Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601
#6122568

Грэй написал:
а чем всегда шпаклюете, тем и шпаклевать.

Да мне как-то такие площади шпаклевать до сих пор не требовалось, а мелкие дефекты шпаклевал акриловыми (под покраску). И что-то мне кажется, что акрил здесь будет лишним.

Ничего лишнего сбивать не нужно.
В панельном доме наружные стены сделаны из "теплого" бетона - бетона низкой плотности. Если вы даже часть его замените обычной штукатуркой, то это место , возможно, станет промерзать.

TAB написал:
А чем лучше шпаклевать в этом случае?

а чем всегда шпаклюете, тем и лучше. Только не финишными, а базовыми, прочными шпаклевками.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Грэй написал:
-выровнять шпаклеванием, используя любую подходящую смесь.

Вот и я склоняюсь к шпаклевке, штукатурить по маякам это минимум 6 мм, а с учетом неровностей и того больше.
А чем лучше шпаклевать в этом случае?

Ничего лишнего сбивать не нужно.
В панельном доме наружные стены сделаны из "теплого" бетона - бетона низкой плотности. Если вы даже часть его замените обычной штукатуркой, то это место , возможно, станет промерзать.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Hitgher написал:
Простучать стену, если бухтит. Сдирать нафиг всю, грунт, пропитка и штукатурить.

Да в общем ободрали все, что отваливалось. Что осталось (на фото) вроде держится. Или лучше все сбить?

прогрунтовать и восстановить как было.
-выровнять шпаклеванием, используя любую подходящую смесь.

Простучать стену, если бухтит. Сдирать нафиг всю, грунт, пропитка и штукатурить.
А то ваша декоративная окажется на полу.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Тут такая история, стали снимать обои в новостройке и вместе с ними частично отвалился верхний слой бетона, похожий на штукатурку. Дом панельный, серии И-155ММ, стена наружная. Толщина отвалившегося слоя 2-4 мм. Выглядит это дело так:

Там, где отвалилось, стена бугристая. Нужно подготовить ее под декоративную штукатурку Ceresit CT 64 Короед (зерно 2мм), но из-за этого сюрприза дело встало. Дело осложняется тем, что наращивать толщину стены дополнительным штукатурным слоем крайне нежелательно, т.к. возникнут проблемы с мебелью (кухня).

И что делать?