Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2017 Новосибирск Сообщений: 7
#6090757

Доброго дня!
Делаем ремонт, хотим поставить гигиенический душ около унитаза. Приглянулся вариант типа или . Смысл в том, что это обычный смеситель на раковину, а заодно можно выставив на нём температуру воспользоваться гигиеническим душем (если гиг.душ без такого крана, то, говорят, очень неудобно выставлять температуру).

Так вот, подскажите, есть ли такого-же функционала смесители для раковины-тазика. Приведённые выше варианты не походят, так как для такой раковины нужно либо настенное крепление смесителя, либо смеситель на длинной ножке. На длинной ножке нашёл только - но он дороже ванной комнаты выходит...

Может кто знает где есть такой смеситель с гиг.душем и настенным креплением, или на длинной ножке?

Eldar7,
Гугл ни чего не показывает?

Проблема решается просто: покупаете любой понравившийся Вам смеситель (хоть на длинной ноге, хоть настенный, хоть встроенный). Отдельно - . И вуаля!

alex1679, как такие смесители внутри стены монтируются кстати? Инструкции нигде не нашел. Просто на 2 шпильки или хитрости какие есть? У самого похожий ждет установки, иначе как на 2 шпильки я ничего не придумал...

Liarmann, о каких шпильках речь? Смеситель на механизм крепится, который предварительно утапливается в стену

Нету там у комплекте механизма никакого, никакой монтажной коробки нет.

Душ Grohe baucurve, в комплекте только смеситель, лейка, шланг и держатель шланга на стену (к нему от смесителя подводится вода).
Монтажной коробки не было в комплекте - она нигде ни на каких сайтах не указана как входящая в комплект.

А какая коробка там должна быть? Механизм+накладная панель. Механизм утапливается в стену, на него крепится накладная панель. Смеситель = механизм+накладная панель

Ну да, получается так. Стену то продолбил на небольшую глубину под него, не проблема... Тогда пеефразирую вопрос - как именно крепится механизм в стене? В бумаге с размерами из комплекта информации нет. На механизме 2 отверстия, вот и думаю как крепить - загнал сантехнические шпильки в стену, сверху наверну гайки, другого способа не нашел, а в мыслях - может это неправильный путь? )

Регистрация: 20.08.2017 Новосибирск Сообщений: 7

alex1679 написал:
Проблема решается просто: покупаете любой понравившийся Вам смеситель (хоть на длинной ноге, хоть настенный, хоть встроенный). Отдельно - . И вуаля!

alex1679, в том и фишка, что хочется чтоб можно было температуру выставлять смесителем стоящим на раковине, а гигдуш просто переключать будет выставленный поток на себя. А при подключении к водопроводу придётся настраивать напор как-то трогая поток из лейки.