), и умная зарядка MAH.... батарейки я не покупаю ужЕ лет пять....

Luna,
что там опознавать?????
обычный светодиодный фонарь на 5W, с велокреплением.... таких на алибабе более 13000 видов....
та пиктограммка.... она для особо одаренных.... а для обычных людей, это обычный зум.... впереди прозрачная линза... двигаем ее вперед-назад, уменьшая или увеличивая световое пятно....

sanya1965, ну главное знать что берешь. Чтоб не было сюрпризов в виде быстросдыхающих элементов питания. Честно не знаю как может вес на голове такой небольшой напрягать, давящая резинка напрягает, а вес батареек не особо.
ЗЫ а никто не встречал китайчиков на одном элементе 3,7вольт с заливным светом?

Я долго выбирал
и когда то купил такой

4АА батареки
кучу функций
регулировка яркости
регулировка фокуса

за пять лет резинки потеряли свою резинчатость.

Фотографирую то что ремонтирую.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
А фонарик опознать, видно, слаб0?

Имя ему легион...

sanya1965 написал:
для начала... почему налобники в основном делают на 3ААА... потому что вдвое меньше весят, чем 3АА....

Налобники делают также:
а) на одном элементе 14500 или "АА"
б) на одном элементе CR123A
в) на одном элементе 18650

MOHAPXUCT написал:
ЗЫ а никто не встречал китайчиков на одном элементе 3,7вольт с заливным светом?

Встречал -

Alex___dr написал:
Имя ему легион...

Ага, Neofab, за 1000 руб.
Слушайте, а Вам и в самом деле с этими фонариками сложно... Где ещё, в каких инструментах есть такая конкуренция и выбор...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
Слушайте, а Вам и в самом деле с этими фонариками сложно...

Мне, не сложно... Я не пытаюсь объять (один фонарик на все случаи жизни...) необъятное...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
Ага, Neofab, за 1000 руб.

Вам повезло ...
Вы приобрели редкую вещь... Google Ваш фонарик не знает...

Налобники делают также:
а) на одном элементе 14500 или "АА"
б) на одном элементе CR123A
в) на одном элементе 18650

осталось в случае чего найти зарядку
а так батареек стандартных набрал и только в путь.

У таких фонариков недостаток, это резиновая кнопка, которая стирается года за два.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
У таких фонариков недостаток, это резиновая кнопка, которая стирается года за два.

Вы про сам колпачок? То сколько ему цена, рублей 30 и можно хоть раз в месяц менять

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

m.ix написал:
а так батареек стандартных набрал и только в путь.

На сколько хватает комплекта из трёх штук? Через сколько минут начинает падать яркость?
Sanyo NCR18650BF 3400 мАч можно приобрести за 450 р... На сколько комплектов батареек хватит этой суммы?

m.ix написал:
У таких фонариков недостаток, это резиновая кнопка, которая стирается года за два.

Это не кнопка, а колпачок над кнопкой... Меняется за 10 минут...

Alex___dr, переделки не потяну, я не такой любитель фонарей. так то из Скилхантов меня устраивает SKILHUNT H02 NEW XM-L2 820Лм. Скорее всего его и куплю. Пока просто еще подыскиваю что поинтереснее может найду.

sanya1965 написал:
у меня есть с полсотни аккумов Eneloop (AAA и AA), и умная зарядка MAH.... батарейки я не покупаю ужЕ лет пять.

У меня тоже пара мах 9000 и куча всяких разных энелупов и я тоже стал редко покупать батарейки, но эпизодически пополняю запас литиевых батареек AA и AAA: они очень долго могут лежать и легкие, чтобы их можно было на себе возить про запас, на случай чего экстренного.
 

MOHAPXUCT написал:
Честно не знаю как может вес на голове такой небольшой напрягать, давящая резинка напрягает, а вес батареек не особо.

У меня на каждом велошлеме (легкие кросс-кантрийный, фулфейсы вело и мото) вмонтирован петзель муо разных годов выпуска и я нормально их переношу - аварийный фонарик на случай, если что случиться.
Моя жена категорически отказалось от такого на свой шлем. Когда сильный дождь или просто темно - да, можно одеть на голову мощный фонарик с выносным аккумулятором. Но на постоянку категорически против, так как выходит очень тяжело.

Был у меня и такой SILVA много лет светил.

тоже не плохой, только мои шаловливые ручки спалили его в даташит не глянул.
Постоянно провода деревенели и обрывались.
от фонарика до разъёма
от разъёма до батареек
и между батареечными отсеками

фонарик имел несколько функций и дополнительный отсек для больших батареек.
В отличии от ледлензера, этот не имеет регулировку фокуса и крепления креплений на велосипед.

кто знает, как разобрать сей фонарик?
?
не могу снять ни отражатель ни с обратной стороны, что бы добраться до драйвера.
хороший высасыватель АА батареек.

Фотографирую то что ремонтирую.

Включусь в беседу)у меня есть налобник uniel p-hl82.на сайте написано питание от ааа но по факту 3аа.диод белый но не синит и приятного оттенка,светит ярко и соответствует заявленым 130люмен.резинки очень мягкие и нет дискомфорта от выносного блока.вообщем слово премиум не просто слово в этом фонаре и цена вполне гуманая была 1000р.купил для электромонтажных работ но стало жалко убивать на стройках,и купил navigator npt h-09,3аа питание и один режим работы.стал основным для работы.просто фонарь для работы который не жалко,для работы света хватает и сфокусирован.даже оптика есть)

MOHAPXUCT написал:

Из хороших недорогих еще такой есть на COBе, очень хороший заливной свет судя по отзывам, но на АЛИ все на 3ААА, это очень мало, а человек написавший отзыв о нем на фонаревке говорит что у него на АА батарейках. это уже терпимо. Если присмотреться у фонаря на картинке который на АА и у тех что на АЛИ которые на ААА, немного разное соотношение длин светоэлемента и корпуса, видимо раньше выпускали на АА, почему их сейчас нет не понимаю.

у меня такой тоже есть.... на 3ААА... но этот заливной свет либо под носом ковыряться, либо в электрощите....
я стараюсь подбирать фонарь под конкретную задачу, из имеющихся у меня фонарей.... а не колхозить единственный фонарь на все случаи...
к слову, называется он F192... бывает с красной полосой (1ХСОВ), и с синей полосой (5ХSMD)... и синий у меня тоже есть, говорю наперед.....

Долго выбирал налобник для работы, вот доехал неделю назад Skilhunt H02 нейтральный, все не мог протестить. Вчера поюзал в работе, большой угол рассеивания, по квартире без света бегать самое то, при работе в небольшом щитке на расстоянии вытянутой руки хватает освещения, но если щит помассивнее, типа щита управления в котельной, то есть желание еще большего угла рассеивания, хотя не знаю реально ли еще больший найти. Для работ по квартире хватает второго режима, а это как обещают десять часов от одной 18650.
ЗЫ анодирование везде прикольно смотрится, жаль обдирается со временем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

MOHAPXUCT написал:
хотя не знаю реально ли еще больший найти.

Реально. Тот же Skilhunt H02 переделывают (и если не ошибаюсь в Крыму...) по аналогии с Zebralight H602.

А что-нить кЕтайское на али есть? Надо чтоб на 18650м акке работало и имело чесный драйвер.

Alex___dr, ссылки у вас нет с более подробной инфой?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

MOHAPXUCT написал:
ссылки у вас нет с более подробной инфой?

Изменена только оптика, все остальные характеристики без изменений.

Ну это я понял, интересно просто кто переделывает, да фотки до переделки и после глянуть, переделки которые находил на фонаревке не особо улучшили ситуацию, может я не все нашел.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

MOHAPXUCT написал:
Ну это я понял, интересно просто кто переделывает,

Я не в курсе... Приобретал на фонарёвке.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

MOHAPXUCT написал:
ссылки у вас нет с более подробной инфой?

Дополнительная информация, есть ещё вариант -

RDX написал:
петцл

Он очень дорогой.. имхо, мне вот не по карману такой фонарик.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Alexey_Spb написал:

RDX написал:
петцл

Он очень дорогой.. имхо, мне вот не по карману такой фонарик.

Alexey_Spb,
Мало того, что дорогой, так еще и 100люмен (это в модернизированном PIXA3) всего.
Красная цена ему, конечно, макс 1500руб.
Я свой старый PIXA3 за 2000руб. покупал с дисконтом (просто повезло).
За ту цену, что за него просят - нафиг он не нужен.
Сейчас бы ни в жизнь его бы не купил.

Alex___dr написал:

Designman написал:
Я тоже считаю что PIXA 3 от Petzl - самый лучший на лобный фонарик!

Это Вы о этом?
Или я что то путаю? За такие деньги кусок пластмасски?
Альтернативу я уже приводил...

Designman написал:
Я тоже считаю что PIXA 3 от Petzl - самый лучший на лобный фонарик!

А другие пробовали? Zebra? Armytek? Spark?

Alex___dr,
Спасибо за наводку! Забрал последний экземпляр по ходу дела за 2100, завтра приедет из Москвы.

Ruba написал:
Мало того, что дорогой, так еще и 100люмен (это в модернизированном PIXA3) всего.
Красная цена ему, конечно, макс 1500руб.
Я свой старый PIXA3 за 2000руб. покупал с дисконтом (просто повезло).
За ту цену, что за него просят - нафиг он не нужен.
Сейчас бы ни в жизнь его бы не купил.

Так вот в том и беда что надо брать сейчас, а все подорожало минимум в два раза..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Так вот в том и беда что надо брать сейчас, а все подорожало минимум в два раза..

стописят рублей с доставкой
осветительный элемент на выбор -либо 5SMD, либо 1COB..... именно такие фонари хорошо заливают вблизи, и для щитов -просто ништяк...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

sanya1965 написал:

Alexey_Spb написал:
Так вот в том и беда что надо брать сейчас, а все подорожало минимум в два раза..

стописят рублей с доставкой
осветительный элемент на выбор -либо 5SMD, либо 1COB..... именно такие фонари хорошо заливают вблизи, и для щитов -просто ништяк...

sanya1965
Сомнения вызывают экономические показатели этого чуда, а именно отношение силы тока к силе света, если по простому.
А если совсем просто, то:

  1. Фонарик по силе света (тока), скорее всего, не стабилизированный за такие деньги.
  2. Потребляет, скорее всего, бешеное количество ампер и при этом светит на три копейки, если сравнивать в изделиями, к которым имеются в открытом доступе Даташиты (всякие там CREE диоды и т.п.)
    Предварительный вывод: купив данный фонарь за три копейки, если он будет устраивать по свечению, использовать в нем следует только аккумуляторы, чтобы не разориться.
    Ну и оттенок, который он дает тоже имеет значение. Сильно сомневаюсь, что там не синюшный цвет.

sanya1965 написал:
стописят рублей с доставкой

заказал. Но еще и не дешево. С зумом покупал за 99р у нас в городе. Чуть позже покажу

Ruba написал:
Потребляет, скорее всего, бешеное количество ампер и при этом светит на три копейки, если сравнивать в изделиями, к которым имеются в открытом доступе Даташиты (всякие там CREE диоды и т.п.)

Ага. Естественно никаких драйверов за такие копейки быть не может

Ruba написал:
Предварительный вывод: купив данный фонарь за три копейки, если он будет устраивать по свечению, использовать в нем следует только аккумуляторы, чтобы не разориться.

Нее. С аккумами он светит слабее, потому что напряжение поменьше изначально. Или резюк ставить поменьше или смириться.

Ruba написал:
Ну и оттенок, который он дает тоже имеет значение. Сильно сомневаюсь, что там не синюшный цвет.

Кстати ,по поводу оттенка. Давно уже не в диковинку что китайские копеешные светики перестали светить синюшно. Очень часто белый свет и от цены синюшного не отличается. Я естественно не могу сделать анализ и сказать чего больше или меньше в его спектре свечения, но явную синеву как было раньше отличить могу

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Boston написал:
Ага. Естественно никаких драйверов за такие копейки быть не может

Ruba написал:
Предварительный вывод: купив данный фонарь за три копейки, если он будет устраивать по свечению, использовать в нем следует только аккумуляторы, чтобы не разориться.

Нее. С аккумами он светит слабее, потому что напряжение поменьше изначально. Или резюк ставить поменьше или смириться.

Ну да, а с батарейками он первые пять минут будет светить сильно, а потом вообще перестанет и постепенно до нуля дойдет.
У аккумуляторов хотя бы не так напряжение падает в зависимости от остатка емкости.
А драйверов, как Вы верно подметили, там, скорее всего нет.

Не все же их по прямому назначению применяют. Типа на бошку приляпать. Мне дешевые фонарики нужны для подсветки на сверлильный станок и тому подобное. Питание есесно там не батарейное уже. Поэтому китайские дешевые фонарики тоже нужны

Ruba написал:
sanya1965
Сомнения вызывают экономические показатели этого чуда, а именно отношение силы тока к силе света, если по простому.
А если совсем просто, то:

  1. Фонарик по силе света (тока), скорее всего, не стабилизированный за такие деньги.
  2. Потребляет, скорее всего, бешеное количество ампер и при этом светит на три копейки, если сравнивать в изделиями, к которым имеются в открытом доступе Даташиты (всякие там CREE диоды и т.п.)
    Предварительный вывод: купив данный фонарь за три копейки, если он будет устраивать по свечению, использовать в нем следует только аккумуляторы, чтобы не разориться.
    Ну и оттенок, который он дает тоже имеет значение. Сильно сомневаюсь, что там не синюшный цвет.

как я ранее писал, у мну есть такой фонарик.... с полосой 1COB.... с температурой 3000К.... на аккумах энелуп хватает примерно на полмесяца (с учетом моих работ)... он и в сверлилке подсвечивает, и штукатурю в темных углах, и мелкую пайку делаю... конечно если непрерывно, то расклад будет иным.... но под тот иной, есть фонарь с аккумом 7ач.... причем этот аккум я не покупал отдельно, он стоит в компьютерном UPS... у большинства пользователей он даром жрет энергию, а я сделал съемный вариант, и пользуюсь им......
и еще... можно бесконечно долго обсуждать его недочеты, но за стописят рублей??????? это стоимость половины обеда.... или шесть раз в метро проехать... ниачем....

Boston написал:

sanya1965 написал:
стописят рублей с доставкой

заказал. Но еще и не дешево. С зумом покупал за 99р у нас в городе. Чуть позже покажу

не-е-е-е, с зумом сафсем другая тема... он узкоугольный, и чтобы увидеть что-либо, надо отходить на метр... и как провода вставлять на таком расстоянии????
короче, когда на собственный лоб нацепите, то ощущения изменятся... строго в положительную сторону.... ибо свет даже не широкоугольный, а рассеянный в ближнем поле.....

вообще, надо бы мне как-нить собрать со всех объектов свои фонарики в кучку, и сфоткать... там десятка три будет, и они очень разные... даж угловые есть... с магнитом... ну чтобы люди понимали, что мне есть с чем сравнивать....

sanya1965 написал:
не-е-е-е, с зумом сафсем другая тема... он узкоугольный, и чтобы увидеть что-либо, надо отходить на метр... и как провода вставлять на таком расстоянии????

Не пробовал, купил проверил работает. Как оно с ним работается позже попробую. Но в любом случае применение ему найду.

sanya1965 написал:
он стоит в компьютерном UPS... у большинства пользователей он даром жрет энергию, а я сделал съемный вариант, и пользуюсь им......

У большинства пользователей аккум сдох уже давно в упсе.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sanya1965 написал:
стописят рублей с доставкой
осветительный элемент на выбор -либо 5SMD, либо 1COB..... именно такие фонари хорошо заливают вблизи, и для щитов -просто ништяк...

Зачем так далеко и дорого, если он есть рядом и дешево

Vadim63 написал:
Зачем так далеко и дорого, если он есть рядом и дешево

Не было там такого фонарика несколько дней назад. Я как раз там купил парочку по распродажной цене, но других. Может будут. А так да, цены бывают такие, что Али позавидует.

Себе выбрал китайский налобный, с Алиэкспресс за 14 долларов. Не ожидал такого качества от китайцев, на данный момент пользуюсь им уже пол года и он только радует. До него из налобных был тоже китай за 1 доллар, с тремя обычными диодами и обычный не налобный макитовский. Если кому интересно - мини обзор этого китайца -

Порой решает не светодиод а оптика под него.

такие фонарики есть на 5 и более ватт.
на батарейках как у меня и на акках.
на 100 метров светит без проблем, только фото может показать, видео не чует, слабая светосила всех фотовидеоаппаратов.
Есть выбор режимов, программируется доп один режим.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
Порой решает не светодиод а оптика под него.

это верно... особенно для работы (см. тему) 100 метров дальнобойности необходимы.... здесь у всех такие квартиры.... в сто соток площадью....

sanya1965 , следуя вашему совету фонарик купил китайский. Да, хорош для работы. Светит широко и равномерно. Тип фонаря понравился, теперь можно что-то более фирмовое подобного вида искать.
Этот покупал у нас, появились они. 110р стоит.

Boston, на трех ААА, рантайм один час?

MOHAPXUCT написал:
на трех ААА, рантайм один час?

Не знаю, не пробовал. Могу фоту внутрянки сделать и потребление точары померить. 2 режима по яркости у него.

Возможно существуют подобные с питаловом от отдельно-вынесенного аккума формата 18650

Boston, наскоро широко светит? У меня сейчас с довольно узким лучём (фонарик другой). Очень часто это является большим минусом.