Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6563223

jekasus написал:
Так что продолжаю учится...

Это неизбежно.

AndyMirror написал:
Это к тому, что если всё надёжно не приклеить к основанию никакая сетка не поможет.

Это моя работа, грубо 10 лет, не помню точно, когда перешел на базу/на это дерьмо ГК/ больше не видел трещин.
Так что продолжаю учится...
Мысль пошла умная... узкие спорят с универами - а для меня новостройщики, которые не видели вторичку - самые дураки...

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
а если гипсокартон слабый и был установлен с нарушениями технологии,

Разбирается и делается по новой . И панцерка по говну не поможет.

AndyMirror написал:
Базовый армирующий слой?

Он самый

AndyMirror написал:
а то как то странно, на плёвое основание что-то там мазать в пару мм толщиной и верить что это поможет.

ГК - оно то самое плёвое основание, и трескается жестоко, никакой супер-пупер мастер не покажет свой объект через лет десять, например так -

При наличии сетки - плитка отслоится вместе с этим базовым слоем от ГК и визуально ничего не будет видно.

jekasus, Если бы тронули, то посыпалась бы отделка в комнате за стеной.
Если знаете, где у вас термошов, то в этом месте разрезаете сетку, организуете трещину чтоб не сошло всё единым чулком.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Демонтаж плитки с гипсокартона перед подготовкой основания к приклейке плитки

Там вполне нормальный гкл, даже плитка хорошо держалась. Только розовое это бк?

AndyMirror, Там косячное исполнение гипсокартона, стыки между стойками, не было иного выхода.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
ГК - оно то самое плёвое основание, и трескается жестоко, никакой супер-пупер мастер не покажет свой объект через лет десять,

За 10 не скажу, но 7-8 нормально. Но я редко гкл использую, только короба. И гкл хороший д.б.

jekasus написал:
При наличии сетки - плитка отслоится вместе с этим базовым слоем от ГК и визуально ничего не будет видно.

Оно пузырём становится, потом выклинивается и обваливается. Просто у нас от застройщика очень часто плохая штукатурка или плохая шпаклёвка. Под плитку по понятным причинам это всё не снимают. Опять же по понятным причинам это всё обваливается.

Это к тому, что если всё надёжно не приклеить к основанию никакая сетка не поможет.

nadegniy написал:
а если гипсокартон слабый и был установлен с нарушениями технологии,

Разбирается и делается по новой . И панцерка по говну не поможет.

AndyMirror написал:
Базовый армирующий слой?

Он самый

AndyMirror написал:
а то как то странно, на плёвое основание что-то там мазать в пару мм толщиной и верить что это поможет.

ГК - оно то самое плёвое основание, и трескается жестоко, никакой супер-пупер мастер не покажет свой объект через лет десять, например так -

При наличии сетки - плитка отслоится вместе с этим базовым слоем от ГК и визуально ничего не будет видно.

Баш майсторът

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

AndyMirror написал:
Bukan, где текст сообщения? У вас очень часто так, кстати.

AndyMirror, Исправил

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Демонтаж плитки с гипсокартона перед подготовкой основания к приклейке плитки

Там вполне нормальный гкл, даже плитка хорошо держалась. Только розовое это бк?

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Вот демонтаж

Демонтаж чего и по чему? Зачем? До, после? Что мне толку от этого видео?

AndyMirror, Демонтаж плитки с гипсокартона перед подготовкой основания к приклейке плитки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Bukan, где текст сообщения? У вас очень часто так, кстати.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

AndyMirror написал:

bc---- написал:
Он сползает. Вдобавок к этому не держит воду, и не набирает прочность до высыхания. Ну и чисто технически - как скотина липнет к правилу

Вы правы только про липкость, да и это решаемо. Зато клей не заменим на тонких слоях до нескольких мм.

Им же приходится шпаклевать под мозаику.

Наверное, все же заменим. Предпочитаю применять специальные ремонтные смеси.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Вот демонтаж

Демонтаж чего и по чему? Зачем? До, после? Что мне толку от этого видео?

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Двойная база очень мощная штука, на такой слой камень вешаем официально до 50 кг/м2, а по факту приходилось и 80-120 кг/м2 на фасаде клеить.

По хлипкому гкл? И на чём там всё это держится? Просто стоит вертикально? Или гкл не такой уж и хлипкий?

nadegniy написал:
на такой слой камень вешаем официально до 50 кг/м2, а по факту приходилось и 80-120 кг/м2 на фасаде клеить.

Скромно помолчу, но у нас давно уже стараются на стойках всё крепить, видать много обваливалось.

AndyMirror, Вот демонтаж

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Двойная база очень мощная штука, на такой слой камень вешаем официально до 50 кг/м2, а по факту приходилось и 80-120 кг/м2 на фасаде клеить.

По хлипкому гкл? И на чём там всё это держится? Просто стоит вертикально? Или гкл не такой уж и хлипкий?

nadegniy написал:
на такой слой камень вешаем официально до 50 кг/м2, а по факту приходилось и 80-120 кг/м2 на фасаде клеить.

Скромно помолчу, но у нас давно уже стараются на стойках всё крепить, видать много обваливалось.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Если приходится готовить основание из гипсокартона под плитку, то имеет смысл сделать предварительно базовый армирующий слой, а если гипсокартон слабый и был установлен с нарушениями технологии, то и двойную базу с Панцирной сеткой

Может нормальные стены сделать сразу, а то как то странно, на плёвое основание что-то там мазать в пару мм толщиной и верить что это поможет. Плитка это не обои и не декоративная штукатурка.

AndyMirror, Не было возможности ломать стену, ремонт у близких людей, за стенкой жилая комната, ремонт во всей квартире они не планировали. Двойная база очень мощная штука, на такой слой камень вешаем официально до 50 кг/м2, а по факту приходилось и 80-120 кг/м2 на фасаде клеить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Вот одинарный базовый армирующий слой

Да я в курсе. Просто тему заболтали до невозможности, поэтому надо отделять зёрна от плевел.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Если приходится готовить основание из гипсокартона под плитку, то имеет смысл сделать предварительно базовый армирующий слой, а если гипсокартон слабый и был установлен с нарушениями технологии, то и двойную базу с Панцирной сеткой

Может нормальные стены сделать сразу, а то как то странно, на плёвое основание что-то там мазать в пару мм толщиной и верить что это поможет. Плитка это не обои и не декоративная штукатурка.

AndyMirror написал:

jekasus написал:
я тоже изпользую сетку в ванных комнатах и никогда не увидите у меня плитку на голый зеленый картон

Базовый армирующий слой?

AndyMirror, Вот одинарный базовый армирующий слой

jekasus написал:
Слегка вклинится в ругатню - я тоже изпользую сетку в ванных комнатах и никогда не увидите у меня плитку на голый зеленый картон.
Подумайте, зачем я это делаю, если есть вообще какие-то знания по ГК...

jekasus, Если приходится готовить основание из гипсокартона под плитку, то имеет смысл сделать предварительно базовый армирующий слой, а если гипсокартон слабый и был установлен с нарушениями технологии, то и двойную базу с Панцирной сеткой

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
я тоже изпользую сетку в ванных комнатах и никогда не увидите у меня плитку на голый зеленый картон

Базовый армирующий слой?

Слегка вклинится в ругатню - я тоже изпользую сетку в ванных комнатах и никогда не увидите у меня плитку на голый зеленый картон.
Подумайте, зачем я это делаю, если есть вообще какие-то знания по ГК...

Баш майсторът

fhntv написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

jekasus написал:

nadegniy написал:
плиточным клеем нельзя штукатурить стены,

Грей написал про тонкое выравнивание плиточным клеем, а не про штукатурку клеем.
Это допустимо у всех производителей.

jekasus, Ещё раз, допустимо при приклейке плитки увеличить толщину клеевого слоя в разумных пределах, но нельзя штукатурить клеем вместо штукатурки, эта скорлупа со временем треснет и отлетит с основания.

nadegniy, безнадежный услышал умное слово "модуль упругости" и сразу стал экспертом еще в одной области. Клеем штукатурить нельзя, но по гораздо более прозаичной причине. Он сползает. Вдобавок к этому не держит воду, и не набирает прочность до высыхания. Ну и чисто технически - как скотина липнет к правилу в отличие от штукатурки, что тоже добавляет попоболи мастеру, возжелавшему заштукатурить плиточным клеем. Вы, безнадежный менеджер, этого знать не можете, в ваших рекламных брошюрках эти нюансы не оговариваются, а своими руками вы ничего тяжелее карандаша в жизни не держали.

bc----, по поводу безнадежного - согласен его консультации зависят от полноты выпитого стакана
иногда забывает волшебное слово " сетка"

насчет клея - добавлю - как замешать - если погуще - не сползает...
липнет к правилу штукатурка тоже прилично я вам скажу

fhntv, Вы сударь мерзавец.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:

nadegniy написал:

jekasus написал:

nadegniy написал:
плиточным клеем нельзя штукатурить стены,

Грей написал про тонкое выравнивание плиточным клеем, а не про штукатурку клеем.
Это допустимо у всех производителей.

jekasus, Ещё раз, допустимо при приклейке плитки увеличить толщину клеевого слоя в разумных пределах, но нельзя штукатурить клеем вместо штукатурки, эта скорлупа со временем треснет и отлетит с основания.

nadegniy, безнадежный услышал умное слово "модуль упругости" и сразу стал экспертом еще в одной области. Клеем штукатурить нельзя, но по гораздо более прозаичной причине. Он сползает. Вдобавок к этому не держит воду, и не набирает прочность до высыхания. Ну и чисто технически - как скотина липнет к правилу в отличие от штукатурки, что тоже добавляет попоболи мастеру, возжелавшему заштукатурить плиточным клеем. Вы, безнадежный менеджер, этого знать не можете, в ваших рекламных брошюрках эти нюансы не оговариваются, а своими руками вы ничего тяжелее карандаша в жизни не держали.

bc----, по поводу безнадежного - согласен его консультации зависят от полноты выпитого стакана
иногда забывает волшебное слово " сетка"

насчет клея - добавлю - как замешать - если погуще - не сползает...
липнет к правилу штукатурка тоже прилично я вам скажу

Пока другие ругаются

BV написал:
Могу еще - надо?

По деньгам посчитать сколько этот Пуфас выйдет на 1 м2 при толщине 150мм
Аналогично у нас изпользуется клей для гипскартона для заделки штроб, монтажа подразетников и иногда, первичной шпаклевки ГК/унифлот дорогой , однако/ .

То что есть , не буду спорить, но нет логики изпользовать шпаклевку толще 5мм, штукатурку толще 50мм.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Он сползает. Вдобавок к этому не держит воду, и не набирает прочность до высыхания. Ну и чисто технически - как скотина липнет к правилу

Вы правы только про липкость, да и это решаемо. Зато клей не заменим на тонких слоях до нескольких мм.

Им же приходится шпаклевать под мозаику.

bc---- написал:

nadegniy написал:

jekasus написал:

nadegniy написал:
плиточным клеем нельзя штукатурить стены,

Грей написал про тонкое выравнивание плиточным клеем, а не про штукатурку клеем.
Это допустимо у всех производителей.

jekasus, Ещё раз, допустимо при приклейке плитки увеличить толщину клеевого слоя в разумных пределах, но нельзя штукатурить клеем вместо штукатурки, эта скорлупа со временем треснет и отлетит с основания.

nadegniy, безнадежный услышал умное слово "модуль упругости" и сразу стал экспертом еще в одной области. Клеем штукатурить нельзя, но по гораздо более прозаичной причине. Он сползает. Вдобавок к этому не держит воду, и не набирает прочность до высыхания. Ну и чисто технически - как скотина липнет к правилу в отличие от штукатурки, что тоже добавляет попоболи мастеру, возжелавшему заштукатурить плиточным клеем. Вы, безнадежный менеджер, этого знать не можете, в ваших рекламных брошюрках эти нюансы не оговариваются, а своими руками вы ничего тяжелее карандаша в жизни не держали.

bc----, Ты тупица, только хрень писать умеешь и больше ничего.

fhntv написал:

oversun написал:
nadegniy,

У плиточного клея высокий модуль упругости

У Вас есть какие-нибудь ссылки, подтверждающие это мнение?

oversun, у него есть только видео он сейчас его выложит
где он усталый вяло трет макловицей стену какой то грязью
называется сей шедевр "адгезионный обрызг"

fhntv, Вам ещё много лет не дано понять основные правила технологии штукатурки

fhntv написал:

nadegniy написал: гипс не для влажных помещений.

nadegniy, при чем тут гипс ? вы опять в своем репертуаре
допускается и рекомендуется штукатурить ванную гипсом под последующую облицовку плиткой - это вы можете прочитать в инструкции к многим гипсовым штукатуркам
даже вымершие динозавры штукатурили гипсом ванные
вы со своим цпс - единтвенный на планете земля кто это делает по незнанке опять же , под стакан наверное ?

fhntv, Про Машу тоже много чего пишут на заборе, но она не такая.

bc----,
В клеях есть водоудерживающие добавки, например КМЦ.
Клея с буковкой Т - тиксотропные.

nadegniy написал:

BV написал:

tolya21 написал:
А бетонную стену вообще не трогать. Она очень гладкая, на ней ничего держаться не будет.

Может пройтись алмазной чашкой? Там может быть опалубочная смазка....

jekasus написал:
Есть одно глупое неписаное правило 5 мм - штукатуркой не шпаклюют, шпаклевкой не штукатурят, это относится и к гипсовым, и к циментовым материалам.

Вот Вам 2 исключения к Вашему правилу

Шпаклёвка для выравнивания и заполнения Pufas Glätt+Füll
толщина слоя до 150 мм


Шпаклёвка финишная заполняющая Pufas Full+Finish Spachtel
толщина слоя до 150 мм

Могу еще - надо?

BV, Для чего она автору? Ведь это гипс, а гипс не для влажных помещений.

nadegniy, прочитайте ещё раз что Вы процитировали и кому я ответил.